After Being Transported into a Book, I Adopted the Villain / После перемещения в книгу я усыновил злодея - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

After Being Transported into a Book, I Adopted the Villain / После перемещения в книгу я усыновил злодея – блог

Рецензия от Marlash

Спойлер-алерт

Дочитала наконец то эту историю. Застопорилась вначале на главе про День рождение главного злодея. Расстроилась сперва. ...  И вот продолжила и осилила. Все понравилось. Только в конце истории мне показалось что автор упростил развязку. Странно что история главного злодея (пока Шэн Юй в монастыре ) должна была развиваться по сюжету книги, но в итоге он так больше и не пересекся с главным героем и героиней. Про них просто упонимули что они в порядке. Однако отношения между тремя главными персонажами просто исчезли, когда отношения с пушечным мясом подверглись закону мира и исправились. Без этого не хватило немного драммы. И в борьбе с семьёй Тан нет подробностей. Чтоб были взлеты и падения, пощёчина по лицу, месть... Хотя приятно было отомстить бывшей невесте.. Но в целом  умеренно сладкое  и драматичное произведение 

Написала Marlash 05 марта 2024 г., 19:36 Рецензии комментариев: 0

Рецензия "Все для бомжей"

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ЯОЙ!

Заметьте, что я даю предварительную оценку, при том субьективную, потому что глав в произведении не так много. Не судите строго.

Данное произведение говорит нам о Шень Юй, человеке, попавшем в третьесортный роман в качестве второстепенного злодея. По сюжету книги, тот умирает жалким образом от рук злодея. Однако, Шень Юй не хочет себе этой участи и пытается оградиться от событий книги. До того момента, как он видит у порога своего дома Тан Ли, мальчика, который является главным злодеем книги. И человеком, который убьет Шень Юй.

Неплохое начало, не правда ли? Но постараюсь обойтись без спойлеров.

Итак, давайте судить по пунктам:

1)Язык

Язык здесь не так хорош, как, впрочем, во многих китайских-японских-корейских новеллах. Произведению не хватает описаний, причем вообще всего: внешнего вида людей, мест, действий, чувств и т.д. Все происходит слишком сумбурно. Я не прошу, чтобы все было как в классических произведениях, где описание одной комнаты могло длиться 4 страницы, но без описаний очень сложно представить картину происходящего в голове. Хотя этим грешат все на рулейте, самого факта это не меняет.

2) Сюжет

Сюжет здесь нетороплив, он показывает повседневную жизнь героев, их обыденные ситуации и постепенные изменения во взаимоотношениях. Не ждите здесь экшена, драк, крови и прочего. Но даже так смотреть за отношениями воспитателя и воспитанника очень интересно. Автор не оставляет нас без всяких курьезных ситуаций и тяжелых переживаний. Приятно видеть в каждой главе какое-нибудь движение в сюжете. Это очень импонирует и заставляет с радостью ждать каждую главу с нетерпением.

3) Персонажи

Зачастую в посредственных работах персонажи не действуют по своему характеру, а во благо сюжета, что вызывает не лучшие впечатления от прочтения. Но, к счастью, это произведение учитывает ошибки неопытных писателей и старается их не допускать. Пока характеры второстепенных персонажей раскрыты не так хорошо, но главных героев уже сейчас хорошо понимаешь и очень переживаешь за них. Автор молодец.

4) Перевод

Да, я понимаю, что на рулейте мой стандарт качества очень сильно упал, но это не меняет того, что перевод очень хорош. Главы выходят с невероятной частотой и с очень недурным качеством. В комментариях вы не найдете и одного негативного отзыва о переводе. Это многое говорит. 

Итог:

Отличное произведение с прекрасным переводом. Неторопливое повествование не мешает ждать каждой главы. Яркие и запоминающиеся персонажи, из-за чего переживаешь за каждого из них. Хорошее чтиво. Плохо то, что бесплатных глав очень не хватает, а так все здорово.

П.С. переводчик, вот вам рецензия, вы обещали главы для бомжей если я ее напишу. Пришел ваш черед сдержать слово

Написал Baibatyr 13 окт. 2019 г., 9:01 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
524 5
58 4
28 3
3 2
31 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён (https://t.me/oksiji_13)
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
04 июля 2019 г., владелец: Oksiji13 (карма: 548, блог: 2)
Скачали:
29605 чел.
В закладках:
7685 чел. (в избранном - 478)
Просмотров:
1 108 268
Средний размер глав:
11 290 символов / 6.27 страниц
Размер перевода:
96 глав / 603 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/oksiji_13
Telegram-канал: https://t.me/oksiji_13
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика