Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1343 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1343: Еще одна башня времени

За свою жизнь, Чжан Те видел горы украшений; однако он все равно был ошеломлен этим миром состоящим из огромных кристаллов.

Максимум, Чжан Те видел кристаллы весом в несколько тонн, и длиной в несколько метров. Однако каждый кристалл в этом месте был похож на небоскреб.

Эти перекрещивающиеся кристаллы длиною в сотни метров, и толщиною в десятки метров были похожи на мосты; а вся земля под ними была покрыта более мелкими кристаллами, которые росли как сорняки. В результате чего Чжан Те подумал что попал в рай.

По сравнению с этими огромными кристаллами, Чжан Те почувствовал себя карликом. Какой чудесный кристаллический мир!

Это место было наполнено разноцветными огромными кристаллами. Каждый кристалл содержал тень в форме пирамиды. Кроме того, сильная энергия этих кристаллов заполняла каждый уголок этого подземного пространства.

Любой кусок кристалла который был тяжелее 3 кг, назывался кристаллическим генератором, так как он мог сделать людей энергичными и оказать благотворное влияние на культивировании. Но это место было больше похоже на кристаллическую атомную электростанцию, а не на генератор.

Находясь в этом месте, любой человек находящийся ниже уровня рыцаря, сможет намного эффективнее зажигать свои точки. Это была святая земля для культивирования о которой мечтали все люди ниже уровня рыцаря.

Чжан Те замер увидев этот мир грез. Он был поражен не из-за своей жадности, а из-за своего почитания к этому чуду великой природы.

На создание такого чуда может понадобиться несколько миллиардов лет!

Любой из этих кристаллов может свести людей с ума, и будет стоить невероятно много если его принести на поверхность. Тем не менее Чжан Те понимал что очень мало какое пространственное оборудование сможет вместить настолько огромные кристаллы. Кроме того, каждый из этих кристаллов весит десятки тысяч тонн. Поэтому не разбив их на куски, их нельзя было вынести отсюда.

«Быстрее... он догоняет нас...»

Тело Янь Фэйцина становилось все горячее. Сказав это, она начала задыхаться, а ее белоснежное лицо стало красным как будто она была пьяна.

«Он что сможет найти нас даже здесь?» - любопытно спросил Чжан Те, потому что он считал что этому небесному рыцарю будет невероятно трудно прорваться через разрушенные пещеры, не говоря уже о дальнейших лабиринтах.

«Когда мы сражались с ним, он сконцентрировался на мне своей духовной энергией. Это уникальная способность демонов на уровне небесного рыцаря. В течение следующих 7 дней, он сможет ощущать мое точное местоположение с расстояния в тысячи миль. Поскольку кристаллы в этой пещере обладают сильной энергией, они могут на некоторое время сбить его духовную энергию. В результате чего он может лишь приблизительно судить о нашем местоположении. Поэтому у нас пока еще есть время сбежать...» - эта женщина теневой рыцарь которая совсем недавно была очень сильной, в данный момент была невероятно слаба. Кроме того, ее тело выглядело очень хрупким, как будто она могла рухнуть в любой момент.

«Духовное расположение...» - Чжан Те был поражен и подумал - «Это же то же самое что и мое отслеживающее щупальце. Черт, кажется что это еще не конец.»

«Куда дальше?»

«Прямо перед нами есть туннель, а внутри него есть подземная трещина. После входа в трещину, мы попадем в магматическое море. На дне магматического моря будет место которое может полностью изолировать духовное восприятие...»

«Сможет ли твоя защитная боевая ци выдержать это? Если тебе нужно, то у меня есть некоторые лекарства...»

Увидев как Янь Фэйцин достала из своего пространственного оборудования флакон с синим лекарством и выпила его, Чжан Те мгновенно потянул ее к месту назначения.

Выпив этот флакон, температура тела Янь Фэйцин медленно восстановилась до нормы. Тем не менее Чжан Те чувствовал что она становится все слабее, а ее конечности стали мягкими, как будто она полностью потеряла свою силу.

Из-за таких обстоятельств, несмотря на то какой бы великолепной ни была эта подземная пещера, у Чжан Те не было времени наслаждаться ею; ему сначала нужно было спастись.

«Ты так хорошо знакома с этим местом, ты что бывала здесь раньше?» - Спросил Чжан Те.

На что Янь Фэйцин просто промолчала. Чжан Те почувствовал себя смущенным и почесал свой нос.

Сделав кучу поворотов, они наконец-то увидели спокойное магматическое море. Отражаясь от окружающих кристаллов, сияние магматического моря выглядело более великолепно.

Почувствовав что Янь Фэйцин выпустила свою защитную боевую ци, что означало что он может двигаться дальше, Чжан Те сразу же выпустил свою защитную боевую ци и нырнул в магматическое море.

«На право, направление 9 часов...»

Как и прежде, Янь Фэйцин продолжила направлять Чжан Те.

Несмотря на то что их скорость в магматическом море не могла сравниться со скоростью в воде, они все равно двигались быстрее 300 м в секунду. Примерно через 20 минут, они почувствовали слабое землетрясение и шум из кристаллической пещеры позади них. Чжан Те сразу же понял что небесный рыцарь уже догнал их, и поскольку он потерял свою цель, он начал выпускать свой пар...

«Он потерял нас?»

«Да...»

Янь Фэйцин кивнула, после чего Чжан Те успокоился. В таком случае, пока у этого демона не было глаз цветка лотоса, то ему было практически невозможно найти их в море магмы.

За исключением Чжан Те, другие рыцари не могли ничего видеть в магматическом море; вместо этого они могли лишь чувствовать при помощи своего сознания рыцаря. Но в отличие от них всех, Чжан Те мог четко видеть черные горные цепи на дне магматического моря.

Эти горные цепи состояли не из горных пород, а из высокочистых залежей золотой руды, которая откладывалась здесь в течение сотен миллионов лет. Как и те огромные кристаллы, эта золотая руда также будет стоить целое состояние если ее вынести на поверхность.

Однако пока в этом мире не произойдет еще одно невероятное геологическое движение, эти предметы так и продолжат тихо лежать в этом подземном магматическом море.

Вскоре землетрясение и шум постепенно исчезли, что означало что небесный рыцарь погнался за ними и выбрал неправильный путь.

Чжан Те стало интересно что это за место, которое могло изолировать духовное восприятие небесного рыцаря. Однако если этот небесный рыцарь просто останется в кристаллической пещере, то все станет очень сложным. Несмотря на то что Чжан Те мог долго оставаться в магматическом море; однако этого нельзя было сказать о Янь Фэйцин, которая уже и так была ранена.

Янь Фэйцин была в нестабильном состоянии, поскольку ее тело время от времени становилось то холодным, то горячим. Поэтому Чжан Те пристально следил за ней, и был готов в любой момент помочь ей.

Пока Чжан Те думал об этом, он был ошеломлен.

Его глаза цветка лотоса заметили одну вещь, которая была самым последним что он ожидал увидеть в этом месте...

Прямо посреди золотых горных хребтов, Чжан Те увидел огромную пирамиду которая тихо возвышалась на дне магматического моря.

По сравнению с той пирамидой которую Чжан Те видел на субконтиненте Вайи, эта была намного выше, ее высота составляла 10 000 метров.

Эта пирамида была огромным кристаллом который был таким же красным как окружающее море магмы. Это была еще одна башня времени...

http://tl.rulate.ru/book/2759/435977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку