Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 9 Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 9 Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 9 Глава 34: Какие сокровища обменивать?

Согласно сканированию Бабаты, снаружи было более тысячи воинов 9-го уровня звезды, и, учитывая их распределение, Ло Фэну было совершенно очевидно, что у них был шанс сбежать. Однако, даже если так... там всё ещё было более тысячи человек, это было огромное количество! Чтобы не попасться на глаза множества людей, требовались крайняя осторожность и некоторая удача.

«Вперёд!», – мысленно сказал Ло Фэн.

Соу! Соу! Соу! Соу! Соу!

Пять лучей света выскочили из-под земли. Ло Фэн раскапывал это место уже около 6 часов, так что уже наступил рассвет, так что небо и земля начали наполняться светом.

«Следуйте за мной».

«Будьте осторожны, не шумите», – мысленно говорил Ло Фэн, быстро пробираясь сквозь лес.

Живой ИИ Бабата быстро рассчитал наиболее подходящий путь для побега.

«Там есть люди!».

«Не наши люди».

«За ними».

Мгновенно вылетело более 100 воинов 9-го уровня звезды, которые начали преследовать их. Хотя расчёты Бабаты были точными, было невозможно заставить всех пятерых членов команды Ло Фэна действовать и реагировать на 100% соответственно его указаниям.

«Они исчезли».

«Они исчезли в этом направлении», – в небе уже было более сотни человек, внимательно просматривающих окрестности. Это место было нетронутым десять миллионов лет, так что там всё было покрыто лозами и корнями, а деревья были высокими, с большим количеством листьев на них. Из-за этого с воздуха невозможно было увидеть землю сквозь слой растительности, и команда Ло Фэна быстро и проворно сбежала.

«Вы все, идите сюда, мы пойдём туда, быстро».

.......

Ло Фэн и его команда непрерывно пролетели десятки тысяч километров, прежде чем остановиться.

«Фу, мы, наконец, сбежали». Бог Грома вытер пот со лба пот и засмеялся: «Это было действительно опасно».

«Это было бы действительно опасно, если бы мы были на открытой местности. Тогда это был бы конец для нас», – воскликнул Хун.

Ло Фэн кивнул.

Они смогли сбежать только благодаря тому, что спрятались в густой растительности горного региона.

«Если бы это не был лесистый горный регион, и мы были бы обнаружены множеством людей, я бы не стал так рисковать», – рассмеялся Ло Фэн.

«Ха-ха, Ло Фэн, сопляк, ты очень осторожен», – рассмеялся Бог Грома. «Хорошо, сколько камней грома мы смогли получить с этого места».

«Мы раскопали два наиболее заполненных камнями грома места, где было 210397 и 198355 камней. Однако, во втором месте мы успели выкопать лишь большую часть, на остальное не хватило времени. Мы получили около 170000 камней». Ло Фэн рассмеялся: «Всего мы собрали около 380000 камней в этом регионе».

«А сколько всего камней было в этом регионе?», – спросил Хун.

«Около 630000 камней», – ответил Ло Фэн.

«Неплохо, мы получили примерно половину от этого», – кивнул Хун. Бог Грома, однако, скривил губы: «Если бы эта группа появилась позже на несколько часов, мы могли бы получить 90% или даже больше».

«В первом месте мы собрали около 400000 камней грома».

«Во втором месте – около 380000 камней грома».

Ло Фэн улыбнулся: «На данный момент мы уже выкопали около 780000 камней грома, однако... прямо сейчас, двухмиллионная армия уже начала занимать различные регионы. Следовательно, мы не должны терять времени и должны быстро найти больше камней грома. В тот момент, когда все регионы с камнями грома будут заняты, у нас не будет никакой надежды».

Остальные четверо кивнули.

В тот момент двухмиллионная армия только прибыла, некоторые раньше, другие позже, плюс, при огромности мира внутри мира, всё равно потребовалось бы несколько дней работы, чтобы полностью занять все регионы с камнями грома.

В эти несколько дней для них всё ещё была надежда.

Каждая секунда была на вес золота.

Время в тот момент было несравнимо драгоценным! Ло Фэн и его команда действовали соответственно сканированию Бабаты, пролетая в отдаленные регионы.

Это было связано с тем, что двухмиллионная армия постоянно разделялась у входа.

Чем дальше они были от входа, тем больше шансов у них было!

.......

Этот долгий перелет занял восемь дней!

Ло Фэн и его команда летели восемь дней подряд, не отдыхая, и, наконец, остановившись, чтобы перекусить.

«Двухмиллионная армия должны была как раз оккупировать все регионы в этом мире внутри мира. Теперь у нас нет особых надежд, так что давайте вернёмся в центр и отправимся к замку, чтобы выменять сокровища». Ло Фэн и его команда вырвались из большой реки, которая распространялась на тысячи километров.

«Ха-ха, мы действительно неплохо поработали в эти восемь дней», – рассмеялся Бог Грома.

Хун тоже улыбнулся.

«Да, действительно», – Ло Фэн был очень доволен. Восемь дней полета без отдыха были утомительными, однако им посчастливилось открыть регион, где никто ещё не копал. Несмотря на то, что количество камней грома было не таким большим, как в их втором месте, оно, тем не менее, было близко к первому месту. Ло Фэн и его команда были, естественно, более чем удовлетворены.

В конце концов, в эти восемь дней они сильно полагались на удачу.

«Суммарно у нас 1125638 камней грома», – Ло Фэн был в очень приподнятом настроении.

Поиск камней грома был завершён. Ло Фэн и его команда отправились обратно в центральную область. По пути... они чётко видели, что области с камнями грома, отмеченные на карте, были заняты другими командами. В каждом регионе было собрано не менее 10000 человек, поэтому у маленьких команд не было никаких шансов.

.......

«Завтра мы сможем добраться до замка. На поиск камней грома потребовалось одиннадцать дней, на полёт обратно потребовалось ещё пять дней. Более полумесяца без сна и отдыха. Хорошенько отдохните сегодня». В лесу недалеко от равнин команда Ло Фэна наконец остановилась, чтобы хорошо отдохнуть.

Шесть дней без сна и отдыха.

Утомительно?

Несмотря на то, что они были слегка потрёпаны, однако они были очень возбуждены. Процесс поиска камней грома был захватывающим, и теперь они собирались обменять их на сокровища, так что как они могли не волноваться?

«Третий брат, на какие сокровища мы будем обменивать камни?», – спросил Бог Грома.

«У нас в общей сложности 1,12 миллиона камней грома». Ло Фэн посмотрел на Хуна и Бога Грома: «Старший брат, второй брат, у вас есть список сокровищ, на что вы готовы меняться?».

«Пушка класса D6!», – сразу же ответил Бог Грома. «Выстрел этой пушки даже лорду домена будет трудно выдержать! Оружие такого уровня... да ещё и класса D6, оно определённо будет чрезвычайно дорогим. Покинув эту землю, мы вряд ли сможем себе такое позволить».

«Хорошо», – кивнул Ло Фэн.

Пушка класса D6!

Если спрятать её и выстрелить издалека, она мгновенна могла убить лорда домена. Оружие такого уровня… даже у многих лоров сектора его не было. Дело не в том, что у них не было денег, просто они не могли достать его. Или, может быть, для лордов сектора, оно не стоило своих денег.

«№11 – сердце звёзд», – глаза Хуна заблестели. «Вы, ребята, должны знать о нём».

«Верно».

Ло Фэн был немного взволнован.

Сердце звёзд было легендарным предметом. В обширной вселенной было несколько планет, которые были способны производить и поддерживать жизнь. Эти планеты жизни имели ограниченный срок существования. Когда планета жизни старела, её ядро собирало всю оставшуюся жизненную энергию в кристалл... образуя сердце звёзд.

«Тупицы, тупицы, тупицы!».

«Глупцы, глупцы, глупцы!».

Чёткий ясный голос, наполненный яростью и неудовлетворенностью, прозвучал в голове Ло Фэна.

«Э, Бабата?», – удивился Ло Фэн. «Что случилось?».

«Не говори мне, что вы готовы обменять камни грома на пушку класса D6 или даже на сердце звёзд?».

«Во-первых, пушка класса D6 огромна, и также потребуется собрать достаточную силу, прежде чем она сможет выстрелять... одно только время подготовки составляет около 30 секунд. Самым главным является то, что корабль автоматонов на Земле – это корабль бессмертного!», – сказал Бабата. «Бессмертного, погибшего на корабле Планеты Юнь Мо».

«Верно...», – ясно вспомнил Ло Фэн.

Тогда на корабле Планеты Юнь Мо среди бессмертных действительно был автоматон.

«Учитывая передовые технологии расы автоматонов, на корабле определённо есть оружие сильнее, чем пушка класса D6!», – сказал Бабата. «Оно будет много лучше, так зачем тратить камни грома на пушку?».

«Что касается сердца звёзд!».

«Оно полезно».

«Оно имеет благоприятные последствия для эволюции тела, однако скорость слишком медленная. Оно полезно для обычных бойцов. Однако у тебя, Ло Фэн, уже есть тело Золоторогого Зверя, поэтому твоё человеческое тело не ограничено, ты можете значительно улучшить свою эволюцию! Тебе не нужно медленно поглощать его», – сказал Бабата. «До тех пор, пока у тебя будет достаточно денег, у тебя будет много способов развиваться. Не нужно тратиться на сердце звёзд!».

«Кроме того!».

«Вы совершили самую большую ошибку – у тебя нет амбиций!», – Бабата был очень недоволен.

«Нет амбиций? Что ты имеешь в виду?», – Ло Фэн был удивлён.

«Судя по тому, что ты готов менять камни на сокровища, ты планируешь закончить всё в момент обмена?», – спросил Бабата.

Ло Фэн беспомощно ответил: «Двухмиллионная армия уже прибыли в мир внутри мира, все регионы с камнями грома были заняты. Прямо сейчас нет никаких шансов получить ещё камни грома. Я считаю, что с течением времени начнутся хаос и битвы! И в битве за камни грома против двухмиллионной армии у моей маленькой команды из пяти человек...».

«Глупец!».

«Плод жизни, пункт №9, плод жизни!», – закричал Бабата.

«И причём тут плод жизни?», – удивился Ло Фэн. «Плод жизни определённо хранит большую жизненную энергию. До тех пор, пока душа лорда сектора не разрушен, независимо от того, насколько тяжелы его раны, даже один плод может помочь ему полностью восстановиться. Его называют второй жизнью лорда сектора. Однако, как это связано со мной, я же не могу использовать его сейчас, верно?».

«Ты можешь использовать его; почему это ты не можешь его использовать?».

Бабата сказал: «Плод жизни хранит большое количество чистой жизненной энергии; ты должен знать, как использовать жизненную энергию».

«Я понимаю; кристаллы Му Я тоже хранят жизненную энергию». Ло Фэну было совершенно очевидно: «Кристаллы Му Я могут помочь людям, растениям и животным эволюционировать».

«Верно, эволюционировать», – сказал Бабата. «Кристаллы Му Я могут помочь людям развиваться, и плоды жизни, что в триллион раз более ценны, тоже могут помочь людям, животным и растениям развиваться. Если быть очным, то это те же кристаллы Му Я, но в тысячи и десятки тысяч раз лучше. Даже раны лорда сектора немедленно могут быть исцелены с его помощью».

«Ты говоришь, чтобы я использовал плод жизни и развивался?», – спросил Ло Фэн.

«Неверно! Разве ты не помнишь, что случилось с некоторыми зверями на Земле, которые ели кристаллы Му Я?», – спросил Бабата.

Ло Фэн вспомнил.

В прошлом, на Туманном Острове некоторые из зверей взрывались, когда съедали кристаллы Му Я, в то время как некоторые из них успешно эволюционировали до уровня императора. Главное – это сила клеток. Чем больше она была, тем лучше клетки могли поглощать энергию. Так же, как тот зверь с щупальцами, который достиг императорского уровня!

«Жизненная энергия в плодах жизни несравненно чистая и сконцентрированная! Если бы ты проглотил его, ты бы сразу же взорвался!», – сказал Бабата. «Только существа с несравнимо сильными клетками и более крупные тела могут действительно поглощать жизненную энергию и развиваться».

«Ты хочешь сказать…?», – глаза Ло Фэна заблестели.

«Верно, лоза прикосновения облака!», – ответил Бабата. «Прямо сейчас лоза прикосновения облака находится на 4-ом уровне звезды. Её предел – 36 лоз, и каждая лоза сама может разделиться на гораздо более мелкие! В то же время, предел каждой лозы составляет около 30000 м. Кроме того, она даже имеет огромную корневую сеть!».

Глаза Ло Фэна загорелись.

В прошлом на Туманном Острове длина одной лозы у лозы прикосновения облака уровня звёздного путешественника составляла около 2000 м.

«Кроме того, сила клеток у лозы прикосновения облака очень велика», – сказал Бабата. «Ты тоже это знаешь. Даже если выращенная обычным образом лоза прикосновения облака потеряет лозу, она мгновенно отрастит её. С точки зрения клеточной силы... твоя лоза была взращена особым способом, так что она намного сильнее, чем обычные».

«Даже лорд домена не сравнится с силой клеток твоей лозы прикосновения облака. К тому же, она несравненно огромна!».

«Шокирующая сила клеток! Невероятно большой размер! Это лучший кандидат на поглощение плода жизни».

«Кроме того, тебе не нужно беспокоиться о том, что она взорвётся!».

«Если она не сможет поглотить его целиком, она сломает несколько лоз и позволит жизненной энергии рассеяться. Она не умрёт», – Бабата был невероятно взволнован. «Сила клеток, которая превосходит лорда домена, тридцать шесть лоз длиной в 30000 метров и большая корневая сеть. В тот момент, когда она поглотит плод жизни, она определённо эволюционирует!».

«Сейчас она 4-го уровня звезды. С плодом жизни она мгновенно прорвётся на уровень вселенной безо всяких проблем!».

«Когда придёт этот момент, с лозой прикосновения облака уровня вселенной в качестве партнёра ты определённо сможешь убить лидеров многих из этих групп, забрав их предметы для хранения и получив все их камни грома!», – Бабата был очень доволен. «Сперва инвестируй в плоды жизни и укрепи лозу прикосновения облака. После этого положись на неё и получи больше камней грома, которые ты сможешь обменять на другие сокровища – это идеальный план!».

.......

Кровь Ло Фэна закипела, когда он слушал план Бабаты.

Лоза прикосновения облака была невероятно сильной вспомогательной растительной жизнью, в противном случае хозяин планеты Юнь Мо не стал бы сам её культивировать. В тот момент, когда она достигнет уровня вселенной... с прочностью лозы прикосновения облака уровня вселенной, он легко смог бы убивать бойцов под землёй с помощью нескольких лоз. Когда наступил бы этот момент, даже если бы у врагов было численное преимущество, они всё равно могли бы убить лидеров и забрать их предметы хранения.

«Верно!».

«Чего стоят чуть более миллиона камней грома?».

«Сперва мы сделаем лозу прикосновения облака несравненно сильной, а затем получим больше камней грома!», – Ло Фэн полностью определился.

Когда он проснулся на второй день, шар света был высоко в небе мира внутри мира, посылая лучи света вниз. Команда Ло Фэна направилась прямо в центральную область.

Замок стоял на равнинах центральной области.

«Хм?», – команда Ло Фэна посмотрела на центральную область вдалеке.

«Третий брат». Хун слегка нахмурил брови: «В центральной области много людей».

«Очень много».

Ло Фэн тоже нахмурился. Вдалеке, там, где стоял замок грома, собралось большое количество исследователей уровня звезды, которые заполонили всю область! Их число намного превосходило любую команду, которую Ло Фэн видел на их пути.

«Похоже, что обменять сокровища будет не так-то просто», – тихо вздохнул Бог Грома.

http://tl.rulate.ru/book/333/52676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку