Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1474 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1474: Высшая слава после смерти

Атмосфера в старом особняке полностью изменилась после вчерашней ночи...

То что произошло в старом особняке прошлой ночью, сильно шокировало членов семьи Чжан. С одной стороны, некоторые из членов были повышены и стали управлять фондом клана в котором были сотни миллионов золотых монет, что вызывало зависть. Но с другой стороны, 9-й дядя Чжан Те - Чжан Фань, а также три двоюродных брата Чжан Те были «сосланы» в провинцию Ляочжоу... Они могут не вернуться и через десятки лет...

Такая резкая разница сразу же разбудила всех членов семьи Чжан, и напомнила им о том что теперь их семьи была не той что прежде...

Кроме того, слова Чжан Те - «следуйте строгим правилам», теперь были высечены в умах всех членов семьи Чжан.

Узнав причину по которой Чжан Фань и другие были сосланы в провинцию Ляочжоу, многие члены семьи Чжан почувствовали стыд за них, и поддержали наказание Чжан Те. Лишь немногие из них сочувствовали им...

Даже идиоты понимали почему старый особняк смог получить так много денежных подарков. Но еще до того как похоронная церемония старика даже подошла к концу, кто-то уже захотел начать дележку... Будучи настолько бессовестными и бесстыдными, эти люди должно быть были ослеплены деньгами...

...

«Жена Чжан Фаня и матери Чжан Чжукана, Чжан Чжуфаня и Чжан Лидэ плакали всю ночь и хотели увидеть тебя. Однако мой отец сказал слугам увести их из старого особняка и следить за ними. Им не позволено возвращайтесь до окончания похоронной церемонии старика. Чжан Чжукан и Чжан Чжуфан являются сыновьями четвертого дяди от второй жены старика, а Чжан Лидэ - сын пятой тети от третьей жены старика...» - сказал Чжан Су.

Сидя около Чжан Те, Чжан Су кушал кашу. Закончив есть, он убрал свои палочки для еды и начал говорить о домашних делах.

Согласно правилами больших кланов страны Тайся, все члены семьи Чжан ели очень просто после смерти старика. Семье Чжан было запрещено есть мясо в течение 49 дней. Это называлось «сыновней едой».

«Сыновней еде» было два объяснения. Во-первых, после смерти старшего члена семьи, младшим членам было невежливо есть мясо. А во-вторых, «сыновняя еда» означала «не убийство». В течение 49 дней после смерти старшего члена семьи, младшие должны были спасать птиц, рыб и других животных, для того чтобы покойный смог как можно скорее подняться на небеса.

«Чжан Фань, Чжан Чжукан, Чжан Чжуфан и Чжан Лидэ уже в пути. Что касается тех кто плачет за них, их предупредили – что если они продолжат плакать, их также сошлют в провинцию Ляочжоу, чтобы они воссоединились с членами их семьи. После чего они все успокоились...»

Съев кашку, Чжан Те убрал свою миску и палочки для еды, после чего вытер рот салфеткой и сказал: «Старший кузен, отныне ты будешь отвечать за старый особняк. В будущем никто не посмеет перечить твоим приказам. Если кто-то посмеет нарушить внутренние правила, то разбирайся с ними соответствующе...»

«Хорошо!» - Чжан Су кивнул.

...

Как и вчера, первый гость прибыл сразу после рассвета. Это были глава и два старейшины клана Сунь из префектуры Гуйдэ, провинция Ючжоу. Поскольку у клана Сунь не было воздушного корабля, после получения уведомления о смерти, представители клана Сунь потратили целый день чтобы прибыть в город Золотого Света. Поскольку они прибыли ночью, они просто ждали рассвета у старого особняка.

Клан Сунь - 1 миллион золотых монет.

После того как представители клана Сунь закончили выражать свои соболезнования, Чжан Те встретился с ними и побеседовал. Затем люди из клана Сунь довольно ушли.

После клана Сунь начали приходить люди со всех слоев общества. Поэтому барабан за воротами старого особняка продолжал гудеть целый день.

Около полудня, барабан снова загудел, после чего в заднем дворе старого особняка раздался отдаленный голос.

«Янь Фэйцин - глава Дворца Фантастической Женщины из провинции Учжоу, и Го Хунъи - глава клана Го из префектуры Триспринг, прибыли...»

Услышав это объявление, все люди в старом особняке были поражены, включая и Чжан Те, который находился в траурном зале. Опешив на секунду, Чжан Те направился ко входу.

Вскоре после этого Чжан Те увидел Янь Фэйцин и Го Хунъи.

В белых длинных платьях и с простым макияжем, они выглядели как близняшки; а не как учительница и ученица. Как только они вошли в старый особняк, они привлекли внимание многих людей, включая слуг семьи Чжан, родственников и гостей.

Янь Фэйцин выглядела спокойно, в то время как Го Хунъи выглядела немного смущенной. Увидев Чжан Те, Янь Фэйцин улыбнулась; а Го Хунъи опустила голову, после чего ее уши и шея слегка покраснели.

Увидев их, Чжан Те наконец-то вздохнул с облегчением. Несмотря на то что ему было интересно как они общались друг с другом, он понял что теперь перед ним они будут называть друг друга сестрами.

«Фэйцин, Хунъи.» - нежно сказал Чжан Те.

«Хм!» - ответила Янь Фэйцин.

«Идите сожгите благовония для моего дедушки!» - Сказал Чжан Те, и повел их в траурный зал.

После того как Янь Фэйцин и Го Хунъи вошли в траурный зал, младшие члены семьи Чжан, а также жены старика сразу же сосредоточились на них.

Янь Фэйцин как обычно оставалась спокойной, в то время как лицо Го Хунъи покраснело.

«Подождите секунду!» - сказал Чжан Те, после чего сказал дворецкому - «Принеси два льняных пояса...»

Услышав приказ Чжан Те, дворецкий на секунду опешил. Но вскоре после этого он понял смысл слов Чжан Те, и быстро куда-то убежал, после чего быстро принес Чжан Те два белых льняных пояса.

Затем под пристальными взглядами всех присутствующих, Чжан Те отдал их Янь Фэйцин и Го Хунъи: «Наденьте их...»

Ношение льняного пояса в такое время означало что они были невестками покойного старика. Все женщины с льняными поясами были женами двоюродных братьев Чжан Те.

Два льняных пояса были более убедительными чем любые слова.

Янь Фэйцин взяла льняной пояс и спокойно надела его. Го Хунъи также повторила за Янь Фэйцин, и надела льняной пояс.

После того как они надели льняные пояса, члены семьи Чжан мгновенно посмотрели на них другими взглядами. Чжан Те также вздохнул с облегчением.

Отныне Го Хунъи официально стала женщиной Чжан Те.

Затем Янь Фэйцин и Го Хунъи встали на колени, поклонились и сожгли благовония в соответствии с правилами для невесток...

Затем Чжан Те познакомил их с женами старика. После этого он отвел их в задний двор, чтобы они встретились с его родителями.

...

В последующие дни, свои соболезнования Чжан Хайтяню выражали все больше и больше гостей, со все более высоким социальным статусом. Среди этих людей были представители закона Силы Золота, Особняка Лорда Гуаннаня, Старейшины секты Небесной Удачи; Чэн Хунле – командир Северо-восточного военного округа. Даже лорд Сюаньу, лорд Цзинтянь, лорд Динси и лорд Иань отправили своих представителей.

На 5-й день траура, кронпринц также отправил своих представителей чтобы выразить свои соболезнования. Кроме того, Его Величество также присвоил покойному старику звание посмертного графа.

Согласно правилам страны Тайся, только те кто убивал демонов, могли получить дворянский титул. Однако императорская семья страны Тайся имела право предоставлять покойным людям посмертные титулы, которые не могли быть унаследованы и были исключительными для умерших.

Из-за существования Чжан Те, отцу Чжан Те был присвоен титул «лорд», в то время как дедушке Чжан Те был присвоен титул «посмертного графа». Судя по этому, все жители страны Тайся знали насколько кронпринц ценит Чжан Те…

http://tl.rulate.ru/book/2759/478896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку