Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 503 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 503: Возвращение в Калур

В Калуре, городе машин, первый снег выпал на несколько дней позже чем в предыдущие годы. Тем не менее, после снегопада в течение двух дней, весь город был покрыт слоем снега толщиной в десять сантиметров.

Снег даже препятствовал нормальной работе железной дороги, ведущей в Калур. Многие фабрики в Калуре также оказались под воздействием снега, поскольку они не смогли доставить свои товары или получить сырье. Поэтому большое количество людей начали чистить снег на улицах и железнодорожных путях.

Только крупномасштабный аэропорт дирижаблей не пострадал. Несмотря на то что ночью был сильный снег, наземная команда очищала аэропорт с помощью снегоочистителей раз в несколько часов. Поэтому несмотря на то что зимой дороги и жд дороги серьезно загружались, аэропорт в Калуре стал особенно занятым.

25 декабря, в аэропорт города Калур приземлился дирижабль среднего размера на взлетно-посадочной полосе № B06. Этот дирижабль был доступен как для пассажиров, так и для грузовых перевозок, поэтому внутри было не очень удобно. Товары были в нижней каюте, в то время как обычные путешественники были в верхней части.

Благородные путешественники всегда выбирали ездить на специальных пассажирских дирижаблях между Федерацией Кэрол и городом Калур, на которых они могли наслаждаться высоким уровнем комфорта и качественным обслуживанием. Поэтому немногие богатые люди предпочли бы путешествовать на дирижабле, который был доступен для пассажиров и грузов.

У большинства водителей такси за пределами аэропорта были острые глаза. Увидев какой дирижабль приземлился на взлетно-посадочной полосе B06, водители такси просто проигнорировали этих пассажиров. По их опыту, большинство тех кто использует дирижабль как для пассажиров так и для грузовых перевозок, были столь же бедные как и Грандет(ГГ какой-то новеллы). Эти люди просто игнорировали бы такси, стартовая цена которых составляла две серебряные монеты. Даже если бы кто-то из них захотел взять такси, они сильно торговались бы с водителями за несколько медных монет.

В безразличных глазах кучки таксистов, Чжан Те наконец вышел из двери дирижабля.

В этот момент, Чжан Те уже вернулся к своему первоначальному внешнему виду.

Покинув город Эшиль, Чжан Те несколько дней пробыл на необитаемом острове в архипелаге Эвентра. В течение этого периода времени, он съел девять Фруктов Семи Сил Огромного Волка в замке черного железа, а также зажег 21 точку и официально стал бойцом LV 8. После этого, он попал на континент. После серьезного обдумывания плана, он охотился на королевскую змею в подземном пространстве небольшой страны под названием Бастилия в течение двух дней. После сбора огня души LV 8 Королевской Змеи, Чжан Те наконец завершил свое продвижение.

Покинув Бастилию, Чжан Те отправился на запад и пару дней назад прибыл в Федерацию Кэрол. После этого, он прибыл в Калур на самом раннем дирижабле.

Чжан Те был одет в обычную одежду из хлопкового льняного полотна, которая сморщилась после нескольких дней сидения. Сверху на нем была рубашка. Он держал обычный рюкзак. Этот набор одежды раньше не выглядел таким потрепанным. Однако поскольку сейчас была зима и он не носил пальто или шубу, он выглядел потрепанным.

После глубокого вдоха холодного воздуха, Чжан Те улыбнулся. После этого, он пошел к таксистам

Удивительно, но хотя он махнул рукой к таксистам, он обнаружил что его игнорировали. Взглянув на пассажиров рядом с ним, которые были окружены большим количеством таксистов, Чжан Те снова взглянул на свою одежду и пару слегка изношенных кожаных ботинок. После этого он потер нос, выдавил горькую улыбку и пошел к ближайшему такси.

«Пах ... Пах ...» Чжан Те слегка постучал по стеклу мини-автобуса. Водитель который находился в теплой машине, неохотно открыл окно и посмотрел на Чжан Те с неохотными глазами.

«Стартовая цена - три серебряные монеты!» Водитель попросил на одну серебряную монету больше, чтобы отпугнуть его как можно скорее.

«Нет проблем!» Чжан Те улыбнулся: «Я направляюсь в Блапеи, все в порядке?»

Водитель стал немного нерешительным. Тем временем, его неохотный взгляд исчез. Он ответил немного теплее: «Блапеи находится на расстоянии более 100 километров отсюда. Это займет у нас более 3 часов. Кроме того, я не смогу подобрать кого-то на обратном пути. Поэтому цена высокая, это будет стоить... 15 серебряных монет. Цену не сброшу!»

«Хорошо, поехали!» говоря это, Чжан Те открыл заднюю дверь и упал на заднее сиденье.

Водитель обернулся и посмотрел на Чжан Те: «Эм ... деньги вперед!»

Чжан Те некоторое время порылся в кармане, прежде чем вытащить золотую монету. Затем он бросил золотую монету водителю. Поймав ее, водитель обнаружил что это золотая монета локомотива, выпущенная Андаманским альянсом. При виде этой золотой монеты, водитель сразу же расслабился и завел машину.

Наблюдая за незнакомым городом за окном, Чжан Те слегка вздохнул, так как не знал сохранится ли этот город в предстоящей священной войне. Поскольку он не знал никого в этом городе, он прямо направился в Блапеи, откуда он планировал отправиться в город Блэкхот на поезде.

«Ты бывал здесь раньше? Золотая монета Андаманского альянса редко встречается здесь ...» водитель начал разговор.

«Раньше я жил в городе Блэкхот!»

«Увы, город Блэкхот - это город LV 4 под принадлежностью провинции Брунсвик, Нормандской империи. Андаманский альянс уже распался. Все города были разделены, за исключением Калура!» Водитель вздохнул ностальгическим тоном. Узнав что Чжан Те был резидентом Андаманского альянса, голос водителя стал более нежным.

«Мы должны проявить свою признательность этому сильному алхимику из клана Железных Ворот. Остальным городам не повезло!»

«Ага!»

«Как сейчас обстоят дела в Калуре?»

«Он стал более живым, чем раньше. Большое количество заказов от Династии Сунь и Нормандской Империи удовлетворяют владельцев заводов!»

В разговоре с водителем такси, Чжан Те узнал о многих вещах которые произошли в Калуре за последний год. В начале этого года, из окрестностей города Калур ушли Блестящие Перья и армия Железного Рога. Поэтому напряженная ситуация в этом регионе была устранена. Тем не менее, стычки все еще случались на границах между двумя армиями. Но это были сплетни в Калуре, которые не были подтверждены ни по какому официальному каналу.

Узнав что этот регион все еще находится под контролем Армии Железного Рога, Чжан Те глубоко вздохнул. Он знал что то что он сделает в городе Блэкхот, будет немного против законов Нормандской империи. Если бы этот регион находился под контролем других сил, ему было бы трудно переместить так много людей. Но если он все еще находился под контролем Армии Железного Рога, многие вещи были бы легко решены.

Пока они болтали, такси покинуло территорию Калура. Увидев что на дороге стояло много сторожевых постов и куча машин, водитель замедлил машину и присоединился к очереди за грузовиком.

«После прохождения этого сторожевого поста, мы попадем на территорию Нормандской империи. Часовой пост не будет слишком строго проверять товары входящие в Нормандскую империю. Однако они очень серьезно проверяют людей, входящих в нее. Ты не сможешь войти в Нормандскую империю без удостоверения личности признанного Нормандской империей. Нормандская империя не допускает людей с удостоверениями личности некоторых стран и регионов. Если тебе не разрешено входить, я просто возьму четыре из пятнадцати серебряных монет. Кроме того, я подброшу тебя обратно Калур» - любезно напомнил водитель.

Чжан Те улыбнулся: «Мое удостоверение личности должно сработать!»

Двое солдат в темно-красной военной форме Нормандской империи забрались в вагон грузовика и быстро заглянули внутрь, прежде чем спрыгнуть. После этого, они подняли шлагбаум, чтобы позволить грузовику проехать. Затем солдат стоявший перед блокпостом, сделал жест рукой в сторону такси. Увидев жест рукой, таксист поспешно поехал вперед.

В то же время к ним подошли два крепких мужчины с длинными мечами. Прежде чем солдаты даже постучали в окно, водитель такси поспешно передал свое свидетельство. После проверки его свидетельства, солдат отдал его водителю. Тем временем, он попросил водителя открыть багажник.

«Пожалуйста покажите мне свое удостоверение личности.» - холодно сказал другой солдат, стоя у двери Чжан Те и слегка опустив голову чтобы посмотреть на Чжан Те мрачными глазами. Одинокие юноши, такие как Чжан Те были ключевыми целями этого поста.

Чжан Те передал свое удостоверение личности солдату. Увидев удостоверение личности Чжан Те в зеркале заднего вида, водитель такси вздрогнул.

В середине темно-зеленого буклета был блестящий, тонкий, но свирепо выглядящий серебристый рельеф дракона, ниже которого была пара скрещенных длинных мечей. Учитывая это удостоверение личности, этот пассажир должен быть военным офицером Нормандской империи…

http://tl.rulate.ru/book/2759/283886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку