Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1275 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1275: Просветление

Помимо клана Лу и клана Гу, Чжан Те также был знаком с парой старейшин клана Янь из префектуры Чаоян, клана Лю из префектуры Чаншань, клана Симэнь из префектуры Синбэй, и клана Сунь из префектуры Гуйдэ. Конечно же на борту были и незнакомые лица. Тем не менее Чжан Те был знаком с более чем 3/4 из 40 с лишним присутствующих рыцарей.

Несмотря на то что старейшины клана Гу чувствовали сложные эмоции, старейшины других кланов были расслаблены; они кивали в сторону Чжан Те с улыбками на лицах. Поскольку члены кланов многих рыцарей на корабле были учениками Чжан Те, то конечно же они относились к Чжан Те гораздо лучше.

Го Хунъи также присутствовала на корабле.

Когда Чжан Те посмотрел на Го Хунъи, она тоже посмотрела на него.

Вскоре после того как Чжан Те посмотрел на Го Хунъи, Бай Сусянь крепко обняла его руку и прижалась к нему своей грудью. Го Хунъи тут же отвернулась.

...

«Всего должно было прибыть 38 рыцарей, однако прибыло 43. Поскольку мы отправляемся в город Яньчжоу, то пожалуйста присядьте и отдохните!» - Сказал Чжан Тайсюань. Сразу после этого, подвижная крыша медленно закрыла палубу, после чего воздушный корабль полетел в сторону провинции Яньчжоу.

Поскольку Награжденная Земля Огненного Дракона находилась между провинцией Яньчжоу и провинцией Ючжоу, Чжан Те, Бай Сусянь и Отшельник поднимающий гору взошли на борт корабля последними.

На самом деле, отшельнику поднимающему гору и Бай Сусянь не нужно было приходить сюда.

Несмотря на то что Отшельник поднимающий гору был старейшиной секты Железного Дракона, у него не было никаких дел в провинции Ючжоу. У него также не было семьи в стране Тайся. Поэтому даже если бы он не пришел сюда, никто не стал бы его винить.

А Бай Сусянь была принцессой особняка лорда Гуаннань. Поскольку особняк лорда Гуаннань также ответил на приказ Сюаньюань, и отправил много рыцарей на эту войну, Бай Сусянь также могла не идти.

Кроме того, некоторые кланы отправили 3 рыцарей, когда им нужно было отправить всего 2. С еще 1 рыцарем, несмотря на то что внешне казалось будто эти кланы вносили больший вклад в войну, фактически это был способ самозащиты. Потому что 3 рыцаря которые были знакомы друг с другом, могли сформировать боевую формацию 3-в-1. Из-за многолетней совместной практики и сотрудничества, формация 3-в-1 становилась гораздо сильнее. Иными словами, у 3 рыцарей было больше шансов выжить чем у 2.

Услышав слова Чжан Тайсюаня, все вошли внутрь.

Войдя внутрь, они вошли в вестибюль. На столах были напитки и разная еда.

Если бы это было мирное время, то во время сбора такого количества рыцарей со всей провинции Ючжоу, они бы начали оживленно общаться друг с другом. Однако в такой критический момент, ни у кого не было желания веселиться.

Чтобы добраться до города Яньчжоу им понадобится где-то 3 часа, поэтому после приветствия и короткой речи Чжан Тайсюаня, все сели по местам. Закрыв глаза и скрестив ноги, они входили в медитацию, или вынимали кристаллы элемента земли и начинали поглощать их.

В такой напряженный момент, только такие персонажи как Чжан Тайсюань и Лу Динчжи, могли спокойно играть в го.

Отшельник поднимающий гору и Бай Сусянь также нашли места чтобы покультивировать. Под «восхищенными» взглядами окружающих, Отшельник поднимающий гору достал из своего пространственного оборудования кристалл элемента воды и начал поглощать его.

Поняв что все остальные культивируют со скрещенными ногами, Чжан Тайсюань и Лу Динчжи покинули вестибюль.

Затем Чжан Те телепатически сказал старейшине Мурею и старейшине Муюй пойти за ним.

Выйдя из вестибюля, Чжан Те затянул этих двоих в мини конференц-зал. Войдя в комнату, Чжан Те сделал вид будто искал что-то в своем пальто, после чего достал кое-что и положил по одному предмету в руку старейшин.

«Эмм, мы все старейшины Дворца Хуайюань... Мне повезло и я получил эти предметы в Царстве Элементов Земли. Я... одолжу их вам, чтобы у вас было больше шансов выжить на поле боя. Может вернуть их мне когда вернетесь, и больше не будете нуждаться в них...»

Сказав это, Чжан Те открыл дверь и ушел не дожидаясь их реакций.

При виде предмета в своих руках, старейшина Мурей и старейшина Муюй были сильно потрясены...

«Это…» - Старейшина Муюй сглотнул слюну, после чего посмотрел на старейшину Мурея.

Рука старейшины Мурея также дрожала: «Внутри что-то есть...»

В этих кольцах также находились различные медикаменты, еда, вода и более 200 кристаллов элемента земли, которых хватит на 10 лет. Кроме того, в каждом кольце также был блестящий серебряный секретный длинный меч.

Старейшина Мурей и старейшина Муюй не представляли что Чжан Те даст им такой подарок.

Поскольку это оборудование может повысить шансы на их выживание, конечно же они не откажутся от него.

...

Чжан Те и двое старейшин дворца Хуайюань не заметили что палец Чжан Тайсюаня, на котором было разноцветное кольцо, слегка дернулся когда Чжан Те достал из Замка Черного Железа два кольца(я же говорил что с этим кольцом что-то не так).

Кроме Чжан Тайсюаня, никто другой не заметил этого.

«Брат Лу, мы на месте…» - Чжан Тайсюань открыл дверь в тихую комнату, в которой находился один стол и две подушки для сидения.

«Хахаха, я впервые сыграю в «го» с братом Тайсюанем. Поэтому брат Тайсюанем, я надеюсь что ты не будешь скрывать свои навыки…» - рассмеялся Лу Динчжи.

...

Подарив старейшине Мурею и старейшине Муюй два кольца, Чжан Те также вернулся в вестибюль и сел рядом с Отшельником поднимающим гору. Затем он начал представлять десятки абаков и начал вычисления.

Чжан Те одновременно выполнял четыре арифметических операции на 27 абаках.

Вернувшись из пустыни Льда и Снега, духовная энергия Чжан Те снова возросла. В результате чего, Чжан Те мог одновременно выполнять 27 операций.

Тем не менее Чжан Те почувствовал что достиг предела «ментальной сутры тысяч шаров» и своей способности многозадачности. Достигнув этого этапа, несмотря на то что он мог визуализировать еще больше абаков, он не мог управлять 28-ю счетами.

27 была чудесной цифрой.

Люди Хуа считали что 9 была крайним числом. А 27 было в три раза больше 9. 27 также было кубом 3. 27 было натуральным числом, нечетным числом, составным числом и седьмым числом последовательности Лукаса. 1/27 было бесконечным числом кругов с периодом 037(последнюю часть даже я не понял :D)...

Подобно тому как число фруктов маленького дерева было ограничено, Чжан Те понимал что многозадачность также была ограничена.

Благодаря постоянным попыткам, Чжан Те понял что мог одновременно визуализировать в своей голове более 1 000 абаков, и даже больше. Однако как бы он ни старался, он мог независимо манипулировать лишь 27 счетами. Он мог управлять всеми счетами, но когда он делал это, проводить вычисления могли лишь 20 счетов.

После длительных попыток и подтверждения того факта что он не может одновременно управлять 28 абаками, Чжан Те наконец отказался от этой затеи. Как только Чжан Те хотел стереть лишние абаки в своей голове, эта сцена неожиданно напомнила Чжан Те кое о чем.

Чжан Те использовал свою духовную энергии, после чего все 1000 счетов двинулись.

Однако на этот раз Чжан Те не использовал их для выполнения каких-либо арифметических вычислений; вместо этого он собрал их и превратил их в огромные стены покрытые счетами...

Эти огромные стены немедленно напомнили Чжан Те о вычислительных механизмах паровых компьютеров...

Они сильно походили друг на друга.

«Что если я превращу эти счеты в шестеренки, а также визуализирую остальные компоненты парового компьютера? Если все удастся, то я смогу собрать в свое голове паровой компьютер!»

В голове Чжан Те появилось просветление...

...

«Мы прибываем в город Яньчжоу...»

До того как у Чжан Те появилась возможность опробовать это, его отвлек этот голос...

Затем Чжан Те открыл глаза...

...

http://tl.rulate.ru/book/2759/424734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за большую дозу проды ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку