Читать After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49 

Чжан Чжин купил десять “Талисманов невидимости” в магазине предметов и, надев их, начал готовится к вечернему путешествию к секретной лаборатории города Муво, там же находится Е-лаборатория.  

Покупка подобных предметов одно из преимуществ магазина предметов. Большинство предметов в магазине были тем, чего в этой реальности нет или есть, но встречается очень редко. Принцип работы таких предметов выходит за рамки этой реальности, поэтому эффект от предметов превосходный, и не нужно боятся, что их узнают люди.  

Чжан Чжин в течении двух дней использовал талисманы невидимости. Он обнаружил, что подземную лабораторию было трудно обнаружить и там находилось не очень много людей. Здесь было всего тринадцать человек. Обычно здесь находилось одновременно только семь-восемь человек. Их общий уровень намного превосходил уровни людей на 7-й и 8-й станции. Большинство людей в лаборатории были пятого или шестого уровня. Лидер отвечал здесь за всё и был на 7-мом уровне. Если сравнить, то на станциях людей было около сотни, но здесь общая мощь была намного больше.  

Эти люди из лаборатории используют странные способности и у них в этой локации есть преимущество, так как это их собственная лаборатория. Чжан Чжин один раз тайно спустился вниз и остановился перед чёрной металлической дверью, у которой была очень чувствительная система обнаружения: она чувствует не только температуру тела, но даже и ментальные колебания, из-за чего даже если использовать талисманы невидимости, то всё равно его бы обнаружили.  

Улучшенные ангельские глаза ясновидящего могут прочувствовать общую структуру базы и обнаружить существование подземного пространства, но эти глаза не могут точно определить, что находится там. 

 Однако план не мог угнаться за изменениями. 

Чжан Чжин ещё думал над планом по полном устранению врага, но в это время 7-мая станция получила новость о том, что на 3-й станции странным образом исчезло несколько людей.   

Когда с 3-й станции вышли люди на ночное дежурство, четыре человека из небольшой группы дежурных исчезло, после чего 3-я станция отправила больше людей для поиска этих людей, но они не только не смогли найти пропавших, но и потеряли трёх человек. После этого, как минимум, сформировали 10-ть команд, которые действовали коллективно при поиске пропавших, но даже при этом, некоторые из тех, кто шёл в одиночку, необъяснимо исчезали. Товарищи по команде этих пропавших людей видели, как пропавшие следовали за ними, но в следующую секунду исчезали. Сейчас на Станции 3 пропавших людей уже было 11.  

Станция 3 не могла бездействовать. Они вспомнили о нападении высокоуровневых мутантов, про которых сообщила им 7-мая станция, и решили сообщить об этих случаях 7-мой станции и обратится к ним за помощью.  

 

"У нас есть предварительный вывод, что виновные в исчезновении скрываются в этом районе". 

Человек с 3-ей станции достал маркер и провёл красный круг на карте города Муво. Круг охватывал 14-ю, 15-ю и 16-ю улицу.  

“Мы также думаем, что у них должны быть высокоуровневые люди с экстрасенсорными способностями или они имеют устройства, которые блокируют способности наших людей с экстрасенсорными способностями”.    

Всё верно. Посмотрев на 3-ю станцию перед собой на карте и проанализировав немного, внутри Чжан Чжина без причины появилось неприятное предчувствие. Эти выводы были точными. Как будто... их специально заставляют так думать. 

Он вспомнил черную дверь и, хотя он не знал, что было внутри, но всё же подумал, что им будет гораздо труднее передвигаться, когда они спустятся под землю — с другой стороны это была родная территория врага и она была для станций неопределенной. По возможности, они должны стараться избегать столкновений с врагами под землей. 

Стоя за толпой, Босс, замаскировавшись под Шанси, поднял брови.   

Хотя Чжин выглядел очень мило, когда умолял его... но надо объективно сказать, что те ребята из Лаборатории 3 не были тем, с чем Чжин может разобраться сейчас. Даже с магазином предметов его шанс на победу невелик, так как сила является основным фактором. У семьи Чжина коэффициент интеллекта был невысоким — по мнению Босса – слишком низким, хоть Чжин глуп, но он настолько мил, что появляется желание спрятать его в своих объятиях и не отпускать из-за страха перед его глупой смертью...  

Несмотря на то, что Босса создали люди, ему казалось, что они действительно слабы. Даже если когда-нибудь Чжин станет сильнее, то всё равно не сможет превзойти Босса.  

Инь Нянь думал над тем, чтобы пленить Чжина, их повседневная жизнь с супер слабым маленьким Чжином, непослушным, убегающим каждый день, встречающим других людей без причины, не должна быть скучной. После этого Чжин обнимал его, жаловался, что “Вувуву и ХХХ издевались надо мной”, или волнуясь рассказывал ему “Сегодня я ХХХ”, потому что он радовался маленьким проблемам. Босс был тем, кто отвечал за утешение и стимулирование Чжина. Он обнимал его и спал с ним, делал Чжина счастливым каждый день и исполнял все его желания. 

Конечно, многие из вышеперечисленных частей Босс только вообразил и представил у себя в голове. 

Он точно поможет Чжину, так как это ему совсем не помешает. Кстати, он должен позволить Шан Си воспользоваться этой возможностью и умереть нормально. 

В будущем он без колебаний сможет удержать Чжина... 

Лю Чжу дотронулся до него и сказал: "Заместитель руководителя, о чём думаете?" 

Инь Нянь печально ответил: "Я думаю о том, как спасти товарищей с 3-ей станции". 

Главный руководителя взглянул на него с одобрением.   

Лю Чжу: "..." 

“Черта с два! Вы должно быть думаете о капитане Чжине. Только когда вы думаете о капитане Чжине, обычно спокойный и холодный Шан Си становится чертовски расцветающим цветком!” – подумал Лю Чжу.  

Получается, что внешний вид был очень важным. Если бы Инь Нянь использовал внешность доктора Вая, то неважно, что он будет делать и о чём думать, так как это не выглядело бы странным. В таком внешнем виде есть уникальное, холодное, безэмоциональное, благородное лицо с эффектом “чужак – не подходить”. После многих событий, например игры в карты, Шан Си смог сохранить свой образ, не намекая на то, что он глуп, благодаря природному темпераменту и ауре Инь Няня. 

Их враги действовали быстрее, чем они думали. После поступления новой информации, двум людям с третьего участка пришло уехать. Дежурный человек с третьей станции обнаружил сегодня странный вход под Промышленным зданием на улице 14. Люди приходили и уходили отсюда. 

Это место скорее всего было ловушкой. 

Не только Чжан Чжин, но и главный руководитель, который тоже ничего не знал о ситуации, не одобрял. 

"Что-то не так", предупредил главный руководитель. 

Третья станция замолчала. Они смотрели на сообщение, пришедшее от их команды, которая была от них в трёх часах дороги. 

Главный руководитель тоже посмотрел на него, и его лицо постепенно бледнело. 

"Всё без толку". Молодежь с третьей станции яростно обсуждала: "Они захватили наших товарищей по команде, и мы должны спасти их... они хотят превратить их в новых мутантов... даже если мы забудем о них и покинем эти места, то всё равно умрём здесь, когда появятся новые мутанты". 

Станция 3, после обнаружения аномалии на улице 14, быстро сформировала отряд для входа на место аномалии. Никто из них не смог вернутся, но они прислали сообщения о своих пропавших товарищах по команде и бесчеловечном эксперименте с подземными мутантами, после этого казалось, как будто враги специально доставили сообщение команды на базу. 

Атмосфера в переговорочном зале Станции №7 также стала мрачной. 

Чжан Чжин наклонил голову. Он предвидел плохое окончание игры и многое не знал, но понимал, что всё так и закончится. В результате, когда они дошли до этого момента, у них не осталось другого выхода, кроме как эвакуироваться. Однако все же было что-то сомнительное: хотя систему связи серьёзно повредили, но поддержание связи между основными базами, близлежащими пограничными участками и альянсами было приоритетной задачей и сейчас всё ещё работала, но в игре, кажется, альянс не получил сообщений от станций до их уничтожения, не так ли? Непонятно что здесь происходит.  

"Передайте сообщение альянсу, мы уходим", – взвесив ситуацию, главный руководитель решительно отдал приказ. Согласно новостям, новый мутант был не тем, с чем они могут справиться, враг кроется в темноте, в то время как станция находится на свете, сила врага была загадочной и неизвестной. Даже если они смогут как-то выиграть, то все равно понесут тяжелые потери. В конце концов, наиболее ценными ресурсами были те, кто готов присоединиться к альянсу для совместной работы во имя возрождения человечества, и альянс не сможет выдержать таких потерь. Лучшим решением будем временно эвакуироваться на пятую или шестую станцию, после чего ждать указания и поддержки со стороны альянса.  

Другой человек, заместитель руководителя Цинь, в спешке попытался связаться с альянсом. 

"Нет, я не могу связаться с ними... связь обрывается... Нет связи за пределами определенного диапазона, в настоящее время можно связаться только с ближайшей Станцией 3!" 

Информационный бюллетень, он забыл о нём. Бездеятельность в жизни современного общества надолго заставила его забыть о важности и хрупкости коммуникации в период конца света. Чжан  Чжин с ненавистью сжимал кулаки. 

Вот только эта ситуация заметно отличается от той, которая сложилась в игре. У них было достаточно времени для подготовки к эвакуации, и задача связаться с Альянсом не была первостепенной важности.  

Из-за вмешательства сил Ю Хо, непреднамеренной встречи и уничтожения многих мутантов Лаборатории E Чжан Чжином и Шан Си, действия Лаборатории были гораздо более нетерпеливы и беспечными, чем в игровом сценарии. Конечно, трудно неожиданно стереть с лица земли обе станции, как в игре. 

Если они просто уйдут, то не смогут уничтожить врага и сами не будут уничтоженными, но пропавшие люди со Станции 3 уже не вернутся, хотя это хотя бы не будет уничтожением всех станций. 

Станция 3 быстро ответила, их положение было идентичным. 

"Тем не менее, мы должны эвакуироваться на Станцию 6, прежде чем строить планы!" – главный руководитель быстро отдал приказ.  

Характерной чертой прифронтовых станций была их высокая мобильность, они могут переместиться за пол часа. 

Все на Станции 7 следовали инструкциям главного руководителя по быстрой эвакуации, но двое человек из Станции 3 остановились и посмотрели друг на друга, они начали шуметь, чтобы остановить людей, которые выходили из зала совещаний, чтобы подготовиться к эвакуации. 

"Извините, я знаю, что это очень самонадеянно, и я не должен этого просить... Но мы должны вернуться и осмотреться. Силы Станции 3 постоянно уменьшались. Есть ли друзья, которые готовы пойти с нами и помочь им?" – они окинули взглядом всю седьмую станцию и их глаза были полны беспокойства.   

Главный руководитель не одобрил: "Вы, руководители, должны понимать, что вывод войск — это лучший выбор на данный момент". 

Люди со Станции 3 не ответили, а покачали головой. Они внезапно упали на колени и сглотнули: "Пожалуйста, помогите нашим братьям. Если они все еще живы, то жизни наших братьев в ваших руках”.  

Ситуация со Станцией 3 была довольно особенной. Например, Станция 7 состояла из произвольно выбранных команд, посланных с каждой базы, и между ними не было никакой связи и привязанности. Однако две трети Станции 3 были из одной и той же деревни, которая находилась возле города Муво. Соотношение сельских жителей, которые могли использовать способности, к тем, что не могли, было высоким и побеждали люди со способностями. Даже после конца света их отношения и привязанность не оборвались. После вступления в Альянс разные добровольцы поддержали их, помогая в зачистках вблизи города Муво.  

Вот только двое человек со Станции 3 думали, что только десять человек от тех, что пойдут с ними, вернутся. Любой нормальный человек, наверное, не стал бы им помогать, и им было бы нечего ответить. Им не следовало втягивать других людей в свои проблемы, но в этот момент они действительно отчаянно надеялись, что у них будет еще один шанс. 

В зале совещаний на минуту повисла тишина. 

Человек неожиданно сказал: "Я пойду с вами". 

Им был Шан Си. 

Прозвучал крик "Заместителя руководителя". 

Генеральный руководитель сказал суровым голосом, не колеблясь: "Шан Си, оставайся, люди под твоим командованием все еще нуждаются в тебе". 

Но непослушный заместитель руководителя просто проигнорировал его. 

Затем все посмотрели на Чжан Чжина. 

По их мнению, если кто-то и мог убедить заместителя руководителя не уходить, то этим человек был именно он.  

Чжан Чжин полностью разочаровался в том, что у него точно есть легендарный золотой палец, но все же он не может спасти всех людей со Станции 3 и 7. Внезапно он понял, что на него смотрят все. 

Только что.... Станция 3 попросила помощи, а потом Шан Си согласился пойти с ними? Почему все смотрят на меня? 

Под давлением глаз Чжан Чжин не понимал, какие последствия будут, и какая причина побудила его сказать: "Я пойду с вами". 

Его выражение лица было спокойным и серьезным. 

У него были такие предметы, как летающий флаг, из-за чего у него самый высокий шанс на успешный побег. И даже если он умрёт, то смертью это не будет. Чжан Чжин чувствовал, что лучше него на роль помощника никого не найти. 

Все, кто думал, что капитан Чжан убедит заместителя руководителя остаться, замолчали.  

Так неправильно, капитан! Жизнь и смерть, в таких вещах не стоит играть небрежно и для удовольствия! 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26398/673059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
ОФФТОП #
шестою станцую

шестУю станцИю
Развернуть
ОФФТОП #
11-цать

окончание не нужно, просто «11»
Развернуть
ОФФТОП #
Шанси

Раздельно «Шан Си»
Развернуть
ОФФТОП #
Несмотря на то, что Босса создали люди, ему казалось, что они действительно слабы. Даже если когда-нибудь Чжин станет сильнее, то всё равно не сможет превзойти Босса.  

Хотя он был создан людьми, ему казалось, что люди действительно слабы. Даже если когда-нибудь Жийин станет сильнее, он не будет так сильно сильнее.

Дублирование.
Развернуть
#
Стоооп!! Босс знает, что он программа?!! ИИ (дай бог)?!! Про магазин предметов Чжан Чжина (уж не сам ли организовал его)??
Чжан Чжина затягивает в виртуальную реальность? Каким образом, если он даже не подключается к серверу в это время, а просто спит?? Как Вай обрел сознание? Как он это все организовал? Цифровую, но реальную реальность, где и помереть можно?? Ах, так много вопросов...
Развернуть
#
Они в постапокалипсисе и всё ещё надеются на связь по роводам?? Народ, ау, куда делись сигнальные огни? Заранее же можно договориться о том, какой звуковой или цвет тех же сигнальных хлопушек что за что отвечает в случае обрыва той самой сетевой связи...
Хотя, чего я хочу?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку