Читать Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Битва была скоротечной, я быстрыми и меткими бросками метательных ножей лишил жизни двух лучников. А гоблины ближнего боя оказались в мясорубке, ибо ни уклонится ни парировать мои кинжалы они были не способны. За считанные секунды я убил с десяток врагов, на сближение с которыми я потратил куда больше времени.

Благодаря навыку контроля окружения, я точно знал что у ребят все хорошо, потому оставив их, я побежал за убегающим гоблином, что изначально держался в стороне. Скорее всего его оставили что бы предупредить, если атака будет не удачной. Он бежал довольно резво, укрываясь за деревьями, но бегал довольно однотипно, что позволило мне просто предугадать траекторию и одним метким броском отправить в след за остальными.

Тело бедолаги я оттащил к остальным, не хотелось оставлять его в близи от их логова.

Когда вернулся обратно, ребята тоже закончили сражение и что то доставали из трупов. Похожее на кристалл, возможно ценное, но меня это не интересовало, денег я могу получить столько, сколько захочу, всего то нужно будет ограбить лорда. Когда ребята закончили и собрали со всех, мы коротко переговорили и все же решили продолжить работать вместе.

Укрываясь за высокими кустами мы изучали вход в логово гоблинов. Жили они в пещере, по размерам входа где то 6 на 6 метров, можно было понять что живут тут довольно много гоблинов. У входа собрались около двадцати этих монстров, скорее всего ждали отправленную ими группу. Долго ждать я им не дал, не хотелось чтобы они засуетились и разбудили всех. Договорившись с ребятами об атаке мы решились с планом действий. Рика владела не только атакующими заклинаниями, но и защитными, попросив ее закрыть элементом земли вход, чтобы не дать им шанса укрыться внутри и всех разбудить. Мы с ребятами устремились в бой, Рик как танк устремился вперед и своим навыком провокации стянул всех на себя, а остальная тройка просто резала всех по пути.

Очередная скоротечная бойня, иначе это не назовешь. Мы собрались у костра, возведённого гоблинами у входа. Рон отправился собирать кристаллы, а остальные в том числе и я решали как быть дальше. На самом деле тут все просто, но ребята предлогали идти и резать их по тихому не разбудив. Раньше я тоже так фармил, пока однажды не пошел к местному водопою смыть раны. В течении следующих двух дней я просто наблюдал за тем, как у меня поднимается уровень. Тогда я понял что игры и мир с системой разные вещи, все же в играх нет той свободы действий как в реальности. После того раза я полностью пересмотрел свое отношение к прокачке. И сейчас ситуация с ребятами абсолютно такая же, действуют по шаблону игнорируя возможности.

Поняв их ход мыслей я попросил их все же остановиться и выслушать мою. После того как я рассказал о своем плане, они некоторое время стояли с выражением, а так можно было? Но быстро поняли простоту и эффективность моего метода. Предложенный мною план был прост, я попросил ребят собрать дрова для огромного костра, а сам тем временем решил сходить осмотреться внутри. Включив навык маскировки я сразу же растворился в темноте и побежал внутрь пещеры.

Пещера была огромная, множество разных ответвлений и ходов. Тратить время на проверку эти ходов было глупо, на это уйдет много времени, а ночь уже близко. Я шел не поворачивая, по главному проходу, не встретив на пути ни одного гоблина, скорее всего они привыкли к тому что это место безопасно, вот и не стали расставлять дозор внутри. Пройдя довольно много я все таки наткнулся на выход в огромное пустое пространство, осторожно проскочив внутрь увидел в стороне здоровенную тушу метров в 2 ростом спящую на шкурах, а в стороне от него было несколько девушек, почти все голые и связанные с побоями на теле.

Поняв что тут было я сразу же направился к огромному спящему монстру. Порезав себе палец я капнул пару капель крови на свои кинжалы. Вытворять такое конечно было безрассудно, в прошлый раз за такое я чуть было не лишился руки. Забравшись в гнездо только что родившей самки динозавра, я думал быстро капнуть пару капель крови на кинжалы и проткнуть ей глаза. Эта была единственная мягкая часть в ее теле. Но стоило мне порезать палец как она проснулась учуяв запах крови. Я даже среагировать не успел, она сразу же вцепилась мне в руку. Проживи она на пару секунд дольше, я бы остаться без руки, но мне повезло что роды ослабили ее и мой яд попав ей через рот быстро добил ее. А ее яйцо я решил высидеть и приручить.

В этот раз повезло, здоровяк не среагировал на кровь и я быстрым ударом проткнул его горло с двух сторон, после сразу же зажал ему рот, на всякий если вдруг окажется живучим. Монстр успел только отрыть глаза как в следующую секунду затих. Не подумайте что я не учусь на своих ошибках, мои кинжалы были отравлены с самого начала, но после того как я перерезал стольких гоблинов, не был уверен в том что яд ещё остался в кинжалах.

акончив с громадиной я медленно подошёл к девушкам, зажав рот первой я разбудил ее и тихо прошептал в ухо,- успокойся я авантюрист и пришел помочь тебе, только не шуми ясно? Кивни если так.- после моих слов она сразу же успокоилась и часто закивала.

- Прошу, вытащите нас отсюда.- всхлипывая в слезах начала молить она.

- Успокойся помоги мне тихо разбудить остальных.- попросил ее развязав ей руки и ноги.

Дальше дело пошло быстрее, она быстро разбудила всех, объяснила ситуацию и приготовила к побегу отсюда.

Выбрались мы без проблем, у выхода нас встретили ребята что принялись помогать девушкам, а я тем временем осмотрел собранный ими костер, высоченный, метров на три в высоту и в ширину чуть больше и не заметно скинул в центр костра пару склянок со своей кровью что я подготовил на всякий случай. Так же не забыв облить все маслом. А дальше дело было за Рикой, я попросил ребят побыть с девушками снаружи, а мы с Рикой обо всем позаботимся. Рика оккуратно подожгла костер и магией ветра направила весь дым внутрь пещеры. Я на всякий случай попросил ее закрыть лицо влажной тряпкой, так что думаю все будет хорошо. Испарение моего яда тоже подчиняется законам физики, так что Рика отравиться не должна. А гоблины слишком слабы, поэтому даже если и будут другие выходы, они скорее всего не успеют даже проснуться, умерев сразу же во сне.

http://tl.rulate.ru/book/26733/557985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку