Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 29 - Разговор отца с сыном

Глава 29 – Разговор отца с сыном

- “ Если это будет не слишком трудно для тебя, то постарайся насладиться зрелищем.”

Я услышал голос с явным намеком на будущие неприятности. Мальчик, который посмотрел мне прямо в глаза, казалось, был полон решимости убить волка. Поэтому он оттащил меня себе за спину. Синяя нить, напоминающая рассветное небо, вытекла из руки мальчика. Нить стала бабочкой с синими, полупрозрачными крыльями и начала летать вокруг него.

- “Успокойся!”

Бабочка, словно в такт расслабленному голосу мальчика, легко взмахнула крыльями и села на кончик носа чудовища. Как только бабочка села на его блестящий черный нос, произошло нечто удивительное.

Бац!

С громким звуком тело огромного монстра рухнуло. И это сделала одна-единственная бабочка. Только тогда я заметила, какие навыки использовал этот мальчик.

 ‘Это сила принадлежит храму ... ...’

‘Это магия, которая имеет более божественное происхождение, чем любая другая магия этого мира, это сила богини Фрейи’

Мальчик с глубоким взглядом посмотрел на рухнувшего волка. На секунду у меня возникла мысль о том, что с волком поступили не справедливо. Однако страх перед ним взял верх, и я отступила, так и не выпустив морковку из своих маленьких рук.

Первоначально, я думала выбросить морковь на пол после того, как меня спас этот мальчик.

- “Знаешь, ты должен вести себя более осторожно в отцовском замке.”

Мальчик, который разговаривал с монстром, относился ко мне как к пустому месту. Он ничего мне не сказал, словно меня не существовало. Он даже не спросил в порядке я или нет. Не было даже саркастического замечания с его стороны.

Мальчик, пройдя мимо меня начал гладить волка, и сказал:

- “ Не смотри на меня такими глазами, можно сказать я спас тебя, в моих силах было сделать из тебя барбекю.”

- “Кьюинг ....”

Волк закричал угрюмым голосом, как будто понял, о чем говорит мальчик. В отличие от той глупой птицы, казалось, что он испытывает сожаление. Ему хотелось сочувствовать. Наблюдая за происходящим в одиночестве, я почувствовала нечто странное. Большой волк-монстр, мальчик, который является его хозяином, синяя сила из руки мальчика ....

- “Шурей?”

Я услышала, как из моего рта раздалось нечто похожее на писк. Именно его и услышал мальчик, который успокаивал своего волка. Внезапно он начал терять веснушки на щеках, и его темно-каштановые волосы постепенно потускнели. Внешний вид мальчика, на секунду размылся и затем резко изменился.

Неожиданно, он превратился в блондина, и стал именно таким каким я его себе представляла. Интересно он использовал что-то вроде специальной маски для лица? В отличие от его игривого смеха, его глаза были холодны, как лед. Он смотрел на меня словно увидел паразита. Это явно был взгляд убийцы.

- “ Что-то я не припомню, чтобы разрешал тебе обращаться ко мне по имени.”

Должна ли я сказать ему что-то вроде, прости, что я сразу тебя не узнала? Шурей смотрел на меня с ничего не выражающим взглядом.

- “ Я не разрешу этого подделке, которая не унаследовала кровь Висенны”

Шурей Висенна не высмеивал меня. Мальчик с всей присущей члену семьи Висенна гордостью меня не принял.

Наверное, этого и следовало ожидать. Шурей Висенна, который также пришел в семью через усыновление, принял в штыки мое присутствие здесь. Шурей был ребенком, которого бросили его родители, из-за того, что у него было чудовищное количество маны. Сама Фрейя одарила его своим благословением.

Всего в этом мире есть три основных источника маны. Благословение богини Фрейи, изначально унаследованная магия, круговой цикл которой формируется в сердце, и магическая сила, заимствованная у древних существ, которые не являются богами.

Однако иногда эта сила больше похожа на проклятие, чем на благословение. Неконтролируемая божественная сила может разрушить человеческое тело и даже принести смерть. Молодого Шурея называли монстром, потому что он не мог контролировать свою ману. После того, как его бросили его родители, тем кто  спас потерянного мальчика и стал его приемным родителем был герцог Евстия.

По сравнению со родным сыном Шаркисом, который называл Евстию герцогом, Шурей называл его отцом. Для Шурея Евстия был всем его миром. Для него было неприемлемым признать меня членом семьи Висенна, так как ему пришлось спасать мою жизнь.

"Шлеп", морковь, которая до этого момента была у меня в руке, упала на пол. Я приложила все свои силы чтобы снова сжать, уже ставшую пустой руку.

Сбитая с толку, я укусила губы и наклонила голову. Несмотря на то, что я не была напугана, я никак не могла остановить собственные слезы. Это было не потому, что я была напугана, но мои слезы безостановочно текли вниз. После того, как я пришла в Висенну, я продолжила тренировки, но все еще не могла использовать ману.

- “Конечно, конечно.”

Я грубо потерла глаза тыльной стороной ладони и продолжала плакать. Прошло уже довольно много времени с тех пор, как я пришла. Волк, находящийся за моей спиной, лег подложив лапы под подбородок и с интересом смотрел на меня.

- “Что, ты ...”

Волк, смущенный моим криком, замахал хвостом. Мне было жаль, и я потерла голову рукавом и подавилась воздухом. Только сейчас я заметила, что этот волк был королевским зверем, которого вырастил мой новый отец.

- “Уходи.”

Единственный, кто стоял рядом со мной, это охранник, которого играл Шурей. Когда я увидела Виверну, крадущуюся издалека, я широко открыла глаза.

- “Ты пришел сюда не для того, чтобы помочь мне не так ли?”

Ему было жаль, и я плакала, глядя, как Виверна смотрит на меня с сожалением. Я знала, что тайно напуганная птица была слишком поражена Шуреем, но я тоже ничего не могла с собой поделать. Когда Шурей впервые пришел к Висенне, ничего не знающая Виверна попыталась укусить его. Чирик хотел подавить Шурея, но результат был противоположным. В тот день птица чуть не превратилась в барбекю из-за своей неспособности увидеть разрыв между их силами. Покидая меня, между королем и птицей возникла неловкая атмосфера.

****

'стук, стук'

За закрытой дверью находился Евстия как обычно одетый в белую одежду. Его глаза были слегка налиты кровью, возможно, из-за его длительных исследований и недосыпания.

- “Отец, это Шурей.”

За закрытой дверью был слышен нежный голос мальчика. Евстия каким-то образом потянул за веревку руками, затем прикрыл ладонями свои уставшие глаза. Из мягко приоткрытых дверей появился белокурый мальчик в костюме. Это был Шурей, второй сын Дома Висенны.

- “Ты явился позже, чем я думал.”

- “Мне было необходимо избавиться от некоторых монстров.”

Евстия улыбнулся. Вскоре он стер улыбку со своего лица и сильно ударил Шурея по щеке.

‘Хлоп! ’

- “Насколько я помню, я не приказывал тебе создавать проблемы. Рыцарь, которого ты убил, ребенок высокопоставленного аристократа.”

- “Он был тем, кто убил рыцарей нашей семьи.”

- “ Королевская семья совместно с храмом оказывает на нас давление, ты выбрал неподходящее время поднимать шумиху.”

Шурея не волновало холодное отношение Евстии. Его ударили, но он все еще продолжил говорить с невыразительным взглядом.

-“ Когда отец стал кем-то, кто опасается их? Ты учил меня, что каким бы сильным ни был враг, все заканчивается, стоит проломить ему затылок.”

Шурей ответил, вытирая кровь, которая стекала с его губ. Не было никаких признаков печали или страха. Скорее было похоже, что он испытал эмоциональный подъем. Евстия был больше похож на хозяина, чем на его родителя, но он был единственным, кто не бросил его, и воспитывал как члена семьи.

- ‘Готов ли ты следовать за мной? ’

- ‘Я сделаю все, что угодно. Помогите мне... пожалуйста. ’

Шурей вспомнил как когда-то давно, на поле, которое когда-то было зеленым, а после было наполнено запахом гниющих трупов, он держался за кончик рукава Евстии, чтобы следовать за ним, несмотря на то, что он знал, что Евстия был худшим злодеем в мире.

Шурей стер выражение своего лица и посмотрел на Евстию. Это был первый раз, когда его отец, который только углублялся в изучение только по необходимости, выглядел усталым.

‘У тебя очень усталый вид. Я чувствую, что нынешняя ситуация отличается от предыдущих. Единственным кто мог пробудить эмоции в Евстии был его кровный сын, Шаркис… по крайне мере я так думал.

- “Я слышал, что у вас появилась приемная дочь.”

- “Это не твое дело, Шурей.”

- “Собираетесь ли Вы избавиться от меня в связи с ее появлением?”

Шурей спросил с бледным лицом. Евстия, посмотрел в его глаза, напоминающие след от взмаха крыла голубой бабочки, летающей по кругу, сказал с непоколебимым выражением лица:

- “Ее способности будут полезны для укрепления позиций нашей семьи.”

- “Но у нее же нет никаких способностей.”

Евстия, думая о Сиэль, странно усмехнулся. Учитывая, что она пережила проклятие и яды, она не должна быть обычным ребенком. Может быть, она еще даже более необычная, чем он ожидал ...

Евстия, которому не пришлось ничего говорить, вылил жидкость из фляжки что держал в своих руках. Со звуками соприкосновения стекла и горения металлических пластин, подошел кислый запах.

- “... Итак на повестке дня основным вопросом остается способ снять проклятие.”

Какое проклятие он имеет в виду? Глядя на Шурея, который ждал ответа, протирая свой монокль Евстия сказал:

- “ Она может быть даже большим монстром чем ты, Шурей.”

Шурей не мог понять слова отца. Как она может быть большим монстром, чем тот, от которого отказалась его семья. Чем тот которого презирали все его родственники. Евстия равнодушно смотрел на Шурея и сказал, снимая монокль одной рукой.

- “ Ты должен будешь обучить этого ребенка.”

Так как тебя учил я. Сухой взгляд Евстии коснулся взволнованного Шурея.

 

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/918528

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю за труд!!!
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо 😍
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь