Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 751 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 751: Сила веры

13 октября, проведя в Эшиле менее 1 дня, Чжан Те отправился на равнину Гоздари(раньше она как-то по-другому называлась) вместе со всеми представителями архипелага Эвентра, и главами и старейшинами всех племен медведей пустыни льда и снега

Можно сказать что все большие фигуры северного моря Коридора Блэксона сидели в одном эксклюзивном роскошном поезде.

С обеих сторон этот поезд охранялся молотом Тора, самым сильным подразделением пустыни льда и снега. Более 7 000 сильных сиподонов скакали издавая громкий звук.

В этот момент, даже без защиты Молота Тора, никто из Коридора Блэксона не посмеет спровоцировать этот поезд. Потому что в этом поезде находилось почти 6 рыцарей, что могло напугать кого угодно.

Сев в поезд, Чжан Те расслабился в роскошном вагоне, оставив самый важный вопрос всем этим людям - Как создать нацию.

Чжан Те сказал им только два условия.

Во-первых, он выполнит свое обещание перед крупными кланами архипелага Эвентра. После создания нации, архипелаг Эвентра будет иметь автономный парламент. Основные права крупных кланов и коммерческое процветание и жизнеспособность на архипелаге Эвентра будут гарантированы.

Во-вторых, Школа Древнего Бога станет национальной религией новой страны и самой большой религией в северном море Коридора Блэксона. Новая страна объединит государство и религию.

Сказав эти пожелания, Чжан Те оставил решать все остальные вопросы представителям архипелага и пустыни. Они должны были решить такие вопросы как армия, налогообложение архипелага Эвентра, улучшение торговых отношений между архипелагом Эвентра и пустыней льда и снега, интеграция боевых сил обеих сторон, гарантия интересов всех племен пустыни льда и снега и права глав племен и старейшин в новой стране...

Если все люди участвующие в этих переговорах достигнут согласия, Чжан Те также согласится на их условия.

Все поняли что Чжан Те сделал огромную жертву и уступку ради воссоединения славянских племен в пустыне льда и снега. В глазах всех славян, это было великое и блестящее решение.

Через 5 минут после отправления, хотя их разделяло несколько вагонов, Чжан Те все равно слышал как старый дикий медведь ревел: «Если все племена медведей разделят территорию между собой, кто будет управлять малыми и средними племенами на их территории?»

«Малые и средние племена должны иметь право на свободную миграцию. Они будут находиться под контролем того племени, на чью территорию они вошли!» - ответил старейшина Родольфо.

«Если так, то твое племя железного медведя получит наибольшую выгоду. Из-за существования железной дороги, большинство малых и средних племен захотят поселиться вблизи железной дороги. Таким образом ваша сила начнет расширяться. Но напротив, ни одно маленькое и среднее племя не захочет поселиться на территории племени морского медведя так как нам даже самим не хватает еды. Если так произойдет, мы в скором времени сильно отстанет от твоего племени!» - протестовал глава племени морского медведя.

«Племя железного медведя всегда быстро развивалось. Даже пальцы на ладони имеют разную длину, когда это племена медведей имели одинаковую силу?»

«Может пойдем на компромисс? Племенам лис и леопардов не будет разрешено мигрировать без согласия племени медведя на чьей территории они находятся. А племена волков, орлов и крыс будут иметь право на свободную миграцию!» - сказал глава племени огненного медведя.

«Это приведет к большому хаосу. Поскольку племена лис и леопардов свободны, племена медведей не имеют права управлять ими. Мы не можем запрещать им свободно мигрировать!»

«А какой у нас есть выход? Нам что раздать территорию всем племенам начиная с племен крыс?»

«Я не согласен!» - Старейшина Родольфо возразил - «На территории племени железного медведя находится огромное количество мелких и средних племен, что у нас останется если мы всем им раздадим по территории? А почему мы вообще должны разделять территории?»

«Тогда может просто не будет разделять территорию?» - пробормотал глава племени огненного медведя.

«Без четкого разделения территории, как наши племена медведей смогут защищать свои права?» - Некоторые старейшины мгновенно возразили.

...

А в другом вагоне...

«Госпожа Олина, после переговоров среди главных кланов архипелага Эвентра, мы решили выбрать тебя в качестве спикера автономного парламента архипелага Эвентра!»

«Да, эта позиция хорошо вам подходит, госпожа Олина!»

«Только когда г-жа Олина займет эту должность, это станет самой большой гарантией интересов архипелага Эвентра!»

...

Чжан Те горько улыбнулся и покачал головой. По сравнению со стороной архипелага Эвентра, сторона пустыни льда и снега была в хаосе, что заставило Чжан Те недоумевать.

«Пусть ссорятся сколько хотят. Главное чтобы они пришли к консенсусу.»

Убрав свое сильное сознание рыцаря, Чжан Те начал оценивать пейзажи по обе стороны железной дороги.

Каждые несколько метров, по обе стороны от железной дороги стоял высокий и сильный боец.

По сравнению с 5 годами ранее, пустыня льда и снега сильно изменилась.

Чжан Те видел города и деревни и дымящие заводы по обе стороны от железной дороги. Во многих деревнях уже были дороги, в то время как на дорогах в дикой местности ездило много автомобилей. Везде царило процветание, чего не было видно несколько лет назад.

Смотря на проходящий мимо поезд, многие люди махали руками. Многие из них опускались на колени и свято молились.

Чжан Те даже видел эмблему Школы Древнего Бога на крышах церквей в этих деревнях и городах.

На самом деле, Чжан Те вчера впервые увидел эмблему Школы Древнего Бога. Однако каждый раз когда он видел ее, Чжан Те показывал странное выражение лица; потому что эмблема Школы Древнего Бога была квадратной снаружи, с кругом внутри. Символ был похож на медную монету древних Хуа. Однако древняя медная монета была круглой снаружи и квадратной внутри.

Эмблема Школы Древнего Бога произошла от больших каменных баков которые использовались для хранения воды когда Чжан Те проявлял Божью Волю в подземных руинах… Они даже придумали священный смысл.

- Круглая форма символизирует божественность в каждом человеке, а квадратная форма символизирует то, что божественность неразрушима. Кроме того, четыре угла квадрата символизируют четыре священных поступка записанных в «Книге Вечности», а именно – священный поступок к себе; священный поступок к другим; священный поступок ко всем существам в этом мире, и священный поступок к матери природе и вселенной. Первый священный поступок означает что человек должен полностью отказаться от всех злых вещей; второй указывает на совершенство праведности; третий подразумевает совершенство любви, а четвертый священный поступок означает совершенство ума.

Несмотря на то что Чжан Те устно раскрыл им «Книгу вечности», Чжан Те был ошеломлен этим дизайном и его смыслом. Все это было «обнаружено» его последователями, которые считали что все что Чжан Те делал в подземных руинах, содержало фантастический смысл, включая 7 баков используемых для хранения воды. После их тщательного изучения, они наконец «расшифровали» священный код скрытый в больших баках.

В глазах последователей Школы Древнего Бога, то что больших баков было именно 7 вместо 6 или 8 или других чисел, также содержало священный смысл. Все они верили что этим самым, Чжан Те говорил им что древний бог создал все. Циклы беременности всех существ были кратными 7; например, цикл беременности мышей был 3 умножить на 7; цикл беременности кроликов был 4 умножить на 7; цикл беременности кошек был 8 умножить на 7; цикл беременности собаки был 9 умножить на 7; цикл беременности львов был 14 умножить на 7; Цикл беременности человека был 40 умножить на 7. У людей было 7 отверстий на лице; у божьей коровки было 7 пятен на теле...

Древний бог создал звук; поэтому музыка состояла из 7 музыкальных нот...

Древний бог создал цвета; поэтому радуга имела 7 цветов...

Древний бог создал все; поэтому периодическая таблица элементов имела 7 как цикл...

Вернувшись в пустыню льда и снега, Чжан Те впервые почувствовал страшную силу религиозного семени которое он посеял...

...

http://tl.rulate.ru/book/2759/351222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Искать связи там где их нет - одна из способностей человека.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку