Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 31 - Переговоры. Часть 1

Глава 31- Переговоры. Часть 1

- “Ха-ха, мне кажется, что работа Виконта на благо семьи Азтан, сказалось на воспитании его внучки. Никогда не думал, что такие слова выйдут из уст молодой леди, которая только что прошла церемонию совершеннолетия.”

- “Вас это удивляет?”

Он дрожал, делая вид, что не может найти слова. Ну да, сначала я ответила легкомысленно, но я уже давно могу позволить себе говорить естественно, и заключая благодаря этому множество сделок. Благодаря этому было несколько вещей, которыми пренебрегли при подписании, но мне часто говорили, мой способ ведения дел совсем как у дедушки.

- “Что же, это вполне естественно так как все-таки она его внучка. Но давайте опустим подробности, и сначала послушаем что она хочет нам сказать.”

- “Хорошо. Прежде всего, я хотела бы инвестировать в военную промышленность семьи Сейфельдрик. Если быть более точной, я хотела бы продвигать совместный бизнес.”

Как и ожидалось, Бэйл слегка наклонился вперед.

- “Военная промышленность была монополизирована семьей Сейфельдрик 200 лет назад. Она наблюдает за всем, что нужно военным. Семья, которая хочет поучаствовать в этом проекте, должна быть в таких отношениях с армией, как например семья сидящего рядом с нами Яна.”

До этого момента он только и делал, что медленно кивал в такт словам Герцога Сейфельдрика.

- “Я в курсе этих условий. Кроме того, я знаю, что существует риск ухудшения состояния национальной обороны, если отрасль, связанная с вооруженными силами, которая является ядром обороны, будет связана с благородными домами.”

- “Если вы в курсе всех нюансов, то я бы хотел услышать от вас подробности, почему я должен быть заинтересован в инвестициях именно семьи Азтан, и почему именно с вами я должен организовать совместный бизнес?”

- “Это просто. Потому что уже состоявшаяся система слишком громоздка, ее нужно упростить.”

- “Упростить?”

- “Именно.”

Я легко повернулась и посмотрела на Яна. Он достал бумаги, которые я просила его подготовить, и положил их на стол. Я не могла получить эту информацию самостоятельно, поэтому мне понадобилась его помощь.

Бэйл протянул руку и взял бумаги. Я закатил глаза и взглянул на себя поверх бумаг.

- “Что это?”

- “Это количество семей, которые участвовали в военной промышленности за последние 60 лет, и количество поставленных товаров.”

- “Это я уже понял. Все это стало понятно, когда я увидел список фамилий. Но в чем причина этой бумажной волокиты?”

- “Сейчас перед вами кратко систематизированные данные, но и они довольно объемные. Если использовать простейшие вычисления можно заметить, что только золотые монеты, потребляемые военными в год, составляют 70 % имперского бюджета. Общий бюджет империи составляет 90 000, из них нераскрытый, специально используемый бюджет - 70 000, плюс другие направления, и военным остается 70 % от общей суммы в 16 000 золотых монет. Это смешное число.”

- “Этого не может быть?”

Выражение его лица, когда он положил документы на стол, выглядело расстроенным. Это стоило того.

Окончательное решение относительно военной промышленности принимают Ян и Бэйл. Учитывая, что Ян получил титул герцога менее 10 лет назад, список в этом документе в основном является окончательным решением герцога Сейфельдрика.

Другими словами, слова, которые я только что произнесла, прямо выражали сомнения по поводу решений герцога Сейфельдрика. Тем не менее герцог по-прежнему говорил вежливо.

- “Итак, что вы хотите до меня донести этими словами?”

С этого момента я должна буду сохранять ясность ума. Одним словом, вещи, связанные с честью, доверием или семейным престижем, которые нельзя превратить в деньги, могут пошатнуться. К тому же есть еще кое-что. Если вы выполняете контракты, вы можете создавать врагов. Вот почему я открываю рот, стараясь как можно лучше подбирать слова.

- “Вы можете узнать, проверив количество магазинов, торговых домов и гильдий, в которых участвующие семьи торгуют.”

- “Ха”

- “Вам не кажется, что это слишком большой разброс?”

В тот момент, когда Ян получил заранее подготовленный отчет, оказалось, что было слишком много участвующих организаций которые скрывали свой доход, и занижали его для того, чтобы сохранить часть в личное пользование.

- “Кроме того, некоторые семьи получают в среднем более тысячи золотых монет в год, но поставляемые ими предметы стоят меньше, чем те, на которые тратятся деньги из выделенного бюджета. Если это действительно так, то есть ли разница? Взять ту же еду, в чем будет различие, в качестве? Это не совсем так. Я лично проводила проверку, и не заметила существенной разницы.”

Я перевела взгляд на Яна. Он молча кивнул, словно соглашаясь со мной. Бэйл поочередно посмотрел на меня и Яна, затем снова закрыл рот.

- “Другими словами, я думаю, что некоторым семьям уделяется особое внимание. Из-за чрезмерного разброса и несправедливого ценообразования.”

- “Все верно. Ваше предложение?”

- “Я вижу, что это можно изменить. Вы можете начать с продуктов, увеличить одежду и аксессуары и повысить благосостояние солдат. Другими словами, затраты из бюджета можно резко сократить, одновременно увеличив количество постоянных войск.”

- “Это была идеальная история. Бюджет сокращается при увеличении постоянной армии. Однако это не обязательно было бы невозможным, если бы мы реорганизовали отрасль, которая стала слишком большой.”

- “Приятно слышать. Но это кажется маловероятным.”

- “Не обязательно.”

- “Почему?”

- “Если семья Азтан участвует в бизнесе, это та лошадка, которая может добиться безусловного успеха.”

Бэйл неловко посмотрел на меня после столь смелого заявления, затем хлопнул себя по коленям и нахмурился со свирепым лицом.

- “Вы смеетесь надо мной сейчас? Лауренция, по вашему мнению, некоторые семьи получают чрезмерную выгоду, монополизируя льготы. Но на этот раз вы пытаетесь реорганизовать военную промышленность и присоединиться к моей семье? Разве это не значит, что вы хотите проявить свою силу.”

Строгий и резкий голос. В то же время он был человеком, который мог проанализировать дело и выразить логическую мысль. Он был бы довольно страшным врагом, находясь мы по разные стороны баррикад.

Но я не могла сразу уйти, поэтому встретилася с окровавленными глазами герцога и ответила голосом, полным уверенности.

- “Да, я монополизирую некоторые из неэффективных процессов, которые семья Азтан без нужды распространяет.”

- “Ха ... … Именно это я и имел ввиду ... …”

- “Но для этого нужно выполнить ряд условий.”

- “предварительные условия?”

У Бэйла дернулось веко. Поскольку эта часть самая важная, я говорила более внимательно, чем за весь предыдущий разговор.

- “Я буду получать 10 % от общей прибыли за бизнес, который ведет исключительно семья Азтан.”

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/1192378

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
В моей голове: бизнес бизнес что то там, армия, споры, деньги.....где там моя новелла про месть девушки?????
Я прям вспомнила как случайно включила канал про биржы и акции.
Развернуть
#
Ничего не понятно и не читается💙
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь