Рецензия от Freesia: блог перевода Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Freesia

Поначалу понравилось. Идея не нова, но преподнесена совершенно по другому. Но чем дальше - там банальнее все становится. ГГ - типичный ОЯШ-импотент. И то, что автор именует его ОЧЕНЬ сильным магом, чуть ли не с рождения занимающегося науками - вообще не делает его ни умным, ни сильным. ГГ с умным видом проявляет чудеса тугоумия, всячески шифруется что он маг (причем совершенно бессмысленно). Я совершенно не понимаю зачем автор придумывает миллионы осложнений из-за которых ГГ видите ли не может использовать свою великую силу на полную в каждой схватке - все настолько натянуто и притянуто за уши что иногда бывает просто рука-лицо. И даже те приемы которые он ранее использовал и они были бы невероятно полезны и эффективны в сложном бою - просто игнорятся. К примеру ГГ может щелчком пальцев (ага - "магический жест") взорвать воздух рядом с противником что отбросит того и благодаря мгновенному касту (у него) прерывает любой каст у противника (местная магия в разы более долго кастуется и неэффективна) - и при всем этом он воспользовался этим приемом только в самом начале в шуточном поединке, а во всех серьезных он предпочитает отхватывать люлей от местных. Все взрослые обладают интеллектом на уровне детей 10-11 лет. Перевод чем дальше - тем хуже. На 4 томе я завязал с чтением - знать чем все кончится хочется, но читать эту абракадабру просто сил нет - явно машинный перевод.

Написал Freesia 29 апр. 2018 г., 1:05 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Японские новеллы они такие в большинстве случаев. Первый том - завязка прям охренеть, все как интересно, герой какой классный, система отличная, как же интригует. Второй том - повседневка, гаремчики, кулинария, спермотоксикоз и герой прожженный ОЯШ и т.д.(что-то из этого обязательно всплывет, и дай бог не все разом)....как же меня это убивало поначалу, теперь привык, ни на чего особо не надеюсь.
Развернуть
#
Я где-то до 6 дочитал. Там еще больше ситуаций "рука-лицо", которые выбешивают настолько, насколько ОЯШшным является герой. В результате всех этих откровенно глупых и неестественных моментов появляются целые тома, которые пораждают новые бредовые тома.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь