Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 559 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 559: Немезида Крылатых Демонов

Увидев как к нему приближаются черные точки, Чжан Те понял что это были крылатые демоны.

Если это был другой водитель планера, при виде этих крылатых демонов он мгновенно развернулся бы и сбежал. Тем не менее Чжан Те был другим. Он не убегал; вместо этого он полетел к ним на встречу.

Через несколько минут Чжан Те четко увидел этих крылатых демонов.

Это были три человекоподобные летучие мыши, похожие на легендарных вампиров. Однако отличаясь от вампиров кто были красивыми, кроме того что у них была пара огромных крыльев, крылатые демоны выглядели скудными. У них были длинные конечности и голова летучей мыши. С зеленым лицом и мрачными клыками, они выглядели довольно страшно.

Поскольку это был первый раз когда Чжан Те сражался с такими живыми существами, он не был уверен что сможет их убить. Для того чтобы наверняка их убить, Чжан Те решил выкинуть трюк. Немного пролетев вперед, Чжан Те почувствовал восходящий тепловой поток. Поэтому он врезался в него и быстро поднялся вверх.

Три крылатых демона подумали что Чжан Те хочет сбежать; поэтому они последовали за ним.

Крылатые демоны могли летать очень быстро. Крылатый демон LV 9 мог достичь высоты в 7 000-8 000 м, в то время как их скорость могла достигать более 200 км / ч. Обычные дирижабли и планеры едва ли могли сбежать от крылатых демонов.

После подъема примерно на 1000 м, три крылатых демона разделились. Казалось что они хотят окружить Чжан Те. Расстояние между ними и Чжан Те также постепенно сокращалось.

Чжан Те рассмеялся внутри. С одной рукой на руле, он вытащил другую руку из кабины.

Перед Катастрофой, после того как люди изобрели самолет, первая воздушная битва между людьми была поединком между пилотами использующими пистолеты. На этот раз Чжан Те почувствовал что участвовал в первой воздушной битве перед Катастрофой. Однако он использовал не пистолет, а ладонный болт. И его противник был не человеком, а крылатыми демонами.

«Гуа ...» с резким криком, два крылатых демона напали на него с двух разных сторон. За долю секунды, расстояние между ними было сужено от сотен метров до 100 м.

За 0,1 секунды Чжан Те выпустил два болта, разорвав мрачные головы двух крылатых демонов на куски. Когда в небе появилось два кровавых тумана, раздались ударные волны вызванные двумя болтами.

Вскоре после этого, два крылатых демона упали с высоты более 4000 м.

Чжан Те пролетел через два тумана. Наклонив свой планер в сторону, Чжан Те заметил как последний демон догонял его сзади. С помощью другого болта, Чжан Те взорвал голову этого крылатого демона с более чем 200 м. После того как его огромные крылья дважды хлопнули, он упал вниз.

Чжан Те выдохнул. Крылатые демоны были не такими уж и сложными. В начале он беспокоился о том что у крылатых демонов может быть мощное тело и невероятная защита как у бронированных демонов, и если добавить их высокую скорость передвижений, он вряд ли смог бы нанести им смертельный удар своими болтами в среде резкого ветра. Поэтому он решил подняться. На такой высоте, даже если бы крылатые демоны были ранены и просто упали, они также потеряли бы их жизнь.

Поняв реальную боевую силу крылатых демонов, Чжан Те успокоился. Крылатые демоны LV 9 не имели хорошей защиты. В радиусе 200 м, крылатые демоны LV 9 были ничем перед его ладонными болтами.

Таким образом Чжан Те был в восторге.

В этот момент, планер все еще находился в восходящем тепловом токе. Чжан Те продолжал подниматься.

Чжан Те нашел очень простой способ передвижения планера. Ему просто нужно было входить и выходить из восходящего потока. Восходящий воздушный поток напоминал лифт. Сидя в лифте, планер достигает необходимой высоты. Кроме того, чем выше поднимался планер, тем холоднее становилась бы атмосфера, и тем быстрее поднимался бы тепловой поток. Поэтому чем выше планер, тем быстрее он поднимался.

Достигнув определенной высоты, планер мог выйти из лифта восходящего теплового потока. Когда он спускался, он мог набирать момент. Чжан Те почувствовал, что каждые 1 км спуска, планер пролетал на 50-100 м вперед.

Теоретически, таким образом планер мог пролететь 100 лет. Конечно даже если планер мог летать так долго в воздухе, никто не смог бы этого вынести.

Чжан Те нравилось это чувство свободы, принесенное скоростью и высотой. При полете в небе он чувствовал себя приятнее чем бегая по земле и плывя в океане.

Управляя планером, Чжан Те чувствовал что становился счастливым и свободным орлом.

Данные на альтиметре планера быстро обновлялись. Достигнув более 6000 м, что было вершиной восходящего теплового потока, Чжан Те вылетел из него.

В этот момент в небе поднялся северный ветер. Чжан Те повернул свой планер чтобы сделать его вертикальным направлению северного ветра. Он не продолжил лететь на север – району демонов; вместо этого он полетел на восток.

Место где он встретил крылатых демонов находилось в 200 км от Боевой крепости Кристал. Это было уже в центре Театра боевых действий Селнеса. Так как он смог встретить здесь крылатых демонов, он вероятно встретит больше крылатых демонов на востоке и западе. Поэтому Чжан Те не продолжил лететь на север; вместо этого он приготовился патрулировать по этому маршруту и убить еще несколько крылатых демонов.

Всего через 10 минут Чжан Те увидел еще двух крылатых демонов. Они летели на 2 000 м ниже него. Они следили за лесом под ними, и они не могли себе представить что Чжан Те был над ними.

При виде двух крылатых демонов, Чжан Те мгновенно нажал вперед ручку управления, заставив планер опустить голову и нырнуть в сторону двух крылатых демонов, как орел мчащийся за добычей. На полпути Чжан Те ощутил нисходящий воздушный поток, которого всегда избегали другие водители; Тем не менее Чжан Те не заботился о нем. Он вошел в нисходящий воздушный поток и еще быстрее полетел вниз.

Это было похоже на поездку на лифте для Чжан Те.

Только когда Чжан Те проник сквозь тонкие облака и сократил расстояние между ним и двумя крылатыми демонами до 500 м, его заметили. Вскоре после этого они обернулись и полетели к нему...

Поскольку Чжан Те нырял к ним, с преимуществом высоты, Чжан Те имел более сильный импульс. Когда два демона обернулись, Чжан Те уже почти выпустил два болта.

После двух ударных волн, головы двух крылатых демонов взорвались и они упали...

Планер Чжан Те вылетел из нисходящего воздушного потока. Пролетая над лесом, он завис над ним на несколько секунд, прежде чем войти в восходящий воздушный поток, который возник из-за рельефа...

...

Человеческая охотничья команда пряталась в кронах верхушек деревьев. Когда они увидели что двое крылатых демонов были сбиты человеческим планером, они не могли поверить своим глазам.

Вскоре трупы крылатых демонов упали в лес. Команда охотников вскоре бросилась к ним. Наблюдая за их кровавыми головами, крепкий мужчина с большими усами и камуфляжем на лице, вдохнул холодного воздуха.

«Они действительно были сбиты тем планером. Это потрясающе! Как он это сделал?»

«Точно, я не знал что в нашем Театре Селнеса появилась такая фигура.» другой парень ответил с изумленным видом. «Как может член воздушной армии убивать крылатых демонов, так же легко как мух?»

«Немедленно уходим отсюда. Возьмите эти два трупа.» Рейнхардт вышел из высокого кустарника, и поднял кровавую голову крылатого демона: «Возможно какая-то страна или клан нашел метод борьбы с крылатыми демонами. Это очень важная информация. Нам нужно сообщить об этом в штаб-квартиру империи и союзным войскам...»

http://tl.rulate.ru/book/2759/300731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку