Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 677 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 677: Кропотливая тренировка

После нахождения павильона секретных знаний, Чжан Те немного скорректировал свое расписание. Он уменьшил время зажжения точек и сидения под потоком воды с 12 часов до 4 часов, и период чтения бесконечных истинных слов Сутры Великой Пустыни с 3 часов до 1 часа. Он увеличил период культивирования боевых навыков и секретных знаний с 4 до 14 часов. То что осталось неизменным, это временем сна - 5 часов.

С такой корректировкой, хотя Чжан Те чуть позже достигнет LV 12, он сможет заложить прочный фундамент. В конце концов, он сможет достигнуть LV 12 после зажжения всего 9 точек. Поэтому Чжан Те не беспокоился.

Находясь в Замке Черного Железа, Чжан Те забыл обо всех проблемах снаружи. Он не считал что это неправильно: «Как бы ни шла война между людьми и демонами, я даже не рыцарь, так что мне рано беспокоиться об этом. Мир не рухнет без меня. Моя боевая сила - моя самая большая зависимость. Чем сильнее я, тем безопаснее будут те кто находятся рядом со мной и я сам, и тем более влиятельными станут мои слова. Даже если солдат LV 6 сможет пережить всю священную войну, он все равно не сможет сравниться с заслугами которые рыцарь может сделать за один день. Я ничего не добился после следования за кланом Сенел в течении 10 дней; однако как только появился старейшина Мурей, он полностью решил проблему. Вот она разница!»

Поэтому Чжан Те продолжал свое культивирование в Замке Черного Железа с мирным умом.

Когда человек находил секретное знание – это стоило отмечать; однако когда секретных знаний было слишком много, вы попали бы в трудную ситуацию.

К счастью у Чжан Те не было проблем с выбором, и он не был слишком амбициозен. Чжан Те хотел только одного – стать сильнее. Но как? Еще больше развить его силы, чтобы увеличить разрыв между ним и другими. Когда он активировал свои родословные, он сразу же смог бросить вызов Скале, хотя его уровень был ниже чем у Скалы.

Поэтому Чжан Те использовал тот же метод при выборе секретных знаний.

Чжан Те потребовалось 3 дня чтобы просмотреть все секретные знания в Павильоне секретных знаний, и узнать какие способности они могут принести ему.

В течение этих 3 дней, помимо продолжения культивирования, Чжан Те наконец выбрал первое секретное знание которое могло сделать его более сильным.

Так как он встретил узкое место в культивировании Меча Метеоритного Дождя, Чжан Те выбрал «Истинное фехтование» и начал внимательно его читать. Это было секретное знание для тех кто был ниже LV 9. Хотя оно не содержало сильных боевых навыков или боевую ци; оно подняло понимание Чжан Те о культивирование боевых навыков и фехтования на новый уровень.

Изучив «Истинное фехтование», Чжан Те не читал больше секретных знаний; вместо этого он начал культивировать свое фундаментальное фехтование. Это был не только процесс усиления фундамента его фехтования, но и фундамента пути Чжан Те к реальной силе.

Во Дворце Скрытого Дракона чтобы завершить культивирование фундаментального фехтования, он должен был повторить 8 движений фундаментального фехтования 8 миллионов раз. Это был кропотливый процесс, на который Чжан Те ранее не обращал слишком много внимания. По мнению Чжан Те, чем сильнее боевой навык, тем лучше. Однако тщательно изучив «истинное фехтование», он наконец понял что все великие силы были основаны на простейшем и прочном фундаменте, без которого так называемые «силы» были столь же иллюзорны как луны в отражении реки. Только с прочным фундаментом можно было стать сильным.

Только сейчас Чжан Те понял причину по которой Дворец Скрытого Дракона использовал фундаментальное фехтование как обязательный курс для всех учеников. Это была не случайная идея, а самое глубокое просветление.

Без прочного фундамента, культиватор никогда не сможет достигнуть пика своего боевого пути и боевых навыков.

Чжан Те начал свою кропотливую тренировку.

В начале, с одним мечом в руках, он мог повторять 8 движений дважды в секунду, а именно ударяя мечом 16 раз в секунду...

Через 1 неделю, Чжан Те держал два меча и мог каждую секунду повторять по 2 раунда 8 движений в секунду, а именно делая 32 удара в секунду...

Это была непростая задача. В первые дни, два меча Чжан Те всегда сталкивались друг с другом из-за разных движений. Его шаги всегда становились беспорядочными, и он обычно нарушал свой собственный ритм. Постепенно, Чжан Те адаптировался к этому и решил эту сложную проблему, которая казалось никогда не могла быть решена.

Чжан Те обнаружил что если он будет представлять на месте двух мечей – два абака, делая «умственную арифметику», он мог показывать самую идеальную координацию при совершении разных движений двумя длинными мечами.

Это было великое открытие и выдающаяся попытка. Поняв что это возможно, Чжан Те был потрясен, поняв что это значит. Раньше, Чжан Те не ожидал что достигнув высшего царства «умственной арифметики», он сможет овладеть таким методом, и сможет одновременно делать два разных движения. После применения умственной арифметики в боевых навыках, Чжан Те мог почти в два раза увеличить свою боевую силу. Так как он мог использовать два меча одновременно, он также мог одновременно использовать кулак и меч, или щит и меч. Перед глазами Чжан Те открылся беспрецедентный путь культивирования, который сильно шокировал Чжан Те.

Восстановив свое самообладание, Чжан Те начал культивировать фундаментальное фехтование в Замке Черного Железа, вместо ситуации возвращения проблем. Он сказал Хеллеру направить в свое тело поток воды. Чжан Те начал культивировать каждое движение фундаментального фехтования под сильным потоком воды. В этот момент Чжан Те не нуждался ни в какой железной марионетке. Поскольку он очень долго смотрел на этих марионеток, он мог представить себе ее внешний вид даже с закрытыми глаза.

Чжан Те использовал два самых тяжелых меча которые смог найти в замке черного железа, чтобы атаковать иллюзорную стальную марионетку, которая существовала у него в голове.

Он одновременно улучшал свое фундаментальное фехтование, свою волю и свое тело. Чжан Те не останавливался пока потенциал каждой его клетки не был полностью использован.

Когда он уже не мог махать мечами весом в 280 кг, он брал более легкие. Когда его пальцы начинали дрожать когда он держал самые обычные мечи, он использовал пальцы вместо мечей. Находясь под потоком воды, Чжан Те продолжал повторять 8 движений фундаментального фехтования используя свои пальцы.

Благодаря такой кропотливой тренировке, Чжан Те постепенно увеличивал скорость повторений движений. Почти каждый раз когда он принимал фрукт железного тела, Чжан Те чувствовал себя свободнее в движениях под потоком воды. Однако вскоре скорость воды увеличивалась, что компенсировало его физическую силу.

Таким образом, Чжан Те полностью забыл о времени; он также не помнил сколько раз он повторил 8 движений фундаментального фехтования. Он только помнил что он уже открыл 4-й этаж Пагоды Всех-Духов, и зажег 143-ю точку. После зажжения еще одной точки, он достигнет LV 12...

...

В этот день, когда Чжан Те проснулся он не почувствовал никаких отличай. Однако в тот момент когда он поднял длинные мечи весом 280 кг чтобы начать свое культивирование, он почувствовал большую ловкость и близость с двумя мечами. Казалось что это были не длинные мечи, а части его тела. Когда он закрыл глаза, длинные мечи стали его глазами и позволили ему почувствовать все, включая малейшие воздушные движения. Когда он поднял длинные мечи, они стали его руками и позволили ему касаться и разрывать все что угодно.

В голове Чжан Те появилась идея, и длинные мечи мгновенно врезались друг в друга. Через секунду, с резкой ударной волной, из мечей вылетели две пугающих ци меча в форме полумесяца и срезали все травы, деревья и камни в радиусе 50 м у подножия бессмертной горы, оставляя огромный крестообразный символ на горном хребте...

Чжан Те был шокирован, и почувствовал что он очень хорошо знаком с Мечом Метеоритного Дождя.

«Поздравляю Лорд Замка, вы пробудили еще одну родословную и сформировали ци меча железной крови!» - Голос Хеллера раздался за спиной Чжан Те...

http://tl.rulate.ru/book/2759/332711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку