Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 812 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 812: Печально известный демон алхимик

Неловко простояв на одном месте, охотники за головами обнаружили что этот парень вообще не был опасен. Он продолжал жарить свой кебаб. Обменявшись взглядами друг с другом, они убрали свои боевые позы.

Тем не менее они не смели приближать к парню на случай каких-либо недоразумений.

«Кхем... кхем...» - крепкий парень с густыми бровями несколько раз кашлянул, указал на труп на земле и спросил - «Младший брат, это ты убил этого человека?»

«Хм да, что-то не так?» - откровенно ответил парень.

«Младший брат, знаешь ли ты кто это?»

Услышав этот вопрос, юноша закатил глаза и пожал плечами: «Мне все равно, я просто жарил мясо в пещере, но этот парень ворвался внутрь и хотел убить меня. Когда я понял что он не был хорошим человеком, я просто убил его!»

«Просто? Просто убил его?» - подумали охотники.

Смотря на сломанную шеею Чжу Ляна и его шокированное выражение лица перед смертью, углы глаз крепкого парня с густыми брови дернулись несколько раз.

«Этот парень Чжу Лян, его прозвище «Свирепый волк». Он является преступником которого разыскивает министерство наказаний. Мы охотники за головами из провинции Юнчжоу. Я Ли Бутянь, а это мой младший брат Ян Чжиган. Мы уже давно следовали за Чжу Ляном, но не предполагали что его убьют раньше нас. Он этого заслужил!»

«Согласно правилам охотников за головами, хотя мы преследовали его полгода, убил его ты. Если мы отдадим его голову Министерству наказаний, мы получим вознаграждение в размере 100 000 золотых монеты. И ты получишь половину!» - спокойно сказал Ли Бутянь.

Услышав слова Ли Бутяня, юноша улыбнулся. Казалось что он был рад. Махнув рукой, он сказал: «Так как вы гнались за ним полгода, а я встретил его менее минуты назад, считайте это просто несчастным случаем. Я не возьму ваши деньги.»

«Ты действительно не хочешь брать деньги?» - Ян Чжиган шагнул вперед со счастливым выражением лица. Когда он увидел мрачный взгляд Ли Бутяня, Ян Чжиган почесал голову и отошел.

Ли Бутянь и Ян Чжиган впервые слышали как кто-то так спокойно отказывался от 50 000 золотых монет. Для большинства охотников за головами, 50 000 золотых монет не было маленькой цифрой. Многие охотники за головами LV 6-7 не могли заработать 50 000 золотых монет даже за многие года работы.

«Младший брат, могу ли я узнать твое имя? Если ты просто не можешь пойти с нами за наградой, можешь сказать нам свой адрес. После получения награды мы перечислим тебе 50 000 золотых монет через банк. Хотя мы уже долго в этом деле, мы ни разу не взяли чужие деньги.»

«Меня зовут Чжан Те! Когда Чжу Лян ворвался сюда, он был как стрела в конце полета, поэтому я легко убил его. Вот почему я считаю что вы больше заслуживаете этих денег.» - Чжан Те вежливо встал и сложил руки в сторону Ли Бутяня. Хотя этот охотник за головами был всего лишь боевым мастером LV 11, у него была благоговейная праведность.

Услышав скромные слова Чжан Те и увидев его вежливые движения, Ли Буян и Ян Чжиган стали менее бдительными по отношению к нему. Они подумали что этот подросток был очень праведным.

«Ха-ха-ха, ну раз младший брат настаивает, мы не откажемся от этих денег. Честно говоря мы преследовали Чжу Ляна последние полгода. Мы планировали приобрести оборудование и таблетки на эти деньги, чтобы мы имели более высокую вероятность выжить в экстренной ситуации... » - радостно сказал Ли Бутянь.

После того как Ли Бутянь сказал это, живот Ян Чжигана выпустил звук «гулугулу». Хотя они восстановили немного сил после приема таблетки, так как они уже давно не ели пищи, желудок Ян Чжигана наконец запротестовал.

В то же время, мясо на мече Чжан Те покрылось золотой корочкой. Вся пещера наполнилась особым богатым ароматом. Почуяв этот запах, Ян Чжиган проглотил свою слюну.

Чжан Те улыбнулся и поднял длинный меч: «Почему бы вам не покушать вместе со мной?»

«Ха-ха, какой прекрасный день...» - ответил Ли Бутянь и сел напротив Чжан Те. Ян Чжиган последовал его примеру.

Чжан Те разделил мясо на 3 части и обернул их в листья кокоса. Затем он дал по порции Ли Бутяню и Ян Чжигангу. После этого они втроем начали наслаждаться едой.

Ли Бутянь и Ян Чжиган думали что Чжан Те жарил простую рыбу; однако они не представляли что эта плоть была такой вкусной.

Хорошо прожаренная плоть была съедена всего за 5-6 минут.

«Брат Чжан, что это за плоть? Почему она такая вкусная?» - спросил Ян Чжиган взглянув на Чжан Те с блестящими глазами.

«Это мутированный осьминог которого я поймал в море!» - соврал Чжан Те. На самом деле, это была плоть огромного глубоководного монстра которую он достал из холодильника Замка Черного Железа.

«Ох, неудивительно что мы со старшим братом раньше такого не пробовали. Мутированный осьминог действительно редкость!» - Ян Чжиган сразу же поверил в добродушную ложь Чжан Те.

Ян Чжиган не заметил что глаза Ли Бутяня начали сиять когда смотрел на то как Чжан Те вытирает свой меч листьями кокоса.

Очистив длинный меч, Чжан Те вставил его в землю рядом с собой и улыбнулся.

«Неужели брат Чжан Те принадлежит к одной из семи главных сект?» - внезапно спросил Ли Бутянь.

Услышав вопрос Ли Бутяня, не только Чжан Те почувствовал шок, даже Ян Чжиган широко раскрыл глаза и удивленно посмотрел на Чжан Те.

«Ах, почему брат Ли так подумал?» - Чжан Те спросил из любопытства.

Ли Бутянь покачал головой с горькой улыбкой: «Я наконец понял почему брат Чжан Те не дорожит десятками тысяч золотых монет. Я предполагаю что этот длинный меч стоит не менее 200 000 золотых монет.»

«Хохо, а у тебя действительно хороший глаз, старший брат Ли!» - Чжан Те скромно улыбнулся. Этот длинный меч действительно был рунным оборудованием высшего качества. Он украл его со склада клана трехглазой ассоциации. Чжан Те получил более 100 мечей подобных этому. После того как их формы были слегка изменены Эдвардом, он просто сложил в Замок Черного Железа. Хотя он был идеальным для боевого духа, он был бесполезным для рыцаря.

«Учитывая высокое качество этого меча, огромную боевую силу из-за которой ты смог убить Чжу Ляна и то что ты один на этом изолированном острове, ты должно быть практикуешься здесь. В стране Тайся, только у семи главных сект могут быть такие молодые ученики!»

«Старший брат Ли, почему ты не подумал что я ученик клана?»

«Большие кланы в стране Тайся имеют очень строгие требования к своим ученикам. Молодые ученики крупных кланов твоего возраста всегда очень сдержанны. Даже если их оружие является изящным, оно не будет настолько выдающимся как твое. Как правило, только ученики семи главных сект используют такое высококлассное оборудование которым их вознаградила их секта. Хотя они являются очень роскошными для простолюдинов, такое рунное оборудование является обычным для 7 главных сект. После долгого пребывания в своих сектах, ученики сект привыкли к использованию такого высококачественного оружия!»

Ли Бутянь действительно был опытным охотником за головами, поскольку его анализ был очень точным. Его анализ вероятно был бы верен в другой ситуации, но Чжан Те был исключением.

Фактически, Ли Бутянь с самого начала ошибся в возрасте Чжан Те, его настоящий возраст был где-то на 10 лет старше чем он выглядел. В результате чего все последующие рассуждения о нем были неправильными.

«Жаль, но догадка старшего брата Ли не верна. Я не из семи главных сект, вместо этого я родом из обычного клана!» - Чжан Те покачал головой.

«Ах, и из какого же клана брат Чжан Те? Дворец Тяньлу, дворец Гуаньин или дворец Байжэнь?» - спросил Ян Чжиган.

Чжан Те знал что Дворец Тяньлу, Дворец Гуаньин и Дворец Байжэнь являются лучшими кланами с фамилией Чжан в стране Тайся. Чжан Те слышал названия трех дворцов еще на Субконтиненте Вайи. Старейшины дворца Хуайюань использовали вышеупомянутые три дворца в качестве своих кумиров. Три высших клана с фамилией Чжан были намного сильнее Дворца Хуайюань. Основываясь на текущей скорости развития Дворца Хуайюань, они не смогут сравниться с тремя дворцами фамилии Чжан и за 100 лет.

Был один факт, по которому можно было четко понять силу трех дворцов фамилии Чжан: Дворец Хуайюань имел старейшин; однако у трех крупных дворцов фамилии Чжан была палата Лордов(во дворце хуайюань был только один лорд).

«Я из дворца Хуайюань!»

Услышав происхождение Чжан Те, Ли Бутянь и Ян Чжиган обменялись смущенными взглядами. Они ни разу не слышали названия «Дворец Хуайюань».

«Дворец Хуайюань когда-то находился на субконтиненте Вайи. После начала священной войны, мы переехали в страну Тайся для дальнейшего развития. Вполне нормально что вы не слышали о нем!»

Затем они начали общаться и больше узнавать друг о друге.

Чжан Те придумал какую-то историю и рассказал им.

Через Ли Бутяня и Ян Чжигана, Чжан Те узнал об особенностях профессии «охотник за головами». В начале Чжан Те считал что охотники за головами были официальными работниками страны Тайся. Но благодаря их объяснениям, Чжан Те понял что охотник за головами был как частный детектив на Субконтиненте Вайи. В стране Тайся, любые невинные воины выше LV 6 могут стать охотниками за головами после прохождения теста и подтверждения. Министерство наказаний отвечало за судебные наказания в стране Тайся. Главный офицер Министерства наказаний был одним из 9 канцлеров страны Тайся. Все охотники за головами были зарегистрированы и в определенной степени управлялись Министерством наказания.

Чжан Те был заинтересован в истории того как они преследовали Чжу Ляна и о списке разыскиваемых преступников Министерства наказаний.

Позже в голове Чжан Те возник вопрос и он его задал: «Чжу Лян занимает место ниже 9000-го в списке Министерства наказаний, тогда кто занимает первое место?»

«Чжао Юань – демон алхимик!»

Когда Чжан Те услышал это имя, его сердце чуть не остановилось(кто забыл, это его учитель).

Несмотря на то что Чжан Те был шокирован, выражение его лица вообще не изменилось. Он продолжил спрашивать: «В чем его талант? Как он смог занять первое место в списке разыскиваемых преступников Министерства наказаний?»

«Чжао Юань является алхимиком демонов. 87 лет назад он совершил резню в городе Моцзян провинции Сунчжоу, и убил 7 рыцарей включая заместителя главы Секты Тайи и молодого главу Павильона Держащего Небеса. Его преступление шокировало весь мир. С тех пор Чжао Юань занял первое место в списке разыскиваемых преступников. Любой кто сможет убить Чжао Юаня будет вознагражден 100 городов!»

Один человек на 100 городов. Такая награда способна свести людей с ума. Тон Ли Бутяня стал эфирным когда он упомянул о награде за убийство Чжао Юаня.

Тем не менее Чжан Те был шокирован внутри.

«Секта Тайи?»

Название звучало немного знакомо. Немного подумав, он вдруг вспомнил что Лань Юньси присоединилась именно к этой секте.

Сердцебиение Чжан Те участилось.

«Какого черта!»

...

http://tl.rulate.ru/book/2759/364630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку