Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 8 Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 8 Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8 Глава 21: Пять Великих Левиафанов

«Сэр, пожалуйста, идите налево; вторая комната с конца», – сказала секретарша.

«Спасибо!».

Ло Фэн улыбнулся, повернувшись, чтобы уйти с двумя стражниками из жидкого серебра, стоящими за ним. Глаза женщины засветились, и она подумала: «Он действительно сказал спасибо секретарше вроде меня. Ничего себе. Это, должно быть, действительно воспитание большой семьи с надлежащими манерами. Несмотря на то, что у него два стражника из жидкого серебра, он совсем не гордый!».

.......

Ло Фэн осмотрел дверь комнаты, на ней было несколько слов.

«Тук, тук, тук». Ло Фэн постучал в дверь.

«Пожалуйста, входите», – раздался мощный голос изнутри.

Ло Фэн толкнул дверь и вошёл. Внутри это была просторная комната. Там было двое рабочих, у которых была чёрная кожа и кроваво-красные зрачки, и которые были очень худыми. Один из них расслабленно поднял голову, чтобы взглянуть на него. Однако, заметив двух стражников из жидкого серебра позади Ло Фэна, на его лице появилась восторженная улыбка: «Сэр, чем мы можем вам помочь?».

«Я хотел бы присоединиться к Империи Горы Чёрного Дракона», – Ло Фэн улыбнулся.

У низкоуровневых цивилизаций вселенной были самые низкие гражданства.

Цивилизации же среднего уровня, такие как Империя Горы Чёрного Дракона, не были так уж плохи. По крайней мере, пока он всё ещё был слабым, Ло Фэн не имел намерений покидать границы звёздного поля Империи Горы Чёрного Дракона. Как только он станет бойцом уровня вселенной или даже выше, уже не будет иметь значение, какое у него гражданство.

«О, какое гражданство у вас было раньше? Есть ли какая-то причина для его смены?», – один из чернокожих мужчин с красными глазами улыбнулся.

«У меня его не было», – сказал Ло Фэн.

«Нет гражданства?».

Чернокожий человек с красными зрачками выглядел слегка шокированным, внимательно изучив Ло Фэн обоими глазами и снова взглянув на двух стражников из жидкого серебра позади него.

Обычный человек с любой планеты не мог получить гражданства, пока не достиг уровня звёздного путешественника. Чтобы получить его, условием было... достижение уровня звёздного путешественника. Это также стало причиной того, что во время бедствия на Земле Ло Фэн сказал, что, даже если они покинут Землю, его жена и дети должны будут жить на корабле в течение десятилетий, поскольку им нужно было достигнуть уровня звёздного путешественника, чтобы иметь возможность ступить на другие планеты.

Без гражданства империя не станет защищать вас, когда вы ступаете на определённые планеты.

Первое, что делают обычные люди, которые достигают уровня звёздного путешественника, – это регистрируются для получения гражданства!

Однако…

У человека перед ними было два стражника из жидкого серебра в качестве телохранителей. Может ли такой человек быть обычным человеком?

«Он, вероятно, элита, обученная какой-то большой организацией, и только что вошёл во вселенную», – подумали чернокожие люди с красными зрачками.

«Сэр, пожалуйста, станьте здесь и не двигайтесь», – чернокожий человек улыбнулся.

«Хорошо», – Ло Фэн очень чётко понимал, что они делают.

Чернокожий человек с красными зрачками нажал кнопку на машине в руке, раздался звуковой сигнал, и сказочный свет осветил Ло Фэна.

«Ди ди!».

Машина издала несколько звуков, и чернокожий человек с красными зрачками опустил голову, чтобы посмотреть на экран. На нём были слова на языке вселенной... «Нет прошлой информации».

«Поскольку вы никогда не присоединялись ни к какой другой нации, мы можем пропустить множество шагов и непосредственно начать». Чернокожий человек с красными зрачками улыбнулся: «Сэр, вам просто нужно заплатить административный взнос в размере 50 долларов чёрного дракона и всё будет улажено».

«На Звезде Дракона во многих местах используются доллары чёрного дракона», – Ло Фэн перевернул ладонь и достал 1 доллар Ганьу. «Помогите мне конвертировать его».

«Доллар Ганьу».

Чернокожий человек с красными зрачками втайне был очень рад. Он быстро извлёк из своего кармана тонкие банкноты и протянул маленькую стопку Ло Фэну: «Сэр, это 950 долларов чёрного дракона». В то же время он поместил доллар Ганьу в карман, извлекая из того же кармана 50 долларов чёрного дракона и помещая их в секцию депозита находящейся рядом машины, дав ей проглотить деньги.

«Ха-ха, старший брат, сегодня ты угощаешь», – рядом с ним закричал другой чернокожий человек с чуть большими глазами.

«Нет проблем». Чернокожий человек с красными зрачками был очень счастлив, с энтузиазмом улыбаясь Ло Фэну: «Сэр, пожалуйста, следуйте за мной, я помогу вам подготовить все документы. Это будет очень быстро».

У таких людей, работающих в правительственном офисе, было много связей.

Чтобы обменять доллар Ганьу на доллары чёрного дракона, общий обмен составлял бы 1450, а значит, просто обменяв их, он заработал несколько сотен долларов чёрного дракона (несколько сотен тысяч долларов Серебряно-синей Империи)! Даже если бы у него была хорошая работа, это всё равно составляло одну-две дополнительных зарплаты.

Примерно через 20 минут Ло Фэн получил идентификационную карту. С этого момента Ло Фэн официально был гражданином Империи Горы Чёрного Дракона, оставив свои имя и информацию в их записях.

«Материал этой карты интересен», – отметил Ло Фэн.

«Этот материал чрезвычайно прочен. На Земле богу войны обычного уровня пришлось бы приложить все свои силы, чтобы разорвать её. Этот материал обычно держится от двух до трёх тысяч лет, только после этого он начинает разрушаться», – объяснил Бабата.

«О», – Ло Фэн кивнул.

Ло Фэн был в хорошем настроении.

С гражданством Империи Горы Чёрного Дракона он мог делать гораздо больше вещей. Как говорится... путь труднее для человека без личности.

«Бабата, куда нам нужно идти, чтобы открыть учётную запись для сети Виртуальной Вселенной?», – Ло Фэн очень ждал этого.

Виртуальная Вселенная!

Как следует из самого названия, внутри этой сети собирались все человеческие расы из вселенной. Население страны вселенной Ганьу и других стран вселенной посещало виртуальную сеть. Если бы кто-то решил посчитать их... это действительно было бы невозможно! Их было слишком много, слишком много!

«Это примерно в 100 км отсюда», – Бабата начал подробно объяснять маршрут.

Ло Фэн парил в небе.

Все воздушное пространство в Городе Драконов было обширным и просторным, поэтому движение было не слишком плотным. Ло Фэн также сумел поддерживать довольно быструю скорость.

«Бабата, как работает сеть Виртуальной Вселенной. Она действительно может работать из любой точки вселенной, связываясь через сеть?», – Ло Фэн был очень шокирован и любопытен на её счёт. Вселенная была несравненно обширной. Даже путешествуя между вселенными, были места, которые требовали от сотен до тысяч субвселенских путешествий.

Тем не менее, эта сеть Виртуальной Вселенной на самом деле была способна позволить людям встречаться и общаться.

Что это за технология?

Какую технологию использовала эта сеть?

«Это то, чего не знаю даже я», – ответил Бабата. «Подобную технологию не может заполучить даже император Ганьу. Она принадлежит только компания сети Виртуальной Вселенной! Все большие империи во вселенной имеют отделения в сети Виртуальной Вселенной».

«Эта компания должна быть действительно потрясающей», – воскликнул Ло Фэн.

Его собственный учитель, хозяин Планеты Юнь Мо, Ху Янь Бо, возможно, получил уважение от империи Ганьу, но против страны вселенной, такой огромной высокоразвитой цивилизации, даже Ху Янь Бо не смел бы пойти! Скорее... различные крупные страны вселенной не могли понять технологию, которая была у компании сети Виртуальной Вселенной.

Неудивительно, что компания так хорошо выживала!

«Так и есть!».

«Ло Фэн, несмотря на то, что Империя Ганьу и другие страны вселенной – это всё цивилизации высокого уровня во вселенной, а их силы и присутствие чрезвычайно велики... самые большие и сильные не являются странами», – сказал Бабата. «Ими являются, на первый взгляд, беспорядочные, но на самом деле гораздо более мощные сущности».

«Какие силы?», – полюбопытствовал Ло Фэн.

«Галактический Банк Вселенной, Первый Банк Вселенной, Арена Большого Топора, Альянс Наёмников Вселенной и Компания Сети Виртуальной Вселенной. Это Пять Великих Левиафанов Вселенной!», – сказал Бабата. «У них абсолютные монополия и позиция».

«Два больших банка ведут бизнес только с богатыми, даже бессмертные существа в основном хранят у них свои деньги и сокровища», – сказал Бабата. «Сокровища твоего учителя хранятся в Галактическом Банке Вселенной, все три счёта находятся в этом банке».

Ло Фэн кивнул.

«Арена Большого Топора – самое справедливое поле битвы. Что касается того, насколько они огромны и сильны, ты узнаешь в будущем».

«Альянс Наёмников Вселенной – это свободная организация. Более 99% бойцов и читателей духа присоединяются к Альянсу! Когда-то твой учитель тоже был его частью», – это шокировало Ло Фэна. Более 99% бойцов и читателей духа присоединялись к ним? Кто мог бороться с этим?

К счастью, это была свободная организация.

«Компания Сети Виртуальной Вселенной – Виртуальная Вселенная уже была названа “вторым миром” человечества. Обладая этой компанией, различные крупные страны вселенной не могут поколебать или даже коснуться её. Насколько, как ты думаешь, она сильна?», – воскликнул Бабата.

Ло Фэн понял.

Во вселенной страны вселенной, такие как Империя Ганьу и некоторые другие, уже были сильнейшими странами.

Однако те организации, которые были глубоко укоренены во всех странах, были самыми сильными.

«Помимо Пяти Великих Левиафанов, ниже них находятся страны вселенной. Конечно, есть некоторые секретные силы, которые сопоставимы с ними», – сказал Бабата. «Естественно, в области Империи Ганьу она всё ещё очень сильна. Самое большее, что она должна делать –отдавать должное Пяти Великим Левиафанам».

Ло Фэн кивнул.

В огромной вселенной, глядя на это теперь, его собственный учитель тогда был сильным, но... было очевидно, что он не мог сравниться с Империей Ганьу, а тем более с Пятью Великими Левиафанами.

.......

Город Дракона, компания сети Виртуальной Вселенной.

«Сэр, чем я могу вам сегодня помочь?», – красивая женщина с пушистым хвостом, одетая в красное, слегка поклонилась и улыбнулась.

«Я хочу открыть учётную запись», – прямо сказал Ло Фэн.

«Открывая учётную запись, сколько вы заплатите авансом за объём использования? Есть три категории на выбор, а именно 100 лет, 1000 лет и 10000 лет. Ежегодно цена за использование сети составляет 10 долларов чёрного дракона или 0,008 доллара Ганьу», – очень плавно сказала женщина.

Ло Фэн слушал.

Это безумие!

10 долларов чёрного дракона? Это было эквивалентно десяткам тысяч долларов Серебряно-синей Империи. Только очень немногие элиты на планете могли себе это позволить, а те, кто использовал это, обычно являлись звёздными путешественниками или выше.

«У вас есть передающий сознание шлем, верно?», – спросил Ло Фэн.

На Земле люди создали свои собственные шлемы, но они не могли войти в сеть Виртуальной Вселенной. Однако для живого ИИ, вроде Бабаты, было легко войти.

«один передающий сознание шлем стоит 10 долларов чёрного дракона», – глаза женщины казались немного шокированными. Все, у кого был статус, уже пользовались вспомогательными лучами или даже высокоуровневыми лучами ИИ. Кто стал бы всё ещё пользоваться примитивным передающим сознание шлемом?

«Они не отслеживают владельца и его учётную запись?», – спросил Ло Фэн.

Во вселенной несколько владельцев планет покупали несколько передающих сознание шлемов для жителей своей планеты. Большинство из них не отслеживало учётные записи. Однако те, которые отслеживали... обычно работали только около 100 лет. Когда истекало это время, нужно было покупать новую учётную запись.

Эта форма отсутствия слежки не позволяла определить, кто такой пользователь.

Что означало, что каждый использовал их в течение 100 лет.

«У неотслеживаемой учётной записи есть предел в 100 лет. Каждая учётная запись стоит 2000 долларов чёрного дракона или 1,6 доллара Ганьу», – улыбнулась женщина.

«Очень хорошо».

Ло Фэн кивнул: «Мне нужны 10 неотслеживаемых учётных записей и 10 передающих сознание шлемов. Откройте учетные записи... 100 лет достаточно».

http://tl.rulate.ru/book/333/25645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мажор блин...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку