Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1324 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1324: Приказ балансирования наград и наказаний

Поскольку урожай зерна был очень важным, то Цзоцю Минъюэ, посланники Вэйцзи, и даже обычные люди обращали на это особое внимание. Конечно же сам Чжан Те также серьезно относился к этому.

Но к счастью Чжан Те уже давно готовился к такому. Он начал готовиться сразу после того как в стране Тайся начались неурожаи. И сейчас настало время использовать его заготовки.

Кроме того, изобилующий прошлогодний урожай Награжденной Земли Огненного Дракона намного повысил уверенность Чжан Те. Кроме того, более 100 миллионов му государственных полей в префектуре Нинхэ, также произвели большой урожай.

Урожай с более чем 100 миллионов му государственных полей в префектуре Нинхэ также потряс весь Северо-восточный военный округ. Потому что другие поля в префектуре Нинхэ продолжали страдать от неурожаев или снижения урожайности; но лишь поля которые принадлежали Чжан Те, резко отличались от остальных.

Благодаря действиям Чжан Те, в конце августа более 100 миллионов му государственных полей собрали огромный урожай соевых бобов. А осенняя пшеница которая была посеяна в прошлом сентябре, также хорошо росла.

Благодаря этому опыту, Чжан Те был уверен в том что сможет изменить эту ситуацию в лучшую сторону.

Помимо ресурсов которые находились в Северо-восточном военном округе, ключ к производству зерна в театре военных действий также лежал в самом театре. Поэтому после банкета Чжан Те огласил свой приказ, из-за чего все чиновники провинции Хуанчжоу, провинции Канчжоу, провинции Нинчжоу и провинции Силы немедленно ушли как овцы которых гнали хлыстом.

Чжан Те прибыл в город Канчжоу 11 января. На следующий день, более 200 провинциальных и префектурных посланников Вэйцзи поспешно вернулись в свои резиденции чтобы приступить к работе. Потому что согласно сельскохозяйственному календарю, уже 2 февраля земля вернет свою жизненную силу, а все растения начнут энергично расти.

2 февраля был днем начала весенней вспашки, именно поэтому все сельскохозяйственные чиновники поспешно вернулись на свои места.

Если бы сейчас было мирное время, то весенняя вспашка была бы обыденной работой; поэтому провинциальные и префектурные чиновники не беспокоились бы об этом так сильно.

Однако в этом году все было иначе. Потому что первым приказом Чжан Те - генерала Вэйцзи, был «Приказ балансировки наград и наказаний».

В приказе балансировки наград и наказаний говорилось о том, что с этого года Сельскохозяйственное управление Мирного Запада будет подсчитывать среднюю урожайность зерна с каждого му земли четырех провинций.

После этого, исходя из средней производительности зерна с одного му, они будут определять награждать или наказывать провинциальных и префектурных посланников Вэйцзи. Если урожайность зерна с одного му земли префектуры или провинции будет выше среднего, то чиновники отвечающие за эту префектуру или провинцию будут награждены в виде ежемесячной компенсации, разовой выплаты или даже повышения по службе. Но те чиновники чья производительность будет ниже среднего, напротив будут подвергнуты суровому наказанию, вплоть до казни.

Если на участке чиновника не происходило никаких стихийных бедствий, и его урожайность зерна будет ниже 80% от среднего значения по театру военных действий 2 года подряд, или просто ниже 60%, то этот чиновник будет обезглавлен.

Например, согласно расчетам Сельскохозяйственного управления Мирного Запада, в этом году средняя урожайность зерна с одного му земли четырех провинций составляет 3 000 кг; если урожай зерна с одного му земли будет ниже 1 800 кг, то посланник Вэйцзи отвечающий за эту префектуру будет обезглавлен. Если средняя урожайность зерна с одного му земли префектуры будет меньше 2 400 кг, то посланник Вэйцзи этой префектуры получит предупреждение, а если в следующем году урожайность этой префектуры останется на том же уровне, то этот посланник Вэйцзи также будет обезглавлен.

Все то же самое работало с провинциальными посланниками. Если средняя производительность зерна одного му земли провинции не достигнет необходимого показателя, то провинциальный посланник Вэйцзи будет обезглавлен.

Вскоре после того как Чжан Те выпустил этот приказ, помимо всего нескольких чиновников Сельскохозяйственного управления Мирного Запада, все остальные чиновники провинций и префектур поспешно покинули город Канчжоу.

После того как Чжан Те пригрозил им приказом балансирования наград и наказаний, они далее пригрозили им чиновникам в сельскохозяйственных агентствах и центрах. Из-за чего все чиновники сельскохозяйственных органов всего театра военных действий начали усердно готовиться к предстоящей весенней вспашке.

...

Днем 12 января, Чжан Те вышел на прогулку по полям площадью более 300 000 гектаров, которые находились за пределами города Канчжоу...

Услышав что за пределами города Канчжоу есть государственные поля площадью в 300 000 гектаров, Чжан Те заинтересовался в них, поэтому он сказал Лу Яньюй провести ему экскурсию. Они не использовали воздушный корабль; вместо этого они покинули город Канчжоу на машинах, взяв с собой всего нескольких телохранителей.

Когда они прибыли на место, Чжан Те сказал водителю съехать на обочину; после этого он вышел из машины и начал прогуливаться по полям, а Лу Яньюй следовал за ним.

Чжан Те все еще игрался с 3 грецкими орехами. После вчерашнего ужина, он вернулся в свою резиденцию в сельскохозяйственном управлении Мирного Запада, и за прошлую ночь съел еще 17 фруктов спасения золотых уангов. В результате чего он увеличил свою силу на 1 000 кг, из-за чего ему нужно было продолжать приспосабливаться к своей новой силе.

После того как Чжан Те выпустил приказ балансировании наград и наказаний, сегодня Лу Яньюй был намного молчаливее. Пока Чжан Те не спрашивал его, этот старик держал язык за зубами.

В рукаве Лу Яньюй было два предмета. В данный момент он сжимал углы этих предметов, и думал о том стоит ли вытаскивать их или нет...

http://tl.rulate.ru/book/2759/431465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку