Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 27 - Битва Персе

Глава 27- Битва Персе

В некотором смысле, Герцог Евстия излучал вокруг себя более утонченную атмосферу, в отличие от того же Шаркиса, который буквально был перенасыщен силой. Правильно будет сказать, что красота Евстии была не тем, что можно назвать естественной красотой, это скорее нечто мифологическое, словно он и не был живым человеком. Когда он встал, мне на секунду показалось что он стал даже выше, чем был до этого. Глядя на его тень, доходившую до моих ног, я заметила, что он был выше, чем большинство дворян Империи.

В отличие от стереотипного образа алхимика, который только и был занят тем, что штудировал книги, составлял странные рецепты и тому подобное, Евстия был великим человеком, он даже использовал для своих тренировок меч-бастард, который был сложен в обращении не то, что для молодежи, но и для более старшего поколения. Он имел крепкую основу и высокую силу, так что это делало его более пугающим в глазах окружающих.

(З/П: Меч-бастард, это еще одно название для длинного меча. Всё дело в размере меча. Он был полутораручным - не слишком длинным, чтобы стать двуручником, но достаточно, чтобы перестать относиться к одноручным. Эдакий меч ни туда, ни сюда: потому его и назвали бастардом, то есть, не принадлежащим ни к одному из классов. Одним из преимуществ использования его в бою было то, что с ним можно пользоваться и техникой одноручного, и техникой двуручного мечей.)

- "Куда вы собираетесь пойти?"

- "В личный кабинет."

О вы только посмотрите на это. Разве мой план не слишком эффективен. Я посмотрела герцога Евстию, у него был довольный вид. Потребовалось не так много времени, и он же собрался идти работать ради моего блага. Мне было его немного жаль, все-таки он мало спал этой ночью. К тому же наступило время завтрака, поэтому мне пришлось схватить его за рукав. То немногое что я могла сделать для него, это заставить его хорошо питаться.

- "Герцог Евстия, завтрак очень ценен."

Сказав это, я крепко ухватилась за края рукавов его одежды. Я заблокировала для него возможность перемещение, но кажется он совершенно не обратил на это никакого внимания. Казалось что мое присутствие на его рукавах не доставляет ему никаких проблем. Глядя на меня, он сузил глаза. Неужели он не хочет позавтракать? Мое лицо стало красным как помидор, когда я поняла, что он мне не ответит. Видимо мне не следовало вмешиваться в дела касающиеся питания Герцога.  Я открыла рот, чувствуя себя немного виноватой.

- "Я просто останусь с своим братом."

Когда он услышал это, брови Евстии слегка приподнялись. Я не знала причину, поэтому я решила и дальше вести себя безразлично ко всему и стала напевать себе под нос песенку. Евстия, медленно сказал, глядя на меня:

- "Я скажу дворецкому, чтобы он подготовил все для завтрака".

Даже если это и означало лишь то, что он согласен на завтрак, для меня прозвучало так будто нас ждет целый пир. Во всяком случае, раз он все-таки соизволил присоединится к утреннему приему пищи, то он может провести какое-то время в одиночестве, до тех пор, пока завтрак не будет готов. Подумав так, я решила выйти из его комнаты. Ну что же, пришло время попрощаться, поэтому я встала, приподняв юбку и слегка согнув колено.

- "Сиэль, ты тоже должна там присутствовать."

Евстия подошел ко мне с протянутыми руками, и слегка приподнял.

- "А как насчет брата?"

- "Он сам сможет позаботиться о себе."

Таким образом, мой план по тайному манипулированию питанием Евстии был успешным.

***

"Ваше Высочество! Эрцгерцог, вы должны избегать этого места".

Персе шел одним из первых, даже во время атаки рыцарей. Если они сейчас отступят, и оставят это место монстрам, то здесь будет их первая линия атаки.  Это была пограничная зона империи Гибрил, дальше по направлению был эпицентр месторождения монстров. И именно здесь, на северной границе самого поля боя, великий князь командовал своими рыцарями.

Для родственников королевской семьи было необычным личное присутствие на одном из самых опасных мест на земле. Конечно же если бы это была война с другой империей, то такому поведению никто бы не удивился. Но сейчас ситуация была другая. Даже самые сильные и высокопоставленные рыцари гибли в битвах с монстрами. Единственными рыцарями что специализировались на защите империи от зла, были рыцари Ордена Белой Ночи, но даже их квалификация имеет пределы.

Рыцари, которые когда-то неистово прыгали на передовую, сидели на земле и измотанно склоняли головы. Они побеждали, но они не видели радости победы, даже когда усердно терли глаза в ее поисках. Рыцари положившие меч на землю тяжело дышали. Окрашенный пот, смешанный с кровью, стекал по их лицам, как дождь по стволу дерева. Персе, который наблюдал за рыцарями, уставшими от тяжелой битвы, вытащил меч и шагнул вперед.

- "Вы можете отступить."

В западном форте находилось небольшое количество монстров, но к этому времени о них уже должны были позаботиться члены семьи Висенна.

- "Сейчас, лучшее что вы можете сделать это отступить."

Однако несмотря на отданный приказ и отступление рыцарей, Великий Князь продолжал упрямо резать монстров. Почему вы такой упрямый?

Количество рыцарей не имело никакого значения для Великого Князя. Орден Белой ночи, уже рассеял по полю боя свой печально известный яд. И почему же они даже не думают о том, чтобы встать, оголить мечи, и сдерживать уже установленную линию обороны?

- "Но Ваше Высочество ..."

- "Перестань ныть и отдохни, если ты устал."

Персе, похоже, не был тем, кто собирался отступать в первых рядах.

- "Как и ожидалось, самого Эрцгерцога тоже можно назвать своего рода монстром ... "

Бледный рыцарь смотрел на него с недоумением. Он поднялся с места, посмотрел в ту сторону, где сидели рыцари Ордена Белой Ночи, и снова обнажил меч.

- "Те, кто собирается умереть, могут отдохнуть. "

- "Но, Ваше Высочество..."

Он сказал это, потому что знал, им будет трудно сравниться с его выносливостью, все-таки не зря его называли рыцарем-драконом. Он действительно, от всего сердца предложил им отступление и отдых, однако никто из тех, кто услышал его, не смог расслабиться.

Черный меч Великого Князя был сделан из костей дракона что были крепче любого металла. Меч Великого Князя, проткнул защитную раковину монстра и пронзил его прямо в сердце.

Мотус, который стоял за Персе, с благоговением смотрел на то, что развернулось перед его глазами. Мотус также принадлежал Ордену Белой Ночи. Но в связи с тем, что у него очень быстро стали выпадать волосы, рыцари дали ему официальное прозвище. Они звали его Мотус лунный свет, и значение этого имени знали все кроме него самого.

Прежде чем он смог осознать это, Мотус уже прокричал Великому князю:

- "Ваше Высочество! Сегодня вы само совершенство! Ваша фигура под стать военному богу, такая, что даже Фрейя была бы влюблена вас с первого взгляда!

- "Если у тебя хватает времени на пустую болтовню, то бери меч и сражайся, Лысик."

- "Никто никогда не называл меня лысым, кроме Господа ..."

Мотус смахнул слезы с кончиков глаз тыльной стороной ладони. Даже спустя пять лет после присоединения к Рыцарям Ордена Белой Ночи его никто и никогда не звал по имени.

'Это шанс сказать вам мое имя! '

- "Меня зовут Мотус......"

- "Лысик, двигайся к правой стороне монстра"

'Ты такой подлый...'

- "Я хотел поговорить с его Величеством, и я победил своих коллег, но едва я оказался рядом с ним…."

 С настроением холоднее, чем ледяной мороз, Мотус, который сразу смутился, почесал голову. Он даже не знает, сколько прядей волос выпало и унесло ветром, как семена одуванчика.

Во всяком случае, это хорошо, что вы хотите избавиться от монстров, но почему вы так спешите? Даже не особо торопясь, мы сможем построить хорошую линию обороны. Мотус задал этот вопрос, обливаясь потом.

- "У нас какая-то чрезвычайная ситуация?"

- "Сегодня я решил прочитать все свои письма."

Мотус не мог понять, что он имел в виду. Как связаны желание прочитать письма, и нежелание отказаться от временного отступления от первой границы?

Когда битва продолжилась, Мотус ахнул и обнаружил, что Эрцгерцог исчез из поля зрения.

***

- "Хук, Хук. Ваше Высочество!"

Эта живописная фигура была отражена в глазах рыцаря, который долго искал его. Он поднял голову и посмотрел на человека, который сидел на вершине горы. Внимательно присмотревшись стало понятно, что никакая это не гора. Это была могила кровавых монстров, которых сложили друг на друга.

В теплом ветре, ослепительно серебряные волосы порхали, как снежинки. Очаровательные фиолетовые глаза смотрели на рыцаря.

- "Письма?"

Мотус не знает, о чем ему постоянно пишет женщина, но такое розовое письмо с печеньем внутри приходило на поле боя каждую неделю. Сейчас же, Мотус, бежавший в казарму, посетил Великого герцога с горсткой писем.

- "Вот вы где, Ваше Высочество."

Глаза Персе, которые получил письма из рук рыцаря, немного сузились. Казалось, он улыбнулся, когда увидел, что он слегка согнул их. Несколько писем были в пропитанных кровью руках Эрцгерцога.

[Видя, что великий князь не ответил мне, я уверена, что вы были слишком голодны и вместо еды случайно съели мои письма. Сегодня Барни испекла кучу печенья, поэтому я съела его с Барни и поделилась им с вами. Если вы будете есть сами, вы обожжетесь.]

[Я познакомилась с Чириком чуточку поближе, но все еще понятия не имею как с ним совладать. Я дала ему морковку, потому что он немного прибавил в весе, Виверна съела ее и тут же выплюнула назад, прямо мне в лицо! Интересно смогу ли я и дальше с ней общаться?]

[Я пыталась дать только одно печенье, но эта незаметная ящерица съела куда больше, и не захотела меня пускать на спину. Она дергалась и запуталась. Я знаю, что слабым местом Виверны является ее филейная часть, поэтому я попыталась ударить ее туда, чтобы она прекратила дергаться.]

[Сегодня 71 день с тех пор, как я познакомилась с Чириком]

[На 124-й день я наконец-то победила в борьбе с Виверной. Я чуть не умерла, пытаясь прокатиться на ее спине.]

Вместо того, чтобы спрашивать, как Персе, содержание письма было в основном о домашнем питомце, но Персе это ни капли не задевало. Были также письма, написанные на зловещих черных бумагах, и он не знал, кто их отправил.

[Не посылай письма моей сестре, здоровяк.]

[Хватит флиртовать с маленькой девочкой…Великий Герцог.]

[Ты собираешься быть моим братом в законе? (тск), а у тебя есть яйца.]

Осталось только последнее письмо. Судя по отпечатку семьи Висенна на конверте, он было отправлено самим герцогом Евстией.

[Мы вернем рудник Карнен, который был отдан нам по контракту. Если вы не предоставите ответ, то его отсутствие будет рассматриваться как согласие. Согласно Закону об императорской семье, если разница в возрасте субъектов брака превышает десять лет, можно расторгнуть помолвку. Висенна полон решимости соблюдать имперский закон.]

 

Несмотря на то, что он использовал только уважительные слова, сам тон письма был односторонне унизительным. Каким бы великим ни был герцог, он не мог свободно менять условия их контракта.  Придется еще поднапрячься, и уничтожить этих монстров как можно скорее. Персе с силой сжал письмо в своей руке. Он позволил себе забыть, что для окружающих она все еще маленький ребенок, поэтому не обратил внимание на императорский закон. Евстия все еще не снял проклятие? Он заверил его, что эта проблема может быть решена немедленно. Персе позвал рыцаря низким голосом:

- "Мне необходимо чтобы вы срочно отправили телеграмму для Мирай Меркурии. Мне нужно кое-что найти. "

- "Вы уверены?"

- "Неважно, сколько это будет стоить. Скажите им, что я буду куда более щедрым, чем Висенна."

То, что он ищет, заставляет его выглядеть так горько. Рыцарь вздрогнул и напрягся при взгляде Великого Князя Персе.

-----------------------

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/918525

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо 😘
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Какие милые письма будущие родственники ему шлют😄
Спасибо💜
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Ахах, Персе придётся поднапрячься😄серьёзная охрана вокруг невесты😄
Благодарю за перевод!!!!!!
Развернуть
#
Пожалуйста 🌟
Развернуть
#
Ахаха от души посмеялась над письмами:))
Развернуть
#
Спасибо за перевод 🙇 🙇 🙇 💐
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
"дольше по направлению был" - опечатка. Спасибо за перевод 💗
Развернуть
#
мда..действительно придется стараться с такими родственниками)))))
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь