Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 799 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 799: Возвращение

С начала этой священной войны, эти огромные корабли постоянно прибывали в гавань Иян чтобы подписывать контракты «служение приграничным районам». Полгода назад это явление достигло своего апогея. Из гавани Иян каждый день уплывало от 10 000 до 100 000 человек не являющихся Хуа.

Около 700 000 человек не являющихся людьми Хуа уже были доставлены в провинцию Юйчжоу. Большинство из них были талантливыми рабочими, техниками, инженерами и ремесленниками.

За последние полгода, будучи главой корпуса ураган, самой важной обязанностью Чжан Те было обеспечение того чтобы такие корабли могли гладко вернуться обратно.

Эти корабли заключили соглашение с дворцом Хуайюань. Благодаря этой сделке, Дворец Хуайюань получил большую прибыль.

Чжан Те отвечал за спасение как можно большего количества людей, обеспечивая при этом интересы дворца Хуайюань.

Но не все могли «служить пограничным районам» страны Тайся. В такой критический момент это стало спасением которое могло спасти их жизнь. Поэтому все люди особенно ценили возможность служить пограничным районам страны Тайся. Все эти люди были бы довольны если смогут приехать в страну Тайся и жить стабильной и безопасной жизнью.

Как только люди заходили на корабли, детей разделяли с их родителями. Возьмите например огромный корабль «Летающий кит», как только корабль отплыл, детей отправили в классные комнаты разных размеров. Каждый ребенок получал тетрадь и карандаш при входе в комнату. 60-летний чернокожий учитель в очках и с седыми волосами написал на доске два иероглифа Хуа --- 太 夏!

Пережив в таком возрасте множество опасностей, эти дети были более зрелыми чем дети их возраста. Хотя в этой классной комнате были сотни детей, внутри было довольно тихо.

Написав два иероглифа, чернокожий учитель развернулся и посмотрел на детей возраст которых варьировался от 7 до 15 лет и сказал на иврите.

«После отплытия, каждый дюйм палубы и кают этого корабля стал принадлежать стране Тайся. Вы уже стоите на земле страны Тайся. Тайся стала вашей родиной. С сегодняшнего дня вам нужно узнать все про страну Тайся. После высадки, вы обнаружите что чем больше слов Хуа вы знаете, тем лучше станет ваша жизнь, и тем быстрее вы сможете поднять свой нынешний класс. Я надеюсь что вы сможете подняться от вашего нынешнего статуса жителей приграничных районов к официальным гражданам страны Тайся. Я надеюсь что вы сможете построить светлое будущее для своих семей и ваших будущих детей.» - сказал учитель. Он знал что эти дети могут не полностью понимать его слов. Однако они рано или поздно поймут их. Затем он повернулся и указал на два иероглифа на доске - «Повторяйте за мной - ТАЙСЯ...»

«ТАЙСЯ» - Сотни детей быстро повторили за ним.

«Это то место куда мы направляемся. Самая великая и самая процветающая человеческая страна этой эпохи, и единственная человеческая страна которая может победить демонов. Без страны Тайся, человечество уже вымерло бы. Если вы когда-нибудь случайно покинете страну Тайся, и если вас кто-то спросит из какой вы страны, вы можете громко ему ответить что вы пришли из Страны Тайся. Повторяйте за мной – ТАЙСЯ.»

«ТАЙСЯ.»

На этот раз у детей было более точное произношение.

Через полчаса учитель начал проверять как они написали эти два иероглифа «太 夏». Те у кого было лучшие написание и самое точное произношение, получали награду - яблоко.

Смотря на это красное яблоко, глаза всех детей оживились.

...

Последний огромный корабль на котором находился Чжан Те, покинул гавань Иян ночью, что означало что весь город Иян стал пустым.

Стоя на палубе, со странным светом в глазах Чжан Те смотрел на город который будет занят демонами.

...

Безопасно проплыв 3 дня, Чжан Те понял что флот больше не будет атакован рыцарями демонов. Поэтому он объявил о своем решении офицерам корпуса ураган.

Объявив это решение, Чжан Те улыбнулся в сторону запутавшихся и шокированных офицеров: «Я уже связался с другими старейшинами дворца Хуайюань и рассказал им о своем решении. Это было моей честью быть главой корпуса ураган эти несколько лет. Вы хорошо себя показали за это время. Честно говоря, я не думаю что я хороший глава корпуса. Но доставив вас сюда, я успокоился. Когда вы прибудете в провинцию Юйчжоу, у вас будет новый глава корпуса и новый старт!»

Сказав это, Чжан Те поднялся и сделал военный салют всем офицерам корпуса.

Сделав все это, Чжан Те положил на стол конференц-зала свою пластину командира корпуса ураган, прежде чем развернуться.

Выйдя из конференц-зала, Чжан Те увидел Дондера который тоже был на этом огромном корабле, и рассказал Дондеру о своем плане.

Услышав решение Чжан Те, Дондер сразу же подпрыгнул. Будучи очень разъяренным, он указал на нос Чжан Те с красным лицом и выругался не обращая внимания на нынешний благородный статус Чжан Те, точно так же как он ругал Чжан Те в городе Блэкхот: «Знаешь ли ты сколько рыцарей есть у демонов и Трехглазой Ассоциации? Знаешь ли ты что генерал демонов может убить тебя всего лишь одной рукой? Неужели ты думаешь что ты стал непревзойденным после того как стал чертовым рыцарем? Ты что думаешь что ты воплощение спасителя или что? Или ты думаешь что ты уже сформировал 3-5 чакр? Как я вырастил такого глупого студента? Как ты мог сделать такой глупый выбор?»

Чжан Те вытер слюну Дондера со своего лица, и обнял его. В результате чего Дондер даже не мог двинуться. Затем он похлопал Дондера по плечу и сказал ему тихим голосом: «Не волнуйся, я не умру. Я еще не видел своих жен и детей на Восточном континенте. Как я могу умереть на Субконтиненте Вайи?»

«Почему ты...»

«Верь в меня!»

Серьезно посмотрев на лицо Чжан Те, Дондер наконец вздохнул: «Если ты действительно хочешь вернуться, я должен сказать тебе кое-что. Тебе лучше всегда помнить об этом!»

«И что же ты хочешь мне сказать?»

«Если ты умрешь, какой-то другой мужчина заберет твоих женщин и детей!»

Лицо Чжан Те дрогнуло и он ответил: «Почему бы тебе не сказать что-нибудь хорошее?»

«Хорошие слова не смогут поколебать твое решение!» - мрачно сказал Дондер.

Блять---

Чжан Те почти отказался от своего плана услышав слова Дондера. Тем не менее после долгого размышления, Чжан Те наконец успокоился и подумал - «Я должен сделать это.»

Никто кроме Дондера и старших офицеров не знал что Чжан Те покидает флот...

Покинув корабль, Чжан Те вернулся на Субконтинент Вайи...

http://tl.rulate.ru/book/2759/363690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку