Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1701 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1701: Я умру, люди выживут

Золотая монета была помещена в прозрачную прямоугольную коробку, которая лежала на столе кабинета. Она казалось выступала в качестве украшения.

Чжан Те был очень хорошо знаком с этой золотой монетой, поскольку это была одна из стандартных золотых монет страны Тайся.

Всего в стране Тайся было около 100 видов легальных золотых монет, и это была одна из них. У Чжан Те самого было большое количество таких золотых монет.

Она определенно не была подделана кем-то в Царстве Мотянь. В конце концов в Царстве Мотянь вообще не было золотых месторождений; вместо этого валюта Царства Мотянь была сделана из особых металлических кристаллов, которых Чжан Те никогда раньше не видел. Поэтому местная валюта также называлась кристаллическими монетами.

Чжан Те был внутренне поражен, но внешне он оставался спокойным.

Взяв эту коробку, Чжан Те начал любопытно осматривать ее. Затем он спросил Хун Юйкуна: «Что это? Я раньше никогда такого не видел.»

«Я тоже не знаю!» - Хун Юйкунь ответил, после чего покачал головой.

«Откуда она здесь?»

«Говорят что около 300 лет назад, Император Силы попросил кого-то прислать этот подарок Императору Дракону на одну из церемоний Бессмертного Дворца Императора Дракона. Говорят также что Император Силы принес эту штуку из Горных Руин; поэтому никто не знает что это такое. Говорят что Император Силы послал такой же предмет Звездному Императору...»

«В Горных Руинах?»

Связав Горные Руины и золотые монеты страны Тайся, в голове Чжан Те появилась мысль - Горные Руины Царства Мотянь возможно содержат пространственный туннель ведущий в страну Тайся; в противном случае откуда здесь могли появиться золотые монеты страны Тайся?

С тех пор как он пришел в Царство Мотянь, Чжан Те все время искал способ вернуться обратно; однако к сожалению он не мог найти никакой подсказки, сколько бы ни пытался. Но он не ожидал увидеть проблеск надежды в кабинете Императора Дракона...

Эта золотая монета обрадовала Чжан Те.

До этого момента Чжан Те никогда не думал о связи между исчезновением Императора Дракона и миром откуда он пришел. Однако появление этой золотой монеты напомнило Чжан Те кое о чем - Император Дракон исчез около 900 лет назад; но катастрофа в мире откуда он пришел также случилась 907 лет назад... Может между этими событиями есть какая-то связь?

«Ох точно, я слышал что Его Величество исчез более 900 лет назад; но знаешь ли ты сколько точно прошло лет?» - Чжан Те спросил Хун Юйкуня.

Поскольку Хун Юйкунь работал здесь более 200 лет, он отвечал за многие вещи и материалы Императора Дракона. Несмотря на то что его боевая сила была низкой, он был тем кто больше всех знал Императора Дракона.

«Директор, вы спросили правильного человека!» - Хун Юйкунь сказал со смиренной улыбкой на лице - «Говорят что Его Величество исчез более 930 лет назад; дело в том что Его Величество всегда действовал тайно, и поэтому очень немногие люди знали его расписание. Его Величество часто входил в уединенное культивирование или в какие-то странные земли. В последний раз Его Величество появлялся в Павильоне Императора Дракона в 2 677-м году по календарю Императора Нюйвы, и провел около месяца в уединенном культивировании; после этого он собрался и ушел с большим количеством вещей. Я прочитал об этом в «Дневнике Императора Дракона», оставленным бывшим чиновником. Поэтому Его Величество исчез ровно 907 лет назад...»

«907, 907, вот оно что...»

Когда Чжан Те получил ответ, он был ошеломлен.

Затем когда Чжан Те начал восстанавливать свое самообладание, ему в голову пришло всего одно слово – «Блять!».

Конечно это могло быть совпадением, однако это было маловероятно. Следовательно скорее всего Катастрофа и Звезда Бога в мире откуда пришел Чжан Те, были связаны с Императором Драконом...

«Тогда это скорее Звезда Императора Дракона, чем Звезда Бога…»

«Эм... перед своим уходом, Его Величество сказал куда он направляется?» - немного успокоившись спросил Чжан Те.

«Он не говорил об этом, однако согласно записям оставленным бывшим чиновником, Его Величество возможно обнаружил что-то в Горных Руинах... Затем он вернулся обратно чтобы подготовиться, и вернулся туда обратно...»

«Где этот бывший чиновник? Он ведь все еще в Бессмертном Лворце Императора Дракона…»

«Бывший чиновник был верховным бессмертным генералом Бессмертного Дворца Императора Дракона, а также экспертом № 1 Бессмертного Дворца Императора Дракона после Его Величества. Он был верен Его Величеству и следовал за Его Величеством в течение многих лет. Будучи доверенным подчиненным Императора Дракона, он долгое время оставался в Павильоне Императора Дракона после исчезновения Его Величества. Однако поскольку он долгое время не получал никаких сообщений о Его Величестве, около 300 лет назад он вошел в Горные Руины чтобы найти Его Величество и Бессмертный Источник Девяти Небес. Но к сожалению он погиб...» - объяснил Хун Юйкунь - «Какая жалость...»

«Есть ли в павильоне какое-нибудь изображения Его Величества?»

«Здесь нет изображений Его Величества; Его Величество не любил вывешивать свое собственное изображение; однако в Павильоне Императора Дракона есть несколько кристаллов памяти, в которых есть изображения Его Величества!»

«Где они? Покажи их мне!»

«Они на 2-м этаже кабинета; директор подождите минутку, я скоро их принесу...»

«Не нужно, пошли вместе...» - Чжан Те не мог ждать.

На полке на 2-м этаже было несколько нефритовых коробок с кристаллами памяти внутри.

Затем Хун Юйкунь открыл нефритовую коробку в которой оказалось четыре кристалла памяти. Чжан Те случайно выбрал один из них, после чего ввел в него свою духовную энергию.

Затем он увидел сцену как человек играл на Гуцинь, семиструнном щипковом инструменте.

Этот мужчина обладал высокой и красивой фигурой, с нежными и добрыми глазами. Он смотрел на Гуцинь и играл на нем своими тонкими и сильными пальцами. Несмотря на то что он просто сидел на месте, он едва мог скрыть свое эфемерное поле ци императора.

Пока он играл на инструменте, падающий лунный свет начал закручиваться, и обрел жизнь. Постепенно лунный свет превратился в светящихся бабочек, после чего вокруг этого человека начали летать различные маленькие птицы. Это была сказочная сцена.

Чжан Те никогда прежде не видел Императора Дракона. Немного посмотрев на лицо Императора Дракона, Чжан Те перевел взгляд на его уши.

В ухе человека было много информации о его родословной. Зачастую уши были важнее лица.

Поэтому Чжан Те сравнил уши Императора Дракона с ушами Сюаньюаня Чанъина.

После сравнения некоторых специфических точек, форм и геометрических соотношений их ушей, Чжан Те снова окаменел.

Император Дракон не оставил никаких потомков в Царстве Мотянь; однако Сюаньюань Чанъин, кронпринц страны Тайся, являлся его потомком...

«То есть Император Сюаньюань – это Император Дракон?»

«Нет, конечно же нет, Император Дракон выше уровня мудреца, а император Сюаньюань всего лишь рыцарь мудрец.»

«Следовательно правильный ответ таков: вся королевская семья страны Тайся является потомками Императора Дракона. Это может быть секретом королевской семьи страны Тайся!»

«Тогда понятно откуда у них Сутра Сюаньюань.»

«Но где Император Дракон?»

«Он скорее всего умер!»

Если бы Император Дракон, как существо выше уровня мудреца, был бы еще жив, то Чжан Те наверняка слышал бы о нем; и при этом человеческие рыцари страны Тайся не знали бы что делать, после становления рыцарем мудрецом... Если бы Император Дракон был жив, то более чем 900-летняя история страны Тайся была бы переписана.

«Император Дракон - тоже человек, а не божество… Несмотря на свою силу, он тоже может умереть.»

«Огромная цена пересечения двух миров, неизвестные опасности принесенные Звездой Бога и Катастрофой, либо же его опыт в Горных Руинах, могли нанести ему непоправимый урон.»

«Однако прежде чем покинуть мир откуда я пришел, Император Дракона оставил там своих потомков и Сутру Сюаньюань. Кроме того он также дал надежду всем людям продолжать сражаться с демонами...»

«Император Дракон положил конец скрытому правлению демонов над людьми, и открыл Век Черного Железа.»

Стоя в кабинете Императора Дракона, Чжан Те раскрыл самый большой секрет мира из которого он прибыл... Чжан Те не обрадовался узнав это; вместо этого он почувствовал разочарование...

«Эта каллиграфия была оставлена Его Величеством перед уходом. Это единственная каллиграфия которую Император Дракон оставил в Бессмертном Дворце Императора Дракона!»

Пока Чжан Те был ошеломлен этим секретом, Хун Юйкунь нашел коробку и аккуратно вынул из нее каллиграфию.

Открыв свиток, Чжан Те почувствовал ошеломляющую ци.

Император Дракон оставил всего четыре слова - Я умру, люди выживут!

Смотря на эти четыре слова, сердцебиение Чжан Те внезапно участилось, и его руки не могли не задрожать.

«Император Дракон не оставил после себя никакой каллиграфии кроме этой. Никто до сих пор не знает почему Его Величество оставил такую каллиграфию перед своим уходом... Ведь когда Его Величество исчез, люди Царства Мотянь не были на грани смерти...» - сказал Хун Юйкунь. Затем он внезапно обнаружил что на каллиграфии появилась влажная точка. Он был ошеломлен, после чего обернулся и обнаружил что глаза Чжан Те были наполнены слезами...

http://tl.rulate.ru/book/2759/566901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку