Рецензия от hentaiman: блог перевода PATH TO HEAVEN / Путь к небесам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от hentaiman

Прочитано на момент написания отзыва: 160+ глав

  

  Мир:★★★★

  

  Несколько континентов, которые находятся под какими-то барьерами из древней эпохи - в защиту от многочисленных демонических зверей, что расплодились в этом мире словно кролики(если я правильно понял, то эти магические куполы разделяют аж половины континентов - на одной культивируют люди, на другой - взращиваются демонические твари, которые не могут пройти сквозь барьер, но то подвластно людям - видовая дискриминация, короче). Опять же - дозированно информация выдается, поэтому пока что не все понятно и однозначно.

  

  Сюжет:★★★★★

  

  Динамично развивающийся. Ведет свой путь с самого дна культиваторского общества с сопутствующей грубостью и пошлостью. Герой, пожалуй, вытягивает половину (если не больше) сюжетной конъюнктуры. Отлично выдержанные приключения. Добротное лутание поверженных врагов, и далее последующий разбор награбленного. Цепляющая экономическая и крафтовая составляющая. Разноплановые магические безделушки - также одна из сильных сторон этого произведения.

  

  Культивация:★★★★

  

  Культиваторские техники для ублажения мужчин? Здесь есть - теперь вы видели все. А если чуть серьезней - культивация поначалу мало понятна. Потом раскрывается. Больше похожа на магию. Сами культиваторы чересчур активно пользуются экипировкой и артефактами с различными свойствами, дабы усилить свою боевую мощь. Встречается такое понятие как "Корень" - нечто типа сущности и формы(тела) стихии, культивируя которую практик получает родство с элементом и соответствующие улучшения. Хорошие описания уединенных тренировок. Во многом китайские герои заслуживают того, что имеют - своей самокультивацией, взращиванием своего Я, самосозерцанием. Ни сколько физически, но духовно. И это же является одной из тех категорий, что лично меня очень привлекает в китайском фэнтези.

  

  Главный герой:★★★★★

  

  Нищеватый, хитрый и вульгарный паренек-одиночка, без стыда и совести, живший в какой-то лачуге и однажды нашедший свой счастливый шанс - джи... старца-даоса в кувшине. После чего его жизнь круто поменялась. Крохоборская натура героя положительно разбавляла повествование. Сам герой не слишком воинственен и храбр - в боях чаще всего выезжает за счет хитрости и оперативного принятия решений. Ну и авторской удачи - куда без нее?

  

  Романтико-любовная линия:★★★★

  

  С самого начала присутствуют забавные и двусмысленные ситуации с девушками. Своеобразная романтика на довольно неплохом уровне. Хотя, конечно, пока что рано в этом плане делать окончательные выводы - авансом четыре - нужно больше глав, а там посмотрим - потому как если в подобном ключе будет тысяча глав идти - то аванс явно не оправдал бы ожиданиям.

  

  Что не понравилось:

  

  Порой мозолил глаза недоброкачественный перевод, который создавал эффект тяжелого слога и немного понижал интерес к чтению. В остальном - лишь мелкие недочеты и непонятности, которые не стоят упоминания.

  

  Степень удовлетворенности: 95%

Написал hentaiman 14 окт. 2018 г., 13:30 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Н*х*я*е*б*е
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь