Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1486 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1486: Чья ловушка

Сначала Чжан Тайсюань подумал что Чжан Те просто не взял с собой этот бессмертный предмет; тем не менее затем Чжан Тайсюань постепенно начал колебаться, считая что если бы он был на месте Чжан Те, то он никогда бы не оставлял бессмертный предмет без присмотра; а после того как он получил новости о том что Чжан Те хочет поговорить с ним об условиях, Чжан Тайсюань стал более уверенным в этом выводе.

«Чжан Те слишком спокоен и уверен в себе. Почему он так уверен находясь в такой опасности, и считает что имеет право обсуждать со мной условия?»

«Возможно этот бессмертный предмет все еще при нем, и он является его козырем. Он знает что я не трону его пока не получу бессмертный предмет, поэтому он так уверен в себе.»

Посмотрев на эти предметы, Чжан Тайсюань махнул рукой и спрятал их все в свое пространственное оборудование. Затем сложив руки за спину, он начал осторожно поглаживать свое разноцветное кольцо, ходя по комнате взад-вперед.

Чжан Тайсюань сильно боялся Чжан Те, поэтому он вообще не планировал встречаться с ним; однако этот мистический бессмертный предмет заставлял его колебаться.

Бессмертные предметы обладают невообразимыми и экзотическими способностями: «Вероятнее всего, этот предмет все еще у Чжан Те; но кроме моего кольца, ничто другое не может обнаружить его. Тем не менее люди ниже уровня рыцаря не могут использовать это кольцо; поэтому я не могу передать его смертникам. Однако у меня нет полностью надежных подчиненных рыцарей. Старейшин дворца Хуайюань можно сразу же исключить. А что касается других, то я не уверен в том исчезнут ли они сразу после получения этого бессмертного предмета или нет...»

«Какой рыцарь может противостоять очарованию бессмертного предмета?»

«Идти мне или нет?»

Чжан Тайсюань начал колебаться и обдумывать этот вопрос. Через несколько минут шатания по комнате, он получил сообщение из своего кольца дистанционного зондирования, после чего в его глазах появился мрачный взгляд.

После секундного колебания, он сделал глубокий вдох и вышел из комнаты для культивирования.

Когда он вышел за пределы храма, в небе над горой Охватывающего Тигра появился другой воздушный корабль. Поскольку в последнее время вокруг было очень много воздушных кораблей, никто не удивился увидев этот корабль.

Когда Чжан Тайсюань вышел из храма, с этого корабля взлетели три человеческие тени.

Даже не достигнув Чжан Тайсюаня, громкий голос одного из них сотряс гору: «Младший брат Тайсюань, после того как дворец Хуайюань столкнулся с таким важным событием и срочно нуждается в помощи, почему ты не сообщил этому старшему брату?»

«Хахаха, старший брат Хуан, мне так жаль что тебе пришлось преодолеть такое расстояние!» - сказав это, Чжан Тайсюань сложил руки в сторону этого человека.

Затем три тени плавно приземлились на землю.

Среди этих трех человек, старший брат Хуан был высоким и сильным мужчиной, с серебристыми как снег волосами. Его лицо было красным как вино. Судя по его внешнему виду, он был вспыльчивым человеком. Этот мужчина обладал сильной ци теневого рыцаря.

Когда он приземлился и увидел Чжан Тайсюаня, в его глазах вспыхнул странный свет.

Заметив этот взгляд, улыбка Чжан Тайсюаня застыла на секунду, после чего он спросил: «Старший брат Хуан, они...»

«Хахаха…» - Старший брат Хуан рассмеялся и ответил - «Они оба мои друзья. Они полны энтузиазма и героизма, поэтому услышав о проблеме Бессмертного Цяньцзи, и о том что я дружу с тобой, они захотели посетить провинцию Ючжоу вместе со мной. Они хотят помочь тебе. Младший брат, ты что не рад нам? Если нет, то этот старший брат немедленно уйдет...»

Услышав слова старшего брата Хуана, двое других рыцарей улыбнулись в сторону Чжан Тайсюаня. Они оба были земными рыцарями с серьезными и холодными выражениями лиц.

«Ха-ха, старший брат, хватит шутить. Пожалуйста проходите!» - сказав это, Чжан Тайсюань сделал жест рукой приглашая их войти.

«Хорошо, тогда давай поговорим внутри!»

Затем Чжан Тайсюань сказал дьякону чтобы их никто не беспокоил.

Войдя в гостиную, улыбка старшего брата Хуана исчезла, и он сразу же стал серьезным.

«Чжан Тайсюань, ты такой дерзкий...» - телепатически сказал старший брат Хуан, холодно глядя в глаза Чжан Тайсюаня.

Сразу после его слов, в комнате стало намного холоднее чем раньше.

Затем Чжан Тайсюань неожиданно вздохнул и спросил: «Давно ли его величество недоволен мной? Я не знал о таком важном событии пока оно не произошло... Я все это время ждал твоих объяснений, старший брат.»

После секундного молчания, ледяной взгляд старшего брата Хуана изменился, и он спросил: «Что ты имеешь в виду?»

«Старший брат, хватит притворяться.» - Чжан Тайсюань показал горькую улыбку и спросил - «Разве Чжан Те не был забран Его Величеством? И тот рыцарь нанятый Бизнес-группой Цзиньу, который по словам Его Величества полностью следовал моим приказам, он совершил нападение на особняк Чжан в городе Цзиньу. Я не знал об этом... Это Его Величество отдал ему такой приказ?»

Если бы Чжан Те был здесь, то он наверняка подумал бы что Чжан Тайсюань также пробудил актерскую родословную. Чжан Тайсюань был лучшим актером.

«Прекрати нести чушь, когда это Его Величество давал ему такой приказ?» - сердито спросил старший брат Хуан.

«То есть Его Величество не отдавал Лю Чансюню такой приказ?» - Чжан Тайсюань показал шокированное выражение лица и продолжил - «Тогда что случилось с Чжан Те?»

«Разве это не ты?» - спросил старший брат Хуан, глядя прямо в глаза Чжан Тайсюаня.

«Старший брат Хуан, прекрати шутить. Универсальное лекарственное средство и огненная нефть находятся под полным контролем Чжан Те и Чжан Яна. Несмотря на то что у меня есть глаза и уши в Бизнес-группе Цзиньу и на Награжденной Земле Огненного Дракона, эти люди слишком слабы чтобы помочь мне в критические моменты. Чжан Те стал героем на поле боя реки Вэйшуй и стал теневым рыцарем. Я даже слышал что он подцепил Янь Фэйцин. Поэтому даже если я сделаю что-то с Чжан Те, пока Янь Фэйцин жива, я не буду иметь права голоса в семье Чжан Те, и не узнаю секретов производства универсального лекарственного средства и огненной нефти. Янь Фэйцин способна в полной мере стабилизировать ситуацию. Поэтому зачем мне это делать? Это слишком рискованно, и не принесет никакой пользы. Неужели я настолько глупый? После возвращения Чжан Те, я понял что то что я пообещал что Его Величеству, становится все более и более трудным, поскольку мое влияние в Провинции Ючжоу сокращается. Разве это не было сделано Его Величеством из-за нетерпения?»

Слова Чжан Тайсюаня заставили старшего брата Хуана сильно нахмуриться, после чего его взгляд стал странным.

«Это точно не ты?»

«Это точно не Его Величество отдал приказ Лю Чансюню?»

Чжан Тайсюань и старший брат Хуан спросили почти в унисон.

«Неужели у Лю Чансюня...» - затем Чжан Тайсюань неожиданно встал и спросил - «неужели у Лю Чансюня появился новый хозяин? Это сделал кто-то другой? Мы все облажались. Нет, нам нужно немедленно сообщить об этом Его Величеству...»

Старший брат Хуан смотрел в глаза Чжан Тайсюаня в течение 2х минут, после чего встал и сказал: «Я доложу Его Величеству об этом; однако Чжан Тайсюань, я предупреждаю тебя, тебе лучше не шутить с Его Величеством. Ты же знаешь насколько силен Его Величество. Его Величество рано или поздно сможет выяснить личность Лю Чансюня...»

«Я надеюсь на это. Только так я смогу прояснить свою невиновность перед Его Величеством. Я уже так много лет работал на Его Величество. Я даже поставил на кон дворец Хуайюань; однако все так повернулось... Я хочу объяснений...» - сказал Чжан Тайсюань.

Старший брат Хуан молча посмотрел на Чжан Тайсюаня, после чего вышел из зала.

Чжан Тайсюань не провожал их; вместо этого он остался сидеть в комнате.

Чжан Тайсюань уже давно готовился к этой операции, поэтому он приготовился ко всем возможным ситуациям. Тем не менее провал Рыцаря Лю был вне его воображения, ровно как и то что на теле Чжан Те не был обнаружен никакой бессмертный предмет, что вызвало резкое увеличение риска...

«Я должен быстро принять решение. Теперь у меня есть только два варианта: как можно быстрее получить бессмертный предмет или прояснить мою невиновность; иначе...»

Посидев некоторое время, глаза Чжан Тайсюаня наполнились решительностью...

http://tl.rulate.ru/book/2759/482184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку