Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1088 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1088: Я хочу выше

Через 2 часа, воздушный корабль Железный Дракон влетел в густое облако которое выглядело как огромный зефир. Когда корабль вылетел из этого облака, Чжан Те уже покинул корабль.

Воздушный корабль уже покинул границы префектуры Лунси.

Сейчас в долине Пиньша может быть облачно и дождливо; однако на такой высоте было солнечно. Под облаками изредка пролетали дирижабли, а вдали на горизонте виднелся город.

В некоторых комнатах воздушного корабля Железный Дракон были секретные туннели, которые могли позволить рыцарям быстро покинуть корабль для спасения или выполнения особых заданий. Эти секретные туннели можно было открыть только изнутри. Через несколько секунд они автоматически закрывались. В комнате культивирования Чжан Те также был такой туннель.

Кроме Бай Сусянь, больше никто не знал что Чжан Те ушел.

Чжан Те летел в белых облаках, где видимость была меньше 100 м.

Летя среди белых облаков, Чжан Те действительно выглядел как бессмертный.

Покинув воздушный корабль, Чжан Те снова стал один. Он опять мог делать все что хотел.

Чжан Те снова почувствовал себя свободным.

У него уже давно не было такого расслабляющего чувства.

Последние годы Чжан Те все время убегал и думал о том как отменить ордер на свой арест, или сражался с демонами и Трехглазой Ассоциацией. Поэтому получив эту свободу, Чжан Те почувствовал радость.

Чжан Те оставался в белых облаках около 10 минут.

Когда воздушный корабль Железный Дракон полностью исчез за горизонтом, Чжан Те превратился в обычного мужчину среднего возраста в синей мантии, с густыми бровями, смуглым лицом и короткой стрижкой. Его боевую силу было трудно опознать при помощи боевой ци.

Изменив внешний вид, Чжан Те вылетел из облаков удостоверившись что вокруг не было рыцарей и воздушных кораблей. Вскоре после этого он полетел на север, начиная постепенно набирать высоту.

Чжан Те почувствовал что громовой ястреб был очень рад летя к нему. Кроме того его скорость еще раз увеличилась на 30%, что сильно поразило Чжан Те. Вскоре после этого Чжан Те был тронут.

Это было похоже на ощущение когда вы видели как собака которую вы кормили много лет, отчаянно неслась к вам махая хвостом.

Чжан Те тоже летел не медленно. Всего за несколько секунд, его скорость достигла 600 миль в час, и все еще продолжала увеличиваться. В мгновение ока он вошел в стратосферу на высоте 13 миль над землей. С земли было практически невозможно заметить рыцаря быстро летящего в стратосфере.

Войдя в стратосферу, Чжан Те продолжил набирать высоту, а его скорость достигала 650 миль в час.

Его чакры Королевской Птицы Рух стабильно и медленно вращались, настолько стабильно что были похожи на горы. Вращающиеся чакры могли компенсировать гравитацию земли и позволяли Чжан Те ускоряться. В результате чего у него появилось желание лететь все выше и выше.

Почувствовав это желание, Чжан Те обнаружил что 1/3 этого импульса исходит от его любопытства, а оставшиеся 2/3 от инстинкта который заставлял его чакры вращаться.

Что касается человеческих воздушных средств передвижения этой эпохи - дирижабли и планеры могли летать лишь в тропосфере, где-то в 15 милях над землей; а воздушные корабли и рыцари могли летать в стратосфере, между 15 милями и 80 милями над землей. Поднимаясь выше 80 миль, человек входил в другую атмосферу. Чжан Те было интересно на что похожа эта странная атмосфера. Он ни разу не слышал о ней от других земных рыцарей, поэтому ему было любопытно.

Он начал восхищаться ужасающей скоростью громового ястреба. После этого он почувствовал что виртуальный образ Королевской Птицы Рух в его храме стал беспокойным. Какое странное чувство!

Движимый этим любопытством и инстинктом от техники культивирования императорского уровня, а также из-за подходящего времени и места, Чжан Те почувствовал героическое чувство, и хотел проверить какой высоты он мог достичь.

С тех пор как он прорвался на уровень земного рыцаря, у Чжан Те не было возможности узнать этого.

Думая об этом, Чжан Те не прекращался набирать высоту и скорость, и впервые преодолел верхний предел скорости в 700 миль в час. На такой высокой скорости, Чжан Те вскоре вошел в верхнюю область стратосферы, которая находилась на высоте около 80 миль над землей.

На этой высоте воздух становился реже. Чжан Те в прямом смысле стоял на белых облаках. Ему казалось что он смотрит на хлопковые поля с вершины небоскреба. На этой высоте простолюдины могли видеть лишь очертания очень огромных вещей, таких как города, горные хребты, озера и длинные железные дороги.

Тем не менее имея глаза цветка лотоса, чем выше Чжан Те поднимался, тем лучшее становилось его поле зрение. Даже на такой высоте, если он сосредоточится, он мог четко видеть каждую травинку на земле.

Вспомнив предмет называемый спутником перед Катастрофой, он внезапно подумал о чем-то смешном: «По сравнению с теми металлическими инструментами, я настоящий «искусственный спутник».»

Чжан Те не знал почему никто из земных рыцарей не упоминал атмосферу выше стратосферы. По крайней мере он не видел ничего трудного в прорыве сквозь стратосферу. Его ощущения и чакры которые все еще нормально вращались, давали ему большую уверенность.

Чжан Те плавно вошел в атмосферу выше 80 миль, после чего сразу же почувствовал холод. Кроме того вернулось конвективное движение, которое он встречал в тропосфере. После того как его скорость полета достигла 750 миль в час, перед ним впервые появился невидимый барьер...

«Звуковой барьер.» - в голове Чжан Те возник термин.

http://tl.rulate.ru/book/2759/400217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку