Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 768 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 768: Ответственность

Проводив принцессу Кандис, Чжан Те увидел как около него тихо остановился черный седан.

Это был эксклюзивный автомобиль для старейшин дворца Хуайюань, супер роскошный седан привезенный из страны Тайся.

Этот седан был того же бренда что и супер спортивный автомобиль Фееричный Дракон T9, на котором когда-то ездил Чжан Те. Однако у них были совершенно разные стили. Если Фееричный Дракон T9 с острыми линиями подходил мятежным молодым людям, то этот квадратный, стабильный автомобиль был определенно фаворитом старейшин.

Не особо выделяясь, его тело было длиной 5 м и 2 м шириной. Квадратные серебряные и кристаллические решетки радиатора делали его достойным. Однако что делало этот автомобиль более величественным, так это его номерной знак. По сравнению с другими номерами в префектуре Хуайюань, на этом номере был один золотой лук, без каких-либо цифр. Во всей префектуре Хуайюань, только старейшины могли ездить с такими номерами.

Припарковав машину, водитель поспешно вышел и открыл дверь перед Чжан Те.

Этот водитель не был простолюдином, а великим боевым мастером LV 12, который прошел строгую подготовку. Водителя было достаточно чтобы справиться со многими проблемами.

Водителя звали Чжан Лун, он был потомком клана Чжан. Он определенно был верен клану Чжан.

После того как Чжан Те вошел в машину, Чжан Лун закрыл дверь снаружи. После этого он вернулся на место водителя и начал покидать базу.

«Старейшина Мушэнь, куда едим?» - почтительно спросил Чжан Лун.

«Сначала отвези меня на гору Иян!» - ответил Чжан Те, сел на удобное заднее сиденье и постепенно расслабился.

Чжан Лун начал ехать в сторону горы Иян. Тем временем, двойное стекло между передними и задними сиденьями тихо поднялось, что позволило Чжан Те хорошо отдохнуть.

Только когда он провел Кандис, Чжан Те почувствовал что по-настоящему завершил церемонию вращения чакры.

В этом автомобиле была очень роскошная отделка - яркие платиновые и керамические декоративные листы, темно-фиолетовые зерна сандалового дерева и удобные сиденья из крокодиловой кожи. Для простолюдинов цена в 5000 золотых монет была высокой ценой; однако это было ничем для Чжан Те. На церемонии вращения чакры, Чжан Те получил более 1500 тонн золота, которые стоили не менее 60 миллионов золотых монет. Плюс все остальные подарки, он получил более 100 миллионов золотых монет.

Однако не каждый рыцарь мог получить столько подарков на церемонии вращения чакры. Чжан Те понял что в основном это было из-за бренда «Дворец Хуайюань».

С номерным знаком в виде золотого лука, автомобиль «Старейшина Фееричный Дракон» без помех ехал через город Иян. По дороге, многие транспортные средства перед ними добровольно уступали место. На перекресте гаишники блокировали другие транспортные средства на дорогах слева и справа, позволяя этому седану проехать. Чжан Те наблюдал за потоком людей на улицах.

Он чувствовал изменения города Ияна - число людей Хуа на улицах уменьшалось, а количество людей извне, увеличивалось. Многие люди Хуа каждый день покидают город Иян на пассажирских лайнерах. А с севера Коридора Блэксон сюда каждый день вливались беженцы. Некоторые искали убежище, некоторые искали возможности переехать всей семьей.

Цены на жилье в городе Иян уже увеличились в 3 раза по сравнению с 5 годами ранее.

Большое количество собственности и производств дворца Хуайюань в этом городе были проданы по высоким ценам. Из-за аномального процветания вызванного войной, большинство людей Хуа продавали свою собственность и переезжали на восточный континент.

Наблюдая за процветающей сценой в городе Иян, Чжан Те слегка сузил глаза. Он знал что процветание здесь не начнет снижаться пока корпус демонизированных марионеток не переберется через горный хребет Калай. Будучи последним защитником Дворца Хуайюань на субконтиненте Вайи, и лидером корпуса Ураган, Чжан Те фактически был ответственен не за борьбу с демонами рискуя своей жизнью. Его оставляли здесь чтобы эти города могли поддерживать процветание как можно дольше, и дворец Хуайюань мог максимально использовать ценность этих городов. Если говорить благородно, то его ответственность заключалась в том чтобы поддерживать самый южный туннель на Субконтиненте Вайи, это может быть последний морской туннель для покидания континента.

Другие кланы страны Цзиньюнь делали почти тоже самое.

Чжан Те знал за что он отвечал.

Он должен был защитить эти 3 города.

Прибыв к подножию горы Иян, Чжан Те вышел из машины и направился к храму.

По сравнению с экстремально блестящим Храмом 6 дней назад, сейчас Храм выглядел совершенно иначе. Твердая стальная рама и потолок были выставлены за пределами всего дворца. Много мастеров Дворца Хуайюань были заняты разборкой всего Храма.

Поскольку Дворец Хуайюань покидает Субконтинент Вайи, весь Храм будет разобран, отмечен серийными номерами, упакован и отправлен по морю. После того как они достигнут провинции Юйчжоу, весь храм будет восстановлен.

Как один из старейшин оставшихся на горе Иян, старейшина Муэнь стоял у Храма с руками за спиной.

Только когда Чжан Те подошел к нему, старейшина Муэнь отвел взгляд от Храма и посмотрел на него. Он вздохнул: «Когда мы строили Храм, даже лорд Хуайюань не ожидал что этот Храм будет демонтирован. Этот дворец стал свидетелем 2 веков жизни клана Чжан. Мне очень жаль демонтировать его!»

Чжан Те мог слегка понять настроение старейшины Муэня. В конце концов несколько дней назад в этом блестящем Храме было множество гостей; но теперь он будет демонтирован и увезен, не оставив ничего позади. Такое резкое изменение от процветания и блеска к спокойствию, действительно вызывает у людей чувство негодования.

«Я думаю что Дворец Хуайюань и этот Храм смогут укорениться в стране Тайся и будут иметь светлое будущее. Еще больше рыцарей дворца Хуайюань проведут здесь церемонии вращения чакры!» - Чжан Те улыбнулся.

Услышав слова Чжан Те, старейшина Муэнь мгновенно избавился от сентиментального состояния и улыбнулся. Как старейшины клана Чжан, их менталитет были гораздо более зрелыми чем у простолюдинов. Услышав слова Чжан Те, старейшина Муэнь сразу же вернул свое самообладание.

«Уже и так идеально что этот Храм стал свидетелем еще одного рыцаря дворца Хуайюань прежде чем покинуть префектуру Хуайюань!» - сказал старейшина Муэнь, касаясь своих длинных усов. После этого он бросил взгляд на Чжан Те - «Принцесса империи Раймлан уже ушла?»

«Ага!» - откровенно ответил Чжан Те. Он знал что романтические дела между ним и принцессой Кандис не могут быть незамеченными другими старейшинами. Поскольку эта женщина всегда оставалась с ним, он не собирался скрываться и быть невиновным перед другими старейшинами. Кроме того, это не могло полностью испортить его образ - «Я вернулся чтобы проститься с Дьяконом Юй и другими девушками на пике Дальнозоркости. Завтра я отправлюсь в Город Наблюдения за Звездами. Я всегда буду оставаться в лагере корпуса Ураган. У меня будет мало времени для посещения этого пика. Старейшина Муэнь, можешь забрать этих девушек? Поскольку они в таком хорошем возрасте, я не хочу причинять им вред. Пожалуйста увези их в страну Тайся и дай и другое задание!»

Старейшина Муэнь замолчал. Он понял что хотя Чжан Те был немного романтичным, он был далек от казановы.

«Поскольку Чжан Те находится на равных с другими старейшинами, если ему это не нравится, никто не может заставить его сделать это. Так как этот способ не работает, просто покончим с этим. В любом случае после становления рыцарем, он имеет большую продолжительность жизни. Если он захочет сделать ребенка, у него не будет проблем в течение еще 200-300 лет. Кроме того у Чжан Те уже есть 3 ребенка, что является вкладом в дворец Хуайюань.»

Старейшина Муэнь кивнул.

...

Решив все дела на пике Дальнозоркости, Чжан Те сказал Чжан Луну отвезти его в старый особняк семьи Чжан.

Это было первое возвращение Чжан Те в старый особняк в качестве старейшины...

Когда он прибыл туда, уже было темно. Несмотря на это, охранники старого особняка воодушевились при виде номера в виде золотого лука. Два человека поспешно открыли ворота перед Чжан Те. После этого один из них поспешно отправился сообщить членам семьи в старом особняке.

Когда Чжан Лун припарковал машину и открыл перед Чжан Те дверь, все члены семьи уже вышли во двор, среди них было несколько гостей.

«Старейшина Мушэнь...» - Увидев как Чжан Те вышел из седана, все поспешно поклонились в сторону Чжан Те, за исключением дедушки Чжан Те.

Чжан Те вздохнул внутри, и улыбнулся: «Ах, я только приехал из города Иян. Я хотел бы покушать дома. Просто приготовьте пару блюд для меня.»

Слова «Я хочу покушать дома», воодушевили всех.

Старшая мадам вышла из толпы первой. Она пошла на кухню сказать поварам приготовить Чжан Те ужин. Две тетки Чжан Те также последовали за ней.

После того как Чжан Те сказал что хочет поужинать, это стало крупным событием в старом особняке.

Под возбужденным взглядом Чжан Хайтяня, Чжан Те подошел к нему и сказал «дедушка». После этого он поддержал старика за руку и вернулся в главный зал, в котором были собраны остальные члены семьи.

Даже охранники и слуги стали энергичными, не говоря уже о членах семьи в старом особняке.

Два гостя в старом особняке нашли возможность познакомиться с Чжан Те. После этого они довольно ушли.

Какое сложное чувство! – подумал Чжан Те

http://tl.rulate.ru/book/2759/351727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку