Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 401 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 401: Хорошие новости

В Эшиле, повсюду были здания которые были сделаны из камней или были вырезаны в горах. Этот город был построен на горе. В результате чего, самые обычные голубовато-белые долериты(порода камней) стали основным сырьем всех зданий. Многие люди даже прямо решили построить здания на огромных долеритах.

С этими зданиями, этот город был наполнен дикой и экзотической атмосферой.

В соответствии с этим экзотическим мотивом, было дикое чувство тяжелой деловой атмосферы и варварской цивилизации. На обочинах дорог люди могли видеть бренды фирм и коммерческих организаций повсюду. Несмотря на то что шел сильный дождь, людей несущих различное оружие, все еще можно было увидеть по всей улице. У большинства людей на улицах было замечательное оружие. Даже женщины и дети носили сабли и мечи. Это действительно был первый раз, когда Чжан Те увидел такой город.

В сильный дождь, Чжан Те несся по относительно тихим аллеям и улицам. Будучи под прикрытием звуков падения капель, он не привлекал внимания. Это было слишком обычно, когда путешественник спешил в дождь чтобы найти убежище.

Зная, что за ним следили люди с острова магической змеи, конечно Чжан Те не просто бродил без цели. Вместо этого ему нужно было найти место, чтобы изменить свою внешность.

Примерно через 10 минут Чжан Те нашел парикмахерскую на относительно более тихой и узкой улице.

Из-за сильного дождя, на улице было мало людей. Поскольку в парикмахерской не было посетителей, 40 летний парикмахер лениво сидел и наблюдал, как капли дождя стекают по карнизам.

Когда Чжан Те прибыл к двери парикмахерской, он стряхнул капли дождя со своего водонепроницаемого плаща, прежде чем вошел внутрь.

«Ты хочешь укрыться от дождя? Выбери место по своему усмотрению. Если ты хочешь прочитать газету, возьми ее на столе. Но ей уже три дня». При виде входящего Чжан Те, парикмахер небрежно сказал ему.

Чжан Те ответил с улыбкой, когда он снял свой плащ и свой багаж, прежде чем положить их за дверь: «Мне нужна стрижка!»

«Тебе нужна стрижка?» Поглядев на Чжан Те, парикмахер сразу же стал воодушевленным. Затем он попросил Чжан Те сесть напротив зеркала, и он накрыл Чжан Те тканью.

«Какую прическу ты хочешь?»

«Просто сделай ее обычной. Но она должна сильно отличаться от моей нынешней. Мне нравятся новые вещи!» Чжан Те ответил небрежно.

«Хорошо!»

Под ножницами парикмахера, волосы Чжан Те стали намного короче, чем раньше. Теперь Чжан Те выглядел гораздо более энергичным.

Посмотрев в зеркало, Чжан Те кивнул и спросил: «А ты красишь волосы?»

«Да!»

«Ну тогда покрасьте мои волосы!»

«Но твои светлые волосы выглядят красиво!»

«Хм, я хочу новый свежий цвет». Чжан Те почесал голову, и объяснил. Люди с острова магической змеи могут не иметь его фотографии. Кроме того, очень мало людей встречались с ним тут. Поэтому людям с острова было бы очень сложно найти его на основе его внешнего вида или прически. По его богатому опыту, слегка изменив часть своего внешнего вида, он легко избежит шпионажа.

«Молодые люди действительно любят отличаться. Скажи, в какой цвет тебя покрасить? Моя краска сделана из сока специальных ярких лепестков и корней растений из пустыни льда и снега. Процедура будет стоить 4 серебряных монет. Если учесть плату за стрижку, тебе нужно заплатить 4 серебряные монеты и 50 медных монет!»

«Нет проблем.»

«Какой цвет тебе нравится? Я могу покрасить в любой!»

Чжан Те вспомнил, что у многих людей были бежевые волосы. Поэтому он ответил: «Бежевый!»

«Это займет 2 часа!»

«Нет проблем, у меня достаточно времени». Чжан Те показал улыбку, и взял газету перед зеркалом. В то же время, парикмахер начал мешать краску для него.

Когда парикмахер начал красить волосы Чжан Те, Чжан Те увидел тревожный заголовок на 4-й странице газеты «Эшиль Дэйли» -

- Волна животных угрожает Ризотомистсу на Сером Холме, Торговцы потирают ладони.

Прошло много времени с последней волны животных. Стаи железно зубых Гиен также начали бродить по Серому Холму. В последние 2 недели, бизнес группа Аделаис которой принадлежала большая часть медицинского бизнеса на Сером Холме, потеряла еще 40 ризотомистсов из-за атаки железно зубых гиен. Некоторые ризотомистсы других бизнес-групп на Серых равнинах также пропали. По словам свидетелей, люди обнаружили следы гиен в регионах, где эти ризотомистсы пропали без вести. Некоторые выжившие из ризотомистов утверждали, что на них напали или их преследовали гиены. В то же время было также сказано, что в некоторых деревнях рядом с Серым Холмом также пропали люди и домашние животные.

Из-за волны животных на Сером Холме, цены на снежный женьшень, золотистый сполох, красную траву, киноварь и кровавый василек на этой неделе начали расти в Торговом Центре Трав Эшиля. По словам инсайдера Торгового центра трав Эшиля: Из-за меняющейся континентальной ситуации, в последнее время торговля травами стала горячей в пустыне льда и снега, так как требования на различные лекарства начали значительно возрастать. Если волна животных на Серый Холм не будет подавлена, многие бизнес-группы понесут потери.

Однако, пока многие люди в Центре торговли травами Эшиля беспокоились о волне животных, Войлочные Торговцы почувствовали восторг. Потому что мех железно зубых гиен всегда был лучшим сырьем для качественной кожаной брони и шлемов. В этом месяце, поставка меха также превзошла спрос.

Бизнес группа Аделаис достигла соглашения с торговым центром травы Эшиль и некоторыми войлочными торговцами, чтобы нанять пионеров и свободных воинов для борьбы с волной животных на Сером Холме. После убийства гиены, пионер или свободный воин может не только продать свой мех, но и получить еще 6 серебряных монет из торгового центра трав Эшиля.

Единственное условие было – быть сильнее LV 3.

Те, кто хотел подать заявку, могут узнать об этом в бизнес группе Аделаис на авеню Железный медведь. Первая партия претендентов отправляется из Эшиля 13 августа.

...

Чжан Те пробежался по новостям. Даже парикмахер позади него не заметил, что Чжан Те читал газету. Прочитав это, внешне Чжан Те остался без изменений, но его сердце ускорилось. «Ха, хорошие новости из хорошего места! Я хочу попробовать Фрукт Семь Сил Железно зубых Гиен. Волна животных! Хаха, мне это нравится ...»

...

Через два часа дождь прекратился. С новой красочной прической, Чжан Те кинул 5 серебряных монет перед тем как покинуть парикмахерскую. Когда он добрался до скрытого места, он положил свой водонепроницаемый плащ, сумку и спальный мешок в замок Черного железа, прежде чем он достал обычный длинный меч и понес его.

Статус пионера был всего лишь номинальным прикрытием для него в пустыне льда и снега. Теперь когда это прикрытие было не подходящим, если он остался бы пионером, он поставил бы себе в большую опасность. Поэтому Чжан Те пришлось передумать.

Сделав все это, у Чжан Те был только обычный длинный меч на его талии и он выглядел как молодой свободный воин. Спросив о местонахождении авеню Железного Медведя, он пошел туда где находилась бизнес-группа Аделаис.

На самом деле, Чжан Те было необходимо скрыть свой статус. Он не заметил, что за ним следило 2 человека, а не 1. Было безопаснее и умнее проследить человека в 2. Один из них отвечал за то что смотрел на цель, а другой отвечал за то что он смотрел на своего партнера. Таким образом, даже если кто-то был разоблачен, другой мог передать новости.

Узнав что Чжан Те убил 2 воинов круглого стола LV 9, 2 шпиона получивших приказ отслеживать Чжан Те, выбрали этот более безопасный и более искусный способ.

После того как второй шпион понял что он потерял цель, он очень рассердился. Думая о наказании Острова Магической Змеи тем, кто не выполнял их задач, он стиснул зубы и поставил Чжан Те в большую беду ...

Когда дождь прекратился, команда полицейских из полицейского управления Эшиля прибыла на место в переулке, где был убит 1 шпион ...

http://tl.rulate.ru/book/2759/261392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Открываем сезон охоты на гиен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку