Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1742 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1742: Коммерция

«Ваше Величество, могу ли я узнать зачем вы вызвали меня?»

«Пожалуйста присядь, глава Гуань. Мне нужно кое-что с тобой обсудить!» - Чжан Те отложил кисть и взглянул на каменное лицо Гуань Миньцзюнь. Не зная почему, но Чжан Те немного расслаблялся когда видел ее. Возможно это было связанно с тем, что она немного походила на Олину…

«Говорите, ваше величество!» - Гуань Миньцзюнь села и продолжила - «Даже бессмертные генералы Департамента Сокровищ Земли могут попросить отпуск у вашего величества без моего согласия, поэтому если у вашего величества есть приказы, говорите прямо...»

Гневно сказала глава Гуань; она злилась не на то что Цзи Юэлань и Цзян Жосинь покинули Город Императора Дракона, а на то что Чжан Те даже не поговорил с Гуань Миньцзюнь по этому поводу...

Чжан Те наконец-то понял любимую фразу Дондера - я предпочитаю обижать демонов, чем женщин.

Затем прежде чем Чжан Те успел что-либо сказать...

«Но я должна кое-что сразу прояснить. Департамент Сокровищ Земли больше не может выделить ни одного лишнего кристалл элемента земли. Каждый кристалл элемента земли стал частью бюджета. Если вам что-то не нравится, то ваше величество может выбрать другого человека на пост главы Департамента Сокровищ Земли!» - холодно сказала Гуань Миньцзюнь.

Услышав ее слова, Чжан Те немедленно замолчал.

«Хорошо; поскольку глава Гуань не может больше выделить кристаллов элементов, я больше не буду тебя задерживать.» - Чжан Те беспомощно вздохнул.

«Что-то еще, ваше величество?»

«Это все!»

«Поскольку у меня много дел в Департаменте Сокровищ Земли, этот скромный чиновник пойдет!» - Гуань Миньцзюнь немедленно встала. Затем поклонившись Чжан Те, она развернулась и собралась уходить.

«Эх, а у меня был план который мог помочь Департаменту Сокровищ Земли за короткий промежуток времени заработать сотни тысяч кристаллов элементов. Но поскольку глава Гуань не хочет этого делать, этот план придется отменить...»

Как и предполагалось, Гуань Миньцзюнь сразу же остановилась после его слов. Затем она повернулась назад и вернулась на свое место как ни в чем не бывало: «Я только что вспомнила что некоторые кристаллы элементов еще не были включены в бюджет!»

«Глава Гуань, тебе не нужно жалеть меня!»

Гуань Миньцзюнь серьезно ответила: «Департамент Сокровищ Земли обязан помогать Вашему Величеству!»

«Здорово! Тогда я передам эту задачу Департаменту Сокровищ Земли. Департаменту Сокровищ Земли просто нужно будет выделить необходимые кристаллы элементов и монеты!» - сказав это, Чжан Те махнул рукой и бросил лист бумаги на стол перед Гуань Миньцзюнь.

Затем Гуань Миньцзюнь взяла листок бумаги и начала осматривать его.

На листе бумаги был эскиз здания, который Чжан Те только что нарисовал.

В контуре этого здания не было ничего особенного; будучи главой Департамента Сокровищ Земли, Гуань Миньцзюнь не была удивлена его контуром. Но то что заставило ее расширить глаза, было внутренним дизайном здания...

Площадь здания составляла около 20 000 квадратных метров, однако пол всего здания был вымощен блестящими узорами, состоящими из кристаллов элементов...

Если бы Чжан Те не пометил их как кристаллы элементов, то Гуань Миньцзюнь подумала бы что эти красивые узоры сделаны из чего-то другого…

Затем Гуань Миньцзюнь обернулась и гневно уставилась на Чжан Те – У Бессмертного Дворца Императора Дракона и так заканчиваются кристаллы элементов; тем не менее ты все еще придаешься экстравагантности. Ты хочешь чтобы я умерла?

Чжан Те понял по ее взгляду что она недовольна, однако он не хотел ничего объяснять; потому что это все был коммерческий трюк, который использовался в мире откуда он родом - если вы хотите чтобы другие люди потратили крупную сумму денег на ваши товары, то вы должны были сделать вид что вы и так богаты. Только так другие люди не будут чувствовать сожалений...

«Все что мне нужно сделать, это популяризировать Лекарство Императора Дракона. К тому времени эта женщина все поймет...»

«Чем роскошнее это здание, и чем раньше оно будет завершено - тем лучше. Возьми эскиз и договорись с людьми из Департамента Небесного Ремесленника. Вы можете построить его как внутри, так и за пределами Города Императора Дракона. Я могу сказать тебе только одно - независимо от того сколько монет и кристаллов элементов потратит Департамент Сокровищ Земли на это здание, я обещаю тебе через год вернуть в 5 раз больше...»

«В 5 раз больше?» - сквозь стиснутые зубы спросила Гуань Миньцзюнь - «Вы уверены, ваше величество?»

«Да!»

«А что если вы не сможете заплатить?»

«Тогда я женюсь на тебе...»

«Ва... Ваше Величество...»

«Кхм... кхем, я просто пошутил. Успокойся, глава Гуань; я просто расслаблял атмосферу. Если женщины всегда будут серьезными, то они легко состарятся!» - увидев ее смущение, Чжан Те несколько раз кашлянул - «Как я уже сказал, глава Гуань должна верить в меня. Если ты мне не веришь, то просто положи эскиз и уходи!»

Гуань Миньцзюнь несколько секунд молча посмотрела на Чжан Те, после чего взяла эскиз и молча ушла.

«Блять, а она действительно особенная. Как она могла даже не попрощаться со мной? Я ведь Император Дракон! Она что относится так ко всем мужчинам которые не могут заработать денег?»

Чжан Те беспомощно покачал головой.

...

Выйдя из дворца Янсинь, глава Гуань сразу же покраснела. Затем она коснулась своего лица...

...

Вскоре после ухода Гуань Миньцзюнь, во дворец прибыл Хун Юйкунь.

По сравнению с Гуань Миньцзюнь, Хун Юйкунь - бывший глава внутренней охраны Павильона Императора Дракона, чувствовал себя обиженным...

После того как Чжан Те переехал в Запретный Город из Павильона Императора Дракона, Хун Юйкунь думал что он станет главным менеджером Запретного Города. Однако Его Величество снял его с должности и отправил его в лес, чтобы он там возился с флаконами, бутылками и банками…

Хун Юйкунь чувствовал себя сельским фермером, который продавал маринованные овощи… Он не мог словами описать насколько он был разочарован...

«Ваше Величество...» - увидев Чжан Те, Хун Юйкунь печально закричал...

...

  

http://tl.rulate.ru/book/2759/577715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку