What Should I Do if the School Bully is Interested in Me / Что делать, если школьный хулиган интересуется мной?! [ПЕРЕВОД ОКОНЧЕН] - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

What Should I Do if the School Bully is Interested in Me / Что делать, если школьный хулиган интересуется мной?! [ПЕРЕВОД ОКОНЧЕН] – блог

Рецензия от roxanajomei (беты новеллы) к дополнению (экстрам) новеллы

Лично мне Гу Минжэня очень жалко, он — просто влюбленный ребенок, который не понимает, как выразить свои чувства, и как завоевать того, кто ему нравится…

Гу Минжэнь не понимает, что думает этот идиот Линь Цзян и как воспринимает его (Гу Минжэня) действия… С Линь Цзяном та же беда — глупыш просто не может понять, что на самом деле происходит. У них обоих нет опыта в любовных делах, к тому же, Линь Цзян отрицает, что он гей… даже перед самим собой.

В одной манге, что я читала, главный герой под воздействием обстоятельств вырос в убеждении, что быть геем — плохо, поэтому отрицает свою суть и не может иметь нормальной личной жизни. Спасает его от этого встреча с мужчиной-военным, который похищает выросшего парня, делает своим любовником и держит при себе связанным. Эти веревки можно легко развязать и убежать… но именно эти оковы позволяют пленнику оставаться рядом с тем, кого он так отчаянно желает в глубине души. Просто юноша не может признать это из-за убеждений, которые ему вдолбили с детства, когда он рос в окружении монаха. Ему сказали, что он грешен, что любить мужчину — большой грех и что бог не примет его… Несчастный почти сломался, смирившись, но тут нежданная встреча и…

Гу Минжэнь и Линь Цзян примерно в той же ситуации. И они оба тоже были сильно напуганы, когда осознали, что отличаются… от привычных их миру «нормальных» людей.

Касательно Линь Цзяна — он был избалован родителями и совсем не знает жизни за пределами его маленького мирка, много не понимает и даже не задумывается, есть ли что-то еще. Он глупый и, по сути, совсем еще ребенок. Юноша не понимает и отрицает как свою суть, так и свои чувства. Также ему в голову не приходит, что он разбивает сердце Гу Минжэня и что это неправильно. В его (черно-белой фактически, детской, по сути) картине мира, Гу Минжэнь — зло и плохой парень, потому что обижает его… Гу Минжэнь — злодей (черное), а Хэ Чэнмин — герой (белое).

Даже когда Хэ Чэнмин вдруг становится геем и привычный мир Линь Цзяна переворачивается, все меняется… Но он настолько ослеплен

образом героя Хэ Чэнмина (потому и зовет того старшим братом, хочет подражать ему, быть рядом и т.п. — Хэ Чэнмин идеал для Линь Цзяна), что принимает это довольно быстро и спокойно… Но то — герой (!), а вот сам он, Линь Цзян… Тут сложнее, намного сложнее.

Что касается Гу Минжэня, то все еще сложнее. Его всю жизнь учили подавлять свои чувства и быть идеальным наследником, а тут — любовь! И к кому! Парню, а не девушке, причем кому-то не его круга (намного ниже по положению, связям, богатству), да еще и глупому идиоту! Думаю, бедный Гу Минжэнь тоже был в ужасе поначалу. А потом принял это и смирился. Даже пытался выразить свои чувства… Неудачно. Его не поняли. И даже отвергли как какой-то мусор и чудовище.

Гу Минжэня никто не учил выражать свои чувства и/или любить, весь его привычный мир — это мир лицемерия, мир, где все люди носят маски и зачастую скрывают под ними то, что давно стали монстрами в человеческом обличье. О каких чувствах может идти речь?! В живых бы остаться, все же, тот мир очень жесток и не прощает ни малейшей слабости. Слабых там топчут и убивают… А тут — простодушный идиот, не понимающий самых элементарных вещей. Его настолько избаловали и совсем ничему не научили, что этот ребенок даже не понимает, когда жадные до денег сучки водят его за нос. Он как простодушный щенок! Радуется, когда очередная сволочная «хозяйка» обратила внимание! И радостно отдает ей последнее (точнее, все карманные деньги)! И вот что с ним таким делать?.. Не дрессировать же как собаку?..

Гу Минжэнь хорош в бизнесе, в привычном ему мире лицемерия и сделок. Но в любви он — как новорожденный котенок, который слепо тыкает носом и тихо пищит, но его не понимают. И он наверняка отчаянно завидует Хэ Чэнмину — ведь у того все получилось! Как так? Почему Гу Минжэня отвергли, а его брату Мину — повезло? Что он (Гу Минжэнь) сделал не так?

Парень просто хочет такой же счастливой любви как у брата Мина, даже пытается подражать ему… Но снова все неудачно. Ведь глупый Линь Цзян — не такой добрый и милый как Цзи Ляо, к нему нужен другой подход… Так что снова провал. Закономерно, впрочем. И со стороны все кажется очевидным… Но не для двух детей, которые впервые испытывают чувство любви, при этом они подростки — бушуют гормоны, давят родители, школа… И не знаешь, как быть, с кем посоветоваться, куда податься? Хочется сбежать от всего этого, отвергнуть свои чувства… Пытаешься, но… очередной провал. Чувства не заглушить так просто, не забыть, не…

А потом еще эта ночь… Словно возрождение надежды! Вот оно счастье, совсем близко!.. И снова падение в пропасть с небес. Любой потеряет контроль и придет в ярость, не так ли?

Линь Цзян — словно глупый пес, его нужно просто выдрессировать хорошенько, четко объяснив, кто его хозяин, иначе, кажется, никак… Или я ошибаюсь? Напишите, что думаете вы!

Написала roxanajomei 06 нояб. 2020 г., 15:42 Рецензии комментариев: 13

Информация

Перевод новеллы подходит к концу. До конца недели буду выкладывать по 2 главы в день!

Написала Privereda1 09 дек. 2020 г., 21:23 Общение комментариев: 0
Оценки людей
212 5
8 4
1 3
2 2
8 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён (Перевод с китайского)
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
13 нояб. 2019 г., владелец: Privereda1 (карма: 158, блог: 0)
Скачали:
9883 чел.
В закладках:
3472 чел. (в избранном - 201)
Просмотров:
467 060
Средний размер глав:
20 282 символов / 11.27 страниц
Размер перевода:
141 глав / 1 592 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
Абонемент:
5 глав за 65 RC
Поддержать переводчика