Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 148.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 148.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Группа людей, скрывающих свои лица под толстыми темно-зелеными масками, двигались по земле, которая ранее была территорией Сциллы, теперь же была оккупирована движением сопротивления, известным как Освободительный Фронт Саурона.

Они двигались быстро, в их движениях не было никакой хаотичности или излишества.

Они были членами Хилта, нижней ветви Пятнадцати Зловещих Мечей, элитной секретной организации Амидской Империи.

Их главная задача заключалась в поддержке Пятнадцати Зловещих Мечей. Сбор информации перед миссией также был частью их работы.

Но сбор информации о движении сопротивления должен был быть работой солдат герцога Мармэ, который и попросил Пятнадцать Зловещих Мечей взяться за это дело, а не работой Хилта.

Даже герцог Мармэ, скорее всего, знал, что потеряет свое лицо, если возложит все на плечи Пятнадцати Мечей.

Но расследование его армии зашло в настоящий тупик.

Маги, которые пытались разведать район с неба с помощью Фамильяров, сошли с ума один за другим, и они ничего не узнали, кроме существования монолитов и каменных кругов, которых в этом районе не было до того, как территория была оккупирована движением сопротивления.

Они пытались сформировать подразделения, состоящие из преступных рабов для разведки на земле, но ни один из них не вернулся обратно.

Возможно, из-за полного отсутствия результатов, даже военные офицеры предложили взять женщин и детей из сельских поселений и использовать их в качестве мясных щитов.

На армию герцога Мармэ так и так не возлагали больших надежд, но произошедшее шокировало всех.

Вот почему Хилт решил провести собственное расследование без разрешения армии герцога Мармэ. Но это также не дало результатов.

«... Это то место, где связь с ними прекратилась?»

«Но здесь больше нет монолитов и каменных кругов. Здесь ничего нет, никаких следов боя».

Два подразделения уже были потеряны.

Отряд Кортиков подошел слишком близко к монолиту, и когда они попытались исследовать его, монолит, который превратился в Голема ... Каменного Голема, нарисованного чернилами Короля Демонов, застал их врасплох и ударил по ним, уничтожив половину из них. Оставшиеся в живых вернулись с этой информацией, но сошли с ума, демонстрируя все признаки психического заболевания.

Это дало понять, что некоторые или, возможно, все монолиты были Каменными Големами, которые имели не только негативное влияние на разумы людей, но и нападали на тех, кто приближался к ним.

А что касается подразделения Кинжалов, регулярная связь с ними прекратилась, и никто из них не вернулся обратно.

Но это само по себе было важной информацией. Если этому виной было движение сопротивления, уничтожившее отряд Кинжалов, то в этой местности должна была быть какая-то наводка на движение сопротивления.

Лидер подразделения Ятаган поднял руку и подал сигнал для поиска доказательств.

«Вы, ребята, не союзники тех парней, которые приходили сюда раньше? У вас такая же одежда, так что, наверное, так оно и есть, не так ли?!» - внезапно произнес глубокий голос сверху без предупреждения.

Члены Хилта подразделения Ятаган мгновенно рассеялись и спрятались. Они были профессионалами, которые не могли делать такие бессмысленные и глупые вещи, как рефлексивно смотреть вверх и кричать: «Кто это?!»

Губы Майлза, подведенные яркой помадой, растянулись в свирепой улыбке, когда он увидел их быстрые движения.

«Вы так же хороши, как и те парни, которые приходили сюда раньше. Сдавайтесь, если вы цените свою жизнь. Если сообщите нам нужную информацию, пока вы еще живы, мы пощадим вас».

Отряд мгновенно среагировал, бросив в ответ Майлзу свои ножи.

Поскольку это были ножи, предназначенные для кидания, их лезвия были маленькими, но они были покрыты ядом. Майлз сумел избежать их, упав на землю.

«Понимаю, ваш ответ - такой же, как у тех ребят, что были здесь в прошлый раз. Тогда ... Я убью вас!»

В момент, когда ноги Майлза коснулись земли, он рванулся вперед на огромной скорости. Члены Хилта уже приготовили холодное и жестокое решение этой проблемы, которое можно было ожидать от теневой организации.

Члены Хилта не обладали совершенными боевыми возможностями. Поэтому они знали, что победить Майлза будет трудно. Таким образом, они придумали решение, что только один член будет бежать с поля битвы и вернется живым с информацией, в то время как остальные станут жертвенными пешками, чтобы он смог выиграть время.

«... Последовательный Бросок!»

«КИЯЯЯЯХ!»

Двое из отряда сознательно вышли навстречу и атаковали Майлза. Их оружие было покрыто смертельным черным ядом, и даже опытный воин, который мог видеть их намерения, не должен был это игнорировать.

Но Майлз направился прямо навстречу метательным ножам, все еще свирепо улыбаясь. «Железный Удар! Ручной Вихрь!»

Он замахнулся своими расширенными когтями и пронзил туловище первого члена Хилта, затем вонзил свои когти в грудь второго, который бросал ножи с помощью Ручного Вихря.

«Вампир?! В дневное время, но как?!» - закричал третий член Хилта с удивлением, когда понял, чем был Майлз, когда он убил двух его товарищей в мгновение ока.

Выражение лица Майлза было совершенно невозмутимым, несмотря на то, что он был ранен ножами, покрытыми ядом, которые должны были начать мгновенно распространяться по его телу.

Когда Майлз повернулся к нему лицом, третий член Хилта бросил свои ножи на землю и поднял руки над головой.

«... Подожди. Я сдаюсь. Я расскажу тебе все, что знаю. Поэтому сохрани мою жизнь ...»

«Слэш Летящего Когтя». Боевой навык «Невооруженная Боевая Техника» Майлза отправил голову третьего члена Хилта лететь по воздуху.

«... Он говорит, что хочет сдаться», - сказала Айрис, появившись в том направлении, в котором четвертый член подразделения пытался сбежать. Она держала в руке меч, клинок которого был окрашен в малиновый цвет.

Майлз цинично рассмеялся, пнув безголовый труп третьего члена Хилта в сторону.

«Это всего лишь один из методов, который используют эти ребята. Если они считают, что не могут победить, один из них пытается убежать, а остальные становятся жертвенными пешками, чтобы он мог выиграть время. Некоторые из них привлекают к себе внимание, атакуя, и как только они терпят неудачу, последняя жертвенная пешка сдается. И как только я подхожу к нему, он использует взрывной Магический Предмет, чтобы взорвать себя. Вероятно, они с самого начала распределили эти роли. В конце концов, саморазрушительные Магические Предметы - это не то, что можно встретить в массовом количестве.

«Это ... завидно. Обычные организации не способны на это. Ты знаешь этих людей, Майлз-доно?»

Убийцы и шпионы, которые совершали самоубийство, когда их ловили, чтобы не выдать свои секреты, были нередки. Сама Айрис носила Магический Предмет, который может прервать ее собственную жизнь.

Но это поведение было осознанным выбором человека, а не чем-то, навязанным членами организации.

Благородный Вампир Майлз когда-то тайно работал в подземном мире в качестве подчиненного Чистокровного Вампира Губамона, поэтому Айрис задавалась вопросом, встречался ли он раньше с этими людьми, но, похоже, это было не так.

«Нет. Разве я не говорил об этом? Позавчера я убил пятерых людей, которые, по-видимому, были либо шпионами, либо убийцами. У тех парней были те же методы, что и этих ребят. Я уверен, что они следовали одному и тому же руководству», - вздохнул Майлз, вспомнив о том, сколько проблем он пережил позавчера.

В конце концов, ему удалось убить их всех, но его одежда была сожжена, когда член отряда взорвал себя, и ему понадобилось много времени, чтобы найти сбежавшего члена отряда; это было довольно тяжелое испытание.

«Понятно ...» - сказала Айрис.

«Хорошо, что я теперь сильнее, когда стал Абиссальным Вампиром, но из-за этого мой Навык Предупреждения не реагирует на небольшие опасности. Это довольно хлопотно», - сказал Майлз.

«Итак, как насчет их душ?» - спросила Айрис.

«Невозможно. У этих парней были талисманы Альды, пришитые на внутренней стороне одежды. Если мы не снимем их одежду, прежде чем убить их, их дух вознесется, когда они умрут. И поскольку они - эксперты, которые могут взорвать себя, их подготовка к самоубийству - основательная. Выбить их души и захватить - невозможно. Конечно, никто не может опросить их души, кроме Босса, и я не могу видеть обычных духов даже после того, как стал Абиссальным Вампиром».

«Итак, это меры против Ванделье-доно. Я думала, что мы все хорошо скрывали, но ...»

Айрис считала, что она хорошо скрывала причастность Ванделье к движению сопротивления, но все-таки информация всегда просачивается, рано или поздно.

«Возможно, это хорошо. Я хочу, чтобы он поторопился и пришел сюда, но ... согласно сообщениям Легион, скоро все успокоится», - сказал Майлз.

«Хорошо, тогда давай возвращаться», - сказала Айрис.

«Что мы будем делать с этими телами? Вполне возможно, что в них есть какая-то подсказка», - сказал Майлз, глядя на трупы, лежащие на земле.

Но Айрис покачала головой.

«Это люди, которые несут в себе Магические Предметы самоуничтожения и талисманы. Бессмысленно исследовать их тела. К тому же, возможно, что Магические Предметы встроены в их тела и сообщают их хозяевам, где они находятся».

Но ни она, ни Майлз не заметили маленькое крылатое насекомое, размером с ноготок человека, которое зацепилось в ее волосах.

«Это люди, которые несут в себе Магические Предметы самоуничтожения и талисманы. Бессмысленно исследовать их тела. К тому же, возможно, что Магические Предметы встроены в их тела и сообщают их хозяевам, где они находятся».

«Хахаха ... Близко», - сказал «Рой Насекомых» Бебеккет, один из Пятнадцати Зловещих Мечей, рассмеявшись над словами Айрис, которую он мог слышать через насекомое, которое он посадил на одного из членов Хилта, - «Мои насекомые передают не только ваше местоположение, но и звуки ... хахахах».

Маленькое насекомое, сопровождавшее отряд подразделения Ятаган, Хилт, доставило информацию своему хозяину.

Описание монстра:

(Мацзинь)

Ниже приводятся записи Гильдий Авантюристов. Независимо от настоящей правды, именно так раса Мацзинь воспринимается в человеческих обществах.

Это раса, рожденная между Видой, богиней жизни и любви, и злым богом, имя которого было забыто.

Их внешность имеет характеристики, которые отличаются индивидуальностью; их единственные общие черты - это два рога и хвост с острым кончиком.

Другие особенности, такие как цвет кожи, количество глаз и наличие или отсутствие крыльев, отличается у каждого индивидуума.

Мацзиней разделяют на следующие категории: Боевые Вандалы-Мацзини, которые являются берсерками, обладающие крепкими и крупными телами; непристойные Мацзини-Суккубы и Инкубы, которые обладают дьявольской красотой и высасывают жизнь из своих жертв; чудовищные Мацзини-Диабло, обладающие множеством черт настоящих зверей; и краснокожие Кицзини-Высшие Огры, самый многочисленный тип, физически крепкие, но неумелые в использовании магии.

Это категории, определенные и зарегистрированные Гильдией; сами Мацзини не классифицируют себя таким образом.

Кроме Кицзиней, Мацзини имеют минимальный ранг - 6-ой, но есть также те, которые находятся на 7-ом или 8-ом ранге или выше, также предполагается, что базовый ранг расы Мацзиней варьируется от индивидуума к индивидууму.

Многие Боевые Мацзини обладают 7-ым рангом или выше, а Непристойные Мацзини и Чудовищные Мацзини – 6-ым рангом, а Кицзини – 4-ым. Это считается их средней силой.

Не считая Кицзиней, Мацзини одарены не только физически, но и в магии, к тому же они часто обладают множеством других способностей.

Большинство Мацзиней не имеют ограниченного срока жизни; они могут жить вечно, не старея; их смерть могут вызвать только внешние факторы. Но взамен на это они имеют плохую репродуктивную способность. Они могут совершать ритуал превращения членов других рас в членов своей собственной расы, чтобы компенсировать этот недостаток, но в отличие от Вампиров, которые используют этот процесс для пополнения своих рядов, Мацзини редко проводят этот ритуал.

Но уже давно появились примеры, что те, кого очаровывают Непристойные Мацзини, действительно превращаются в Мацзиней.

Кроме того, Мацзини как раса обладают способностью, которая позволяет им использовать Демонов, монстров, созданных из зараженной Маны, которая свернулась и материализовалась; они часто восполняют свою небольшую численность, используя этих Демонов. В прошлом этот факт привел к глубоко укоренившейся теории, что раса Мацзиней была высшей расой Демонов. Однако, в последнее время, это было опровергнуто долгими годами исследований ученых.

Кицзини, с другой стороны, имеют ограниченную продолжительность жизни и возраст, но обладают хорошей способностью к размножению. Поскольку их биология отличается настолько сильно, существует теория о том, что они принадлежат другой расе, но Кицзини и Мацзини часто сотрудничают друг с другом, а некоторые типы Мацзиней часто стоят во главе больших групп Кицзиней, поэтому широко поддерживаемая теория заключается в том, что Кицзини - низшая или подчиненная раса Мацзиней.

Но такие теории нисколько не помогают авантюристам. Важно то, что Мацзини могущественные существа, а их тела – сундуки с сокровищами, которые могут стать ингредиентами для огромного количества Магических Предметов и лекарств. Кроме того, Титул «Убийца Мацзиней», который можно получить, убив Мацзиня, вовсе не уступает Титулу «Убийца Драконов».

Согласно другой теории, мужским родителем предка расы Мацзиней был Цзантарк, бог войны огня и разрушения, который объединился со злыми богами. Сами Мацзини придерживаются этой теории, но Церковь каждого бога категорически отрицает это.

http://tl.rulate.ru/book/2820/406728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку