Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 718 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 718: Великий план

Проговорив с другими четырьмя старейшинами до полуночи, Чжан Те отправился спать на мансарду недалеко от Родового Зала, где могли жить только старейшины.

Хотя Чжан Те пошел спать, его беспокоило слишком много информации.

После становления рыцарем, ему суждено было стать старейшиной клана. Это было неотвратимо. Честно говоря, Чжан Те не хотел становиться старейшиной дворца Хуайюань. Тем не менее он не мог отказаться от этого, или он разорвет все отношения с дворцом Хуайюань. Поэтому Чжан Те должен был принять это.

На самом деле, Чжан Те планировал вернуться во дворец Хуайюань только для устранения некоторых недоразумений между ним и Дворцом Хуайюань. Он не думал что станет старейшиной клана, а это означает что он непосредственно стал верховным лидером дворца Хуайюань и человеком с большой властью.

Во время разговора, ни один из старейшин не спросил Чжан Те о том как он культивировал, что немного шокировало Чжан Те.

Однако что шокировало Чжан Те больше всего, так это план клана Чжан в отношении префектуры Хуайюань.

После прибытия супер флота с восточного континента, Дворец Хуайюань проводит эвакуацию всего населения Хуа из префектуры Хуайюань. Эта задача выполняется уже несколько лет. Сейчас в префектуре Хуайюань осталось еще более двух миллионов человек Хуа. Не только клан Чжан, все основные кланы в стране Цзиньюнь делали это.

С наступлением 3-й священной войны, ни один крупный клан не надеялся на субконтинент Вайи, на это далекое место. Вполне нормально что все большие кланы вернуться в страну Тайся, к их корням.

Это было не поспешное решение. По словам старейшины Муэня, с тех пор как лорд Хуайюань основал свой первый город на субконтиненте Вайи, Дворец Хуайюань готовился к возвращению в страну Тайся.

90% населения префектуры Хуайюань будут перевезены в провинцию Юйчжоу, страну Тайся. Провинция Юйчжоу была маленькой провинцией на севере страны Тайся. Это было отдаленное, неразвитое место. Площадь всей провинции была равна 2/3 территории Субконтинента Вайи. 5 десятилетий назад, страна Тайся расширила свою территорию на север. Когда граница провинции Юйчжоу была зафиксирована, Дворец Хуайюань купил почти 1 миллион квадратных миль земли в юго-восточной прибрежной зоне провинции. За последние годы, помимо города Хуайюань в провинции Инчжоу, дворец Хуайюань также развивал провинцию Юйчжоу. Хотя они еще не основали там город, они основали там большую гавань. На этот раз, вернувшись в страну Тайся дворец Хуайюань создаст 8 городов в провинции Юйчжоу чтобы вместить всех перевезенных людей.

Согласно законам страны Тайся, после основания 8 городов, дворец Хуайюань будет иметь клановую префектуру в провинции Юйчжоу, что указывало на официальное возвращение дворца Хуайюань, а не простой статус беженцев. Из-за этого хода, дворец Хуайюань будет иметь больший потенциал в стране Тайся. Дворец Хуайюань поможет графу Дленному Ветру стать правителем префектуры провинции Юйчжоу...

В последние годы, граф Длинный Ветер был в стране Тайся готовясь к возвращению Дворца Хуайюань, и накапливая связи чтобы быстрее стать правителем префектуры.

Это был большой 100-летний план Дворца Хуайюань!

По сравнению с субконтинентом Вайи, страна Тайся была настоящей сценой дворца Хуайюань.

Чжан Те чувствовал что все что Дворец Хуайюань сделал в стране Цзиньюнь, было ради этого дня. Священная война просто стимулировала Дворец Хуайюань, и заставила пожать урожай в стране Цзиньюнь и вернуться домой, чтобы возобновить свою работу с большим населением и богатством.

Дворец Хуайюань просто накапливал свою силу на субконтиненте Вайи. Когда они вернутся в страну Тайся, они заложат прочный фундамент для дальнейшего развития.

Другие крупные кланы страны Цзиньюнь имели аналогичные планы, включая кланы страны Цилань.

Однако дворец Хуайюань не мог перевезти свои города, и они не могли просто оставить все здесь. По крайней мере до прибытия корпуса демонизированных марионеток, вся префектура Хуайюань была все еще процветающей. Эти города все еще приносили большую прибыль дворцу Хуайюань. Поэтому Корпус Ураган дворца Хуайюань оставался здесь и не покинет Субконтинент Вайи до последнего момента. В качестве гаранта, Дворец Хуайюань также оставит здесь одного старейшину, чтобы он охранял их интересы в префектуре Хуайюань. Этот старейшина займет пост Главы Корпуса Ураган.

После становления рыцарем, хотя его статус старейшины клана не был раскрыт, Чжан Те был квалифицирован для участия в конфиденциальных событиях клана.

В второй половине их разговора, Чжан Те торговался со старейшинами.

Дискуссия содержала только 2 темы: обязанности Чжан Те во дворце Хуайюань после становления старейшиной; И родословные 3-х детей Чжан Те.

Эти две темы были главными событиями для дворца Хуайюань. Первое было связано с положением нового старейшины клана во дворце Хуайюань; второе было более важным. Продолжение родословной было связано с процветанием клана.

«Я не знал о секретах моих детей пока не связался со своим старшим братом. Я не знаю почему они унаследовали мои родословные. Я думаю что это связано с моим опытом когда меня поразила молния в городе Блэкхот. После того раза я почувствовал что мое тело претерпело некоторые изменения. Я не могу описать их словами.»

Чжан Те опять решил все свалить на удар молнии.

Это действительно был самый лучший выход. Чжан Те никогда не признает что он может контролировать наследие своих родословных. В противном случае у него не будет «спокойной» жизни в будущем.

Услышав объяснение Чжан Те, старейшины замолчали.

Хотя они молчали, все старейшины достигли соглашения о том что самое главное что Чжан Те должен сделать сейчас - это не культивировать, а жениться на нескольких девушках Хуа и родить больше младенцев, чтобы гарантировать что родословные Чжан Те могут быть унаследованы еще раз. После того как Чжан Те подтвердил что он пробудил мощную родословную Куафу и близость к мечу, старейшины открыли рот настолько широко, как будто они хотели поглотить Чжан Те.

Торгуясь со старейшинами, Чжан Те также рассматривал свои проблемы. Он думал о взаимоотношениях между ним и дворцом Хуайюань. Наконец они пришли к двум выводам.

- Став старейшиной Дворца Хуайюань, Чжан Те станет Главой Корпуса Ураган и останется на Субконтиненте Вайи.

- Прежде чем Чжан Те вернется в страну Тайся, Дворец Хуайюань не будет вмешиваться в брак и личную жизнь Чжан Те. Однако вернувшись в Страну Тайся, Чжан Те был обязан координировать с Дворцом Хуайюань, и продлить родословную клана Чжан(родить больше детей).

...

В ту ночь Чжан Те почти не спал, продолжая переваривать информацию полученную от старейшин.

Будучи рыцарем, человек может оставаться энергичным даже после нескольких дней отсутствия сна; поэтому Чжан Те не чувствовал сонливости. Проснувшись, он немного помедитировал, прежде чем снова почувствовать себя освеженным.

Умывшись, Чжан Те покинул мансарду.

...

На утро, все дьяконы и ученики на горе Иян были заняты.

Придя в Родовой Зал, Чжан Те обнаружил что куча дьяконов и учеников чистили огромные столбы.

«Аккуратнее...» - Дьякон сказал команде сильных мужчин, которые несли много тяжелых ящиков в Родовой Зал. После этого дьякон сказал им поставить ящики, вытащить предметы обмотанные бархатом из ящиков и выложить их на пол зала.

При виде этих предметов, Чжан Те был ошеломлен. Потому что эти ящики содержали чрезвычайно блестящие квадратные золотые кирпичи, каждый из которых был толщиной 2-3 см, а длиной и шириной по 10 см. Все золотые кирпичи были покрыты блестящими узорами облаков блаженства. Поскольку кирпичи были тяжелыми, чтобы вытащить из ящика 1 кирпич и уложить его на пол, требовалось два дьякона.

«Уборка зала и укладка пола золотыми кирпичами. Зачем это?»

Увидев старейшину Муэня стоящего в зале и управляющего работой нескольких дьяконов, Чжан Те подошел к нему.

При виде Чжан Те, старейшина Муэнь махнул рукой, и попросил дьяконов уйти.

...

http://tl.rulate.ru/book/2759/338036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пластины из золота толщиной 2-3см и со стороной в 10см поднимают по два человека, эти китаёсы что все конченные инвалиды?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку