Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1201: Наступление тьмы (III)

«Поскольку мы все старейшины Дворца Хуайюань, глава клана продолжай. Пока это связано с благом Дворца Хуайюань, я считаю что все старейшины поймут главу!» - сказал старейшина Мурей.

После слов старейшины Мурея, Чжан Те и остальные старейшины кивнули.

«Поскольку мы находимся во Дворце Предков, конечно же мы сосредоточимся на благе Дворца Хуайюань. Мы все потомки Дворца Хуайюань и людей Хуа, мы знаем что важнее всего, глава!» - добавил старейшина Муюань.

Увидев что все старейшины выразили свою позицию, Чжан Тайсюань кивнул, и дважды хлопнул в ладоши.

После хлопков Чжан Тайсюаня, из тени вышло два дьякона и подошли к краю круглого стола. Один дьякон держал поднос с несколькими файлами; а другой раздал файлы всем старейшинам.

Обладая сильной духовной энергией, Чжан Те мог прочитать этот файл со скоростью фотоаппарата. Он заканчивал чтение одной страницы, просто бросив на нее взгляд. Кроме того он мог запомнить все содержимое. Весь файл состоял из 2 страниц, поэтому Чжан Те прочел их в мгновение ока.

Прочитав этот файл, несмотря на то что Чжан Те всегда был спокоен, он был сильно потрясен и изумленно посмотрел на Чжан Тайсюаня.

В свете пламени, лицо Чжан Тайсюаня выглядело спокойным и глубоким. Никто не знал о чем он думал. Хотя другие старейшины не могли читать так же быстро как Чжан Те, их скорость чтения также была невероятной. Чжан Те заметил что руки старейшины Муюй и старейшины Мурея задрожали после прочтения этого тонкого файла, как будто две страницы были очень тяжелыми.

Через несколько секунд, когда все старейшины закончили чтение, они все потрясенно посмотрели на Чжан Тайсюаня.

«Глава клана... откуда... откуда такая информация?» - дрожащим голосом спросил старейшина Муюй.

«После события 15 ноября, особняк губернатора провинции Ючжоу получил уведомление из Северо-восточного военного округа, в котором был указан список всех кланов Церкви Достигшей Небес, которые участвовали в строительстве кровавых морей. Северо-восточный военный округ запросил провинцию Ючжоу закрыть все бизнесы этих кланов в провинции Ючжоу, и арестовать главный персонал этих кланов. После получения этого списка имен, я передал его бизнес-группе Длинного Ветра и приказал им расследовать все дела кланов Церкви Достигающей Небес. После почти двухмесячной работы, бизнес-группа Длинного Ветра наконец выяснила все дела кланов Церкви Достигающей Небес и бизнес-групп которые были связаны с ними!»

Чжан Тайсюань торжественно оглядел всех старейшин, после чего его холодный голос раздался во дворце предков: «Бизнес-группа клана Вэнь из долины Пиньша, занималась торговлей зерном и семенами. Однако 61 из 78 кланов Церкви Достигающей Небес по всей стране Тайся, также торговали зерном и семенами. Среди этих 61 клана, с поддержкой и содействием Хань Чжэнфана - министра финансов, бизнес-группы клана Гао из провинции Лянчжоу, клана Кэ дворца Пиншу из провинции Цинчжоу, и клана Чжан дворца Хуаюнь из провинции Эчжоу, вошли в число ведущих сельскохозяйственных бизнес-групп страны Тайся. Их зерно, семена и мелиорированные фермы покрывают всю страну Тайся. У них даже был рынок в провинции Ючжоу. Что касается остальных кланов, их бизнес-группы занимали большую долю рынка в их провинциях! Столько кланов Церкви Достигающей Небес занимались зерном и семенами, совпадение ли это?»

«Старейшины, вы должны знать что торговля зерном и семенами не является монопольной в стране Тайся. Ею может заниматься любой человек; из-за чего прибыль очень низкая. Из-за низкой прибыли от торговли зерном и семенами, для получения больших прибылей нужно иметь огромный масштаб. Поэтому наша бизнес-группа Длинного Ветра не занималась этим бизнесом. Однако пока Хань Чжэнфан был министром финансов, эти кланы принимали активное участие в торговле зерном и семенами. Было ли это ради денег? Будучи министром финансов страны Тайся, Хань Чжэнфан мог дать этим кланам другие, более доходные бизнесы; однако эти кланы предпочли самую неприбыльную отрасль. Почему?»

Воздух во Дворце Предков словно замерз.

Все старейшины молчали, включая Чжан Те.

Чжан Те был самым шокирован среди них. Он только сегодня столкнулся с Сунь Цзягу, и был обеспокоен его словами. Чжан Те не предполагал что новость Чжан Тайсюаня, будет намного серьезнее чем упомянутая Сунь Цзягу.

Сельское хозяйство было корнем стабильности, а также основой для развития людей Хуа. Если в стране Тайся не будет зерна или с зерном возникнут проблемы, люди умрут от голода; корпусы больше не смогут сражаться; города потеряют свою жизнеспособность; а основа государственной политической власти и социальной стабильности рухнет; в результате чего вспыхнут различные противоречия. Поскольку Хань Чжэнфан служил министром финансов в течение многих лет, влияние и масштабы были неоценимы. Как только в сельском хозяйстве страны Тайся возникнут какие-либо проблемы, основание всей страны пошатнется.

Самый серьезный кризис который люди Хуа пережили до Катастрофы, почти привел к исчезновению людей Хуа. В то время предатели, бюрократические группы и Трехглазая Ассоциация координировали друг с другом, и взяли под свой контроль сельскохозяйственное производство и семена людей Хуа. Из-за этого чрезвычайно печального урока, все города класса А в стране Тайся имели семена зерен в качестве наиболее важных предметов в 6 складах.

Кто бы мог подумать что та же самая сцена случится снова, спустя более 900 лет...

Дыхание старейшины Мурея участилось, а старейшина Муюань разбил поручни своего стула на куски.

Даже Чжан Те на некоторое время почувствовал себя опустошенным. Затем он вспомнил поговорку - самая крепкая крепость всегда будет разбита изнутри!

Затем Чжан Те закрыл глаза...

«Хань Чжэнфан - министр финансов, является главой Церкви Достигающей Небес; а Церковь Достигающая Небес в свою очередь состоит в сговоре с демонами. Кроме того, кланы и силы Церкви Достигающей Небес монополизировали сельское хозяйство и снабжение семенами. Они определенно имеют злой умысел. Демоны никогда не упустят такой шанс, поэтому у меня есть все основания полагать, что главной целью существования Хань Чжэнфана, было разрушение основания страны Тайся и людей Хуа. Зерно, а особенно семена зерен, продаваемые кланами Церкви Достигающей Небес, возможно были отравлены. Из-за катастрофы кровавых фигур, я считаю что результат этого плана покажется через 2 года!»

«Из-за того что Хань Чжэнфан находился у руля слишком долго, никто не знает насколько глубоко они отравили эту область. Ради дальнейшего развития дворца Хуайюань, мы должны своевременно отреагировать на это. Вот почему я собрал всех старейшин!» - Чжан Тайсюань еще раз оглянул всех, после чего продолжил - «Хотя я надеюсь что все мои догадки неверны, в нынешней ситуации Дворец Хуайюань должен подготовиться к худшему варианту. Достопочтенные старейшины, пожалуйста выскажите свое мнение по этому поводу.»

Все старейшины замолчали. Вскоре после этого они посмотрели на Чжан Те. Поскольку Чжан Те скоро станет первым великим старейшиной дворца Хуайюань, в соответствии с правилами, он должен высказать свое мнение первым.

Под пристальными взглядами окружающих, Чжан Те медленно открыл глаза. Он вздохнул, после чего сказал: «Все догадки главы клана верны. Это не просто мое мнение. Семена которыми торговали бизнес-группы связанные с Церковью Достигающей Небес, действительно отравлены!»

Старейшины обменялись взглядами друг с другом. Они не предполагали что Чжан Те сразу же подтвердит догадки Чжан Тайсюаня.

Старейшина Муэнь нарушил тишину, задав вопрос который беспокоил всех присутствующих: «Почему старейшина Мушэнь настолько уверен в этом?»

«Я прибыл в город охватывающего тигра чуть раньше. Прибыв в город, я решил пройтись по нему. И чисто случайно я встретил человека…» - затем Чжан Те спокойно описал как он встретил Сунь Цзягу - «Даже Клан Чэн использовал отравленные лекарственные материалы чтобы отравить простолюдинов по всей стране Тайся, и скрытно уничтожить способность к производству медикаментов низкого уровня в больших масштабах; поэтому что уж говорить о семенах зерен. Возможно страна Тайся уже давно покрыта ядовитыми семенами!»

Чжан Те восстановил свое самообладание от шока, грусти, пустоты и растерянности. Поэтому его голос был наполнен невысказанным спокойствием и мудростью...

http://tl.rulate.ru/book/2759/413531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку