Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 27 Глава 15: Уничтожение

У Клана Божественного Ока, Священной Земли Фиолетовой Луны и Священной Земли Восточного Императора было в общей сложности восемь мастеров вселенной, которые одновременно атаковали. Все они зажгли свои божественные силы, затем либо непосредственно, либо превращаясь в ревущих зверей, огромный топор, который мог все разрубить, бесчисленные нити, переплетённые вместе... различные методы атаки, которые они использовали, направились на Ло Фэна и окружили его.

«Эта отвратительная кучка идиотов!», – Ло Фэн был так зол, что стиснул зубы.

Затем, сразу же, его божественное тело дрогнуло.

Хуа!

Божественная Броня Истребления Безумного Демона внезапно расширилась. Вскоре после этого он превратился в бога зверя – гигантскую ящерицу с одним рогом! Это было похоже на Золотую Сульфонную Броню Иня Туо и Божественную Броню Истребления Безумного Демона Мастера Пяти Хаосов, которые также могли превращаться в богов зверей. Их настоящие тела будут прятаться в телах богов зверя. Обычно защитная броня, которая могла расширяться наружу и затем сгущаться в форму бога зверя, была гораздо более ценной, чем обычные высшие истинные сокровища типа дворца.

«Рёв!». Однорогая ящерица издал пронзительный рёв. Как бы сильно ни были связаны восемь разновидностей атак, на ней не было даже следа повреждения.

«Клан Божественного Ока, Священная Земля Фиолетовой Луны и Священная Земля Восточного Императора!», – взревела ящерица с одним рогом. «Подумать только, что вы все оказались настолько бесстыдными!».

Великие существа из Клана Божественного Ока смеялись. «Бесстыдными? Какая отличная шутка! С приближающимся концом света это драгоценное наследие Реки Дуаня Дуна – наша единственная надежда на выживание. Ради этого наследия, ничто из того, что мы делаем, не может быть слишком бесстыдным!».

Трёхликий старец с восемью руками из Священной Земли Фиолетовой Луны усмехнулся и сказал: «Ло Фэн, вы, люди, тоже хотите это наследие? Вы просто слабая маленькая раса с единственным высшим мастером вселенной. Как смешно!».

Ящерица с одним рогом бросила на него равнодушный взгляд. Слабое? Должно быть, они не знали о силе Основателя Огромного Топора.

Холодное, мрачное великое существо из Клана Божественного Ока впилось взглядом в Ло Фэна. «Ты думаешь, что можешь игнорировать нас только потому, что у тебя есть сокровище доспехи? Всем время действовать. Давайте уничтожим эту величайшую угрозу на нашем пути».

«Конечно».

«Даже если нам не удастся убить его, мы должны убедиться, что он не сможет сосредоточиться на изучении Игры Императора Носорога».

Внезапно восемь мастеров вселенной продолжили осаду Ло Фэна. Раньше они стояли вдалеке и просто исполняли свои техники своими божественными силами, поэтому сила их атак была не очень велика. Но на этот раз большинство из них были пятиуровневыми или, по крайней мере, четырёхуровневыми мастерами вселенной. Все они выполняли свои убийственные действия – будь то атаки души или атаки с близкого расстояния.

«Рёв!». Ящерица с одним рогом продолжала яростно реветь. «Куча ублюдков! Вы все даже не осмеливаетесь пройти через этап честного понимания».

«Что такое справедливость?».

«Ты слабый человек! Ты не имеешь права просить справедливости. Ты слишком слаб!».

«Ха-ха! Как ты смешон».

Среди всех шуток и насмешек они пошли в атаку на однорогую ящерицу, не сдерживая себя.

Хун!

Ящерица с одним рогом отшатнулась и ударилась о боковую стену, столкнувшись с одной из каменных колонн, которые обладали трехмерной виртуальной тенью. Это заставило каменные столпы дрожать, но они были неразрушимы. Таким образом, восемь мастеров вселенной стали ещё более безудержными в своих атаках. Под их натиском Ло Фэн оказался беспомощным, без возможности ответить.

«Божественная Броня Истребления Безумного Демона, превращенная в бога зверя, обладает чрезвычайными защитными способностями!», – подумал он. «Это сравнимо с высшим истинным сокровищем типа дворца... но его боевая мощь всё ещё находится на уровне мастера вселенной четвёртого уровня. Из восьми шесть явно сильнее меня, и я на одном уровне с двумя другими. Самое ужасное, что все они атакуют меня одновременно».

Ло Фэн был в панике. Он поддерживал устойчивость ящерицы с одним рогом, поглощая свою божественную силу. Хотя он изо всех сил старался устроить бой и уклониться от их атак, он всё ещё был подавлен. Среди всего этого сражения он должен был обеспечить стабильность однорогой ящерицы. Одно это отвлекало его.

Эффективность понимания внезапно упала.

«Отвратительно!», – прорычал Ло Фэн. «Река Дуань Дун просто наблюдает, как всё это происходит?».

Ло Фэн был в ярости. Он также был озадачен истинным намерением Реки Дуаня Дуна. Когда Река Дуань Дун сказао свои слова раньше, он словно хотел сделать из Ло Фэн всеобщего врага! Тот факт, что у Ло Фэна было относительно короткое время культивирования, был хорошо известен во всём Океане Вселенной, и он был частью первой партии, которая получила наследие для этого раунда. Когда он был у магического кубического инструмента, он смог произвести впечатление на Реку Дуаня Дуна, и он был также первым, кто успешно постиг 124-й этап Игры Императора Носорога.

Различные факторы были в игре. Как могли Клан Божественного Ока, Священная Земля Фиолетовой Луны и Священная Земля Восточного Императора наблюдать, как Ло Фэн собирался получить это наследие? Конечно, они будут использовать свои самые коварные средства, чтобы остановить его!

«Рёв!», – ящерица с одним рогом издал яростный рёв, и четыре ноги с лапыми внезапно упали на землю, когда они мчались по тени и полетели к другому концу прохода, где находилась другая группа бессмертных божественных духов.

«Нехорошо».

«Всем укрыться!».

Все эти бессмертные испытали сильный шок. Они были вовлечены в битву между мастерами вселенной!

Фактически, с самого начала осады никто ещё не должен был быть уничтожен, потому что никто не знал, какие правила будет навязывать Река Дуань Дун. Поскольку это был единовременный отбор кандидатов, Река Дуань Дун, скорее всего, не хотел бы видеть убийство среди своих кандидатов, поэтому восемь мастеров вселенной сделали умный ход, чтобы сдерживаться, атакуя Ло Фэна. По этой же причине всё происходившее сражение не затрагивало ни одного из этих бессмертных.

Но теперь Ло Фэн пробился в группу бессмертных. Как только начались боевые действия, даже если бы были приложены усилия по контролю за ситуацией, даже незначительные последствия, скорее всего, могли бы привести к уничтожению бессмертного бойца.

Пэн!

Появился ослепительный тяжёлый молот, словно заполняющий всё пространство между небом и землей; он взломал спину ящерицы с одним рогом, заставив её согнуться на коленях. Приступы невидимых волн были произведены последовательно, и бессмертные, которые уже пытались изо всех сил бежать с молниеносной скоростью, всё ещё были вовлечены. Два несчастливых в конечном итоге столкнулись с уничтожением и превратились в пепел, унесённый ветром.

Ху!

Они были мгновенно рассеяны при уничтожении.

«Мёртв!». Ящерица с одним рогом взглянула назад.

«Два бессмертных бойца погибли!».

Восемь мастеров вселенной, осадивших Ло Фэна, также были потрясены. Они временно остановились, чтобы наблюдать за движениями вокруг них. Мастер Теневая Пыль, Мастер Колдунья и Мастер Жук-олень также внимательно наблюдали. Трое из них ещё не вмешивались в какие-либо вопросы, касающиеся Ло Фэна с тех пор, как прибыла группа великих существ. Поскольку трое из них – представляющие Клан Божественного Ока и Священную Землю Фиолетовой Луны – были наиболее обнадёживающими кандидатами на наследие, две группы сил, естественно, не захотели бы позволить им рискнуть.

На мгновение наступила тишина. Ящерица с одним рогом и восемь мастеров вселенной, осаждающих его, наблюдали, ожидая, что смерть двух бессмертных бойцов вызовет какое-либо действие Реки Дуаня Дуна.

Чи! Чи! Чи!

Внезапно из каменных столпов с трёхмерными виртуальными тенями – 123 слева и 123 справа – произошел всплеск чёрно-белых линий. В общей сложности 246 световых лучей сходились в воздухе в одно мгновение. Они превратились в единый луч, который имел собственный дух, парящий, как водяная змея. Этот луч света сразу же направился к мастеру вселенной из Вселенной Восточного Императора, который наносил удары по Ло Фэну своим огромным молотом.

Луч света был чрезвычайно быстр. Он превысил скорость света в 100 раз, превысив предел, допустимый законом вселенной.

Шуа!

Все великие существа почувствовали быструю и сильную волну.

«Ах!».

Раздался рёв нежелания, когда тот высокий мастер вселенной, держащий свой божественный молот, был уничтожен, оставив на земле несколько истинных сокровищ.

Сотни лучей света начали покрывать и обматывать божественный молот, доспехи и некоторые другие истинные сокровища. Затем их быстро отправили к одному из ближайших каменных столпов с трехмерной виртуальной тенью. Божественный молот, доспехи и другие истинные сокровища мгновенно исчезли в столпе.

Тишина возобновилась в коридоре. Спустя продолжительное время тихие голоса заговорили.

«Мастер Создатель Тумана мёртв?».

«Мастер Создатель Тумана…».

«Мастер Создатель Туман Священной Земли Восточного Императора...!».

Все великие существа были ошеломлены. Даже Ло Фэн почувствовал дрожь в своём сердце. Это было просто ужасно. Первоначально он думал, что даже если Река Дуань Дун сумеет наказать, это будет что-то вроде развертывания его монстроподобных подчинённых, таких как Куэлло. Но, к его удивлению, многочисленные каменные столпы вдоль прохода содержали секретные техники, которые можно было активировать даже после того, как их хозяева были уничтожены бесчисленные эпохи реинкарнации назад. Один удар, и Мастер Создатель Тумана был уничтожен!

Мастер Создатель Тумана был особой формой жизни, жившей в Священной Земле Восточного Императора. Он был искусен в том, чтобы ловить врагов в ловушки, и, кроме того, он изначально был живой душой, образованной из массы тумана. Даже после того, как он сконцентрировался в человеческом облике, убить его всё ещё было чрезвычайно трудно. Он провёл бесчисленные эпохи реинкарнации, культивируя свои достижения в секретных техниках, поэтому, несмотря на то, что он был всего лишь живой душой, созданной из тумана, он мог выполнять чрезвычайно сильные атаки. По силе он определённо был сопоставим с Лидером Города Первичного Хаоса! А с точки зрения способности защищать себя он был на одну ступень выше!

Эта форма жизни пережила несравненно долгие года. Он был существом, которое могло без ограничений бродить по Океану Вселенной. Даже высшие мастера вселенной обнаружили, что его было чрезвычайно трудно уничтожить. И одним махом он был убит?

«Ужасающе!».

«Это просто слишком страшно».

«Мастер Создатель Тумана был уничтожен в одно мгновение».

Глаза некоторые из более слабых бессмертных выражали невероятный ужас.

Ло Фэн, с другой стороны, осторожно вздохнул с облегчением. Река Дуань Дун действительно был впечатляющим. Хотя громовой техники, вероятно, было бы достаточно, чтобы напугать эту группу, Река Дуань Дун был порочным, мгновенно истребив и разграбив сокровища.

«Раньше, когда мы осаждали человеческий облик Млечного Пути, Лорд Река Дуань Дун нас совсем не останавливал», – сказал мрачный и холодный человек из Клана Божественного Ока. «На этот раз, должно быть, потому что были замешаны бессмертные, поэтому Мастер Создатель Тумана должен был умереть», – добавил он в отчужденной манере: «Пока мы не причастны к великим существам вокруг нас, с нами всё будет хорошо».

«Правда. Мы сражались так долго, но он не остановил нас. Он не наказал нас!».

«Давайте двигаться».

«Мы – три группы сил, которые сейчас имеют наибольшее преимущество. Мы не должны допустить, чтобы Ло Фэн был окончательным кандидатом на принятие этого наследия. Мы должны сдержать его в первую очередь. Что касается нас, трёх групп сил, нам просто нужно полагаться на собственные способности».

«Я предлагаю, чтобы все бессмертные и рыцари вселенной временно отправились в истинное сокровище типа дворца», – сразу сказал мрачный и холодный человек. «Мы уже знаем правила. Теперь нам просто нужно ознакомиться с тем, как играть в игру. Пусть они останутся в истинном сокровище типа дворца, чтобы сначала поработать над пониманием игры. Это гарантирует, что они никак не смогут быть задеты».

«Отличная идея».

«Я согласен».

Три группы сил, Клан Божественного Ока, Священная Земля Фиолетовой Луны и Священная Земля Восточного Императора, больше не колебались. С мастерами вселенной, берущими на себя ответственность, и всеми рыцарями вселенной и бессмертными под их командованием, все они были временно отправлены в истинное сокровище типа дворца.

******

Ло Фэн был в форме ящерицы с одним рогом, когда стоял там и смотрел на остальные семь фигур вдали.

«Мастер Создатель Тумана уже мёртв! Вы все тоже ищете своей смерти?», – ящерица с одним рогом тихо зарычала.

Человек из Священной Земли Восточного Императора, всё тело которого было окружено виноградными лозами и зелёными листьями, шутливо ответил: «Основное тело Создателя Тумана было уничтожено, но его другое тело всё ещё живо! Все мы можем разделять наши тела. Если мы сможем уничтожить тебя, чтобы ты не смог заполучить наследие… имеет ли значение, даже если наши основные тела будут уничтожены?».

«Верно. Если этот человек умрёт, наши смерти будут стоить того».

«Изначально я пришёл сюда без намерения получить это наследие. Пока я смогу убрать все препятствия на пути к тому, чтобы члены моего клана смогли заполучить его, уничтожение того стоит».

Семь мастеров вселенной были готовы. Если бы они были уничтожены, они бы сделали это с большей готовностью, не говоря уже о том, что они желали быть уничтоженными в проходе, что означало бы лишь уничтожение их тел. Их разделённые тела всё равно остануться живы.

«Слабый человечек, брось мечтать! Это наследие... Ты никогда не получишь его».

Семь фигур окружили ящерицу с одним рогом и одновременно бросились к ней. Все они были готовы и скорее бы упустили свой шанс постичь Игру Императора Носорога, просто чтобы убедиться, что этот человек находится под контролем, чтобы они могли его уничтожить!

http://tl.rulate.ru/book/333/473216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку