Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 3 Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 3 Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3 Глава 2

Во время дневной тренировки,когда палящее солнце светило над головами, По звонку, все животные собрались на плацу. Все они ожидали инструктора, однако платформа, на которой должен находиться инструктор, была пуста.

После двух мучительных минут на плац вышла фигура, однако это была фигура не хорошо знакомого им инструктора, а устрашающего одноглазого дракона.

Ужасающая аура, исходящая от дракона, заставила всех стоящих ощутить жуткий озноб и задуматься что же произошло. Видя чёрный хлыст в его руках, некоторые даже начали дрожать.

Как институт полувоенного управления, школа была очень строга, когда речь заходила о дисциплине студентов, которые не следовали её правилам.Среди всех различных наказаний самым легким является физическое, например 10 кругов по полю, потом порка и самое тяжёлое - оказаться на суде в городе Чёрного Пламени.

Когда они увидели кожаный кнут, который держал капитан Колин, все знали, что кому-то очень и очень не повезло. На протяжении последних нескольких лет в школе, каждый раз, когда одноглазый дракон держал в руках кожаный хлыст, какой-то самолюбивый парень получал незабываемый день в своей жизни.

Стоя в строю возле платформы, глядя на холодное выражение капитана Колина, Чжан Те знал – момент настал.

“Буду ли я сожалеть?”, тихо спросил у себя Чжан Те.

“Да чёрта с два!”, ответил сам себе Чжан Те.

– Гри, Салом, Янал, Зоар, выйти из строя! – капитан Колин громко прокричал имена группы из четырёх человек.

Когда имя Гри было названо, то люди, которые стояли предвкушая хорошее шоу, оторопели. Что? Гри? В самом деле Гри и его банда?

– Время для хорошего шоу! – взволнованно сказал жирный Барри, который стоял рядом с Чжан Те.

“Это действительно будет хорошее шоу. Сначала от этих парней, а потом от меня!” молча сказал себе Чжан Те...

Под всеобщим вниманием побледневшая четвёрка вышла из строя. Последним вышел Салом, который был тем самым парнем, который бросил подносы под ноги Чжан Те.

Салом, как бы чувствуя что-то, повернул голову в направлении Чжан Те, его глаза были наполнены опасной аурой.

Когда Чжан Те холодно смотрел на Салома, он не чувствовал никакого сожаления по поводу своего выбора. Возможно его выбор был бы трудным для других, но он был предельно прост для него. Какой выбор позволит его родителей гордиться им? – когда Чжан Те задал себе этот вопрос, ответ появился сам собой.

Когда Гри и его банда встали в ряд, то школьные рабочие, стоящие сбоку, подошли и сняли с них тренировочные доспехи, обнажив ребят по пояс. Теперь всем было ясно, что сегодня Капитан Колин тут из-за них.

– Капитан Колин, я считаю, что имею право знать причину всего этого! – сердито закричал Гри, чьи руки держали школьные работники.

– Правило № 27. Каждый студент школы должен мыть и возвращать обеденные лотки в столовую после обеда. Студентам, которые не соблюдают данное правило, полагается 2 удара. Правило № 6, ни один ученик не имеет права наносить ущерб школьному имуществу – 4 удара. Гри, Салом, Яанал, Зохар, вы нарушили эти два правила, когда не вымыли свои подносы после обеда и намерено выбросили их в парке. Я решил дать каждому из вас по шесть ударов плетью в качестве наказания, вы согласны? – одноглазый дракон резко посмотрел на них.

Чжан Те, который следил за выражениями Гри и его банды, отметил, что взгляд трёх других не упал на Салома после того, как капитан Колин закончил говорить, все они посмотрели в ЕГО сторону. После этого он понял, что инцидент произошёл далеко не случайно. И теперь их целью является он.

Тем не менее, хулиганы, которые обычно нацелены на робких учеников и привыкли что те молча принимают их требования, не предвидели возможности того, что Чжан Те не станет подчиняться, когда посылали Салома, чтобы тот свалил у его ног подносы. А тот ушёл не проверив, что и привело к текущей ситуации.

Поняв всё, Чжан Те начал чувствовать себя немного мрачным. Пытаясь сохранить незаметность в школе и сознательно избегая этих парней, он все равно каким-то образом стал их целью.

Глядя на кожаный хлыст, намотанный на руку Колина, лица у ребят уже не были бледными. Они стали зелёными. Салом сделал последнюю попытку апеллировать, – Капитан Колин, мне есть что сказать...

Глядя на нервного Салома, капитан Колин ответил, – Продолжай.

– После обеда я передал подносы другому человеку...

– Где ты передал их?

– В маленьком лесу!

– И как ты это сделал?

– Я ... я поставил подносы перед человеком!

– Перед? Это на землю или в руки?

– ... на землю!

– Почему ты положили подносы на землю перед человеком?

– Я ... я ... попросил его помочь нам помыть подносы и вернуть их в столовую! – даже не смотря на их высокомерное поведение, он не был уверен в том, что стоит докладывать капитану Колину об издевательствах.

– Этот кто-то ответил что-нибудь?

– Он ... Он ничего не сказал! – зная, что Чжан Те находится в построении позади него и он может указать на любую ложь, Салому не оставалось другого выбора, кроме как сказать правду.

– И?

– И... – взволнованный Салом посмотрел на капитана Колина, – и я ушёл...

– Я понимаю, что ты пытаешься сказать. Ты хочешь сказать, что ты поставил свои подносы перед кем-то и этот кто-то отклонил твоё необоснованное поручение и проигнорировал ваши грязные подносы, то этот кто-то должен вместо вас получить удары хлыстом? Тебе не кажется, что что-то тут не так? Поскольку этот человек отверг ваше унижение, так, с вашей точки зрения, он унизил вас всех, поэтому он должен отвечать за последствия? Значит, что если сегодня вы свои грязные подносы положите передо мной, то я должен избить себя, чтобы вы избежали наказания? – бесстрастно сказал одноглазый дракон, однако его монотонная речь заставила Гри и его банду пооткрывать рты, не в силах сказать ни слова, от чего они стали ещё более уродливыми, – Это очень мощная логика, но, к сожалению, вы все недостаточно сильны, чтобы превратить эту ублюдочную логику в законы и правила города Чёрного Пламени. – холодно улыбнулся одноглазый дракон, – поэтому все вы получите по шесть ударов плетью!

......

После этого, серия ударов хлыстом была выполнена ужасным одноглазым раконом города Чёрного Пламени перед благодарной толпой.

История владения хлыстом одноглазого дракона – самая тёмная в Национальной школе Чёрного Пламени №7. Его наказания заставляют животных дрожать в коленях.

Одноглазый дракон всегда способен контролировать свою технику, чтобы причинить максимальное количество боли, не причинив вреда костям или внутренним органам своими ударами. Что ещё более страшно, независимо от количества ударов, которые вы должны получить, одноглазый дракон всегда сделает так, чтобы последний нанесённый им удар заставил вас от боли потерять сознание.

Сегодня животные, жуя свой воображаемый попкорн, наслаждались двадцатью четырьмя утешительными криками боли, прежде чем бессознательные тела унесли школьные работники.

“Какое событие!”, Эта мысль мелькнула у каждого отдельного человека в классе после того, как они посмотрели это чудесное зрелище.

Несмотря на то, что его тело всё ещё ныло и болело, но возможность отдохнуть в первой половине дня позволила Чжан Те стиснув зубы закончить тренировку.

Без Гри и его криков, животные во время тренировки были весьма мотивированы. А в перерывах они пытались выяснить, кто же является тем смельчаком, который пошёл против Гри и банды. С тех пор, как Гри достиг 2го ранга и начал свой путь полный высокомерия, никто не переходил ему дорогу.

За исключением Чжан Те и Барри, ребята в братстве также находились в состоянии волнения. Чжан Те же было не до веселья, он думал о том, как противостоять надвигающейся мести Гри и его банды, боль от этих двадцати четырех ударов только подтолкнёт их к тому, чтобы во всю отыграться на теле Чжан Те.

“Похоже что фрукт кованного тела получит резкий скачок роста!”, подумал Чжан Те.

Жирный Барри тоже не радовался, так как слышал, что Салом упомянул лес и лицо толстяка медленно становилось серьёзным.

То, что Чжан Те пошёл после обеда в лесок – знал каждый в братстве, кроме того, Барри был очень наблюдательным человеком и он заметил изменения в поведении Чжан Те после обеда. Поэтому Чжан Те чувствовал, что толстяк догадывается о каком “смельчаке” идёт речь...

......

После школы Чжан Те попросил все членов братства собраться и подождать его в классе. Когда все пришли, он объявил о своём решении.

– Чееего?! Большеголовый, ты покидаешь братство? – Дуг в шоке посмотрел на Чжан Те, – Почему? Что-то не так с братством? Мы даже готовимся сделать тебя настоящим мужиком на следующей неделе.

Свен, Систа и остальные в равной степени были шокированы новостями, а Багдад в это время, сам того не замечая от злости сжал руку в кулак.

– Возможно потому, что я привык быть один. Поэтому, пожалуйста, уважайте мое решение... – слегка улыбнувшись коротко сказал Чжан Те и не дожидаясь ответа, покинул класс, оставив членов братства смотреть друг на друга.

– Этот ублюдок! Я должен был врезать ему ещё раз тогда, когда мы впервые встретились! – Багдад ударил кулаком по стене в классе, из-за чего поднялось небольшое облако пыли...

– А ведь мы относились к нему как к брату! – плюнул Дуг в сторону двери, в которую ранее вышел Чжан Те. – Этот парень никогда не относился к нам как к братьям!

– Что на самом деле произошло? – посмотрел на ребят Свен. Он всё ещё пытался понять ситуацию.

– Как можно быть таким тупым? Он же мог сначала подождать своего посвящения в мужики. – сказал Систа.

Чад посмотрел влево и вправо, а Барри молча опустил голову. Когда остальные заметили молчание Барри, они тоже замолчали.

Увидев, что никто не говорит, Барри наконец поднял голову и посмотрел на каждого из них.

– У меня были некоторые подозрения касаемо сегодняшнего шоу, которое мы все лицезрели и действия Головастого это только подтвердили. Вы все неправы на его счёт. Причина по которой он покинул братство – избавить нас от неприятностей!

– От неприятностей?... – Свен, кажется, что-то начал понимать.

– Головастый – тот самый дерзкий человек. Человек, который не вымыл подносы за Гри и его бандой и заставил их получить наказание. – Барри рассказал им о своем анализе, заставляя всех в шоке рты пооткрывать, – Гри и его банда определенно будут мстить ему, поэтому, чтобы не втянуть нас в это, он решил оставить братство!

Барри торжественно посмотрел на каждого из них, – Ожидается, что месть Гри и его банды будет очень жестокой, если Головастый всё ещё является членом братства, нам придется столкнуться с их гневом вместе с ним, и это будет угрожать нашей личной безопасности. Поэтому в этом вопросе нельзя говорить за всех. Причина, по которой я не остановил Головастика заключается в том, что я хотел прояснить этот вопрос и позволить вам принять решение. Если мы решим оставить Головастика, то попадём под раздачу. Если дадим уйти – будем в безопасности. Каждый из вас должен серьезно подумать об этом, у вас есть пять минут, через пять минут мы будем голосовать!

Члены братства серьёзно задумались...

......

Через пять минут Барри торжественно посмотрел на всех, – Те, кто согласен оставить Головастика, согласен разделить бремя мести Гри вместе с ним, поднимите руки!

Все смотрели друг на друга, но никто не заговорил.

– Хорошо, раз никто не хочет говорить первым, скажу я. Пускай Головач и тот самый парень, который сломал мне нос, обрыгал и из-за него меня обзывали “монстр-слизняк”, но я чувствую что он лояльный парень, поэтому... – Дуг поднял руку, – Я хочу, чтобы он остался ...

– Гри – это всего-лишь солдат 2го ранга. Я как раз ждал возможности превзойти его! – Багдад поднял руку.

– Если мы оставим нашего брата из-за небольшой проблемы сегодня, то, когда мы столкнемся с еще более сложной проблемой в будущем, то нам останется только разойтись. Нет никакого смысла в создании такого говно-братства! – Систа поднял руку.

– У меня предчувствие ,что этот парень всегда будет делать что-то выше наших ожиданий. Без колебаний убегать от Бандита Красного Шарфа или пытаться отгородить других от опасности, как сегодня, возможно что у Головастика есть пара тузов в рукаве. Иметь такого брата – облегчение. – поднял руку Чад.

– Поскольку большинство “за”, у меня нет причин говорить “нет”. Но хочу отметить, что все сегодня очень крутые. – улыбнулся Свен и поднял руку.

Ощутив на себе все взгляды, серьёзное выражение Барри сразу же превратилось в широкую улыбку и он поднял руку, – Гри и его банда станут первым шагом Братства Самолёта по укреплению нашего положения в городе Чёрного Пламени! Только сталкиваясь с настоящими испытаниями, мы станем настоящими братьями. Если подумать, то я должен поблагодарить Головастика за это испытание, с которым мы столкнёмся все вместе!

Смотря друг на друга, глаза членов братства начали медленно светиться. Сделав искренний выбор своими сердцами, каждый почувствовал сильную связь друг с другом, в их груди стало появляться тепло. Тепло, содержащее в себе мужество и доверие...

– Каков девиз нашего братства? – увидев боевой дух в глазах товарищей, громко спросил Барри.

– Береги зубы! – громко ответил Дуг, но поспешно захлопнул рот, когда ощутил на себе мёртвые взгляды и понял, что шутка оказалась не такой смешной, какой была в его голове.

– Ещё раз, какой девиз нашего братства! – громко спросил Барри.

– Кто брата тронет, тот на дне озера утонет! – вместе завыли животные...

http://tl.rulate.ru/book/2759/121463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Братва настоящая эх воруют часть ударов гг
Развернуть
#
животные то животные сё "ученики" надо писать
Развернуть
#
животные они и есть животные думают только об "этом")
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Юхуку, шикарно)))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Ужасный одноглазый ракон" хахах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку