Готовый перевод Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 6

Закончили мы примерно минут через двадцать, Рика еле держась на ногах, из последних сил продолжая использовать магию. Видя что ее силы на исходе, я подошёл к ней сзади и приобняв за талию тихо прошептал ей в ухо,- этого достаточно, ты молодец. Что то такое я видел в японских видеоиграх, так называемых симуляторов свиданий. Пока она пользовалась магией мне стало скучно, а наблюдая за ее прекрасной фигурой, лицом и рыжими волосами, не заметно для себя я завелся и начал, как мне кажется вести себя как настоящий мачо. Рика от такой неожиданности подалась вперёд резко оборачиваясь, но не удержавшись на ногах упала на мягкое место негромко айкнув.

В прочем я тоже удивился от такого исхода, но сразу же взял себя в руки, и подбежал к ней помогая встать. В этот раз убегать от меня она не стала, а очень даже уверенно закинула руку мне на плечо используя как опору и встала.

- Ой, прости я так сосредоточилась на работе что и не заметила как ты подошёл.

- Ох, это ты прости я не должен был так делать, просто видя твое состояние мне подумалось что ты не в состоянии ходить сама.- быстро нашел я себе оправдание.

А после просто взял ее на руки и поспешил покинуть это место. Сопротивляться в этот раз она не стала, просто отвернувшись от смущения. А я же думал хороший это знак или наоборот.

Выйдя из пещеры мы направились к ребятам, они как раз таки заканчивали кормить девушек из своих запасов. Подумав об этом я тоже вспомнил что не ел уже день. Ребята завидев на тоже пригласили поесть, отказываться мы с Рикой не стали. Закончив с ужином я попросил ребят не много посторожить, пока мы с Рикой не отдохнём, а потом уже закончим со всем. Ребята отказываться не стали и быстро же заняли свои посты. А мы с Рикой прислонившись к брёвнам, которые использовались как скамейки, заснули.

Проснулся я через час, услышав вой волков и ещё какие то кричащие звуки, не похожие на человеческие. Рику нашел у себя на коленках точнее куда выше чем коленки, а засыпала она вроде прислонив голову мне на плечо. От этой картины мне снова стало тесно в одном месте. Я постарался нежно разбудить Рику поглаживая ее по щекам, проснулась она почти сразу некоторые время приходила в себя, а после покраснев сразу же поднялась на ноги. Картина честно признаюсь была очень милой и напомнила мне что девушки у меня не было уже сорок с лишним лет. Надо было заняться этим вопросом, не будь у меня ядовитой крови я бы решил проблему сразу по прибытию.

Как только Рика пришла в себя мы пошли заканчивать с нашей охотой, ребята кстати говоря стояли возле входа в пещеру и радовались чему то. Пройдя к ним, ребята бросились к Рике спрашивая.

- Сестрёнка сколько уровней ты подняла? Мы втроем повысились аж на восемь уровней, теперь мы в шаге от С ранга.- с радостью сообщили они.

Я кстати тоже решил посмотреть что у меня там.

Уровень повышен

Свободных очков 100

Доступен новый класс: убийца

Имя: Кинг

Класс: отсутствует

Возраст: 21

Титул: отсутствует

Уровень: 20

Не плохой улов, в прочем на первых порах уровень поднимать проще простого.

Закончив радоваться мы все же вернулись к делу. Рика своей магией ветра разом очистила воздух внутри пещеры, а мы с ребятами пошли собирать лут. Рику же оставив присматривать за девушками.

Спустя час другой мы вышли с богатым уловом, чуть больше двух с половиной тысячи кристаллов. Ребята радовались как дети малые такому улову, по их словам они давно не поднимали уровень хотя бы на единицу.

Закончив со всем, мы направились к городу, по пути поймав хорошего кабана которого нес на своих плечах Рик. Пока мы шли ко мне подошли девочки и поблагодарили ещё раз за спасение. После чего снова шли рядом с братьями общаясь на всякие темы. Последняя из девочек, та что была в порядке когда я ее нашел держалась в стороне от всех. Ее не понятное поведение заинтересовало меня и я решил с ней пообщаться.

Общение не удалось, стоило мне спросить как она себя чувствует, она сразу же убежала ответив что все хорошо. После такого я решил оставить ее в покое. Вместо нее компанию мне снова составила Рика, вот так разговаривая о разных вещах мы вошли в город, а после и добрались до гильдии, девочки же поблагодарив ещё раз направились сразу домой. В гильдии мы быстро продали наши кристаллы за хорошую сумму, Мари была сильно удивлена таким количеством что даже Джека позвала помочь. От нашего лута Джек только усмехнулся глядя на меня. За каждый кристалл нам заплатили по 5 медяков в общей сложности за 2,650 кристаллов нам дали 5 серебренных монет, что мы поделили на всех поровну. Тушу кабана продавать не стали, я попросил ребят помочь приготовить кабана и накормить местных ребятишек, на что они сказали что сами эти займутся, а меня попросили пойти отдыхать. Я хотел было помочь, но ребята знали свое дело.

Когда разделывали тушу кабана, я кое что вспомнил, в соцсетях, когда копался, в прошлом, был пост, про некого азиатского короля что имел кучу детей, которому его визирь или лекарь сделал презерватив из кишки животного. Вспомнив это я подумал, почему бы и не попробовать и тихонько, когда никто не видел, срезал не много под свой размер.

По дороге решил что не много денег на хорошую экипировку мне не помешает. На улице было как раз темно и мой навык скрытности в это время работал на все 100. Скинув свободные очки характеристики в ловкость, я на полной скорости направился к поместью лорда. С маскировкой я легко пробрался в поместье, но казну найти мне так и не удалось, зато опустошил его кошель, где нашлось пяток золотых монет, рассудив что на первое время хватит я покинул поместье.

По дороге к таверне, что я заприметил ещё днём, я зашёл в лавку оружейника, прикупив отличные кинжалы и метательные ножи всего за два серебра. А дальше к портному, за сумкой по больше и несколькими сменными одежками. Прикупив все необходимое, я не спешно прогуливался по направлению к таверне. Город вечером стал оживленным, множество людей направлялись по своим делам, кто куда. Наслаждаясь этим давно забытым чувством городской суеты я продолжал свою прогулку.

Почти дойдя до таверны я увидел не спешный марш стражников что тащили девушку связав ту веревкой за руки, а следом двигался богато одетый мужичок. Приглядевшись к девушке я узнал ее, а раны от побоев на ее лице взбесили меня на столько что я был готов убивать.

- Что здесь происходит?- перегородив им дорогу, с ноткой ярости в голосе спросил я.

От моего вида стражники отскочили назад хватаясь за оружие. Я и сам не знал на сколько страшно выгляжу, весь в крови пока не заглянул к портному. Тот от испуга начал звать стражников, пока я смотрел на него в недоумении. Позже вместе со стражником мы уладили дело.

- Как ты смеешь вставать на пути советника лорда, грязный червь.

После этих слов я мгновенно ушел в скрыт и появился уже за спиной советника, приставив к его горлу свой кинжал.

- Повторяю вопрос, что здесь происходит?

Такого от меня похоже никто не ждал, советник же сразу растерял всю свою уверенность, а от капающей его крови на моем кинжале его и вовсе бросила в дрожь.

- Э..эта дев..вушка задержана за н..нне уплату налога о-об содержании дружины. И по закон..нну будет продана в рабство, вввот.- заикаясь проговорил советник.

- И вас не волнует что она была поймана монстрами в лесу? Почему же за ней не послали спасательный отряд? За что она должна платить этот налог если дружина не помогла ей в трудную минуту.- эта не справедливость, взбесила меня ещё больше, будь эта одна из тех троих, я был бы куда сдержаней, но тот факт что девочке на вид нет и 16, а от нее требуют налоги просто ломал всю мою логику в пух и прах.

- Быстро освободить и не сметь впредь к ней приближаться.

Стражники выполнили требование и отпустили ее. Я тоже выкинул прочь советника и взял девочку в объятия. Освободившись советник снова осмелел закричав что есть сил, - стража убейте его. Стоило стражникам взяться за оружие как я снова ушел в скрыт и вонзил свой кинжал в ногу советнику. От сильной боли тот не был способен даже кричать. Прежде чем стражники добежали до меня я несколько раз провернул кинжал в его ноге доставляя тому просто невыносимую боль, от которой он в итоге потерял сознание. Стражники увидев эту картину сперва поблагодарили, а после все же напали сказав что у них нет выбора и им достанется если сбегут. Поняв что они просто заложники обстоятельств, я аккуратно вырубал их одним точным ударом концом рукаяти кинжала. Стражники были физически сильнее, но все же не достаточно опытные, не способные уследить или парировать мои атаки.

http://tl.rulate.ru/book/26733/559800

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь