Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 20

Том 27 Глава 20: Три тысячи лет

Все высшие великие существа в Океане Вселенной знали, насколько важным было это мощное наследие древней цивилизации! Все они с нетерпением ждали, когда великие существа с их сторон удовлетворят требованиям для решения Игры Императора Носорога.

В этот момент смертельно опасный коридор внутри Лодки Вселенной в Лодке Мавзолея в Регионе Пламенного Льда был самым важным тихим полем битвы в Океане Вселенной! Наследие Реки Дуаня Дуна могло бы решить, какая сила сможет превзойти реинкарнацию и стать новой Священной Землёй.

«Ло Фэн лишь временно заполучил преимущество! У нас всё ещё есть шанс!».

«Верно. Если мы сможем выполнить основное требование в этот определённый период времени, у нас будет возможность получить наследие».

«Нам нужно воспользоваться этой возможностью».

«Это редчайший шанс».

«Мы рискнём жизнью ради него».

******

Все силы обезумели. Они не думали о получении наследия немедленно в течение короткого периода времени. Это было нереально. Вместо этого они хотели выполнить основные требования Игры Императора Носорога, чтобы появилась возможность получить наследие! Пока был шанс, была возможность.

Динь! Дон!

Знакомый голос снова раздался в тихом смертельно опасном коридоре.

«А?».

Все, включая Ло Фэна, который был покрыт дворцом, излучающим размытый свет, подняли глаза. Они увидели фигуру.

«Река Дуань Дун!».

«Река Дуань Дун снова появился».

Все были взволнованы.

Ло Фэн посмотрел на фигуру, нахмурившись. Он уже выполнил требования, поэтому Река Дуань Дун появился не из-за него.

«Голубая Кровь из Священной Земли Восточного Императора выполнил требования», – сказал Река Дуань Дун, глядя на красивого человека из Священной Земли Восточного Императора. Вокруг его тела были листья и лозы. Он не мог не быть взволнованным. Все великие существа посмотрели на него.

Ло Фэн также заметил великое существо “Голубую Кровь” из Священной Земли Восточного Императора. Он нахмурился.

«А? Он… он рыцарь вселенной? Я рыцарь вселенной, и второй, кто выполнил основные требования, тоже рыцарь вселенной...».

Он мог сказать о силе этого рыцаря вселенной. В Священной Земле Восточного Императора, мастера вселенной стояли впереди, за ними были рыцари вселенной, в то время как бессмертные бойцы были защищены, стоя позади. Кроме того, у Голубой Крови не было мощной божественной силы. Он был всего лишь рыцарем вселенной с 1000-кратным уровнем жизненного гена.

«Рыцарь вселенной?».

«Рыцарь вселенной отвечает требованиям после человека Млечного Пути?».

«Здесь семь высших мастеров вселенной и почти 200 мастеров вселенной... Этот Лидер Орды Млечного Пути – несравненный мастер вселенной, но этот рыцарь вселенной – посредственность. Даже ему это удалось?».

«Как же так…?».

Все были в шоке.

Хуа!

Река Дуань Дун указала на нечёткую фигуру рядом с Рыцарем Голубой Крови, и размытый дворец тоже покрыл Рыцаря Голубой Крови. Дворец был золотым. Это был тот же самый дворец, что защищал Ло Фэна.

«Продолжай познавать». Река Дуань Дун улыбнулся. «Чем больше головоломок ты решишь, тем выгоднее это будет для тебя. Продолжай познавать и не беспокойся о других… Мои техники будут защищать тебя, чтобы никто не смог причинить тебе вреда. Я уже установил правила». Река Дуань Дун окинул взглядом присутствующих великих существ. «Каждый, кто удовлетворяет требованиям, будет защищён мной. Любой, кто осмелится атаковать их, будет исключён и уничтожен».

«Голубая Кровь, продолжай», – поддержал его Мастер Дуань Дун.

«Хорошо, Мастер Дуань Дун», – сказал Рыцарь Голубой Крови.

Хуа!

Река Дуань Дун исчез.

«Рыцарь вселенной вырвался вперёд!». Второй Истинный Мастер был в ярости. «Он на самом деле решил головоломки быстрее меня?».

«Рыцарь вселенной вырвался вперёд!».

Многие были в ярости. Напротив, великие существа из Священной Земли Восточного Императора были взволнованы – особенно Рыцарь Голубой Крови. Он даже взглянул на Ло Фэна. Видимо, он хотел посоревноваться с Ло Фэном.

Ло Фэн посмотрел и подумал: «Я первый, кто отвечает требованиям. Тем не менее, у меня лишь небольшое преимущество. Река Дуань Дун рассмотрит множество других аспектов, если он хочет найти кандидата. Мне нужно решить больше головоломок. Согласно Реке Дуаню Дуну, чем больше головоломок кто-то решит, тем больше вероятность, что он получит наследие».

Такое давление... Человечество возлагало на него все надежды. У него уже было преимущество, поэтому он не мог сдаться.

******

Океан Вселенной, Священная Земля Восточного Императора.

«Голубая Кровь?».

«Голубая Кровь отвечает требованиям?».

«Мы послали большую группу мастеров вселенной, рыцарей вселенной и бессмертных бойцов... Ю Цзань должен был решить головоломки быстрее всех, так как он решил 1200 из них, но он до сих пор не выполнил требования. Голубая Кровь только что завершил 1000-ую, но он уже соответствует требованиям?

В зале были сотни мастеров вселенной и несколько высших мастеров вселенной.

Вэн!

В небе над дворцом появился размытый зелёный свет.

«Предок».

«Предок».

Все великие существа поклонились.

Размытый свет посмотрел вниз и сказал: «Похоже, что у Реки Дуаня Дуна различные требования к великим существам разного уровня силы. Скажите бессмертным воинам и рыцарям вселенной из нашей расы работать усерднее, чтобы большее их количество могло соответствовать требованиям».

«Да».

«Да».

Зелёный свет исчез.

Великие существа в шоке посмотрели друг на друга. Предок Священной Земли Восточного Императора редко появлялся, однако, он не только послал большое количество великих существ к Реке Дуаню Дуну, он показался во дворце, что демонстрировало, как высоко Предок Восточный Император ценил это наследие.

«Хотя Рыцарь Голубой Крови всего лишь рыцарь вселенной, он является будущим мастером вселенной, а его сила воли на уровне высшего мастера вселенной... Он может очень быстро решать головоломки. Мы должны были послать туда больше будущих мастеров вселенной».

«Верно».

«Мы должны были послать больше будущих мастеров вселенной».

Будущие мастера вселенной были особыми рыцарями вселенной. Священная Земля Восточного Императора существовала бесконечное количество времени; если бы в каждую эру вселенной рождалось десять мастеров вселенной, было бы более 10000 мастеров вселенной! Почему же было всего несколько мастеров вселенной? Потому что Священная Земля не могла содержать столько мастеров вселенной, как кусок земли мог питать только определённое количество растений. Если бы было слишком много растений, земля не смогла бы питать их всех.

Миниатюрная вселенная не могла взрастить высших мастеров вселенной. Она могли взрастить лишь мастеров вселенной! Кроме того, миниатюрная вселенная не смогла бы содержать неограниченное количество мастеров вселенной... Каждый мастер вселенной был огромным бременем для миниатюрной вселенной, и когда она достигла предела, число не могло увеличиться. Иначе это было бы вредно для самой Священной Земли.

Вот почему некоторые рыцари вселенной, которые уже закончили постижение закона и могли в любое время стать мастером вселенной, не могли получить божественную силу от происхождения Священной Земли!

Когда мастер вселенной умирал, один из будущих мастеров вселенной выбирался, чтобы стать новым мастером вселенной! Они жили в течение долгого времени; некоторые из них жили более 100 эпох вселенной, поэтому у них была чрезвычайно сильная воля.

******

800 лет после того, как Ло Фэн начал изучать Игру Императора Носорога.

Динь! Дон!

Река Дуань Дун снова появился.

«Удалённый Снег из второй эпохи вселенной выполнил требования». Река Дуань Дун посмотрел вниз и уставился на кандидата из расы жуков.

«Что?».

«Бессмертный?».

«Всего лишь бессмертный?».

«Даже бессмертные бойцы могут соответствовать требованиям?».

Все были шокированы тем, что третье существо, которое сумело выполнить требования, было бессмертным бойцом расы жуков из второй эпохи вселенной.

«Вверх». Река Дуань Дун указал на Удалённого Снега, и того вдруг окружил размытый дворец.

******

Время пролетело.

Один кандидат за другим выполняли требования, и вскоре силы поняли, что существуют разные уровни требований для великих существ с разными уровнями мощи, поскольку ни один из семи высших мастеров вселенной не удовлетворял требованиям.

Первым был Ло Фэн! Второй был рыцарем вселенной! Третий был бессмертным! Четвёртый тоже был бессмертным!

Пятый был мастером вселенной: Ю Цзань из Священной Земли Восточного Императора. И на тот момент двое из Священной Земли Восточного Императора отвечали требованиям. Прошло 1100 лет с тех пор, как Ло Фэн выполнил требования.

Шестой был рыцарем вселенной! Седьмой был мастером вселенной! И это был знакомый Ло Фэна, Мастер Жук-оленя.

******

Прошло почти 3000 лет.

В смертельно опасном коридоре один размытый дворец за другим покрывали кандидатов, которые выполнили требования. 62 кандидата соответствовали требованиям. На самом деле, начиная с 2000-го года, многие кандидаты выполнили требованиям. Например, мастер Пэн Гун уже выполнил требования. И всё же ни один из семи высших мастеров вселенной не удовлетворял требованиям.

Динь! Дон!

Мастер Дуань Дун появился снова.

Появление Мастера Дуаня Дуна уже стало обычным явлением. Все подняли глаза, чтобы посмотреть, кто на этот раз соответствует требования.

«Демонический Мастер Те Бу из первой эпохи вселенной соответствует требованиям», – сказал Река Дуань Дун.

Все семь высших мастеров вселенной в смертельно опасном коридоре содрогнулись.

«Чёрт возьми!».

«Наконец, высший мастер вселенной выполнил требования».

Все великие существа посмотрели на него.

Это было слишком тяжело. Наконец, высший мастер вселенной преуспел!

Эти высшие мастера вселенной чувствовали себя взволнованными и подавленными. Почти 3000 лет! Множество великих существ, которые были слабее их, преуспевали, но ни один из семи высших мастеров вселенной не преуспел. Они думали, что для высших мастеров вселенной нет надежды.

Наконец, Демонический Мастер Те Бу преуспел.

Он был шестьдесят третьим!

«Высшим мастерам вселенной нужно разгадать 2000 головоломок!». У Демонического Мастера Те Бу были крайне смешанные чувства.

http://tl.rulate.ru/book/333/540342

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь