Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1660 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1660: Заместитель главы

Вскоре головы главы клана Цзы, земного бессмертного генерала и водного бессмертного генерала Бессмертного Дворца Звездного Императора, были аккуратно положены на площадь…

После смерти этих троих, замок клана Цзы потерял всю свою силу. Все охранники, слуги и члены клана Цзы которые смели сопротивляться, были легко сметены братьями Лю, оставляя лишь некоторых беззащитных женщин и детей...

Стоя на крыше самого высокого здания замка клана Цзы, Чжан Те просто смотрел вниз. В это время Чжан Те чувствовал себя несколько одиноко и опустошенно.

Вскоре около Чжан Те приземлилось две тени.

Лю Юн держал в руке широкий топор, а Лю Мэн - мачете. Оба их оружия были покрыты кровью; они должно быть много кого убили сегодня...

«Мы убили почти всех кто посмел сопротивляться; все остальные потеряли способность противостоять нам...» - сказал Лю Мэн.

«Что нам делать дальше?» - спросил Лю Юн.

Увидев как Чжан Те обезглавил бессмертного генерала который проявился свой виртуальный образ(теневого рыцаря), братья Лю стали еще больше восхищаться Чжан Те.

«Глава Хуан уже скоро прибудет сюда. У меня вопрос – хотите ли вы разбогатеть? Хотите ли вы получить кристаллы элементов?» - телепатически спросил Чжан Те.

Два брата моргнули глазами и уверенно кивнули - даже идиоты не откажутся от кристаллов элементов!

Затем Чжан Те рассказал им о местонахождении слада, и о том как они могли получить сокровища. Вскоре после этого два брата спрыгнули с крыши, ворвались в замок клана Цзы и исчезли.

После этого Чжан Те почувствовал что на него смотрит две пары глаз. Он обернулся и обнаружил что это были Цзян Жосинь и Цзи Юэлань.

...

Всего через несколько минут, Хуан Баймэй и Лэн Маньсюэ прибыли на место. Как только они вошли в замок, они увидели три головы лежащие на площади. Вскоре после этого Чжан Те спрыгнул с крыши и подошел к ним.

«Глава; главный дьякон!»

«Почему ты здесь? Что произошло?» - Хуан Баймэй тревожно оглядывался, словно проверяя есть ли здесь другие эксперты.

«Глава, здесь больше нет экспертов. Я убил их всех!»

«Ты убил их всех?» - Хуан Баймэй и Лэн Маньсюэ вздрогнули и уставились на Чжан Те.

«Да, я убил их всех. Несколько минут назад мы столкнулись с молодым господином клана Цзы, который встречался с бессмертными генералами Бессмертного Дворца Звездного Императора. Они оскорбили меня, и поэтому я убил их. Затем я обнаружил что клан Цзы вступил в сговор с Бессмертным Дворцом Звездного Императора, и поэтому я сразу же захватил Замок Клана Цзы…» - спокойно сказал Чжан Те. Затем он указал на две из трех голов, и сказал - «Эти двое - бессмертные генералы из Бессмертного Дворца Звездного Императора...»

Сразу после слов Чжан Те, братья Лю, Цзян Жосинь и Цзи Юэлань также подошли к ним.

Подойдя к ним, Лю Юн тайно взглянул на Чжан Те, что означало что они уже сделали то о чем и сказал Чжан Те. Увидев это, Чжан Те слегка улыбнулся в сторону братьев Лю.

Изначально Хуан Баймэй и Лэн Маньсюэ были несколько скептичны; однако увидев окровавленных братьев Лю, они сразу же поверили в слова Чжан Те

Хуан Баймэй посмотрел на них, а затем на окружающую ситуацию. После нескольких секунд размышлений, он прищурился и сказал Лэн Маньсюэ: «Лагерь бессмертных воск уже скоро прибудет. Когда они прибудут сюда, пусть заблокируют весь замок клана Цзы. Кроме того во всем Городе Небесной Площади нужно ввести комендантский час. А вам нужно вернуться со мной в бессмертный дворец...»

Сказав это, Хуан Баймэй ринулся в Бессмертный Дворец Императора Дракона. Обменявшись взглядами друг с другом, Чжан Те и остальные последовали за Хуан Баймэем.

...

Через полчаса, в одной из комнат Дворца, Хуан Баймэй расспрашивал Чжан Те и остальных четверых о подробностях. После этого он нахмурился и задумался.

«Я в ответе за все жертвы Бессмертного Дворца Звездного Императора, включая смерть главы клана Цзы. Глава, если ты считаешь что с этим делом будет трудно разобраться и боишься месте Бессмертного Дворца Звездного Императора, просто спихни все на меня. В конце концов это было сделано мною. Поскольку я еще официально не присоединился к Бессмертному Дворцу Императора Дракона, эти события не имеют ничего общего ни с Дворцом, ни с Цзян Жосинь и Цзи Юэлань!»

Услышав слова Чжан Те, братья Лю, Цзян Жосинь и Цзи Юэлань посмотрели на него со сложными взглядами...

«Мы тоже действовали!» - сказал Лю Юн.

«Поскольку вы не сражались с членами Бессмертного Дворца Звездного Императора, то члены клана Цзы единственные кто могут отомстит вам; однако они уже почти уничтожены... Кроме того вы бессмертные генералы Бессмертного Дворца Императора Дракона, а клан Цзы связан со Дворцом. Поэтому события между вами и кланом Цзы на самом деле являются внутренними делами Бессмертного Дворца Императора Дракона. Из-за этого Бессмертный Дворец Звездного Императора не может тронуть вас из-за клана Цзы!» - спокойно сказал Чжан Те, в результате чего братья Лю потеряли дар речи.

«Я...»

«Хватит!» - Хуан Баймэй наконец-то поднял руку. После этого он посмотрел на Чжан Те и внезапно спросил - «Ты... водный бессмертный генерал?»

«Да, я водный бессмертный генерал!»

Несмотря на то что они уже давно догадались об уровне Чжан Те, когда Чжан Те лично признал это, братья Лю, Цзян Жосинь и Цзи Юэлань все же были поражены. Изначально они думали что с молодым внешним видом Чжан Те, он был яростным бессмертным генералом. Несмотря на то что Цзян Жосинь считала что Чжан Те был выше, она думала что он максимум был земным бессмертным генералом. Но кто бы мог подумать что Чжан Те был водным бессмертным генералом.

Даже в Царстве Мотянь, где высшими существами были бессмертные императоры, водные бессмертные генералы также не имели себе равных в регионе.

«Ты преуспеваешь в использовании мечей?»

Чжан Те ответил с улыбкой на лице: «Мечей, копий, кулаков, щитов и тяжелых молотов; я хорош со всеми ими!»

Ответ Чжан Те потряс присутствующих. Его фехтование уже было невероятным, поэтому всем стало интересно какие же у него были навыки использования другого оружия.

«Ты также знаешь навык чтения памяти?»

«Ага!» - спокойно признал Чжан Те.

Смотря на Чжан Те, Хуан Баймэй поднял брови. Затем он задал невообразимый вопрос: «Ты все еще хочешь присоединиться к Бессмертному Дворцу Императора Дракона?»

«А посмеет ли Бессмертный Дворец Императора Дракона принять меня?» - Спросил Чжан Те.

«Да!» - решительно сказал Хуан Баймэй.

«Я не против присоединиться, если Дворец посмеет принять меня!»

«Не мог бы ты сказать мне почему ты не выбрал другие бессмертные дворцы или силы? Учитывая твои способности, у тебя может быть светлое будущее если ты сделаешь это!»

Моргнув глазами, Чжан Те ответил: «Это божья воля...»

Хуан Баймэй замолчал. Посмотрев на Чжан Те в течение нескольких секунд, он внезапно достал крошечного дракона длиною 1,5 см, сделанного из прозрачного кристалла. Внутри дракона мерцали какие-то странные руны: «Это знак присоединения к Бессмертному Дворцу Императора Дракона. После того как ты капнешь немного крови на голову дракона и напишешь свое имя используя свою кровь, ты будешь с Дворцом до тех пор пока он существует. Ты разделишь репутацию и судьбу Бессмертного Дворца Императора Дракона. Если ты предашь Бессмертный Дворец Императора Дракона, твоя база культивирования будет разрушена этой кровавой клятвой, и ты даже можешь потерять свою жизнь. Даже если ты сможешь остаться в живых, у тебя не будет места в Царстве Мотянь...»

Услышав его слова, Чжан Те немного посмотрел на крошечного дракона. Вскоре после этого он проткнул свой палец и выдавил две капли крови, после чего написал свое имя - Чжан Те.

Как только он закончил писать, Чжан Те почувствовал как изо рта крошечного дракона вылетела руна, которая затем скрылась в его лбу. После этого она исчезла и ее невозможно было ощутить, как будто она полностью интегрировалась с его собственным телом.

«Вы четверо также можете присоединиться ко Дворцу!» - Хуан Баймэй сказал смотря на братьей Лю, Цзян Жосинь и Цзи Юэлань.

Они также не колебались и повторили за Чжан Те.

«Мне интересно почему клан Цзы все же предал Дворец, если эта кровавая клятва настолько сильная?»

«Кровавая клятва действует только на бессмертных генералов. Когда клан Цзы присоединился к Бессмертному Дворцу Императора Дракона, у них не было ни одного бессмертного генерала. Несколько лет назад глава клана Цзы достиг уровня бессмертного генерала, однако он откладывал церемонию из-за разных оправданий. Уже тогда мы поняли что клан Цзы может предать нас. Однако поскольку Бессмертный Дворец Императора Дракона сталкивается с проблемами, нам пришлось закрыть на это глаза!» - сказал Хуан Баймэй - «Если ты сможешь стать верховным бессмертным генералом, то эта кровавая клятва станет недействительной. После этого ты сможешь покинуть Бессмертный Дворец Императора Дракона и даже создать свою собственную секту...»

«Понятно...» - Чжан Те наконец понял что кровавое обещание работало только на рыцарей ниже уровня мудреца.

«С сегодняшнего дня ты заместитель главы ветви Бессмертного Дворца Императора Дракона Города Небесной Площади. Ты будешь отвечать непосредственно передо мной. Когда меня не будет рядом, ты будешь за главного!» - смотря на Чжан Те сказал Хуан Баймэй.

«Заместитель главы?» - Чжан Те кивнул, поглаживая свою челюсть. Он не ожидал такого поворота. Изначально он думал о том чтобы стать главным судьей этой ветви; но кто бы мог подумать, что он сможет стать заместителем главы - «Похоже что мое сегодняшнее проявление силы было полезным.» - Чжан Те вздохнул.

«Мне интересно как отреагирует Бессмертный Дворец Звездного Императора на мой сегодняшний поступок?» - Чжан Те спросил Хуан Баймэя.

«Конечно же они отомстят нам!» - печально ответил Хуан Баймэй - «Боюсь что Бессмертный Дворец Звездного Императора уже скоро отправит сюда своих экспертов...»

«А что насчет Бессмертного Дворца Императора Дракона? Как на это отреагирует Бессмертный Дворец Императора Дракона?»

«На самом деле перед вашим приходом, Дворец готовился покинуть Город Небесной Площади...» - вздыхая объяснил Хуан Баймэй – «После того что произошло в городе Небесной Площади, штаб-квартира не пришлет сюда никакой помощи; вместо этого они максимум скажут нам поторопиться с покиданием Города Небесной Площади!»

Чжан Те почувствовал некоторую грусть. Услышав слова Хуан Баймэя, он понял что Бессмертный Дворец Императора Дракона возможно сталкивался с более серьезными проблемами чем он ожидал...

http://tl.rulate.ru/book/2759/550560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку