Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 33 - Все тайное становится явным. Часть 1

Глава 33 – Все тайное становится явным. Часть 1

Вернувшись в свою комнату после летной тренировки, я потянулась всем телом. Я вымыла свое потное тело и вытерла его мягким полотенцем.

- “О, Мисс Сиэль. Пожалуйста, выпейте теплого чая, пока он не остыл.”

- “Спасибо, Барни.”

Я пила сладкий имбирный чай с печеньем, который приготовила Барни. Перед моими глазами до потолка громоздились толстые книги. В дополнение к учебникам по управлению злыми монстрами, были и другие подарки, присланные Персе. На этот раз это был закон императорского двора, и Барни вздохнула.

- “Я не знаю, почему он посылает такие подарки, это ведь не смешно. Возможно, это уже есть в нашей семейной библиотеке.”

- “Тебе не нравятся подарки от Великого Герцога, Барни?”

- “А разве дети это читают? Он мог бы купить красивую куклу или прислать вам несколько интересных игрушек.”

Я оставила позади Барни, которая говорит о том, чего она не понимает, и начала читать закон об императорской семье. Давай посмотрим, он сказал мне посмотреть на эту часть. Именно тогда, когда я смотрела на ту часть, где была наклеена красная бумага, будто привлекая внимание к тому, что было важно, я ела печенье и читала книгу. Внезапно я широко раскрыла глаза.

- “Семейное право гласит, что, если разница между женихом и невестой превышает 10 лет, вы не можете обручиться?”

Я прочла имперский закон и склонила голову набок. Так что же происходит с помолвкой между Экартом и Висенной? Чтение статьи заставило мою голову наполниться сложными мыслями. Когда я быстро посуровела, Барни осторожно спросила, не кажется ли мне, что это слишком трудно читать.

- “Может, мне прочесть ее для вас?”

- “А ты сможешь?”- Мои глаза были немного затуманены.

- “...вот это да!”

Глаза Барни широко раскрылись, когда она взяла книгу. Судя по тому, как широко раскрылся твой рот, ты успела прочитать до этого не один закон! Было ли что-нибудь более удивительное, чем то, что я увидела?

- “Что такое? Что-то случилось?”

-“Это слишком сложно? Что ты имеешь в виду?”

- “А?”- Я наклонила голову. Насколько это сложно?

Он немного отличался от общепринятого языка, но у них виднелись общие корни.

- “Это точно такие же обрывки старых времен, которые я видела, когда встречалась с ученым.”

- “Бывший парень Барни?”

- “Он был невезучим аристократом. Мало того, что он не смог стать главой семьи, его еще и выгнали.”

На лице Барни, которая всегда улыбалась мне, лежала тень. Вскоре после этого унылое одинокое замечание слетело с ее губ, словно жевательная резинка.

- “Миледи, даже если вы не можете кого-то убить, вы всегда можете сломать ему конечности.”

А, как насчет ног? Ты просто сломала ему их? Когда я изобразила удивление, выражение лица Барни, которое поначалу было полным ловкости, стало очень мягким.

- “Я не безграмотна, но с трудом могу читать. Миледи знает, как это читается?”

- “Да.”

После моего ответа на лице Барни появилось озадаченное выражение. На её лице отразилось недоумение, насколько осведомлена эта дама.

- “Если посмотреть на год издания... ... . Э-э-э !”

- “Есть еще одна проблема?”

- “Почему он прислал вам книгу, выпущенную пятьсот лет назад?.. ... . О нет. Разве она не украдена из императорского дворца?!”

Затем я снова порылась в книге законов императорского двора, присланной Персе. Это определенно не недавно изданная книга!

- “Откуда он мог взять эту книгу?..”

- “А как же Императорский дворец? Оригинал закона о домашнем хозяйстве. Ну, технически я не думаю, что он украл его, так как он великий герцог.”

Императорская семья такая строгая! Даже если это старая книга или реликвия, которая не используется, но, если она отсутствует, стандартный приговор-тюремное заключение на 10 лет. Тем не менее, я закрыла книгу, на которую смотрела. Персе был таким человеком, который ни за что не стал бы красть книгу.

Великий князь не мог быть более похож на третьеразрядного злодея. Вы можете сказать это, просто взглянув на события, окружающие его. Даже в юном возрасте у него уже хватило мужества напасть на Висенну у главных ворот, он выступил против самого злодейского герцога Евстии. Ему даже пришлось пойти против угроз и слежки императора ... Кроме того, Персе относится к тому типу людей, которые просто проглатывают свое вино без колебаний, даже если знают, что оно отравлено.

С самого детства ему часто угрожали убийством, и он употреблял яд, чтобы повысить свой иммунитет. Только тот яд, который я выпила, чтобы спасти его, был единственным исключением. Хотя яд был открыт сотни лет назад, противоядие так и не было найдено.

http://tl.rulate.ru/book/26521/994835

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Если честно, их семейное право как-то странно звучит про разницу в 10 лет. Т.е. будь ему 31, а ей 20 брак всеровно б не разрешили. 🤔
Не слишком ли строго?
Развернуть
#
Спасибо ❤️🔥
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Я так поняла, что здесь больше говорится про возраст ребенка до 10 лет. Ей же сейчас, де-юре, меньше 10 лет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь