Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 529 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 529: Мужчины на север

Чжан Те продолжал бежать на восток, за исключением 6 часов отдыха в день, независимо от времени суток. Когда он чувствовал жажду, он выпивал глоток универсального лекарства или воды. Таким образом он мог пробегать 500 км в день.

То что вело его, было картой Коридора Человеческих Кланов Блэксона и компасом.

На карте была дикая местность, которая покрывала более 1700 квадратных километров. На юге от дикой местности был город Индхарт, который был одним из 17 звезд на флаге Андаманского альянса. Этот город также был аннексирован нормандской империей и уничтожен демоническими марионетками, как и город Блэкхот. Помимо этого города, в этой местности не было видно ни одного города или человека.

Первым пунктом назначения Чжан Те был не Индхарт, а человеческая страна - Республика Симбиан на востоке от этой дикой местности.

Республика Симбиан занимала около 2 миллионов квадратных километров. Небольшая часть этой страны была связана с нормандской империей. В этой стране насчитывалось более 30 городов. Их национальная сила была немного слабее чем у Нормандской империи; однако они были намного сильнее чем бывший Андаманский альянс.

Согласно плану Чжан Те, после прохождения Республики Симбиан, он продолжит двигаться на восток и пройдет территорию Торгового Альянса Перекрестная Звезда; затем он пересечет две небольшие страны, прежде чем достигнет побережья.

Династия Сунь уже пала, а это означало что путь к югу от города Блэкхот был заблокирован. Хотя Чжан Те поднялся на LV 9 в течение нескольких лет, он не думал что сможет безопасно и плавно выжить в этих районах. Ему сказали что самые мощные армии «Блестящие Перья» и «Блестящая ярость» были демонизированы, что привело к быстрому падению династии Сунь. Таким образом боец LV 9 был ничем перед такой великой силой.

Дорога на восток выглядела менее опасной; однако это было относительно. Потому что Республика Симбиан была всего в 4000 км от империи Голань. 10 месяцев назад армия демонов разрушила большинство стран окружающих Империю Голань. Вся северо-восточная территория Коридора Человеческих Кланов Блэксона была разрушена. Трудно было сказать, попала ли армия демонов в Республику Симбиан.

За три дня бега в дикой местности, он убил некоторых магических зверей низкого ранга и насытился их плотью. На 4-й день Чжан Те увидел много воздушных кораблей в небе, которые были столь же плотными как орда мух. Они пролетали эту дикую местность в сторону севера, покрывая все небо.

Это был первый раз когда Чжан Те почувствовал что воздушные корабли могут быть похожи на орду мух. Все они были большими и средними дирижаблями, всего их было более 1000 штук. Чжан Те поднял голову и наблюдал за тем как это облако пролетало над ним около 10 минут.

Наблюдая за пролетающими над ним воздушными кораблями, Чжан Те чувствовал себя шокированным внутри. Однако он не остановился но продолжил бежать вперед. Через два часа Чжан Те продвинулся еще на 60 км вперед. В это время он увидел еще одну партию около 100 боевых дирижаблей, летящих на юг.

В следующие 5 часов Чжан Те встретил еще 3 партии боевых дирижаблей, количество боевых дирижаблей каждой партии варьировалось от 300 до 1000. Каждая партия летела на север в аккуратных формациях.

Ночью когда знакомые боевые дирижабли класса - ярость пролетали над Чжан Те, кровь Чжан Те почти свернулась. Чжан Те обнаружил символ дракона, который был особенным для страны Цзиньюнь.

Подумав несколько секунд, Чжан Те продолжил бежать на восток.

Через час Чжан Те увидел железную дорогу, два поезда и бесконечное количество людей по бокам железной дороги.

На одной стороне были неимущие, которые двигались с севера на юг, в то время как с другой стороны были солдаты в броне, которые двигались с юга на север. Они просто проходили мимо друг друга.

Так и поезда на железной дороге. Один поезд направлялся на юг с севера, и был заполнен людьми. Даже сверху поезд был покрыт людьми.

Другой поезд направлявшийся на север с юга, был заполнен паровыми бронированными машинами, паровыми танками и военными материалами, плотно покрытыми зеленой водонепроницаемой тканью.

Прямо перед Чжан Те, два поезда проходили друг друга в противоположных направлениях с шокирующим лозунгом на каждом поезде - «Мужчины на север; Женщины на юг.»

Стоя на обочине дороги, Чжан Те наблюдал как солдаты идут на север, а неимущие - к югу. Многие из них смотрели на Чжан Те с любопытством когда проходили мимо него. Чжан Те даже проверил себя и не нашел ничего особенного: «Но почему они смотрят на меня этим любопытным взглядом?»

Чжан Те не понимал причину, и военный офицер в звании капитана, у которого была белая повязка на руке с символом жандарма, подошел к Чжан Те. Чжан Те быстро окружили солдаты.

Этот капитан смотрел на Чжан Те презренными и холодными глазами: «Ты трус, независимо от того как тебя зовут или из какой армии ты сбежал. Теперь у тебя есть два выбора. Либо позволь мне отрубить твою голову, либо отправляйся обратно на фронт и умри как мужчина. Делай свой выбор!»

Услышав его слова, Чжан Те был ошеломлен. Он посмотрел налево и направо, и обнаружил что за ним не было никого. Поэтому он указал на свой нос: «Вы говорите со мной?»

«Здесь есть какой-нибудь другой дезертир?» - с усмешкой спросил капитан.

«Возможно вы ошибаетесь. Я не дезертир, я просто прохожу мимо!» Чжан Те искренне объяснил.

Услышав слова Чжан Те, не только капитан, даже солдаты начали громко смеяться. В то же время их смех был смешан с холодным чувством.

«Сэр хотя этот парень трус, у него есть чувство юмора. Мы поймали так много дезертиров, но ложь этого парня является самой творческой!» - пошутил солдат стоящий за капитаном.

«Три года назад, все страны на севере от горного хребта Калай издали красный приказ к мобилизации. Все мужчины в возрасте от 16 до 60 лет были насильно завербованы, чтобы служить армии. Им пришлось сражаться на поле боя или присоединиться к резервным силам и логистической армии. Это место близко к полю боя священной войны. Все мужчины в районе 2000 км должны взять оружие и присоединиться к войне. Все бойцы Республики Симбиан собираются здесь. А ты просто проходишь мимо? Откуда? Ты здесь чтобы насладиться пейзажем?» Смотря на Чжан Те с холодным выражением лица, капитан раскрыл «ложь» Чжан Те.

Услышав это, Чжан Те замолчал. Слова капитана были разумными, на что Чжан Те не мог ответить. Чжан Те не мог рассказать капитану правду. Даже если бы он объяснил ему все, никто бы не поверил ему.

В то же время Чжан Те тщательно посмотрел на людей движущихся на юг. Затем он обнаружил что все мужчины выглядели старыми и неуклюжими, с седыми волосами или имели детей. Чжан Те наконец понял почему он так выделялся.

«Если все страны к северу от горного хребта Калай выпустили красный мобилизационный приказ, у меня могут возникнуть проблемы если я хочу пройти мимо Республики Симбиан и других более мелких стран на своем маршруте.»

Подумав немного, Чжан Те вспомнил дирижабли из страны Цзиньюнь. Таким образом он вздохнул как захваченный дезертир: «Хорошо, я вернусь на границу, просто отправьте меня обратно в лагерь страны Цзиньюнь!»

Серьезно посмотрев на Чжан Те, капитан рассмеялся: «Так бы стразу!»

...

Через полчаса, этот капитан привез Чжан Те на железнодорожную станцию. Когда там остановился военный поезд, капитан кое-что сказал другому военному офицеру в поезде, прежде чем отправить Чжан Те в вагон.

Через несколько минут военный поезд начал двигаться. Увидев как поезд уезжает, жандарм спросил капитана: «Капитан, вы действительно хотите отправить этого труса в лагерь страны Цзиньюнь?»

«Все те кто был отправлен сюда из страны Цзиньюнь были элитой выше LV 9 из шести основных кланов, которые могли победить армию демонов. Как может такой трус быть из страны Цзиньюнь? Ты думаешь я не понял что он врал?» - ухмыльнулся капитан.

«Ах, так куда вы его отправили, сэр?»

«Такой дезертир больше всего подходит для роли пушечного мяса в авангарде поля боя. Если он сможет убить одну демоническую марионетку, его смерть была бы не напрасной!»

«Кто был в этом вагоне?»

«Все они были приговорены к смертной казни в Торговом Альянсе Перекрестная Звезда, они только надели военную форму. Если они смогут выжить один год в авангарде, они смогут получить свободу!»

...

Когда Чжан Те был отправлен в вагон, Лань Юньси, майор в военной форме, отдавала приказ в главном командном модуле флота дирижаблей, глядя вдаль с мрачным взглядом.

«Мы входим на поле боя, отправьте сигнал, пусть флот сменит формацию на трехслойную. Следите за атаками крылатых демонов!»

Пока Чжан Те стал бойцом LV 9 во сне; самая яркая жемчужина дворца Хуайюань стала великим командиром флота дирижаблей. Ее честь потрясла весь Коридор Человеческих Кланов Блэксона.

Чжан Те не знал что когда он поднял голову в небо, Лань Юньси находилась в пределах досягаемости его глаз.

...

Когда Чжан Те приготовился хорошо выспаться в узком вагоне, он обнаружил что атмосфера была странной, поскольку некоторые ребята смотрели на него злобными взглядами...

http://tl.rulate.ru/book/2759/297735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку