Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1205: Церемония вращения чакры

Со вчерашнего вечера, весь Город Охватывающего Тигра стал шумным. Город Охватывающего Тигра не был настолько шумным с момента его основания. Простолюдины живущие в городе Охватывающего Города еще ни разу не видели столько воздушных кораблей.

Ранним утром 2 февраля, воины Дворца Хуайюань появились на улицах города в совершенно новых доспехах, шлемах и праздничных плащах красного цвета. Как только они появились на публике, весь город наполнился шумом.

Еще до рассвета, у подножия горы Охватывающего Тигра собралось множество простолюдинов. Все они смотрели на вершину горы. Большинство из них были членами дворца Хуайюань. Многие люди прилетели сюда со всей провинции Ючжоу, чтобы принять участие в церемонии Вращения Чакры. Несмотря на то что им было запрещено входить на Гору Охватывающего Тигра, они все равно гордились тем что присутствовали тут.

У дворца Хуайюань наконец-то появился еще один земной рыцарь. Это было большое событие для каждого члена дворца Хуайюань. Чем больше рыцарей было в клане, тем сильнее был клан, тем славнее будут потомки этого клана, и тем больше у них будет шансов на развитие.

Дворец Хуайюань уже ужасающе много лет не проводил церемонию вращения чакры для земного рыцаря.

Несмотря на то что Чжан Тайсюань - глава Дворца Хуайюань, несколько лет назад прорвался на уровень земного рыцаря, поскольку тогда он уже был губернатором провинции Ючжоу, ему было запрещено проводить церемонию в соответствии с регламентом чиновничества страны Тайся.

Однако на этот раз, церемония вращения чакры проводилась для старейшины Мушэня - самого молодого старейшины дворца Хуайюань.

Опыт старейшины Мушэня был легендарным; особенно после оправдания, старейшина Мушэнь стал известен по всей провинции Ючжоу, и даже стране Тайся.

Посторонние могут не знать кто был главой Дворца Хуайюань; однако они наверняка слышали о Чжан Те, Чжан Мушэне.

Многие простолюдины узнали что старейшина Мушэнь вернулся в клан, всего несколько дней назад. Но самым шокирующим было то, что Цуй Ли - отшельник Огненного Дракона из Секты Железного Дракона, оказался второй личностью старейшины Мушэня. Более того, старейшина Мушэнь пробудил уникальную бессмертную родословную.

Несмотря на то что катастрофа кровавых фигур по-прежнему бушевала по всей стране Тайся, новости о Чжан Те все равно шокировали всю страну. Вот почему город Охватывающего Тигра сегодня был таким шумным. Все большие кланы провинции Ючжоу, всего Северо-восточного военного округа, и даже некоторых отдаленных провинций, таких как провинция Силы, отправили своих представителей для участия в церемонии вращения чакры на горе Охватывающего Тигра.

Помимо больших кланов, 4 из 7 лучших секты страны Тайся также отправили своих представителей, это были - Секта Тайи, Закон Силы Золота, Секта Небесной Удачи и Долина Убивающая Демонов.

Даже особняк лорда Гуаннань, расположенный на юго-западе страны Тайся, отправил королевское высочество(похоже что это брат Бай Сусянь.) для участия в церемонии вращения чакры.

Но что было самым удивительным, так это то что даже Верховный суд холма Сюаньюань и Северо-Восточного военного округа, которые не посещали подобные церемонии, отправили важных чиновников.

В этот момент, вся гора охватывающего тигра была покрыта рыцарями и VIP-персонами. Представители больших кланов прибывали один за другими.

Это были самые славные моменты в истории дворца Хуайюань, даже если брать в учет когда лорд Хуайюань еще был жив. Размах был как у высших кланов страны Тайся.

У подножия горы Охватывающего Тигра, потомки дворца Хуайюань были невероятно рады. Некоторые люди даже плакали. В результате чего, престиж старейшины Мушэня, который был источником этого всего, достиг нового пика среди членов дворца Хуайюань.

Как и ситуация у подножия горы, площадь за пределами Дворца Предков на Горе Охватывающего Тигра также была чрезвычайно шумной.

На ней было собрано более 2 000 VIP-персон.

Среди них были представители всех влиятельных кланов провинции Ючжоу, а также те кланы которые присутствовали на церемонии открытия секты Железного Дракона; ученики Чжан Те; Отшельник Поднимающий Гору; представители клана Чжао и Клана Ян из провинции Силы; пара Лу Чжунмина и их ученики; представители других больших сект и Верховного суда страны Тайся, а также королевское высочество из особняка лорда Гуаннань и т.д.

Члены семьи Чжан Те также находились на площади возле Дворца Предков. Будучи членами семьи виновника этой Церемонии Вращения Чакры, конечно же они также имели право присутствовать на Церемонии и могли разделить славу Чжан Те. Родители Чжан Те, старшие невестки, Чжан Ян, его племянники, Линда, Беверли, Фиона, Аймэй и Айсюэ, дети Чжан Те, бабушка и дедушка Чжан Те, дяди, тети и двоюродные родственники Чжан Те - все были одеты в богатые наряды, и собирали взгляды тысяч людей.

Линда, Беверли и Фиона были самыми выделяющимися среди жен Чжан Те. Многие люди в провинции Ючжоу и Северо-Восточном военном округе слышали, что у Чжан Те было три иностранные жены; однако очень немногие люди видели их. Линда, Беверли и Фиона впервые появлялись на публике. Среди людей с черными волосами и глазами, конечно же три иностранки сильно выделялись.

Линда, Беверли, Фиона, Аймэй и Айсюэ готовились к этому дню почти неделю. В этот момент, все они были хорошо одеты, и были в величайших церемониальных одеждах.

«Ах, похожи ли мы на легендарных герцогинь?» - Фиона прошептала Линде и Беверли.

Беверли и Линда одновременно слегка улыбнулись...

«Если бы мы были на субконтиненте Вайи, даже королевам и принцессам обычных стран пришлось бы кланяться нам!» - прошептала Беверли - «Мы являемся воплощением поговорки, что жены Хуа драгоценны из-за своих мужей!»

«Те девушки из Ассоциации роз даже подумать не могли о таком!» - Фиона скрытно высунула язык. Но поскольку на нее обращали внимание много людей, она поспешно снова притворилась элегантной.

Поскольку они понимали что вокруг было много рыцарей, они шептались на иврите. После прибытия в страну Тайся, они обнаружили что люди Хуа не знали иврит, за исключением некоторых бизнесменов. Люди Хуа были слишком высокомерными. На их памяти, Чжан Те был единственным рыцарем Хуа, который мог говорить на иврите. Поэтому окружающие не могли понять о чем они говорили.

Вся эта сцена не была странной для родственников Чжан Те со стороны его дедушки. Тем не менее его родители и жены впервые сталкивались с таким событием. Когда Чжан Те проводил свою первую церемонию вращения чакры в городе Иян, члены его семьи уже переехали в страну Тайся. Они были в городе Фухай, провинции Инчжоу. Поэтому члены семьи Чжан Те видели ту церемонию только по фотографиям. Тем не менее это полностью отличалось от личного присутствия.

Поскольку церемония еще не началась, вся аудитория насчитывающая более 2 000 человек, не была тихой. Многие гости шептались друг с другом, украдкой поглядывая на семью Чжан Те.

Отец Чжан Те выглядел немного напряженным, со слабым румянцем на лице. Сидя в первом ряду рядом со стариком, все мышцы Чжан Пина были напряжены, и он время от времени разглаживал свою одежду. В феврале еще было прохладно; однако лоб и виски Чжан Пина были покрыты тонкими каплями пота.

«Папа, все в порядке. Просто чувствуй себя как дома. Это церемония Чжан Те, а не кого-то другого. Не нервничай!» - Чжан Ян слегка наклонился вперед, и тихо успокоил отца.

Чжан Пин обернулся и улыбнулся. Затем сказал: «Я не знаю почему, но в последнее время мне кажется будто я сплю. Дома все было в порядке; однако придя сюда, у меня начала кружиться голова!»

«Чжан Те - твой сын, поэтому тебе не нужно беспокоиться. У тебя хороший сын. Я не зря прожил жизнь увидев как мой внук проводит две церемонии вращения чакры...» - Старик удовлетворительно вздохнул, и продолжил - «В будущем вы возможно еще увидите такую церемонию в третий и в четвертый раз. С каждым разом они будут все более грандиозными. Но я боюсь что я не смогу дождаться того момента, когда Чжан Те проведет свою третью церемонию вращения чакры. Однако после этой церемонии у меня не будет никаких сожалений, кхем... кхем...»

Старик закашлялся, и слегка согнулся. Старший дядя Чжан Те поспешно похлопал его по спине, однако старик остановил его. Вскоре после этого старик выпрямился и махнул рукой, говоря окружающим членам семьи что с ним все в порядке.

«Папа, не говори так. Чжан Ян уже купил остров на юге, где круглый год весна. Зима в провинции Ючжоу слишком холодная и вредна для пожилых. В следующий раз ты сможешь перезимовать на юге!» - Чжан Пин поспешно утешил старика.

«Я прекрасно понимаю в каком я состоянии...» - Старик слегка улыбнулся, показывая что он был спокоен. Затем он добавил - «Кроме того, в последнее время мне всегда снится бабушка Чжан Те. Ранее, когда мне снилась его бабушка, я не мог четко видеть ее лица; однако сейчас ее лицо становится все четче...»

Услышав слова старика, все члены семьи обменялись взглядами друг с другом. Затем старший дядя Чжан Те сказал: «Папа...»

«Все когда-то умрут, этого дня не стоит бояться. Это вселенский закон, а также обмен веществ нашей семьи Чжан...» - Старик внушительно махнул рукой, останавливая дальнейшие утешения окружающих. Несмотря на свое плохое здоровье, достоинство старика в семье Чжан было священным. Затем он продолжил - «Ладно, хватит говорить об этом. Сегодня праздничный день для семьи Чжан. Я хочу увидеть славные моменты моего внука...»

...

Все VIP-персоны образовали небольшую веерообразную зону вокруг места проведения церемонии. Напротив семьи Чжан сидели Бай Сусянь и еще один мужчина.

Этот мужчина выглядел немного старше Бай Сусянь. Сидя в шелковой мантии, нефритовом поясе и короне состоящей из двух драконов играющих с мячом, он слегка напоминал Бая Сусянь. Однако его лицо было немного шире. Он выглядел слегка решительным, благородным и достойным.

«Тут присутствуют 4 из 7 лучших сект страны Тайся и 7 кланов губернаторов провинций Северо-восточного военного округа. Даже Долина Убивающая Демонов отправила сюда своих представителей. Сюда также прибыли старейшины клана Цинь и Фань из провинции Инчжоу. Ты действительно дальновидная, Чжан Те и правда необычен. Неудивительно что он стал таким известным по всей стране Тайся пробыв в ней всего несколько лет!» - затем королевское высочество из Особняка лорда Гуаннань посмотрел на жен и детей Чжан Те, телепатически разговаривая с Бай Сусянь которая сидела около него - «Что еще важнее, так это то что все жены Чжан Те простолюдины. Если ты выйдешь за него замуж, у тебе все еще может быть право голоса в семье Чжан Те. Если так, то папа успокоится. Я не напрасно прибыл сюда...»

«Это не твое дело. Ты принес достаточно подарков?» - яростно ответила Бай Сусянь, внешне поддерживая поведение принцессы.

«2 000 кристаллов элемента воды, 20 миллионов золотых монет, 2 000 пар нефритовой слоновой кости и рогов носорога элемента земли, 2 000 ящиков с драгоценными камнями, 5 000 кг звездного фиолетового золота, 200 000 кг сандалового дерева высшего сорта, 2 000 ящиков различных лекарственных средств высшего класса, а также чая с южной границы; 80 000 м шелковой ткани золотого питона, 2 000 верных мастеров, а также Город Небесной Звезды, расположенный у озера Небесной Звезды на южной границе. Старик отправил 6 воздушных кораблей фиолетовое облако для перевозки этих подарков с южной границы. Похоже что старик доволен этим зятем...»

«Как мало...» - Бай Сусянь недовольно надулась.

Услышав слова Бая Сусянь, королевское высочество из Особняка лорда Гуаннань подавился слюной и закашлялся, привлекая внимание окружающих.

http://tl.rulate.ru/book/2759/414415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я чуть не заснул пока читал приданное, как какой-то рецепт, а она мало..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку