Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 623 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 623: Кредо Чжан Те

Когда на востоке появились первые лучи рассвета, Чжан Те летел без остановки уже более 3 часов. Город Токи был далеко позади него. Громовой ястреб двигался так быстро, что Чжан Те считал что уже пролетел более 1000 миль.

Независимо от того насколько великим был старейшина клана Сенел, он больше не мог догнать Чжан Те. Покинув город Токи, Чжан Те не просто продолжал лететь вперед. Он дважды менял маршрут.

Это был первый раз когда Чжан Те сражался с рыцарем. После того как Чжан Те покинул город Токи, та ужасающая фигура которая выглядела как пылающий огонь, сильно испугала Чжан Те. Если бы он опоздал на одну минуту или не смог бы использовать воплощение, у него были бы большие неприятности.

Рыцарь двигался невероятно быстро. Особенно когда он обнаружил что его обманули, его скорость была намного быстрее чем ястреб Чжан Те. Он не бежал по земле; а летел в небе. Он летел как пылающий метеор, на высоте около 100 м над землей.

«Это способность рыцаря?» Хотя он был свидетелем того как Мудрец Меча Луны и Звезд использовали ту же способность, при виде того как его враг использует эту способность, Чжан Те был слишком шокирован. Он также понял большой разрыв между ним и рыцарем.

«Путь передо мной невероятно длинный. Сейчас я не непревзойденный. Поэтому я не должен радоваться нынешним победам. Жизнь - самая ценная, сила - самая надежная, свобода - важнее всего.» - Чжан Те предупредил себя внутри - «Причина по которой я преуспел на этот раз, заключается не в том что у меня была подавляющая сила; а потому что я свободен. В этом свободном состоянии я могу максимально использовать свои способности. Поэтому я смог нарушить план клана Сенел и делать то что другие не могли.»

«Что если бы эта операция была организована командованием альянса?»

«Излишне говорить что это была бы еще одна ловушка. Даже если бы со мной был отправлен рыцарь, этот рыцарь также мог быть убит.» После событий в пустыне льда и снега, Чжан Те знал что даже сильный рыцарь может попасть в ловушку и может потерять его жизнь.

«Только когда ваш враг не знает о вашем следующем шаге, это будет величайшей гарантией вашей безопасности. Кроме того, так называемый «непревзойденный» человек не может победить всех. Тебе нужно победить только того, с кем ты столкнешься.»

Хотя Чжан Те восстановил самообладание, он не недооценивал себя; вместо этого он ясно видел свои преимущества и способности. То что он сделал несколько часов назад, может превзойти любого старейшину из дворца Хуайюань. Поэтому, хотя сила и способности важны, более важно нужно уметь принимать правильные решения, в нужное время и в нужном месте.

На этот раз Чжан Те ясно видел свое преимущество и свой боевой стиль. Быть загадочным; избегать силы противника и бить по их недостаткам; избегать сильных и бить по слабым; использовать все возможности ударить врага и немедленно уходить; никогда не позволять сильному противнику догнать тебя; правильно расставлять приоритеты.

Чжан Те не знал что после опыта в Театре Селнеса, он постепенно создал крепкое и сильное личное кредо. Это кредо повлияет на всю его оставшуюся жизнь.

Чжан Те свел это кредо к одному предложению:

- Без инициативы, я никогда не стану участвовать в битве.

...

Пролетев 3-4 часа, Чжан Те наконец прибыл в глубокий тыл Герцогства Титаник. Это место было в 1000 миль от Театра Селнеса. Хотя Чжан Те не чувствовал усталости, он не собирался продолжать лететь.

«Какой бы ни была боевая ситуация на фронте Театра Селнеса, это бесполезно если я просто ворвусь внутрь.» Перед тем как войти в Театр Селнеса, Чжан Те собирался пересчитать то что он получил в городе Токи.

Прямо после грабежа он был занят побегом; поэтому Чжан Те не успел проверить что он получил из грузовых кабин на дне дирижаблей. Думая о тех закрытых ящиках, все начали бы волноваться, в том числе и Чжан Те...

Внизу была дикая природа. Заметив скрытую вогнутую пещеру в скале посреди крутой горной вершины, где мог отдохнуть ястреб, Чжан Те полетел туда.

Снаружи пещеры были сосна и некоторые сорняки. В пещере было очень чисто. Пещера была около 2 м в глубину. Чжан Те хлопнул крыльями и приземлился за пределами пещеры. После этого он вошел в нее. Вскоре после этого он вошел в Замок Черного Железа.

После того как громовой ястреб вошел в Замок Черного Железа, сознание и чувства Чжан Те вернулись в его собственное тело.

Открыв глаза, Чжан Те обнаружил что рядом с ним стоит громовой ястреб, и потирает его бедро клювом, вызывая тихий потрескивающий звук.

Чжан Те улыбнулся и коснулся головы громового ястреба. Затем он поднялся. Увидев как Чжан Те встал, громовой ястреб также взмахнул крыльями и взлетел. Он хотел встать на руку Чжан Те. Затем Чжан Те вытянул руку и позволил ему сесть на нее. Дважды хлопнув крыльями, громовой ястреб сбалансировался.

В этот момент Азиз и Хеллер подошли к нему. Азиз держал ту крысу, в которую воплощался Чжан Те. При виде громового ястреба на руке Чжан Те, крыса так испугалась, что она задрожала и сразу же спряталась в рукаве Азиза. Она больше не решалась выходить. Этот громовой ястреб взмахнул крыльями, чтобы показать свою силу, прежде чем каркнуть два раза.

Чжан Те рассмеялся и слегка щелкнул по голове громового ястреба: «Ты не можешь съесть ее, она спасла мою жизнь, кроме того сегодня она сделала достойный поступок. Если ты голоден, иди к нему, он даст тебе что-нибудь поесть!»

Громовой ястреб каркнул и дважды взмахнул крыльями, как будто понимая слова Чжан Те.

Хотя он не мог съесть крысу, в последние дни громовой ястреб ел плоть огромного глубоководного монстра. Плоть была невероятно вкусна. Кроме того, она может увеличить физическую силу громового ястреба. И еще, ястреб каждый день мог принять один флакон универсального лекарственного средства. Такое обращение было чрезвычайно роскошным для птицы.

Азиз поднял руку. Затем громовой ястреб прыгнул на плечо Азиза и встал на нем. В замке черного железа, Азиз был квалифицирован как зоолог. Поэтому он отвечал за заботу о двух домашних питомцах. Увидев как громовой ястреб прыгает сюда, крыса не смела остаться в рукаве Азиза; она выпрыгнула из рукава Азиза. Она планировала пойти к Чжан Те; однако услышав неприятный крик громового ястреба, она поспешно изменила свое направление и забежала в кусты клубники. Она больше не смела выбраться оттуда.

«Эти ребята такие милые!»

«Лорд Замка, вы хотите увидеть что внутри тех ящиков?» - спросил Хеллер.

«Хеллер, ты знаешь меня лучше всех.» - Чжан Те кивнул - «Ты же видел их, что внутри?»

«Я узнал что внутри как только они вошли в замок. Однако Лорд Замка, если вы откроете их сами, у вас будет большее чувство достижения!» Хеллер улыбнулся.

«Хорошо, тогда я посмотрю...» - радостно ответил Чжан Те.

http://tl.rulate.ru/book/2759/319520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку