Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 39 - Прощай, мразь! - Часть 1

Глава 39 - "Прощай, мразь". Часть 1

Обладатель голоса был одет в черную мантию, испачканную кровью. Он выглядел немного выше меня. Личность человека, который пришел, даже не была взрослой. Он был мальчиком, который, на первый взгляд не имел никакой разницы со мной в возрасте.

- “...кто ты такой?”

Я не знаю, сколько маны у моего противника, и меня никогда не учили правильной боевой магии, поэтому я задавалась вопросом, должна ли я использовать ту защитную магию, которой меня успели научить.

Мальчик сбросил маску, закрывавшую его лицо. Этого не может быть…. Ни один из рыцарей Ордена Белой Ночи не мог похвастаться такой красотой. Она буквально ослепила меня. Его прекрасные серебристые волосы были слегка растрепаны, а пурпурные глаза смотрели на меня безразличным взглядом. Этот мальчик напомнил мне недавно почившего Персе. Разве что атмосфера, тон которой он задавал немного отличалась. Персе… Если бы у него был ребенок, возможно....

- “Ты незаконнорожденный ребенок Великого Князя?!”

- “...да, именно так...Стоп, что ты несешь?”

Я совсем забыла, что он хранил целомудрие до свадьбы. Однако если речь идет о нашей свадьбе, боюсь ему бы пришлось сдерживаться до тех пор, пока мои отец и братья не умрут, но….

- “В моем возрасте я уже стану мачехой?!”

У меня потемнело в глазах и закружилась голова. Что это значит? Затем мальчик поднял одну бровь и быстро подошел ко мне. Он успел поймать и обнять меня прямо перед тем, как я упала на пол. Я случайно встретилась с ним взглядом.

- “Ты даже не узнаешь меня, Сиэль Висенна.”

Это действительно ты? Я ткнула пальцем в мальчика, который утверждал, что он-покойный великий князь, потому что все еще не могла в это поверить. Будучи все еще в объятиях мальчика, который держал меня на руках словно принцессу, я спросила:

- “Но Ведь Персе старше меня более чем на десять лет... Как же так?”

Одна бровь мальчика поползла вверх, прежде чем я успела закончить фразу. Казалось, что-то было не так.

- “Теперь уже нет. Хотя небольшая разница в возрасте все же осталась.”

Я посмотрела на него с ошарашенным взглядом, вместо того чтобы кивнуть в ответ на слова сурового мальчика. Даже если вы будете очень внимательно смотреть на него, то все что вы увидите это мальчика, примерно одного возраста с Шуреем. Шурею 15 лет, так что я думаю, ему примерно столько же.

- “Сиэль, я решил, что если ты не сможешь справиться со своим проклятием, то тогда я стану моложе для тебя, я принял большое количество зелий, влияющих на возраст, однако эффект был не столь же мгновенным как у тебя, и мне пришлось затаиться и ждать пока они подействуют.”

Неужели он действительно стал таким молодым из-за яда? Ты уверен, что с тобой все в порядке? Мальчик не выглядел сердитым, хотя я недоверчиво посмотрела на него. Мальчик, который некоторое время размышлял, осторожно выпустил меня из своих объятий. Потом он сунул руку в свой карман и что-то оттуда вытащил.

- “Нет, я не собираюсь тебя убивать.”

Я подумала, что это кинжал, но услышала шорох.

В его руках мелькнула золотая обертка. Очевидно, это было печенье. Только не говорите мне ... ... печенье «Шеллинг»? Мальчик, державший печенье, напрягся увидев с каким застывшим выражением лица я слежу за его руками. И он положил печенье мне в руку, говоря:

- “Как я и обещал, Сиэль.”

Его ясные фиолетовые глаза нежно смотрели на меня.

***

- “Хм, кто опять напал?”

Мирай, посетившая замок Гранддорр в графстве Висенна, не смогла скрыть своего удивления.

-“Я не думаю, что после этого они оставят все как есть.”

Мирай просияла, когда посмотрела на разрушенную стену снаружи.

Замок Гранддорр был третьим по величине после Императорского замка и замка Персе в Великом Герцогстве, и все же внешние стены рухнули.

- “Герцог, который слишком ленив, чтобы что-то делать, не захочет чинить его сам. В любом случае на ремонт придется раскошелиться. Мне уже жалко тех людей, что согласятся на эту работу.”

Мирей шла естественно, держа в руках деревянный ящик. Коробка была заполнена бутылками с подозрительной черной жидкостью.

- “Тот человек, который заказал эту жидкость, тоже сумасшедший.”

Я думаю, что этот сумасшедший - один из трех злодеев семьи Висенна. Как только я заработаю достаточное количество денег, я перестану соглашаться на подобные, сомнительные предложения.

* Тук-тук*

-“Ваш заказ уже здесь.”

Когда дверь не открылась, Мирай с деловой улыбкой показала признаки смущения. Даже если она постучит по нему несколько раз, никто не откроет ей дверь, видимо заказчик забыл оставить помощника, который принял бы заказ вместо него.

У нее не было другого выбора, кроме как открыть дверь. Когда она осторожно открыла дверь, то увидела лежавшего на полу и без сознания помощника.

- “Только не говорите мне, что он умер? Я же теперь пообедать не смогу…”

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/1225205

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Короче тайный заказчик Персе)) будет пить зелья доля поддержания моложавости
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь