Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 1 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 1 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Услышав шум, Суймей спросил.

 

«Что это?»

 

«Походу люди собираются. Это что, подкрепление?»

 

«Да ну, сейчас? Всё ведь уже закончилось.»

 

«Ну, а что это тогда? Я чувствую тут много людей.»

 

«Чувствуешь, говоришь...»

 

Такие слова были немного неточными, но так как их сказал Рейджи, в них был какой-то вес. Сказав это, Суймей изобразил на лице сомнение. Возможно, Рейджи всё-таки начал проявлять талант к экстрасенсорике, но, кроме этого...

 

Суймей и Рейджи решили проверить, что же всё-таки происходит и направились ко входу в военный лагерь. Проходя мимо работающих солдат и склада ресурсов, они наконец-то нашли Фельмению.

 

«О, Мения, что происходит?

 

«Суймей-доно! Это подкрепления. Много подкреплений. Очень много подкреплений.»

 

Фельмения улыбалась, проговаривая эти слова. Они всё ещё, технически, были фронтом. Прибытие подкреплений не могло не радовать. Но затем Рейджи увидел что-то в подкреплениях, что направлялись к ним.

 

«Это не Имперские Солдаты.»

 

«М? Кстати да, вообще-то, это не они. Но их униформа выглядит знакомо...»

 

Суймей пережил дежа вю наблюдая за ними. Среди Имперских Солдат было много магов. Чтобы правильно утилизировать свою тактику, их солдаты использовали лёгкую броню. Но эти подкрепления были снаряжены тяжёлой бронёй и большинством среди них были мечники. Магов было ненормально мало. И это всё-таки была знакомая ему униформа. Он смотрел на неё достаточно много, прежде чем вернуться в Империю.

 

«Да, они прошли через провинциальную местность Империи на Севере...»

 

Так как Фельмения была в хорошем настроении, она случайно сказала кое-что грубое. В это же время из строя солдат вышла знакомая фигура. Суймей заметил длинные светлые волосы и женскую школьную униформу, с длинной катаной и красной перчаткой. Перед ним стоял очень знакомый ему человек. Это была его подруга детства, что была призвана в этот мир Ритуалом Призыва Героев. Кучиба Хацуми.

 

«Суймей, как дела?»

 

Ненавязчиво покидая строение, она двигалась с нежностью и грацией что, казалось бы, не имела ничего общего с насилием. Она звала Суймея, а Суймей не мог поверить, что она сейчас тут находится.

 

«Хацуми? Почему ты здесь?!»

 

«Почему? Да ладно, разве не очевидно, что я пришла с подкреплением? Хотя, видимо они тут не очень нужны.»

 

Сказав это, Хацуми начала осматриваться. Несмотря на большую дистанцию от Альянса, она не ожидала, что Имперская Армия будет в фазе уборки и пожала плечами из-за разочарования.

 

«Ладно, как дела в Альянсе? Разве в северной части до сих пор не бушуют демоны?»

 

«Насчёт этого... Они резко отступили. Не знаю, о чём они думали. Но из-за этого я смогла освободиться и прийти сюда!»

 

«А что с твоими компаньонами?»

 

«Вайцер и Гай наблюдают за домом. Пришли только я и Селфи.»

 

Сказав это, девушка полу-эльф, что стояла позади неё, сняла капюшон и улыбнулась. Так как Суймей обладал слабой защитой от улыбок девушек постарше, он на секунду засмущался. Хацуми и Фельмения это заметили. И ткнули его в бока. Так как это первая встреча Хацуми и Рейджи...

 

«А, ты Шана-сан? Это наша первая встреча, не так ли? Я подруга детства Суймея, Кучиба Хацуми.»

 

«Приятно познакомиться, я слышал много о тебе от Суймея.»

 

После ответа Рейджи, Хацуми изобразила проказливость на лице.

 

«Я тоже много что слышала. Ты сказал что-то очень интересное, из-за того, что другие страны не присылали подкрепления.»

 

Если вы не пришлёте помощь или подкрепления, я вам не помогу.

 

Суймей вспомнил о заявлении, что разослал Рейджи. Услышав это, Рейджи запаниковал и назвал имя настоящего злодея.

 

«Э-Это Суймей, видите ли...»

 

Рейджи осторожно поглядел на Суймея. Хацуми вздохнула, осознав, в чём дело.

 

«А, ну я так и думала... Суймей единственный, кто мог бы сделать что-то настолько злое.»

 

«Эй, а я кто по-вашему?»

 

«Кто-то, кто выглядит безобидно, но внутри настоящий злодей.»

 

«Эм... Ты права.»

 

Рейджи рефлексивно согласился со словами Хацуми. Затем, Селфи, что была позади Хацуми, и Фельмения, что стояла рядом с Суймеем, не выдержали и засмеялись. После этого, Селфи, прибывшая как помощница Хацуми, скромно поздоровалась с Рейджи. А затем...

 

«Вообще-то мы собирались прийти раньше, но нас кое-что отвлекло...»

 

«Отвлекло?»

 

«Ага. Мы подумали, что кто-то со стороны демонов нас засёк, но...»

 

Селфи имела настороженное лицо. Видев, что демоны отступают, она не была убеждена в прозрачности их поведения. Так как демоны отступили с северного Альянса, они могли прийти сюда. Если бы демоны хотели вести борьбу на истощение, они бы вовсе не отступали. Дело должно было быть в чём-то другом. Пока они думали об этом, Хацуми обратилась к Селфи.

 

«Выходит, наше появление тут бессмысленно. Что нам делать?»

 

«Да, и впрямь. Раз нам нечего делать, давай заставим Имперцев признать свои ошибки и заработаем от них благодарность? Ха-ха~»

 

Страшно улыбаясь, полуэльфийка предложила какие-то страшные политические махинации, и пока она этим занималась, Суймей легонько коснулся плеча Хацуми.

 

«Если вам нечего делать, то у меня есть кое-что на уме.»

 

«Что? Если это какие-то секретные махинации — я таким не занимаюсь.»

 

«Нет, никаких махинаций. Мы просто кое-кого спасём.»

 

«А?»

 

Услышав эти слова, Хацуми изобразила озадаченное лицо. Увидев её в таком состоянии, Суймей нахмурился.

 

«Ну что в этот раз?»

 

«Суймей только что сказал что-то о спасении человека своими собственными губами. Это немного... неожиданно и свежо.»

 

После того как Хацуми это сказала, Рейджи так же встрял в разговор.

 

«Слушай, а ты права. Он всегда притворяется, что никому ни за что не хочет помогать, но затем всё равно это делает, даже продолжая говорить, что не собирается никому помогать. Настоящая цундере.»

 

«Да пошли вы...»

 

Наблюдая за бодрыми кивками Рейджи, Суймей устало опустил плечи. Слишком многое утомило его в тот день. Пришла пора отдыхать.

Поговорив с Рейджи и вновь встретившись с Хацуми, Суймей покинул поле боя в северной части Империи и вернулся на базу в Имперскую Столицу.

 

Изначально, после возвращения они собирались отправиться на поиск и спасение Элиота, но по запросу Рейджи и Титании, они ожидали возвращения Рейджи, пока тот сообщал Кристе подождать ещё немного. Сейчас им оставалось только заняться чем-то во время ожидания. Фельмения и Лилиана занимались сбором информации используя свои связи, а Суймей...

 

«Ээм, расположить начерченный магический круг тут, разделить эту диаграмму...»

 

...А Суймей занимался тем, ради чего изначально и покидал Королевский Замок Камеллии ― анализировал круг призыва героев и пытался разработать магический круг для возвращения домой. Но пока всё шло безуспешно. Прогресс застрял на месте.

 

«А если эту часть сюда, изменить уравнение литургией... Ага, ясно... то есть так тоже не пойдёт, да?...»

 

Разбирая информацию что лежала многими кусками бумаги на его столе, он по одному располагал их на полу, двигая их вокруг и шепча сам себе «нет нет нет». Его работа достигла тупика.

 

«Будет плохо, если я не вернусь, не так ли?... Я не могу просто взять и застрять после того как проделал такой путь...»

 

Суймей разговаривал в откровенно беспокойном тоне. Но причиной спешки Суймея было только то, что ситуация была ужасна. После победы над генералом демонов, количество противников только увеличилось. И не только количество, но и качество так же возросло. В дополнение к иллюзорному человеку, появился Лишбаум, один из Десяти Павших Жадности, Кудрак Призрачное Скрытие. Оба из них были чародеями, что сильно мешали Суймею. И избежать битвы с такими страшными противниками было невозможно. Так как он не знал ничего об иллюзорном человеке, он не мог быть уверен относительно его, но с Кудраком ему следовало свести счета. Ситуация дошла до того, что статус кво его просто-напросто не удовлетворял.

 

Пока Кудрак был здесь, не было сомнений, что он бы намеренно мешал Суймею. Между ними было слишком много личного. И если Суймей останется таким, как он есть сейчас, то он проиграет.

 

Правда, что товарищи с его мира не были рядом, но кроме этого Суймей был в ситуации, что он не мог применить полную силу, как бы не хотел. Между этим миром и его родным, из-за существования звёзд, духа, искажений космоса, вен души, из-за всего этого он не мог применить всю свою силу. Даже Enth Astrarle Суймея был всего лишь призраком того, чем должно было быть. А всё потому что рядом не было звёзд, влиявших на его магию.

 

И одним лишь Enth Astrarle это не заканчивалось. Психический шторм, Превосходный кулак Линии Задержки Колокола, проклятая Стелла Марис, и бесконечная конверсия котла маны... Было слишком много вещей, что он не мог использовать, но в чём нуждался.

 

Он даже не знал, сможет ли использовать эти способности на всю силу даже по возвращению в родной мир. Но в его мире были гуру, что могли помочь ему смело взглянуть в бездну магии. Таких в в этом мире не было. Если бы они были, и он мог с ними связаться, он бы нашёл решение проблемы или нашёл бы альтернативный источник силы...

 

«...Я очень не люблю надеяться на других.»

 

Первоклассные чародеи предпочитали решать проблемы в одиночку, своими силами. Но у него не было на это времени. Ситуация стала намного более напряженной. Если бы он сейчас этим занялся, то было крайне вероятно, что Рейджи... и остальные люди этого мира были бы уничтожены Лишбаумом. Ему следовало с ним разобраться прежде, чем возобновлять работу над порталом в свой мир.

 

«Что же мне с этим делать...»

 

С собой у него были записи о магическом круге, использованном для призыва их в Королевство Астель и об оригинальных, самых старших версиях, что он нашёл в северном Альянсе. Используя их в дополнение к своим спиритуалистическим знаниям, он рисовал магический круг возвращения, но...

 

«Одно. Я упускаю ещё что-то одно...»

 

Паззл перед его глазами упускал что-то крайне важное. Суймей сжал зубы, видя это. Он начал топать ногой из-за раздражения и это начало доводить его до предела. Ему нужно было визуализировать что-то. Но что? Расщелину? Открывающуюся дверь? Чёрную дыру? Или это просто телепорт? Будучи неспособным найти последний кусок паззла, он не мог его завершить.

 

Если бы он попробовал активировать заклинание без визуализации, оно бы точно не сработало. Оно было пустой теорией.  Если бы он не нашёл частицу сам, то незнакомый бы компонент сам заполнил заклинание и тогда кто знает, что бы случилось. Хотя, наверняка, как и в эксперименте в Филадельфии ― Воздух бы скрутился в воронку и тело Суймея было бы разрушено.

 

―Незавершенное заклинание все равно что коробка Пандоры.

 

Таковыми были предостерегающие слова главы Общества, Нестахейма, сказанные уже давно. Суймей часто рисковал, будучи в проигрывающей позиции. Даже в битве против Эанру ему пришлось использовать «Бесконечный свет без конца». Так как он рисковал так часто, ему это и сказали. Потому что он бы продолжал рисковать и рано или поздно разрушил бы себя, когда ему бы не повезло.

 

Поэтому сейчас он не мог принимать решения. Ему нужно было больше времени. Но сначала нужно было решить конфликт с Лишбаумом... Суймей чувствовал себя будто он был в тёмном тоннеле без какого-либо света.

 

«Я не могу ничего придумать! Чёртова жара...»

 

Не только проблемы насущные беспокоили его сейчас. Проблемой так же являлась погода. В северной Империи, несмотря на то, что лето только началось, уже во всю пекло солнце. Особенно если ты только-только спустился с гор, это чувствовалось ещё сильнее, из-за разницы в температурах. Такая жара была крайне надоедливой и очень мешающей. Пока Суймей испытывал агонию из-за жары, его кто-то позвал снаружи.

http://tl.rulate.ru/book/33/259063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарочка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку