Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1187: Агентство иностранных дел семьи Чжан

Во время этого собрания были подтверждены три вещи. Во-первых, настоящая личность Чжан Те. Во-вторых, положение Чжан Те и ветви клана Чжан в городе Цзиньу. В-третьих, важное событие относящееся как к Чжан Те, так и ко дворцу Хуайюань - все старейшины дворца Хуайюань и Чжан Те согласились провести через месяц вторую церемонию вращения чакры для Чжан Те.

После этой церемонии вращения чакры, весь мир узнает что Чжан Те стал земным рыцарем.

Для Дворца Хуайюань это была первая церемония вращения чакры в стране Тайся, поскольку после того как Чжан Тайсюань прорвался на уровень земного рыцаря, они не имели права проводить церемонию. Всем чиновникам выше 9 класса запрещено проводить любые мероприятия, будь то празднование для рождения, рождение ребенка и т.д.

Когда они находились менее чем в 350 милях от города Цзиньу, под почтительными взглядами всех старейшин дворца Хуайюань, Чжан Те покинул корабль Чжан Тайсюаня.

Как только Чжан Те приземлился на корабль Цзиньу, корабль Чжан Тайсюаня развернулся и полетел в сторону города Ючжоу. Чжан Тайсюань и другие старейшины дворца Хуайюань знали что Чжан Те хочет воссоединиться с членами своей семьи; поэтому они не пошли с ним.

Чжан Ян, Бай Сусянь и Чжан Гуй ждали Чжан Те на палубе Цзиньу. Всего за 2 часа, Чжан Ян уже познакомился с Бай Сусянь и Чжан Гуем. Чжан Гуй назвал себя слугой Чжан Те; а Бай Сусянь не смела быть высокомерной перед старшим братом Чжан Те; Чжан Ян в свою очередь относился к Бай Сусянь как к жене Чжан Те. Поэтому они вскоре поладили друг с другом.

«Ну как все прошло?» - Спросил Чжан Ян.

«Давайте поговорим об этом внутри!» - Чжан Те улыбнулся, и показал им правую руку. В этот момент на пальце его правой руки появилось новое кольцо дистанционного зондирования. На противоположных сторонах этого кольца находились два крошечных кристалла дистанционного зондирования высшего класса, при помощи которых Чжан Те мог связаться с Дворцом Хуайюань и Чжан Тайсюанем. Это были новые кольца старейшин дворца Хуайюань.

«Хорошо!» - Чжан Ян кивнул.

Затем они вошли внутрь, после чего Чжан Ян привел их к своему кабинету.

Чжан Те и Бай Сусянь последовали за Чжан Яном внутрь; однако Чжан Гуй не вошел внутрь; вместо этого он встал за дверью, как верный пес.

«Чжан Гуй, заходи. Поскольку ты будешь служить семье Чжан, ты также должен знать некие детали!»

«Хорошо господин!»

Получив приказ Чжан Те, Чжан Гуй вошел в кабинет. Чжан Ян, Чжан Те и Бай Сусянь сели на кресла; однако Чжан Гуй настоял на том чтобы стоять около Чжан Те.

Затем Чжан Те рассказал им о деталях переговоров между ним и другими старейшинами дворца Хуайюань. Услышав что Чжан Тайсюань хотел отречься от должности главы клана Дворца Хуайюань и передать ее Чжан Те, Чжан Ян сразу же нахмурился; а Бай Сусянь показала задумчивое выражение лица.

«И что ты ответил?»

«Положение главы Дворца Хуайюань не привлекает меня. Поэтому я немедленно отказался. Кроме того, я сказал что если кто-то еще раз предложит это, я уйду из дворца. Поэтому Чжан Тайсюань больше не настаивал на этом!» - Чжан Те сомнительно посмотрел на кольцо старейшин дворца Хуайюань - «Я не знаю почему у Чжан Тайсюаня внезапно появилась такая мысль. Честно говоря его слова потрясли меня!»

«Учитывая нынешнюю силу нашей семьи Чжан, нам лучше не занимать должность главы клана!» - сказал Чжан Ян - «Мы с тобой единственные члены в нашем поколении семьи; а наши дети еще не выросли. Даже если бы ты стал главой Дворца Хуайюань, у нас слишком мало надежных подчиненных. Поэтому мы не смогли бы взять Дворец Хуайюань под полный контроль. Положение главы клана было бы просто номинальным. Если ты действительно хочешь занять эту позицию, ты можешь подумать над этим когда наши дети вырастут и смогут выполнять обязанности. Мне кажется что Чжан Тайсюань испугался внутренних конфликтов когда обнаружил что ты имеешь большее влияние и силу чем у него, поэтому он притворился таким праведным и щедрым, и хотел чтобы другие старейшины выразили свою позицию!»

Чжан Те бросил взгляд на своего старшего брата. Всего за несколько лет, Чжан Ян стал более внушительным. Ранее оба брата боялись встреч со старейшинами клана; но теперь Чжан Ян спокойно говорил о положении главы Дворца Хуайюань, как будто он говорил об обычном деле.

Затем Чжан Те кивнул и сказал: «Мм… я тоже так думаю!»

«У дворца Хуайюань есть всего одна префектура в провинции Ючжоу, и в ней насчитывается менее 10 городов. Титул главы клана всего лишь граф. Если тебе нужен титул дворянства, тебе не нужно просить его у других. Учитывая твои заслуги в Царстве элементов земли, ты можешь легко получить дворянский титул. Если ты хочешь города, на южной границе страны Тайся ты можете построить столько городов сколько захочешь. Кому нужны эти города и титул? Такое ощущение как будто он проявил к тебе великую снисходительность...»

По сравнению с отношением Чжан Яна, тон Бай Сусянь звучал немного недовольно. Будучи принцессой особняка лорда Гуаннань, она действительно не ценила положение главы клана. В глазах Бай Сусянь, поведение Чжан Тайсюаня было похоже на оскорбление.

При разных положениях, люди будут делать разные выводы.

Затем Чжан Ян бросил взгляд на Чжан Гуя. Чжан Те сразу же понял чего он хотел, поэтому спросил Чжан Гуя: «Чжан Гуй, а что ты думаешь?»

«Господин, пожалуйста простите этого старого раба за мое оскорбление!»

«Все в порядке, здесь только мы. Говори все прямо!» - Чжан Те махнул рукой.

«Хорошо господин!» - Чжан Гуй поклонился Чжан Те, после чего выпрямился и сказал с прищуренными глазами - «По мнению этого старого раба, Чжан Тайсюань имел злой умысел – одним камнем двух птиц!»

Вскоре после слов Чжан Гуя, атмосфера в кабинете застыла. Чжан Те также прищурился, после чего спокойно спросил Чжан Гуя: «В смысле?»

«Если господин примет должность Главы Дворца Хуайюань, то что насчет ваших удивительных техник? Поделитесь ли вы ими с Дворцом Хуайюань или нет? Если нет, то у вас будет плохая репутация; кроме того вас могут обвинить в презрении других членов дворца Хуайюань. Поскольку сейчас Господин благосклонен к дворцу Хуайюань, все члены дворца Хуайюань будут признательны вам за это: но если господин не передаст им ваши техники, то если кто-то начнет тайно сеять раздор, из-за жадности, они начнут ненавидеть вас и будут недовольным вами. Если все так и сложится, вы не сможете долго удержать положение главы клана!»

«Но если господин передаст все ваши техники членам Дворца Хуайюань, господин может получить хорошую репутацию; однако вы потеряете свою самую большую опору в хаотичном мире. И даже если господин получит хорошую репутацию, как правильно сказал Старший молодой господин, поскольку следующее поколение семьи Чжан еще не выросло, родословная города Цзиньу не сможет полностью контролировать дворец Хуайюань. И в конце вы будете всего лишь номинальным главой клана. Кроме того, после того как техники господина распространятся по дворцу Хуайюань, самым большим победителем станет филиал города Иян, в котором насчитывается наибольшее количество людей. Позже, когда младшее поколение ветви города Иян вырастет и среди них появятся некоторые выдающиеся люди, трудно сказать смогут ли прямые потомки господина унаследовать место главы клана! Это всего лишь одна птица!»

«А что насчет второй?» - Спокойно спросил Чжан Те.

«А во-вторых, если господин публично заявит что с этого момента вы не будете претендовать на должность главы клана, вы не будете представлять угрозы для Чжан Тайсюаня. Будучи джентльменом, конечно же господин не нарушит ваше обещание. А если позже господин захочет занять пост главы клана, вы станете презренным человеком, который нарушает свое обещание ради силы и влияния. Как может презренный человек завоевать доверие членов Дворца Хуайюань и остального мира?»

«Поэтому независимо от того согласится ли господин или нет, Чжан Тайсюань всегда будет победителем. Сначала он получит одну птицу; а что касается второй птицы, он получит ее медленно! Поскольку техники господина и положение Главы клана очень привлекательны, он наверняка захочет получить их всеми возможными способами. Даже ученики одной и той же секты и одного и того же клана, даже отец и сыновья, и братья причиняют друг другу боль ради техник, власти и влияния.»

«Конечно это всего лишь мнение этого старого раба. Этот старый раб был свидетелем слишком многих отвратительных тактик и заговоров. Я всегда отношусь к людям с самым злобным менталитетом. Я вообще не знаю что такое доброта. Этот старый раб не знаком с Чжан Тайсюанем; возможно граф Длинный Ветер - тоже джентльмен, который всегда заботится о благополучии дворца Хуайюань и искренне восхищается господином. Этот старый раб мог ошибочно обвинить его!»

После того как Чжан Гуй закончил свои слова, кабинет затих. Чжан Ян и Бай Сусянь смотрели на Чжан Гуя широко открытыми глазами. Им было интересно где Чжан Те нашел такую фигуру. Слова Чжан Гуя были шокирующими и пугающими. После его слов, атмосфера в комнате стала немного холоднее.

Пока Чжан Гуй говорил, взгляд Чжан Те становился все острее и пронзительнее. После того как Чжан Гуй закончил, Чжан Те закрыл глаза. После 10 секунд молчания, Чжан Те открыл глаза и успокоился.

«Граф Длинный Ветер – является главой Дворца Хуайюань. Он самоотвержен и является опорой Дворца Хуайюань. Он заслуживает уважения десятков тысяч людей. Твои слова слишком далеко зашли. Я не надеюсь что этого больше никто не услышит!»

«Хорошо господин, этот старый раб был бестолковым и сказал мусор.» - ответил Чжан Гуй. Без споров и недовольства, он просто поклонился и молча опустил взгляд.

После недолгого молчания, Чжан Те сказал Чжан Яну: «Отныне наша семья должна создать Агентство иностранных дел. Чжан Гуй будет главным управляющим Агентства иностранных дел. С его помощью, мы можем быть более спокойными находясь за пределами дома. Старший брат, тебе нужно назначить несколько способных людей в Агентство иностранных дел...»

Чжан Ян бросил еще один взгляд на Чжан Гуя, после чего кивнул...

Пока они говорил, воздушный корабль медленно прибыл в город Цзиньу...

http://tl.rulate.ru/book/2759/413517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку