Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1588 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1588: Завершение строительства нового замка

Земля которую ему подарил Особняк лорда Гуаннаня, располагалась вокруг Центрально-полярной Горы, которая являлась одним из 10 самых опасных мест Южной Границы.

Конечно же теперь этот титул стал бесполезным. В прошлом, учитывая сильные магнитные свойства Центрально-полярной горы и опасную огненную пещеру, где даже рыцарям было сложно выжить, эта земля действительно была запретной. Однако после раскрытия Дунтяня секты Великой Пустыни, все поняли что огненная пещера вела к Дунтяню, поэтому отныне это опасное место стало землей сокровищ.

На этой земле не может жить никто кроме рыцарей или варваров, которые всю жизнь прожили в подобных местах. Поэтому Чжан Те не собирался строить на этом месте город. Для начала Чжан Те хотел чтобы особняк лорда Гуаннаня просто построил замок на вершине горы, где прохожие могли бы отдыхать.

Конечно же построить замок в таком месте было очень сложно; однако для особняка лорда Гуаннаня это было как два пальца.

Пока Чжан Те ожидал прибытия воздушного корабля секты Железного Дракона, Особняк лорда Гуаннаня отправил несколько воздушных кораблей, и более 400 модифицированных дирижаблей, паровые котлы которых были удалены. Прибыв на Центрально-полярную гору, все мастера покинули дирижабли, а сопровождающие их рыцари разгрузили строительные материалы из своих пространственных оборудований. Вскоре после этого они нашли около вершины источник воды, и начали строительство замка.

Чжан Те попросил чтобы в этом замке могло уместиться около 1 000 человек. Он не просил делать его непреступным; и он также не просил их устанавливать какие-либо средства обороны города. Его единственным условием было то, чтобы он мог удовлетворять основные потребности людей.

Построить такой замок было очень легко, особенно для нескольких тысяч умелых мастеров посланных Особняком лорда Гуаннаня. Поэтому всего через 3 дня, экзотический Замок в стиле Южной Границы, сделанный из камней и дерева, уже был воздвигнут на вершине Центрально-полярной горы.

После завершения строительства, Чжан Те пригласил Небесного Пламя Сокровища, Бессмертного Дэяна и других чтобы отметить это.

...

Внешняя стена замка была двухцветной; нижняя часть стены была сделана из темно-серых камней, над которыми располагались три этажа сделанные из камней и дерева. Это дерево было малинового цвета похожего на ржавчину, что было очень необычно; общая площадь замка составляла более 26 000 квадратных метров.

Когда Чжан Те и остальные подлетели к замку, тысячи мастеров и несколько рыцарей особняка лорда Гуаннаня стояли на площади замка и тихо ожидали их прибытия.

После того как Чжан Те и остальные приземлились на высокой платформе внутри замка, рыцари Особняка лорда Гуаннаня поспешно подошли чтобы поприветствовать их, а мастера почти одновременно опустились на колени.

Большинство из этих мастеров были белыми евреями; у некоторых из них была коричневая или черная кожа. Увидев их, Чжан Те показалось что он вернулся на субконтинент Вайи…

«А они…» - Чжан Те был немного поражен их приветствием и спросил об этом Бай Сусянь.

«Они являются прислугой особняка лорда Гуаннаня...»

«Они все являются низкоуровневыми рабами, воспитанными в Особняке лорда Гуаннаня. Они являются потомками тех иностранцев, которые были проданы в страну Тайся во время первых двух священных войн. Конечно даже без священных войн, разные субконтиненты и континенты страдают от стихийных и техногенных бедствий, в результате чего иностранцы непрерывно продаются сюда!» - небрежно сказал Бай Жуньшань - «Если тебе они нравятся, я могу подарить их тебе. Однако эти иностранцы могут делать лишь тяжелый ручной труд и немного квалифицированных работ; они слишком неумелые. Большинство из этих евреев слабые, а их талант в культивировании не может сравниться с талантом людей Хуа. Те рабы которых Сусянь подарила тебе в прошлый раз, были специально отобраны Особняком лорда Гуаннаня, и эти евреи никогда не смогут сравниться с ними...»

Чжан Те с самого рождения жил на субконтиненте Вайи, бок о бок с евреями. Несмотря на то что Чжан Те гордился тем что он был Хуа, он не презирал евреев. На самом деле у него были братья и жены евреи. Поэтому когда он увидел столько евреев рабов, он потерял дар речи. Кто бы мог подумать что в прошлом евреи занимали очень высокое положение…

«Сколько в особняке лорда Гуаннаня есть евреев?»

«Не много, чуть более 140 миллионов!»

«Они прибыли на Южную Границу в качестве пограничных жителей?»

«Пограничные жители?» - Бай Жуньшань посмотрел на Чжан Те, после чего рассмеялся - «Пограничные жители обитают только в провинции Гуйчжоу. А что касается других мест, помимо официальных полей которые используют пограничных жителей, какой клан страны Тайся захочет использовать пограничных жителей? Фактически, пограничные жители не могут сравниться даже с прислугой или рабами…»

http://tl.rulate.ru/book/2759/518963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большинство из этих мастеров были белыми евреями; у некоторых из них была коричневая или черная кожа
- жесть!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку