Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1189: Бар

После того как Чжан Те вернулся, вся семья Чжан во внутреннем городе Цзиньу наполнилась шумом...

Хотя на улице шел сильный снег, особняк Чжан во внутреннем городе Цзиньу был в праздничной атмосфере. С наступлением ночи, внутренний город Цзиньу покрылся красными фонарями. С далека внутренний город Цзиньу казалось был покрыт огненными деревьями и серебряными цветами, что делало его особенно ярким.

В баре находящемся во внешнем городе Цзиньу, почти все столы были заняты. Гости наблюдали за особняком Чжан через окна ресторана, удивленно щелкая языками.

«Официант, почему особняк Чжан сегодня такой шумный?» - спросил пузатый бизнесмен, наблюдая за горячей сценой вдали.

Многие бизнесмены которые занимались оптовой продажей универсального лекарственного средства в городе Цзиньу, собирались в этом баре, среди которых были те кто работал в крупных бизнес-группах, управляющие небольших торговых компаний, и даже небольшие торговцы. Поскольку все они зависели от универсального лекарственного средства, они считали семью Чжан своим Богом Богатства. Поэтому они уделяли особое внимание всему что касалось семьи Чжан. Когда кто-то спросил официанта о семье Чжан, все кто сидел за соседними столами, навострили уши.

Официант быстро выставил на стол блюда, и ответил с улыбкой: «Сэр, этот скромный человек простой официант, откуда мне знать что происходит в особняке мэра?»

Город Цзиньу принадлежал семье Чжан, а отец Чжан Те был мэром города Цзиньу; поэтому жители привыкли называть внутренний город города Цзиньу - особняком мэра, чтобы показать правящую позицию семьи Чжан в городе Цзиньу.

После ухода официанта, посетители бара сомнительно посмотрели на горячую сцену во внутреннем городе. Затем длиннобородый мужчина средних лет, сидевший около лестницы, дотронулся до своей бороды и спросил: «Неужели господин Ян именно сегодня женится на дочери семьи Чжу из провинции Яньчжоу?»

«Господин Ян женится на дочери семьи Чжу из провинции Яньчжоу? Откуда ты услышал об этом, брат?» - Человек похожий на управляющего сидевший за соседним столиком, поставил стакан и спросил из любопытства.

В местах где часто отдыхали бизнесмены, часто происходили подобные обмены. Потому что будучи бизнесменами, их прибыль в основном зависела от информации и человеческих связей. Поэтому они были очень заинтересованы во всем что касается семьи Чжан, которая контролировала объемы продаж универсального лекарственного средства.

Конечно под «господином Ян», они подразумевали Чжан Яна, старшего брата Чжан Те.

«Хо-хо, когда я был в провинции Яньчжоу, в семье Чжу распространилась новость о том что семья Чжу объединится с Дворцом Хуайюань путем брака. Об этом я узнал от управляющего семьи Чжу. Говорят что дочь семьи Чжу выйдет замуж за господина Ян; а затем, внук губернатора провинции Яньчжоу женится на дочери семьи Чжан. Таким образом отношения между их семьями станут довольно близкими!»

«Хо-хо, большое спасибо!» - Тот кто был похож на управляющего, кивнул в сторону мужчины средних лет. Вскоре после этого он сказал официанту указывая на соседний стол - «Принеси этому брату одну бутылку первоклассного ликера; за мой счет!»

Бизнесмен который раскрыл эту новость, улыбнулся и выразил свою благодарность кивая головой.

«Тем не менее сегодня не подходящий день. Я не думаю что господин Ян выбрал бы сегодняшний день для свадьбы!» - сказал другой высокий и худой мужчина, поглаживая свою козлиную бородку.

«Ха-ха, братан, ты что предсказатель?» - окружающие бизнесмены одновременно рассмеялись.

Со звуком «пах», высокий и худой бизнесмен махнул рукавом, достал из рукава лунный календарь размером с ладонь и поднял его: «Честно говоря, я занимаюсь бизнесом уже десятки лет. Каждый раз когда я покидаю дом, я всегда беру с собой лунный календарь. Поэтому я ни разу не столкнулся с большой проблемой. У меня также есть много опыта в выборе подходящего дня. Возьмите например ситуацию в прошлом месяца: вечером прошлого месяца, я пролетал мимо города Сыфан. Изначально я хотел остановиться в нем на одну ночь, однако проверив лунный календарь, я обнаружил что если я останусь там, я пропущу удачный день для прибытия в город Цзиньу. Поэтому я не остался в городе Сыфан. И по случайному стечению обстоятельств, через день после того как я покинул город Сыфан, я услышал о том что город Сыфан пострадал от нападения кровавых фигур. Если бы я остался там, у меня были бы большие проблемы. Сегодня день Хай, он характеризуется увеличением Инь. В этот день запрещены браки. Если человек войдет в брак в этот день, он пострадает от болезни. Поскольку у кланов Чжан и Чжу есть эксперты которые умеют гадать, они никогда не выберут этот день...»

«Мастер, мастер...» - Все окружающие бизнесмены за соседними столами сложили руки в сторону бизнесмена державшего лунный календарь. Это было похвальное умение для бизнесмена

«Поскольку сегодня не свадьба господина Ян, то почему там так шумно?»

«Может быть они празднуют день рождения мэра или старшей мадам?»

«Если бы они праздновали день рождения, я боюсь что дорога за пределами бара была бы переполнена транспортными средствами гостей со всех сторон. Посмотри, на дороге почти никого нет. А в воздухе не так уж много дирижаблей и воздушных кораблей. И даже если они отмечают день рождения, шумиха поднялась бы еще с утра!» - сказал бизнесмен сидящий за соседним столом.

Все остальные считали что его слова были разумны, поэтому они кивнули.

«Может быть у господина Ян родились новые дети?»

«Я так не думаю. Несколько дней назад, жены господина Ян раздавали кашу вместе со старшей мадам у восточных ворот. Они не выглядели беременными!» - сказал другой мужчина, и покачал головой.

Ни свадьба, ни празднование дня рождения, ни рождение ребенка. Все посетители стали еще более любопытными.

«Пфттт...» - внезапно в баре прозвучала насмешка. Все обернулись и обнаружили что это был молодой человек лет двадцати в отдельной комнате. Перегородка комнаты была поднята, поэтому он все слышал и видел. Он выглядел скорее как наследственный ребенок, чем бизнесмен. Заметив что все смотрят на него, молодой человек поднял голову, и высокомерно осмотрелся - «Если это не жены Чжан Яна, то может это жены Чжан Те!»

Как этот молодой человек смеет называть имена семьи Чжан в городе Цзиньу? Даже те кто был близок к семье Чжан, называли Чжан Яна «старшим молодым господином»; даже бизнесмены называли его господином Ян, не говоря уже о Чжан Те - старейшине дворца Хуайюань.

Мало кто в провинции Ючжоу смел называть имена братьев Чжан на публике, не говоря уже о городе Ючжоу.

Все бизнесмены слегка нахмурились. Из-за этого бар затих приблизительно на 10 секунд, после чего 50 летний мужчина объяснил: «Господин, вы возможно не знаете, но несколько лет назад старейшина Мушэнь из дворца Хуайюань был подставлен, и ему пришлось покинуть дом. Хотя Верховный суд уже отменил ордер об аресте старейшины Мушэня и уже извинились перед семьей Чжан, старейшина Мушэнь еще не возвращался домой; поэтому его жены не могли родить новых детей!»

«Кто знает...» - Этот плейбой посмотрел на свой стакан, после чего ответил с усмешкой - «Говорят что жены Чжан Те родили детей через 10 месяцев после того как он ушел из дома. Какое совпадение! Старейшина Мушэнь действительно нечто. Как он мог оплодотворить своих жен не возвращаясь домой? Возможно он снова провернул этот трюк. Я также слышал что семьи двух братьев - Чжан Те и Чжан Яна, живут по соседству. Чжан Те и Чжан Ян очень близки(он намекает на то, что это Чжан Ян оприходовал жен Чжан Те)...»

Вскоре после его слов, выражения лиц всех клиентов резко изменились. В результате чего шумный бар сразу же затих.

Даже двое охранников рядом с этим молодым человеком слегка побледнели. Один из них скрытно потянул за рукав молодого человека. Все бизнесмены за двумя соседними столами немедленно встали, оплатили счета и молча покинули бар, как будто убегая от чумы.

Остальные бизнесмены за другими столами посмотрели на этого молодого человека ледяными взглядами. Затем мужчина 50 лет спокойно посмотрел на этого молодого человека. Хотя он не выглядел разъяренным, казалось будто он смотрел на безжизненный труп или дрова которые собирались бросить в костер.

Почувствовав что что-то было не так, а также странную атмосферу, охранник рядом с молодым человеком проглотил слюну и прошептал: «Господин, нам лучше уйти...»

«Чего тут бояться. Поскольку братья Чжан делают такое, почему они боятся что об этом будут говорить?»

http://tl.rulate.ru/book/2759/413519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку