Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1086 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1086: Передача навыков при помощи просветления

Поскольку они провели в подземном пространстве менее часа, они не достигли больших успехов. В лучшем случае они лишь ознакомились с местом, размером и окружающей средой кровавого моря. Единственное чего они добились, это того что их любопытство было удовлетворено.

Конечно Чжан Те был исключением.

Когда Чжан Те вышел из туннеля, его менталитет был совершенно иным чем когда он входил в него. Тем не менее Чжан Те не раскрывал никаких признаков этого, как будто он ничего не обнаружил.

Пока они были под землей, дождь усилился. Защитная боевая ци Чжан Те снова изолировала его тело от дождевой воды. Он посмотрел на небо, чувствуя небольшой холод.

Тот золотой воздушный корабль уже улетел, оставив воздушный корабль «Железный Дракон» в одиночестве.

«Давайте возвращаться на корабль, здесь больше нечего делать!» - Чжан Те махнул рукой, и направился к воздушному кораблю.

Вернувшись на воздушный корабль, все собрались в командном модуле. Чжан Те сказал лететь в направлении города Хуэйань.

Из-за события в провинции Чжунчжоу, имя города Хуэйань распространилось по всей стране.

Город Хуэйань находился на расстоянии около 50 миль на юг от долины Пиньша. Воздушному кораблю нужно было всего несколько минут чтобы прибыть в город Хуэйань из долины Пиньша.

Первым что они увидели, являлись большие площади сельскохозяйственных угодий за пределами города Хуэйань.

Золотая пшеница на этих сельскохозяйственных угодьях уже стала грязной и гнилой, поскольку ее вовремя не собрали. На сельскохозяйственных угодьях и в близлежащих деревнях было очень мало людей. В округе была мертвая тишина.

Когда они приблизились к городу Хуэйань, Чжан Те сказал кораблю замедлиться и снизиться.

Даже без использования мощного оптического устройства, они легко видели что весь город Хуэйань был покрыт мертвой атмосферой. Весь город был разрушен. Многие здания были сожжены, оставляя большие площади разрушенных зданий и следы горения. Казалось что в городе Хуэйань больше никто не жил. За пределами города находился военный лагерь, насчитывающий около 10 000 человек.

Хотя шел дождь, солдаты Страны Тайся продолжали возиться в руинах.

Увидев настолько гигантский воздушный корабль, эти солдаты вообще не чувствовали ничего странного. Кроме нескольких людей которые посмотрели на воздушный корабль, все остальные продолжали заниматься своими делами.

Особняк мэра города Хуэйань был полностью разрушен. Лишь полу сожженный флаг трепетал на флагштоке. Если бы не флагшток и флаг, команда Чжан Те не смогла бы определить что эти руины были бывшим особняком мэра города Хуэйань, который был первым мэром который умер вместе со своим городом во время этой священной войны.

На Субконтиненте Вайи, Чжан Те видел множество подобных погибших городов. Однако его ученики впервые видели погибший город в стране Тайся. Он находился не в отдаленных районах, а в провинции Чжунчжоу - одной из 9 бессмертных провинций страны Тайся.

Это был древний город, который производил хороший ликер.

На севере от города Хуэйань было огромное кладбище.

Эта сцена в городе Хуэйань оказала большое влияние на многих людей в командном модуле, включая и Бай Сусянь. Никто не выглядел хорошо.

«Что вы думаете при виде этой сцены?» -Чжан Те спросил своих учеников.

Все его ученики посмотрели друг на друга, после чего одновременно посмотрели на Лю Сина.

«Учитель, побывав в долине Пиньша и в городе Хуэйань, я думаю что все мы чувствуем грусть и шок, у нас также появилось ощущение кризиса. Никто из нас не предполагал что города Страны Тайся могут столкнуться с такой катастрофой!» - тихо ответил Лю Син.

«Ощущение кризиса. Ты прав. Я хотел показать вам кризис и темные силы в процветающей Стране Тайся. Вам нужно увидеть возможные последствия войн и катастроф, которые могут произойти в будущем!» - Чжан Те серьезно осмотрел своих учеников - «Многие из вас происходят из больших кланов которые находятся под защитой рыцарей. Но не думайте что вы и ваши кланы не испытают того что вы видите сейчас. Послушайте, многие страны и кланы на других субконтинентах уже вымерли, включая и множество дворян. В царстве элементов земли, более 1 000 рыцарей умирают и получают ранения после каждого крупномасштабного столкновения между человеческими рыцарями и рыцарями-демонами. Иногда жизни земных рыцарей похожи на свет свечей на ветру. Задумывались ли вы о том, как выжить в таком хаотичном мире? Думали ли вы о том как выжить и защитить своих любимых, когда однажды к вам придут враги?»

Услышав слова Чжан Те, некоторые ученики выглядели твердыми и решительными; другие задумались; а некоторые сжали кулаки.

Если бы он сказал им эти слова месяц назад, его ученики возможно не приняли бы их близко к сердцу. Однако увидев трагедии в деревне Сюйцзя и городе Хуэйань, и пережив битву с кровавыми фигурами, они все знали насколько устрашающими и жестокими были кровавые фигуры.

«Сила, только сила; а если точнее, то только ваши кулаки, мечи и сабли – вот на что вы можете полагаться в хаотичном мире!» - сказал Чжан Те - «Ваше семейное происхождение и богатство не могут гарантировать вашу безопасность когда ваш враг атакует вас саблей. Вам также не повезет больше чем другим; и даже наоборот, из-за вашего семейного происхождения и богатства, ваш враг может захотеть убить вас как можно скорее. В таких обстоятельствах вы можете полагаться лишь на свои собственные кулаки, сабли и мечи. Не думайте что ваши кланы и родители защитят вас. Как нормальный человек, и ученик который присоединился к Секте Железного Дракона, с сегодняшнего дня вам следует думать о том как вы сможете защитить своих родителей и родственников. Если вы сможете вытерпеть все трудности и будете настойчивыми, я передам вам все навыки «Сутры Огненного Дракона»!»

Пока ученики Чжан Те все еще думали о его словах, Чжан Те приступил к действиям.

«Лю Син.» - сказал Чжан Те.

«Я здесь, Учитель!» - Лю Сун сложил руки и сделал шаг вперед.

«После завершения этого собрания, последуй за мной в мою комнату для культивирования. Я официально передам тебе навыки «Сутры Огненного Дракона»!»

Все остальные ученики были потрясены, и с восхищением посмотрели на Лю Сина.

Лю Син сначала опешил, как будто он не верил что может коснуться техники культивирования о которой мечтали многие большие кланы. Однако учитывая восхищенные взгляды окружающих, Лю Син понял что ему не показалось. В следующую секунду Лю Син покраснел, сделал глубокий вдох и ответил: «Хорошо, учитель!»

Несмотря на то что Лю Син всегда был спокоен, в этот момент его голос немного дрожал.

«После этого я на несколько дней закроюсь в уединении. Ваш боевой дядя Бай будет за главного пока я буду занят!»

Поскольку Бай Сусянь еще не женилась на Чжан Те, он не мог называть ее миссис учитель Бай. В противном случае это вызовет лишние обсуждения. Он должен был учитывать репутацию особняка лорда Гуаннань и принцессы Бай Сусянь.

Однако как человек который всегда был с Чжан Те, Бай Сусянь было суждено иметь влияние в Секте Железного Дракона. Кроме того она была рыцарем. Поэтому она заслуживала того чтобы быть старейшиной и была квалифицирована чтобы ее называли боевым дядей Бай.

Все секты в стране Тайся предпочитали мужские обращения. Даже престижных женщин в сектах называли «боевым дядей», вместо «боевой тети».

Бай Сусянь посмотрела на Чжан Те, поскольку она не понимала чего добивался Чжан Те. Она не понимала почему Чжан Те внезапно захотел войти в закрытое культивирование. Согласно предыдущему плану, покинув долину Пиньша, они должны были посетить рынок Силы Золота и холм Сюаньюань.

«Я расскажу тебе чуть позже!» - Голос Чжан Те раздался в голове Бай Сусянь. Услышав это, Бай Сусянь нежно улыбнулась. Как бы то ни было, она была очень рада тому что Чжан Те передал ей воздушный корабль и учеников. Это была обязанность жены главы.

«Вы свободны. Места для культивирования на воздушном корабле очень хороши. Не забывайте о вашем культивировании!» - Чжан Те махнул рукой позволив им уйти, кроме Лю Сина.

http://tl.rulate.ru/book/2759/400215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тетю называть дядей, чушь какая то...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку