Рецензия от Abram23: блог перевода I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Abram23

Кгхем я такой подумал. Стоп я же не умею думать. Тьфу ты не об этом сейчас. Так что я придумал... А, да, писать рецензии к каждой прочитанной новелле.

Збойлирр!!!!

Коротко о сюжете, первые глав 10-13 очень сухие, насколько слышал "автор перо пробовал", ну и так, думается, сойдёт. Дальше идёт знакомство с кошко-девочкой, в последствии очень даже жестокой лольки, которая начинает уже на маньяка смахивать своими поступками. Ну наш меч-кладенец, без героя кнш, но всё же спасает кошечку. Чето мутится-крутится, они попадают в Алессу, где на экзамене она уделала Инструктора. Там дальше они вместе(с гг) всех уделывают и решают свалить н*хуй, но они еще вернутся , валят они, валят. И находят эдакий остров Лапута, некроманта, лича и ИНТЕРЕСНО у гг был Рафаель, правда забагованный, но не соль. Дальше пошла муть, как по-мне.

Собственно банааааааааааааааальность так и прёт, есть неплохой ход, где был турнир Поваров, но мне он не зашел. Но необычно, за это автору на один жбан меньше.

Кхем... персонажи, ну гг - косит под ОЯШа, но так-то вполне рационально поступает, но так как нам не рассказывают о всех его мыслях, то все орут, мол он тупой как пробка. Перс без души, но иногда он ошибался, иногда опрометчиво поступал, потому чувствуется человеком.

О главной героине, отвечу в ее стиле "мггг" , "умгу", "ммм" , думаю хватит.

Второстепенные персонажи, толком не рассписаны, но зато разнообразны. Не такого будто они "боты". Особенно позабавил Некромант, увы имя запамятовал. Атмосферненько, но не запоминающиеся. Вот должны быть персонажи, как Дефур, ну тот который "токмо это, млдсарь Идущий, паламать-паламаим, да толку мгх нету"

Мир, ну... Повествование ведется от лица меча, вывод, мы знаем-то, что знает он. По-этому я не жалуюсь на то, что мир не прописан.

Динамика событий, мой личный критерий конечно, да. Но по-мне важен. В чем он заключается, ну тут всё просто. Как долго меч пихает сжет, и чем дольше тем хуже. Но, именнно в этом произвежении, повествание размеренное, когда нужно - кавайные выходные, когда - жесткая баталия, на грани жизни и смерти. Я люблю когда всё в таком авантюрном духе...

Коннчно есть осадок, 11, бл, 11 рублей!! Да за такой объем глав и 5 отдать жалко, помалкиваю о качестве перевода.

Собственно моя оценка тайтла 2/5.

Оценка перевода 1,5/5.

Выше - удар по самолюбию действительно талантливых переводчиков и писателей....

Написал Abram23 24 окт. 2017 г., 23:11 Рецензии комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
"токмо это, млдсарь Идущий, паламать-паламаим, да толку мгх нету" это же можно сказать из другой оперы (отсылка к Призван что бы умереть) .... а тут то кавайненький культиватор !!!
хотя таких атмосферных персонажей как Дефур действительно не хвататет ближе к 200-300 главам )))
И действительно если бы не гугло перевод то очень было бы даже читабельно ))
так что пошел я читать анлейт ))
Развернуть
#
Думал почитать хотя-бы открытые... Прочёл рецензию того, кто думать не умеет, и решил что не стоит даже начинать чтение... Хорошая рецензия)
Развернуть
#
Спасибо XD
Развернуть
#
У тебя клава неисправна, судя по рецензии.
Развернуть
#
Ну, действительно, перечитал нашел 2 очепятки. Но в остальном всё так, как и было задумано. Насчёт клавы, так и есть ХД. Иногда буква "л"или "ъ" не регаются, и не замечаю этого.
Развернуть
#
Мне в принципе нравится ранобэ, но рецензия нравится ещё больше.
Развернуть
#
Хахххахах, спасибо :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь