Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 33 - Сомнения. Часть 2 

Глава 33 – Сомнения. Часть 2

- “… … Может, и мой дедушка тоже.”

Боль от потери ребенка - должна быть болью, которую невозможно представить. Я могу понять боль, но не могу даже представить всей ее глубины. Поэтому я сомневалась, стоит ли передавать этот кулон дедушке, так как не уверена, будет ли он его носить.

Ян улыбнулся так, как будто знал о моих заботах.

- “Виконт будет счастлив.”

Его уверенный голос… Почему-то мне захотелось улыбнуться.

- “Я тоже на это надеюсь.”

Когда долго ехавший экипаж остановился у главного входа в замок семьи Азтан, наступил глубокий вечер. Сказав что мне следует хорошенько отдохнуть, Ян вернулся в карету и исчез.

Возможно, потому, что я хотела побеседовать с ним еще, я не отрываясь смотрела вслед уходящей повозке. Я хотела задержать его, но, к сожалению, ему было необходимо вернуться, так как он уже четыре дня находился вне своего герцогства. Мое настроение немного испортилось, и я уткнулась взглядом в пол.

- “Ты вернулась?”

Когда я прошла через главные ворота замка и прошла в зал, раздался мягкий и теплый голос. Когда я повернулась, то увидела, что дедушка приближается ко мне с доброй улыбкой.

- “Ты молодец.”

- “Наверное.”            

Ответ вышел каким-то неуверенным. Я не знала, как мне нужно вести себя с дедушкой, мне нужно было больше времени чтобы хорошенько все обдумать. Однако я встретила его слишком рано.

Я опустила голову и изо всех сил избегала взгляда дедушки, но внезапно я почувствовала тепло его тела рядом с собой. Он меня обнял. Иногда мне кажется, что он родился с такими мягкими руками.

- “Ты должно быть очень сильно вымоталась за это время. Иди и отдохни.”

И больше дедушка не задал мне ни одного вопроса. Он не спрашивал не сорвались ли переговоры, все ли устроило моего оппонента. Он всегда верит в меня, и в его словах только теплота и доброта.

Я подняла глаза и посмотрела в лицо деда.

Он был как всегда аккуратен. Даже на моем фоне он выглядел достаточно молодо, единственное что намекало на его истинный возраст это тонкие морщинки вокруг глаз и рта. Я прикусила губу.

Почему?

Я надеюсь, что мое лицо не выглядит странно, я выпрямилась и серьезно посмотрела в глаза дедушке. Действительно ли правильным будет отдать ему этот кулон? Разве не будет лучше если он останется у меня. Но… …

- “Дедушка.”

-“А?”

Я спокойно обратилась к дедушке, который тут же отреагировал на мой зов. Кулон щелкнул. В этот момент выражение лица дедушки стало жестким. Как только я увидела это выражение, я закрыла глаза и отвернулась.

- “Прости. Сначала пойду отдохну. Спокойной ночи, дедушка.”

Сжимая кулон в руках, я прошла в свою комнату, оставив своего дедушку неуклюже стоять позади меня. Я укусила губу. Когда я вошла в комнату, я закрыла дверь и села в кровать, закрыв лицо рукой.

Меня очень сильно беспокоит, что кулон, который не имеет большого значения, может разбередить старые раны моего деда. Неужели все это было бесполезно? Это было впустую? Я смотрела в потолок полностью загруженная множеством забот и тревог.

Виконт будет счастлив.

Голос Яна, казалось, звенел. Когда я закрыла глаза, в моей памяти сразу возникло его лицо. Я подумала, что как было бы хорошо, если бы он был сейчас рядом со мной. Было ли это слабостью ... … .

Я тоже на это надеюсь, Ян.

Надеюсь моему дедушке понравится.

Следующий день был солнечным. Выполнив обычные утренние водные процедуры, мы стали ждать дедушку к завтраку.

Однако это утро было особенно хмурым и тихим, несмотря на погоду. У моего дедушки было много мыслей и он молчал, а я ... я просто закатила глаза, гадая, не вчерашняя ли моя выходка вызвала это состояние.

Мой дедушка, который всегда улыбался доброй и нежной улыбкой, сейчас только хмуро двигал ложкой, с уставшим выражением лица, и из-за это у меня на сердце было тяжело.

Я решила, что нужно сказать что-нибудь, чтобы разрядить обстановку, но тут же передумала. Нет смысла заставлять их смеяться. Кроме того, все не так уж и плохо. Наверное, ему было бы тяжело увидеть портреты людей, которых он больше никогда не увидит вживую.

Я могла понять, что испытывает дедушка, поэтому спокойно доев я встала из-за стола. Я прошла мимо дедушки, который только тупо смотрел на стол, сделав вид что ничего не произошло. Голова дедушки была в таком же беспорядке, как и его чувства.

Закусив губу, я открыла дверь, вышла из обеденной комнаты, вошла в офис и села, а дворецкий Певил вошел и вручил документы. Обычно я бы тут же открыла их и начала работать, но сейчас я с тяжелым сердцем положила документы на стол и посмотрела на Певила. Дворецкий, который смотрел мне в глаза, слегка поклонился.

- “Дворецкий.”

- “Да, юная леди”

- “Можно вопрос?”

- “ Конечно, спрашивайте.”

После некоторого колебания невыразительное лицо Дворецкого Певила, казалось, каким-то образом помогло мне собраться с мыслями, поэтому я медленно задала вопрос который меня тревожил.

- “Вы видели моего дедушку сегодня?”

- “Конечно. Я видел его. У него было тяжелое выражение лица.”

- “Как он себя чувствует?”

Певил всегда хорошо заботился о дедушке, и он должен знать подробности того, что произошло вчера. Однако я знаю, что его забота о дедушке по большей части была бесполезна, ведь дедушка привык держать все в себе. Это было проблемой, с которой приходилось просто мириться.

- “Он справится с этим, однако ему нужно еще немного времени.”

- “Время...”

- “Прошло больше 10 лет, но потеря ребенка забыта меньше, чем я думал. Это больнее и тяжелее любой другой печали в мире. Поэтому нет ничего удивительно в том, что ему нужно подумать об этом какое-то время.”

Певил мягко улыбнулся, словно читая мои тревожные мысли.

- “Но давайте сделаем это ... … Хи”

На его лице мелькнула улыбка, но тут же пропала.

- “Если это сделаете Вы, то он не будет ненавидеть Вас и не перестанет с Вами общаться. Мисс Лауренция, Вы и мисс Эрусия, вы единственные близкие люди, что есть у виконта. И вы, как и он цените свою семью. Все придет в норму, а пока дайте ему немного времени.”

- “… … это действительно так.”

В словах дворецкого Певила было больше смысла чем я думала, и ему фактически удалось меня переубедить. Забавно с его стороны делать рациональные суждения даже в этой ситуации, но это важно именно потому, что дед был для меня самым дорогим человеком.

Вот почему мне было трудно видеть деда в горе. Я просто в тревоге закусываю губы. Я уже хотела быстро сменить тему, чтобы не вызвать у дворецкого никаких сомнений по поводу своего решения…

- “Я подготовил материал, по тому вопросу что вы мне поручили.”

- “По какому именно?”

- “Взгляните на документы.”

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/1192384

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Пожалуйста 😉
Развернуть
#
И тут я поняла, что ни чего уже не понимаю.😁.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь