Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 24. Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 24. Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 24 Глава 32: Мощь Кровавого Облака

«Вы хотите, чтобы я остановил его?».

Мастер Погружающегося Огня сразу выразил своё нежелание. Хотя он был членом альянса расы демонов, на самом деле он не был демоном. Вместо этого он был лидером сильной расы. Мастер Дворца Кровавого Облака был очень известен, и он ранее убил двух мастеров вселенной. Насколько он был силён... Он определённо принадлежал к числу высших мастеров вселенной. Мастер Погружающегося Огня, возможно, не был слабым, но, по сравнению с Мастером Дворца Кровавого Облака, он был явно слабее.

«Просто не дать ему сбежать!», – приказал Демон Предок Мечты. «Кроме того, у тебя всё ещё есть другие тела».

«Может у меня и есть другое тело», – сказал Мастер Погружающегося Огня. «Но этот старик не показывался уже более трёх миллионов эпох. Я никак не могу предсказать, на что он способен. Если это тело будет уничтожено, мои истинные сокровища тоже попадут в его руки! Кроме того, у меня есть при себе знак “Долина Чжэнь Чан”».

Мастер Погружающегося Огня не хотел рисковать. Он был лидером сильной расы, которая полностью зависела от него.

«Даже если это тело будет уничтожено, когда Мастер Дворца Кровавого Облака будет убит, все твои настоящие сокровища в конечном итоге будут возвращены тебе», – сказал Демон Предок Мечты. «Даже если Мастер Дворца Кровавого Облака останется жив, мой альянс компенсирует тебе половину любых твоих потерь! Хмф! Ты известный Мастер Погружающегося Огня. Неужели ты даже не можешь защитить себя от Мастера Дворца Кровавого Облака?».

«Хорошо!», – сказал Мастер Погружающегося Огня. «Поскольку Демон Предок пообещал, я сделаю всё возможное».

Мастер Погружающегося Огня перестал колебаться.

Хун!

Он превратился в свет и быстро погнался за Мастером Дворца Кровавого Облака.

******

Ло Фэн и Мастер Погружающегося Огня были не так далеко друг от друга. Вероятно, всего в нескольких десятках миллионов миль. Ло Фэн мчался через пространство.

«Мастер Дворца Кровавого Облака, остановись!», – прогремел голос в его ушах.

«Хм!», – ухмыльнулся Ло Фэн и продолжил движение вперёд.

Громкий голос снова заговорил. «Мастер Дворца Кровавого Облака, я, Мастер Погружающегося Огня, хотел бы поговорить с тобой».

Было очевидно, что Мастер Погружающегося Огня не очень-то хотел драться с Ло Фэном. В конце концов, высшие силы были теми, кто крайне ненавидел его. Лично он не испытывал к нему такой сильной ненависти, но, до тех пор, пока он мог его удержать, он мог претендовать на награду за свою работу. Ещё лучше, если бы Мастер Дворца Кровавого Облака был убит, когда пришло бы время делить его сокровища, Мастер Погружающегося Огня, естественно, смог бы претендовать на свою долю.

«Мастер Погружающегося Огня! Ты думаешь, что я так же глуп, как и ты?», – Ло Фэн слегка отмахнулся от него.

«Ты…!».

Мастер Погружающегося Огня был настолько зол, что на мгновение потерял дар речи. Он не мог не испустить вздох. Неудивительно, что у Мастера Дворца Кровавого Облака были враги по всей вселенной. У него действительно был ужасный характер. Между ними не было никакой вражды, но в этом коротком обмене словами Мастер Дворца Кровавого Облака уже грубо назвал его глупцом. Разве это не было оскорблением для мастера вселенной, коим он и сам являлся? Если бы какое-то другое великое существо сказало те же слова, Мастер Погружающегося Огня взревел бы в ярости и приготовился бы к битве, но, так как это был пресловутый Мастер Дворца Кровавого Облака, его ярость быстро рассеялась.

В конце концов, Мастер Дворца Кровавого Облака был естественно жесток. Иначе как бы он мог оскорблять различные высшие силы вселенной?

Один летел вперёд, а другой гнался за ним. Мастер Погружающегося Огня сильно отставал. В то же время он постоянно отчитывался перед Демоном Предком Мечты и Демоном Предком Шока, сообщая им о ситуации.

«Мастер Дворца Кровавого Облака уходит с максимальной скоростью», – сказал Мастер Погружающегося Огня. «Я не могу поспеть за ним, поэтому могу лишь временно держать его в поле зрения».

Через некоторое время Ло Фэн влетел прямо в водоворот.

«Он вошёл в водоворот, который ведет к изначальной звезде номер 06231», – немедленно сообщил Мастер Погружающегося Огня.

******

Эта новость от альянса расы демонов немедленно распространилась среди суперсуществ, и различным силам потребовалось совсем немного времени, чтобы узнать, что Мастер Дворца Кровавого Облака вошёл на изначальную звезду номер 06231.

«Мастер Звёздной Реки, мы вот-вот прибудем на изначальную звезду номер 03129, где находится Мастер Дворца Кровавого Облака».

«Хм».

Шесть мастеров вселенной Альянса Северных Территорий вместе летели на изначальных звёздах. Лидером был Мастер Звёздной Реки, который имел высший статус в Альянсе Северных Территорий. Хотя в этой операции было задействовано в общей сложности двенадцать мастеров вселенной из альянса, остальные шестеро уже были на изначальных звёздах. Таким образом, они добирались с различных изначальных звёзд, на которых они находились, чтобы присоединиться к группе.

«Стоп!», – приказал Мастер Звёздной Реки.

Другие пять высоких фигур одновременно остановились в воздухе и посмотрели в сторону Мастера Звёздной Реки – надвигающееся чёрное пространство.

«Мастер Дворца Кровавого Облака уже покинул изначальную звезду номер 03129 и прошёл через водоворот, ведущий на изначальную звезду номер 06231», – объявил Мастер Звёздной Реки.

«Что мы будем делать?».

«Это означает проблемы».

Все остальные пять мастеров вселенной чувствовали, что всё выглядит очень мрачно.

«Получите координаты водоворота, ведущего на изначальную звезду номер 06231», – рявкнул Мастер Звёздной Реки. «Какой самый быстрый маршрут?».

«Если мы пройдём поворот после прохождения восьми изначальных звёзд, то потратим меньше всего времени», – немедленно ответил мастер вселенной.

«Тогда отправляемся», – приказал Мастер Звёздной Реки.

Хун!

Все шесть мастеров вселенной сразу же сменили курс полёта.

******

Новости распространились, что действительно вызвало большое недовольство среди различных сил, которые хотели убить Мастера Дворца Кровавого Облака. Но все они также были на грани безумия. Каждая изначальная звезда имела в общей сложности 10081 водоворот. Это была самая большая проблема, когда дело доходило до его убийства. Может быть…. Это было то, на что рассчитывал Мастер Дворца Кровавого Облака, когда он появился на изначальных звёздах.

Возвышающаяся фигура Мастера Погружающегося Огня также прошла через водоворот и вошла на другую изначальную звезду. Он только что вошёл и всё ещё не контролировал время и пространство, чтобы начать свои поиски.

«А?».

Мастер Погружающегося Огня удивлённо огляделся. Он мог видеть, что всюду на расстоянии приблизительно в 60 миллионов миль бесконечный тёмный туман пронизывал воздух. Среди тёмного тумана смутно вырисовывался древний дворец. И перед этим дворцом стояла одинокая фигура. Фигура, окутанная тёмным туманом, казалась расплывчатой и едва различимой.

«Дворец Кровавого Облака!», – Мастер Погружающегося Огня сразу же узнал знаменитое сокровище.

Дворец Кровавого Облака был истинным сокровищем типа летающего дворца! Он был на целый уровень выше, чем Дворец Небесного Волка. Его прочность была непревзойдённой... даже высшим мастерам вселенной было бы трудно нанести урон Дворцу Кровавого Облака. Он мог выпустить тёмный туман над территорией в сотни миллиардов квадратных миль. Сочетание затяжного тёмного тумана и возвышающихся дворцов... Это должен был быть Дворец Кровавого Облака. Используя Дворец Кровавого Облака можно было постоянно избегать смерти.

«Мастер Дворца Кровавого Облака не сбежал?», – Мастер Погружающегося Огня был ошеломлён.

«Ха-ха-ха! Мастер Погружающегося Огня! Ты что, испугался?», – тёмный туман внезапно распространился, окутав Мастера Погружающегося Огня, и раздался голос. «Разве ты не преследовал меня? Прошло очень много времени с тех пор, как я сражался последний раз. Теперь я даю тебе шанс сразиться со мной!».

«Хмф!», – закричал Мастер Погружающегося Огня. Этот Мастер Кровавого Облака не испытывал к нему ни капли уважения.

Голос Мастера Дворца Кровавого Облака был передан ему. «Ха-ха! Как и ожидалось. У тебя совершенно нет мужества. Тогда я оставлю тебя здесь».

Мастер Погружающегося Огня увидел, как Мастер Дворца Кровавого Облака продолжал лететь, и сразу же издал сердитый рёв: «Кровавое Облако, не спеши бежать, если у тебя действительно есть мужество!». Превратившись в свет, он сразу же погнался за ним.

«Ха-ха-ха».

Хун!

Мастер Кровавого Облака взмахнул рукой и убрал Дворец Кровавого Облака в длинный челнок, который он держал. Затем он бросился со вспышкой.

«Я дам тебе испытать мою мощь», – сказал Мастер Погружающегося Огня.

Мастер Погружающегося Огня держал два больших молота. Девять щупалец на его голове вспыхнули ещё большим пламенем, когда он заревел.

Ло Фэн на высокой скорости нёсся вперёд со своим длинным челноком в руках. В то же время он внутренне вздохнул из-за того факта, что из 100 миллионов рас во вселенной чрезвычайно большое количество великих существ, особенно суперсуществ, использовали в качестве оружия молоты.

Они бросились друг на друга с расстояния в 60 миллионов миль и в одно мгновение оказались лицом к лицу.

«Кровавое Облако, время умирать!», – взревел Мастер Погружающегося Огня.

За волной его молота, естественно, последовал свирепый рёв. Рёв, который, казалось, исходил из первобытной эпохи вселенной. Мастер Погружающегося Огня стал существовать после завершения пути Бога Зверя между огнём и пространством. Один удар молотом, и стабильность пространства вокруг будет разрушена, как стекло, разбитое под резервуаром.

«Только ты один?». Ло Фэн в тот момент был ростом в 600 миль, как и Мастер Погружающегося Огня.

Ло Фэн держал Звёздную Башню, которая, будучи замаскированной Жемчужиной Кровавого Облака, приняла форму челнока длиной более 1800 миль.

«Встречай свой конец!», – сказал Ло Фэн.

Ло Фэн уставился на своего противника издалека. Божественная сила всего его тела уже горела и хлынула непрерывным потоком в длинный челнок, который он держал. До того самого дня Ло Фэн сумел полностью постичь лишь первый уровень скульптуры сложных секретных гравюр на Звёздной Башне. Возможно, он был близок к полному пониманию второго уровня, но он всё ещё немного стеснялся завершения, поэтому он не мог полностью активировать силу второго уровня. Это, в свою очередь, потребовало бы от него больше божественной силы, поскольку сила на первом уровне была просто не так велика, как на втором уровне.

Он активировал длинный челнок Звёздной Башни! С длинным челноком Ло Фэн использовал свою абсолютную технику уровня мастера вселенной “Кровавый Свет”. Она была создана совсем недавно. Таким образом, он впервые применял её в бою.

«Разрушить!», – взревел Мастер Погружающегося Огня.

Мощь его божественного молота была неизмерима. В тот момент словно земля раскололась, словно небо разрушилось… Но вдруг мелькнул ослепительный кроваво-красный световой челнок. Скорость была ужасающе быстрой. Два божественных молота Мастера Погружающегося Огня никак не могли бы заблокировать удар.

Пу!

Кроваво-красный световой челнок пронзил грудь Мастера Погружающегося Огня.

Пэн!

Мастер Погружающегося Огня стиснул зубы и обрушил свой божественный молот на тело Мастера Дворца Кровавого Облака.

Хун! Хун!

Оба отскочили в противоположных направлениях.

«Как он может быть таким быстрым?», – изумлённо подумал Мастер Погружающегося Огня. «Он настолько быстр, что у меня не было времени, чтобы заблокировать его атаки».

Мастер Погружающегося Огня ожидал, что в Мастере Дворца Кровавого Облака произойдут некоторые изменения, поскольку его не видели более трёх миллионов эпох. Однако он никогда не ожидал, что использование нового истинного сокровища, “Длинного Челнока”, даст ему такую скорость. Возможно, он не был должным образом подготовлен. Это было чересчур быстро.

Мастер Погружающегося Огня был шокирован. «Достойный своего звания, этот Мастер Кровавого Облака... Учитывая размер моего божественного тела, я всё равно потерял 1 его процент. С его способностями, он, безусловно, входит в список сильнейших мастеров вселенной. К счастью, это было лишь один раз. Я не позволю ему снова атаковать моё божественное тело».

Оба продолжали обмениваться ударами, просто используя своё оружие для боя. Оставшаяся сила после блокирования атак оружия была, конечно, намного слабее, но, по крайней мере, травмы были чисто физическими. Не было другого оружия, которое помогло бы им уклоняться от ударов друг друга. Ло Фэн атаковал длинным челноком, а Мастер Погружающегося Огня – тяжёлым молотом.

«Броня Силы просто невероятна», – подумал Ло Фэн. «Она может уменьшить урон от атаки в 10000, так что один удар молота будет практически безвредным для моего божественного тела. Я могу восстановиться в кратчайшие сроки». Ло Фэн посмотрел на длинный челнок, который держал в руках. «Это, несомненно, абсолютное истинное сокровище. Я активировал лишь первый уровень, чтобы управлять абсолютным истинным сокровищем, поэтому абсолютное истинное сокровище высвободило лишь часть своей мощи. Тем не менее, это уже было сильнее, чем самый мощный удар, который я нанёс во время моей битвы с Мастером Запрета ранее».

Ло Фэн хорошо подготовился к этому бою. Броня Силы была, в конце концов, сильнее в защите по сравнению с Броней Бога Зверя, поэтому Ло Фэн временно поменял местами своё изначальное земное тело с Мастером Дворца Кровавого Облака, чтобы тот мог носить Броню Силы! И в своей руке он держал длинный челнок Звёздной Башни!

«Мастер Дворца Кровавого Облака, ты заслужил моё уважение», – взревел Мастер Погружающегося Огня. «Но ты просто не изменился».

«Ха-ха-ха!», – засмеялся Ло Фэн. «Любой может делать, что хочет».

Ло Фэн и Мастер Погружающегося Огня продолжали обмениваться ударами.

Хун!

Мастер Погружающегося Огня прилагал все усилия, чтобы отражать удары Ло Фэна. Первый божественный молот не смог этого сделать, но второй сделал, хотя и в очень незначительной степени. Мастер Погружающегося Огня был полностью отброшен силой атак Ло Фэна.

«Звёздная Башня чересчур сильна», – подумал Ло Фэн. «Подумать только, я использовал лишь часть её мощи. Ранее, когда я сражался с Мастером Запрета, у меня была дополнительная поддержка, которую оказывала моя миниатюрная вселенная, но всё, что я мог сделать, это подавить его... Теперь же я практически растоптал Мастера Погружающегося Огня».

Ло Фэн чувствовал ужасающее могущество Звёздной Башни. Каждый удар был невероятно быстр и отбрасывал Мастера Погружающегося Огня прочь. Это было полное подавление и унижение его противника. Это доставляло Ло Фэну невероятное удовольствие.

В форме Мастера Дворца Кровавого Облака Ло Фэн чувствовал себя очень легко. Когда он держал Звёздную Башню и побеждал мастера вселенной, Ло Фэн был рад.

Что касается второго уровня секретных гравюр, то Ло Фэн был всего в нескольких шагах от его полного понимания. Кроме того, он уже постиг пятую форму пути Бога Зверя раньше, когда он был на изначальной звезде, поэтому он был достаточно опытным в изучении картин секретных гравюр. Теперь, в своём нынешнем состоянии, на 35-м обмене ударами между ним и Мастером Погружающегося Огня, он неосознанно активировал весь второй уровень скульптуры тайных гравюр за долю секунды.

http://tl.rulate.ru/book/333/411777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку