Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1136: Сильная Империя Священного Света

Если бы не напоминание Сарлина, Чжан Те и не вспомнил бы что он убил такого человека в пустыне льда и снега.

«Священник Империи Священного Света с Западного континента? Будучи рыцарем с огромной империей за своей спиной, тот парень чуть не создал тогда большие неприятности в пустыне льда и снега.»

Однако такой человек был ничем в глазах нынешнего Чжан Те. За эти годы Чжан Те убил десятки рыцарей демонов и трехглазой ассоциации, среди которых было 6 земных рыцарей. Но этот ублюдок которого он убил в пустыне льда и снега, даже не оставил глубокого впечатления в его уме.

Чжан Те не представлял себе что то что случилось много лет назад, даст результаты сегодня.

Чжан Те не боялся Империи Священного Света с Западного Континента. Но это был чрезвычайно страшный гигант для пустыни льда и снега.

Чжан Те все еще помнил некоторую информацию об Империи Священного Света. Будучи непревзойденной в восточном регионе Западного континента, эта страна находилась под властью Церкви Священного Света. Они интегрировали власть с религией. Империя Священного Света проповедовала вторжение и имела очень сильное желание расширения. С более чем 10 миллиардами населения, территория этой страны была почти в 5 раз больше чем коридор Блэксона; площадь этой страны была равна 5-6 провинциям страны Тайся. Империя Священного Света была одной из самых сильных империй на Западном Континенте.

Тот амбициозный священник(ранее был мулин. Но походу теперь анлейтер сменил мулина на священника) Империи Священного Света почти вынудил пустыню льда и снега разделиться. Сегодня, с оправданием мести за умершего священника, они отправили экспедицию в Священное Ледяное Королевство.

«Сарлин знает мою настоящую личность; он также знает что у меня все не очень хорошо; он возможно также узнал что мой ордер на арест был отменен. Но и что с того? Он также знает что у меня есть ужасающие враги в стране Тайся, такие как Пожирающая команда.»

«Это самое беспомощное время для Священного Ледяного Королевства.»

«Сталкиваясь с таким гигантом, Сарлин и другие старейшины в пустыне льда и снега думают что я - царь, а также верховный правитель Священного Ледяного Королевства, не могу защитить даже самого себя. Даже если я вернусь в пустыню льда и снега, я бы никак не смог помочь им. Рыцарь черного железа не может ничего изменить в нынешней ситуации Священного Ледяного Королевства. Вот почему они не сообщали мне ничего.»

Подумав об этом, Чжан Те наконец понял почему он встретил старейшину Гоураса и старого Дали на холме Сюаньюань.

Чжан Те почувствовал вину, потому что именно он убил того священника; однако ответственность будет нести все Священное Ледяное Королевство.

«Тем не менее есть кое-что, чего Сарлин и другие старейшины пустыни Льда и Снега не ожидали. Это то что всего за несколько лет, я уже стал земным рыцарем!»

Думая об этом, Чжан Те постепенно понял проблему и общую ситуацию пустыни льда и снега. Поскольку он думал, он замолчал на некоторое время.

- Ваше Величество, не вините себя за это. Вы убили священника Империи Священного Света ради всех славян пустыни льда и снега, а не для себя. Без усилий вашего величества, как только Церковь Священного Света укоренилась бы в пустыне льда и снега, все славяне превратились бы в рабов и скот Церкви Священного Света. Столкнувшись с грядущей местью и давлением Империи Священного Света, я отправил Гоураса и Дали на поиски союзников и иностранных помощников в стране Тайся. Независимо от того что произойдет, Ваше Величество является нашей надеждой.

Поскольку Чжан Те замолчал, Сарлин подумал что Чжан Те чувствовал себя виноватым. Поэтому он начал успокаивать его. Хотя Сарлин не говорил этого прямо, Чжан Те все же мог почувствовать что Сарлин хотел чтобы он не возвращался в пустыню льда и снега и не подвергался опасности.

-Мы можем умереть; однако Ваше Величество должен выжить!

Вот что подразумевал Сарлин.

Глаза Чжан Те намокли, после чего он слегка заплакал.

Проведя в стране Тайся 4 - 5 лет, Чжан Те испытал слишком много ситуаций жизни или смерти. Когда его подставили, Чжан Те не плакал; когда его начали разыскивать, он также не плакал; когда он участвовал в великой битве между десятками тысяч рыцарей в царстве элементов земли, он не плакал; Тем не менее одно предложение Сарлина заставило Чжан Те расплакаться.

Переживая трудности в стране Тайся, Чжан Те становился все сильнее. Любой сильный враг или огорчение не заставили Чжан Те заплакать; однако защита его доверенных друзей, тронула Чжан Те.

Вскоре Чжан Те восстановил самообладание, и продолжил разговор.

- Как дела в общем?

--Все нормально. Все королевство процветает. К нам мигрирует все больше и больше людей. С достоинством и силой Вашего Величества, Церковь Древнего Бога(раньше была школа) полностью укоренилась в стране и завоевала множество верующих. Племя дикого медведя и племя огненного медведя также намерены построить города. Помимо Санкт-Петербурга и Эшиля, в пустыне льда и снега скоро появятся 3-й и 4-й города. Все дети Вашего Величества здоровы; кроме того будучи благословенными Древним Богом, они стали сыновьями Древнего Бога. Чтобы не вызывать массовой паники, лишь некоторые важные старейшины пустыни Льда и Снега знают про Империю Священного Света...

Услышав что его дети были благословлены Древним Богом, Чжан Те обрадовался. Конечно Чжан Те знал что значит «они были благословлены Древним Богом». Они должно быть родились с бесшовными телами и родословными которые пробудил Чжан Те.

Через несколько секунд у Чжан Те появился импульс немедленно броситься в пустыню льда и снега и проведать своих близких.

Однако это был всего лишь импульс. Сделав глубокий вдох, Чжан Те успокоился. Он понимал что не мог просто бросить все дела в стране Тайся.

- Вы подтвердили эту информацию?

- Да.

- Есть ли шансы на переговоры?

- Банк Золотой Птицы Рух имеет хорошо развитую сеть и власть на Западном континенте; а Империя Священного Света является их клиентом. Сразу после получения этой информации, несколько старейшин отправились в банк Золотой Птицы Рух и хотели через них поговорить с империей священного света. Однако Банк Золотой Птицы Рух сказал что Империя Священного Света была решительно против идти на компромисс.

Чжан Те почувствовал небольшое разочарование, и продолжил спрашивать - Значит ли это что Империя Священного Света использует месть как оправдание?

- Да. Если бы они хотели отомстить за того священника, Империя Священного Света не ждала бы столько времени. Причина по которой они начали действовать сейчас, заключается в том что они обнаружили что Священное Ледяное Королевство становится все более прибыльным. Даже несколько лет назад, пустыня льда и снега смогла привлечь внимание жадного священника Империи Священного Света; а теперь Священное Ледяное Королевство привлекло больше голодных волков.

- Какова общая сила Империи Священного Света? Сколько у них рыцарей?

- Империя Священного Света является одной из семи крупнейших стран Западного континента. Папа - тот кто управляет Империей Священного Света, является небесным рыцарем. Говорят что на Западном континенте он имеет наибольшие шансы прорваться на уровень рыцаря мудреца. Под властью папы находятся 3 главных священника священного света, которые являются теневыми рыцарями и отвечают за три крупных округа Империи. Под властью 3 главных священников священного света находятся почти 40 главных священников трона, которые являются земными рыцарями. Под властью главных священников трона находятся более 500 священников скипетров, которые являются рыцарями черного железа(раньше была совершенно другая система).

Такая боевая сила действительно была подавляющей. Неудивительно что Империя Священного Света была одной из сильнейших стран Западного континента. Услышав эту информацию, Чжан Те понял что Сарлин и другие старейшины хорошо изучили общую ситуацию Империи Священного Света.

Чжан Те немедленно прищурил глаза...

http://tl.rulate.ru/book/2759/406615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку