Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 26. Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 26. Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 26 Глава 19: Тысяча лет

«Больше! Больше! Больше, Хозяин, больше!», – Ши У отправлял Ло Фэну сообщение за сообщением.

Ло Фэн старался изо всех сил. Проведя несчётное время на полях сражений, произошло одно особенно выдающееся сражение, в котором изначальные Крылья Ши У разделились на шесть пар крыльев. После этого каждой паре был нанесён большой урон. Шестая пара, в самом верхнем положении, “белые крылья”, имела силу своего источника, поэтому, даже если бы она дрейфовала, по крайней мере, часть урона могла быть восстановлена, оставив после себя три наиболее серьёзных раны, которые могли быть восстановлены лишь поглощением различных драгоценных материалов. Этой паре больше всего повезло, что она имела источник, что позволило ей обладать подавляющей силой.

Остальным пяти парам крыльев не так повезло. После распада они разлетелись в неизвестные места. Каждая была серьёзно повреждена. Таким образом, их уровни силы упал очень низко. Кроме того, они не имели источника в качестве своего ядра, поэтому, когда они сталкивались с опасными ситуациями во время дрейфа – например, с опасными местами, которые могли бы уничтожить высших мастеров вселенной и высшие истинные сокровища, такие как три главных опасных земли – эти крылья могли пройти через все испытания, но каждый раз повреждались всё сильнее.

До сегодняшнего дня две пары крыльев, которые получил Ло Фэн, могли поглощать сколько угодно энергии из источника, что позволило им восстановиться.

«Подожди, подожди!», – отчаянно кричала пара белых крыльев.

С другой стороны, Ши У подталкивал Ло Фэна к продолжению. «Больше, больше, больше!».

Чем полнее становились Крылья Ши У, тем легче им было становиться больше.

Чем больше был их размер, тем больше лучей-лезвий могло быть поглощено за тот же период. Четыре крыла... невероятно огромные и бесконечные! Будучи рассеянными по площади в несколько световых лет, Крылья Ши У теперь были сопоставимы по размерам с гигантской парой белых крыльев. Пара белых крыльев начала дрожать, как будто вот-вот должны была рухнуть, и большое количество их лучей-лезвий летело к Крыльям Ши У, чтобы слиться с ними.

«Хозяин, на протяжении бесконечных лет бесчисленные компоненты внутри меня были повреждены. Теперь 10 процентов восстановились!», – Ши У явно был взволнован.

«Лишь 10 процентов? Спустя почти полдня».

Ло Фэн втайне опешил. Требования к восстановлению для этого уровня абсолютного истинного сокровища были действительно строгими. К счастью, он имел источник. Если бы он зависел исключительно от себя, по крайней мере, в течение короткого периода времени, его божественной силы никогда не было бы достаточно.

«Ты грабитель! Ты вор! Это моя энергия! Моя!».

Белые крылья начали с противостояния, но теперь отказались от всякой сдержанности и кричали и бранились.

«Давай, давай. Ты можешь прийти и убить меня, если ты на это способен. Ты думаешь, я боюсь тебя?», – издевался Ши У. «Более того, энергия принадлежала всем шести парам крыльев. Я не делаю ничего неправильного, используя её часть для восстановления. Ты хочешь забрать всю её для себя?».

«Я – крыло, а также источник!», – яростно закричала белая пара крыльев.

«Ха-ха... Ты лишь дух без унции способности к атаке», – злорадствовал Ши У. «Что касается меня, у меня есть хозяин. Просто подожди и увидишь, я знаю тебя внутри и снаружи. В будущем тебя наверняка заберёт мой хозяин».

«Да, да, да, мечтай, мечтай!», – парировали белые крылья, полные ненависти. «Твой хозяин всё ещё думает о том, чтобы собрать меня как своего. Это невозможно. Я найду другого хозяина до того, как это произойдёт. Я помогу моему новому хозяину уничтожить твоего человека-хозяина, а потом я тебя поглощу».

Два духа передавали волны друг другу. Оба были умны, но не считались формами жизни. Они не могли, например, идти на поля битвы и тому подобное. Они оба были духами, рождёнными из разных компонентов абсолютного истинного сокровища. Если наступит день, когда Крылья Ши У и белые крылья должны слиться, то из этих двух духов... суждено было выжить лишь одному. Один из двух был бы уничтожен.

Это было причиной, по которой дух Ши У и дух белых крыльев выкладывались на полную. Ши У думал о том, как помочь Ло Фэну покорить белые крылья; с другой стороны, белые крылья с самого начала обнаружили, что Ло Фэну не хватает многих аспектов, поэтому всё, чего он хотел, – это отправить Ло Фэна навстречу гибели. Тогда он мог поглотить его различные истинные сокровища, чтобы улучшить своё восстановление.

Теперь, когда родился дух Ши У, для белых крыльев было просто невозможно помочь Ло Фэну. Было прекрасно известно, что он будет доверять новорожденному духу больше, чем ему.

Ши У продолжал злорадствовать. «Ты всё ещё надеешься найти хозяина? Рыцаря вселенной, который обладает силой воли высшего мастера вселенной? Или, может быть, мастера вселенной, который обладает ещё более ужасающей силой воли? Ха-ха! Тебя ждёт уничтожение. Тебе уже стало это очевидно. Тем не менее, ты понятия не имеешь, как ты можешь помочь себе. Ты хочешь сбежать, но не можете двигаться».

Быть духом может быть такой трагедией – неспособным контролировать и перемещать истинное сокровище само по себе.

«Ты, ты… я найду нового хозяина. Тогда я тебя поглощу. Ты умрёшь! Умрёшь!».

Дух белых крыльев сходил с ума. На самом деле он не ненавидел человека. Наоборот, он ненавидел Ши У гораздо больше. Лишь одному из них было суждено выжить.

******

Прошло время.

«Я уже восстановил 30 процентов... Я восстановил 40 процентов... Хозяин, я на полпути к восстановлению».

Через короткие промежутки времени Ши У с большим волнением сообщал Ло Фэну о ходе его восстановления. В мгновение ока прошло почти 30 часов. Крылья Ши У уже восстановились до 90%.

Ло Фэн был в восторге. «Почти 30 часов. Этой энергии достаточно, чтобы в любое время поглотить большое количество лучей-лезвий, а также энергии, которую такое существование, как существо, находящееся за пределами уровня высшего мастера вселенной, могло бы сохранить после обращения через источник».

Такого рода энергию – за пределами уровня высшего мастера вселенной – редко видели. Эти высокие, гигантские белые крылья и четыре серебряных крыла, разбросанные по площади в несколько световых лет, были на расстоянии друг от друга. Бесчисленные лучи-лезвия от гигантских белых крыльев летели к серебряным крыльям.

На первый взгляд гигантские белые крылья не пострадали. Тем не менее, при сравнении его текущего состояния с 30 часами назад гигантские белые крылья на самом деле немного уменьшились! Их диаметр был уменьшен на половину светового года, что указывало на то, сколько лучей-лезвий они потеряли.

«Чёрт! Чёрт возьми, я тебя поглощу! Точно», – белые крылья уже не находили слов. На этом этапе можно было только прибегать к ругательствам и проклятьям.

«Давай, давай!», – Крылья Ши У продолжали злорадствовать.

Ши У неожиданно передал новость: «Хозяин, я завершил процесс восстановления».

Ло Фэн был на мгновение шокирован, но вскоре пришёл в восторг. Спустя полтора дня... Потратив полтора дня на поглощение этих высокоуровневых лучей-лезвий, где каждый луч-лезвие обладал силой атаки большей, чем у любого высшего мастера вселенной, две пары крыльев могли, наконец, быть полностью восстановлены.

«Завершено? Твои силы восстановлены?», – Ло Фэн был полон ожиданий.

«Да, да, да. Я в отличном состоянии», – ответил дух Крыльев Ши У. «Тем не менее, так как я состою лишь из двух из шести пар крыльев, Хозяин в лучшем случае сможет применять только два вида техник. Конечно, эти две пары крыльев уже достигли вершины, поэтому даже если бы было шесть полных пар крыльев, вы бы смогли активировать лишь первую и вторую форму крыльев, это не имело бы никакого значения, на что Хозяин способен с двумя парами крыльев.

Ло Фэн был шокирован. «Ши У, ты имеешь в виду, что я всё ещё могу активировать лишь две техники? Просто уровень силы значительно возрастёт?».

«Это верно, Хозяин. Раньше я был серьёзно поврежден, поэтому даже когда божественная сила активировала секретные гравюры, которые проходили через каждую часть меня, проделанная работа была вдвое меньше усилий, поскольку я мог владеть лишь небольшой частью своей силы. И теперь я могу полностью раскрыть свою силу».

Ло Фэн понял, когда услышал, что сказал Ши У. Это было так же, как машины; производительность изношенной машины может быть оставлена на уровне от 10 до 20 процентов, в то время как на пике она всегда работала наилучшим образом.

«Ты всё ещё поглощаешь лучи-лезвия?», – спросил Ло Фэн.

«Я больше не могу», – беспомощно сказал Ши У. «Раньше, когда у меня всё ещё были некоторые поврежденные детали, я поглощал эти лучи-лезвия. После их поглощения они будут автоматически поглощены и использованы для восстановления моей первоначальной формы. Теперь, когда я полностью восстановился, даже если бы я мог их поглотить, я бы не смог их использовать, поэтому они вылетели бы из меня. Это также потому, что в моём теле нет места для хранения этих лучей-лезвий. Источник – место, где могут храниться лучи-лезвия. Только через происхождение можно контролировать эти лучи-лезвия».

Ло Фэн вздохнул.

«Жаль, что ранее Хозяин не смог вытащить пару белых крыльев для вызова источника», – сказал Ши У. «Если бы источник вышел один, Хозяин смог бы поймать его в Звёздную Башню. Без источника пара белых крыльев не сможет оказать никакого сопротивления, и Хозяин сможет удержать его внутри Звёздной Башни. И тогда Хозяин смог бы медленно оттачивать и наращивать свою силу воли. Когда наступит подходящее время, Хозяин сможет облегчить призванием хозяина». Ши У беспомощным тоном добавил: «Теперь Хозяин больше ничего не сможет сделать».

Ло Фэн кивнул. Это было правдой Он потратил слишком много времени с этими белыми крыльями, приложив много усилий, и, хотя он знал, что белые крылья повсюду застряли в ловушках, он всё ещё терпел всё это... Однако белые крылья сохраняли должную бдительность и не позволяли истинному ядру источника выходить наружу.

«Что нам делать?», – Ло Фэн был разочарован.

«Мы ничего не можем сделать, мы можем только оставить это здесь», – сказал Ши У. «С источником здесь никто не сможет сдвинуть эту пару белых крыльев. Ситуация будет похожа на Звёздную Башню на полях сражений внешнего домена, когда никто не сможет заставить её двигаться».

Ло Фэн кивнул. Он использовал Звёздную Башню, чтобы врезаться в пару белых крыльев, но даже это не заставило пару белых крыльев двигаться вообще.

«Это дух, так что у него нет способности манипулировать белыми крыльями, чтобы улизнуть», – сказал Ши У. «Кроме того, к нему предъявляются такие строгие требования, когда речь заходит о признании кого-либо своим хозяином... Я не верю, что в такой короткий период времени появится рыцарь вселенной с силой воли высшего мастера вселенной, шанс на эту пару белых крыльев, и сделать их живыми. Что касается мастера вселенной, то, чтобы достичь силы воли человека, превосходящего высшего мастера вселенной, это ещё более нереально». Ши У был очень уверен в своих убеждениях.

«Ну, я думаю, что мы можем сделать лишь это. Пока мы оставим это там». Ло Фэн кивнул. «Однако я не спешу уходить».

Ло Фэн был внутри Звёздной Башни, улыбаясь, глядя на пару белых крыльев, которые были не слишком далеко. Бесконечная сумасшедшая сила воли всё ещё нападала на него, не останавливаясь ни на мгновение.

«Эта священная земля для оттачивания моей силы воли – это больше, чем я когда-либо мог просить. Хотя в Океане Вселенной есть такие места, чтобы добраться до этих мест, пути будут полны опасностей».

Четыре серебряных крыла, которые были вытянуты из Звёздной Башни через четыре прохода, быстро сжались до нуля. Даже Звёздная Башня уменьшилась до такого маленького размера, что превратилась в пылинку.

В этом тихом месте белые крылья и Звёздная Башня встретились на расстоянии. Расстояние между ними медленно сокращалось.

«Человек, ты будешь сожалеть об этом».

Белые крылья сходили с ума. Всё же это был, в конце концов, просто дух. Он мог лишь беспомощно наблюдать за всем происходящим перед ним.

Шли годы. Ло Фэн делал всё возможное, чтобы отточить свою силу воли. Были времена, когда он иногда останавливался на полпути, чтобы изучить схемы секретных гравюр, пути бога зверя... особенно, когда его тело Удалённого Океана бродило по Земле и различным другим планетам. Множество переживаний и чувств, которые он получил от жизни, сделали Ло Фэна ещё более стойким, когда он боролся с воздействием этой гнетущей силы воли.

В мгновение ока прошло 1200 лет. Пара белых крыльев и Звёздная Башня, которые постепенно приближались друг к другу, наконец впервые встретились. Звёздная Башня прикрепилась к белым крыльям, как мелкая пылинка. Точнее, эта мелкая пылинка Звёздная Башня нашла место на одном из пятен крови на белых крыльях. Это пятно крови имело диаметр в полметра и источало безумную и ужасающую ауру.

Ло Фэн, который сидел со скрещенными ногами, открыл глаза, когда увидел пятно крови, которое было прямо у Звёздной Башни. «Наконец-то я коснулся его. Подумать только, что сила воли и аура лишь кровавого пятна могут быть такими ужасающими!».

http://tl.rulate.ru/book/333/432967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку